Как согреться зимой?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Это индивидуально.
Вообще в любом сибирском городке сейчас есть типа местной рублевки, там и снег будет покрасивше..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

не, море красивше)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Gurza »

Archibald
Гюрза, извините, я не верю что в стране, которая бедные в три раза, можно заработать больше. Что-то не складывается, может ваша знакомая капусту кваасит? Так у меня тут украинская пара на соленых огурцах третий дом строит!
Оп! Какая такая страна беднее в три раза Кипра? Вы сравнили Арсенал с Зимбру. :rofl:

Арчи, мадам в бьюти сервисе занята. Не пытались уточнить расценки и возможности там? Вам легко это установить. Не забываем, что москвичи и прочие снобы очень любят отдыхать подальше от дома со всеми "всё включено". Вы не ежитесь.
Не ориентируйтесь на местную клиентуру (жёны киприотов :blink: ) с силиконовыми губами из стран СНГ, которые о существовании депиляции впервые услышали на Кипре. Сас паракало...Небось торговля по ценам тут произвела на Вас неизгладимое впечатление.

Не знаю, если квасит капусту, но своя мини-ферма у неё тут имеется и все необходимые для спокойной и небедной жизни условия. Ан нет. Там, говорит, лучше.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Archibald »

Россия много беднее Кипра. Вы хотите сказать, что в "тихом сибирском городке" больше людей, способных заплатить сравнимые с кипрской реальностью деньги? И вы думаете, что московские цены сильно выше кипрских и там тоже прямо валом денег?

Я прекрасно знаю цены и в Москве, и в Милане, и в "сибирской глубинке". Именно на эту сферу. Сообщаю вам, что на Кипре - цены самые высокие.
Простите, а на кого ориентироваться?

На Кипре любой дурак может заработать в день среднюю российскую зарплату за неделю. Реальную, а не ту, что сообщают в телевизоре. И сели кто-то тут считает, что ему будет в России лучше - скатертью дорога, таких дураков нам не нужно.

ПыСы: знакомой пришел "судебный приказ" на уплату налога на автомобиль с 2013 года, при том, что у неё никогда автомобиля не было.

А нам вчера пришла куча извещений об уплате налогов на все автомобили, которые у нас были последние десять лет и которые давным давно проданы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Россия много беднее Кипра
Вы серьёзно?))
Высокие цены тут по причине небольшого рынка, цены в сетевых структурах например сопоставимы на все что можно завезти..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Archibald »

Зачем далеко ходить?

http://www.russiancyprus.info/viewtopic.php?f=6&t=71977
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

https://www.homegardencyprus.com/en/cat ... briquettes
Неплохая штука, брикеты ( не путать с пеллетами ), горят подольше, стоят правда тоже побольше..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

Покупал ради любопытства. Всего один плюс: Слава эти брикеты занесёт в квартиру и они компактно как кирпичики лежат вдоль стенки. Компактны. Я сложил половину во дворе и они набрали влагу, после этого начали терять форму и расползаться. Каких то особых качеств по теплоотдачи не заметил. Те же дрова.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Ну, теплотворная способность у них выше чем у дров, это точно, потому что выше плотность и меньше влажность, физику не обманешь. Если их хранить без упаковки они влажность конечно насосут. Ещё плюс - не переплачиваешь за воздух, дрова сложно точно посчитать по кубам, брикеты, паллеты - легко. Чисто эстетически дрова вне конкуренции))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Тут один форумчанин рекомендовал контролер использовать, я вот скептически отнёсся, а зря!
Беру свои слова обратно.
Действительно, сейчас котлы рекомендую выставлять через контролер ( на погоду, меняется темпер теплоносителя ), тут все делают так - ставят подачу на 60гр и термостатом задается темпер в доме, ну и вкл/выкл соответственно у котла и насоса. Получается то жарко то холодно. Лучше постоянный подогрев батарей и циркуляция, но до меньших значений и плавающий по наружной температуре. Отстал от жизни за 5 лет))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

Что написал, непонятно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Стареем, ясно мысли выражать уже не получается))
Местный вариант автоматики: датчик температуры дома, его выставляешь например на 22 гр, когда температура дома достигает 22 гр, котёл и насос отключаются. Котёл всегда выставлен на нагрев воды до 60 гр.
Вариант с контролером: програмируется котёл ( через контролер ), чем ниже температура на улице, тем выше температура нагрева воды на котле, насос никогда не выключается, гоняет воду.
Профит: греть воду нужно до меньшей температуры, дома температура ровная, без скачков. Ещё можно поставить термоголовки на батареи и регулировать температуры в каждой комнате.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

Странно. У меня 10 лет так, датчик на улице, насос циркуляционный работает всегда, а вкл/откл именно котел.
Я думал это обысное дело, типа у всех.
А для регулировки темп. В комнатах стоят регуляторы данфос, кот.перекрывают (сужают просвет) батареи.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

Зы. Греть воду до меньшей температуры - вряд ли профит.
Для переноса тепла важно именно дельта Т
Так что чем оно меньше, тем хуже "профит"
Но стабильность и комфорт лучше.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Здесь как я понял батареи используют не так как у нас, им важно прийти с работы и быстро нагреть дом. Как кондишкой.
Насчёт профита, нужно конечно считать, но постоянный нагрев ( пусть минимальный ) лучше перепадов, если гонять насос постоянно то здесь не нужно 60гр теплоносителя, запаримся))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Archibald »

Если днём оставить окна открытыми, то вечером будет гораздо теплей. Такой вот лайфхак для тормозов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Если вы греете дом весь день то по вашему может и лучше, у меня дом утеплённый хватает вечером когда приходим два часа и утром перед подъёмом на часик вместе с горячей водой, поэтому для быстроты нагрева стоит 80 а днём никого нет, нафига его греть.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

TEDDY писал(а):Если вы греете дом весь день то по вашему может и лучше, у меня дом утеплённый хватает вечером когда приходим два часа и утром перед подъёмом на часик вместе с горячей водой, поэтому для быстроты нагрева стоит 80 а днём никого нет, нафига его греть.
У меня так же стоит автоматика, только на 60, нагревает дом за 30 мин.
Если хорошо утеплённый дом то по идее здесь его почти не нужно греть вообще..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Glen писал(а): Если хорошо утеплённый дом то по идее здесь его почти не нужно греть вообще..
Сырость батенька, в основном греешь из за сырости, батареи подсушивают.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Glen »

Сырость кондишкой проще убрать, заодно подогреть немного, короче нужно считать..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Есть такая фигня кондиционер греет по верху а сырость зараза вся внизу сидит и сколько бы вы не грели постель всё равно будет сырая и холодная. Кондиционеры хороши летом в жару для чего они и были созданы а греть ими только от безысходности!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Sandor »

Да, точно. Если бы тплый воздух кондиционеров можно было бы подать снизу комнаты, то можо было бы удовлетвориться кондиционерами. Правильными кондиционерами, которые таки тепло забирают от внешней среды, а не методом нагрева спиралей.
Можно, конечно, попробовать соорудить короба для направлеия воздуха вдоль пола...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Проблема кондиционера не в том куда он дует а откуда он берёт воздух. Батареи берут воздух от самого пола и нагревают его.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как согреться зимой?

Сообщение Alcasha »

Вы конечно правы про низ и верх,но естественную циркуляцию никтто не отменял. Все равно сырой воздух перемешивается с сухим и помещение и сохнет, конечно не так эффективно, как от напольных батарей, зато эффект теплового насоса, экономия, 800 ватт прогревают отлично. В моем случае, я программирую кондиционер в гостинке - кухне на старт за час до подъема и выхожу на завтрак в тёплое помещение со второго этажа.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Как согреться зимой?

Сообщение TEDDY »

Это вообще не эффективно, это то же самое что греть воду в чайнике сверху.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ответить