Русская диктатура и Кипр

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Русская диктатура и Кипр

Сообщение Pigeon »

Русская диктатура и Кипр

Привет френды. Как дела? Хорошо отдохнули в отпуске? Я, прекрасно. Настолько расслабился аж до дурости что теперь тяжело войти в ритм.

Смотрел я вчера по телевизору в новостях о панк группе pussy riot. Их посадили на два года за хулиганство так как они спели песню внутри церкви которая оскорбила правителя диктатора Путина но и церковь. Не верится, правда? Россия возвращается к ологархии, возвращается к коммунизму только под другим именем, то есть к диктатуре. По правде обидно как целый народ 150 миллионов не сумел никогда взять власть в свои руки и оставляет каждого агента КГБ самоназываться его лидером.

Похоже что не созрел Русский народ для свободы и демократии. Ему нужны приказы чтоб он функционировал. Многолетнее коммунистическое опрессивное правление превратило его в роботы. Им нужно программирование. Как по другому обьяснить это подчинение смешному нарциссу как Путин. И эти немногие кто сопротивляется режиму, как Каспаров или pussy riot, или получают медвежьи побой или попадают в тюрьму.

И в то время когда весь Запад их критикует и теперь уже строится явная мини холодная война, нам до лампочки. Промываем без остановки черные деньги олигархов, которые растащили все что могли во время упада коммунизма и теперь строят из себя крутых бизнесменов. Вся наша экономика теперь основана на русских черных деньгах. Производство ноль и просто продаем свои услуги. Из них как раз и живут банкиры, адвокаты и бухгалтеры ну и следовательно и гос. работники так как из их налогов и получают свои зарплаты.

А мы спим глубоким сном. Наоборот радуемся что повысился туризм из России значит повысились доходы. Иными словами мы концентрируем и эту часть экономики на российском рынке. Стратегия кипрской экономики гласит что наша цель теперь полностью зависеть от диктатуры Росии. Вот столько у нас ума. Теперь даже кредиты нашего правительства из России также как и наш газ теперь стараемся втюхать Газпрому.

И все это пока наши якобы союзники, то есть Европа держит дистанцию от диктатуры России и теперь очень настороженны. Но мы как обычно поступаем по своему. Вот такие мы идиоты.

Интересную историю мне рассказывал друг который работает в некой банковской группе на Кипре, интересов некой европейской страны (не Греции и не Кипра). Представили перед своим CEO некий продукт депозита в американских долларах. Тот сказал, хорошо, развивайте, только не надо русского клиента. Но, господин начальник, мы говорим о большой сумме от русских. Никаких но, сказал начальник. В моем филиале не хочу ни одного русского клиента. Никакого. Конец.
Рассизм? Да, может быть, но вышеизложенная история говорит о мнении наших союзников о русской диктатуре и о черных деньгах которые мы двигаем и очищщаем. Мы опять следуем неверной дорогой и ставим себя в изоляции. Наша работа. Мы доктора наук в этой части. А разве мы чем занимались столько лет?

Что еще добавить? Свободу pussy riot и сил тем немногим которые решили сопротивиться диктатору Путину! Хорошая песенька и очень хорошие стихи. Особенно «botoxed his cheeks and pumped his chest and abs». Хахаха
Только что родились Sex Pistols России и anarchy в русской версии ожидается стать большим хитом.
Ну может малешку преувеличиваю.

http://www.cyprus-critics.blogspot.com/
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Alcasha »

По правде обидно как целый народ 150 миллионов не сумел никогда взять власть в свои руки и оставляет каждого агента КГБ самоназываться его лидером.
Его отец пол острова просрал туркам,а ему за далеких россиян обидно...
Меня удивляет на Кипре любовь населения обсуждать проблемы чужой страны. Если так переживает,то пусть едет в Москву и там, как Че Гевара спасает россиян от диктатора.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение alexalex »

Ну , всегда было прибыльней всего , наживаться на пороках других. С другой стороны , как в наркоторговле , нет спроса - нет предложения.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Alcasha »

Похоже что не созрел Русский народ для свободы и демократии.
я плакалъ!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Dr Vertebra »

Такое впечатление, что прочитал переведенную с греческого на русский статью, переведенную с русского на греческий с сайта "Эха мск".
Что автор сказать-то пытался? Типа - "Эй, проснись, киприот! Бери меч и вставай на защиту экономики от русского посягательства! Тем самым ты сбережёшь демократию в России!"
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение alexalex »

Не , экономика, от русского посягательства, не страдает. Человек просто хотел довести до соотечественников истинное положение дел. ТС любезно это перевела. Как-то так , я думаю.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Не , экономика, от русского посягательства, не страдает. Человек просто хотел довести до соотечественников истинное положение дел. ТС любезно это перевела. Как-то так , я думаю.
Угумс. Человек соотечественников спасает, срывает звериный оскал Путинизма и призывает не брать больше деньги у Путина!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение alexalex »

Надо попробовать перечитать еще раз. Можно вслух.Добавив нотки цинизма и гордости.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Crus »

А что? Классная статья! Мы все так пишем - до хрена слов и ни одной мысли... :rofl:

РС: особенно опечатка понравилась: РАССИЗМ! Похоже от слова - РАССЕЯ! :flower:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Dr Vertebra »

alexalex писал(а):Человек просто хотел довести до соотечественников истинное положение дел.
А в чём оно состоит, "истинное положение дел", человек сам знает? :joke:
Или просто где-то вычитал, что если припаровозить словосочетание "pussy riot" к любому общественному явлению и глумливо похихикать над вариациями слова "путин", то можно вдеть шею в лавровый венок осветителя положения дел?
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение alexalex »

По-моему , Пу и Пусси там не главное. Интересно само мнение.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Pigeon »

Ну человек же в конце добавил... "может я переборщил..."

И вообще, что нам не разрешается уже вас обсуждать? :melody:
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Dr Vertebra »

А разве кто-то против обсуждения?
Тем более, что лично я вообще против разделения на "вас" и "нас".
Только вот на этом этапе:
когда весь Запад их критикует и теперь уже строится явная мини холодная война, нам до лампочки... мы спим глубоким сном.
обсуждение явно уступает место плохо завуалированным призывам к подпоясыванию мечом.
Доктор Зло
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Pigeon »

Да просто блоггер тут имел в виду не порядочность олигархов, и наше (киприотов) нежелание об этом знать.. вот и все. Но это мое скромное мнение.

Признайтесь, многие из вас отрекутся от какой то сделки, если явно денежные ресурсы клиента были получены нечестным путем?
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русская диктатура и Кипр

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Признайтесь, многие из вас отрекутся от какой то сделки, если явно денежные ресурсы клиента были получены нечестным путем?
Вспомнился анекдот, про нас:

Заходит еврей в лавку:
– Почем стоит эта рыба?
– Это окорок!
– Молодой человек, я вас не спрашиваю, как называется эта рыба, я вас спрашиваю, почем она стоит!

:smth2:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить