ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Tessa »

Каковы они в жизни, эти непризнанные гении земли русской по сравнению с которыми "даже Михайло Ломоносов выглядит жалким фраерочком по сравнению с этим монстром"? Какова их судьба и их "бессмертных творений"? Воспоминание очевидца:

Вы когда-нибудь слышали про ипликатор Кузнецова? Конечно, правильнее было бы назвать его «аппликатор», но Кузнецов умышленно изменил название, чтобы отделить свое изобретение от других аппликаторов. Это такая пластина с металлическими или пластмассовыми иглами, с помощью которой, по мнению самого Кузнецова, можно было вылечить абсолютно все заболевания. Даже рак и СПИД! Да-да, Иван Иванович так и написал в своей брошюре: «СПИД я не лечил, но вылечить могу». Для этого, по его словам, надо было выпить 2 литра молока, снять штаны, потом сесть на кастрюлю с кипящей водой в течение 15ти минут хорошенько пропаривать яйца и писька. Женщины пропаривают влагалище. После этого взять пластину с металлическими швейными иглами, со всей силы прижать её к яйцам (или влагалищу) и держать, постепенно увеличивая давление в течение 30ти минут. Процедуру следует повторять 3 раза в день, продолжительность лечения - один месяц. После этого можно пойти (если распаренные яйца не помешают при ходьбе) и сдать анализ. Если анализ всё ещё положительный, то курс лечения надо повторить.

Так получилось, что в 80ые годы я проработал с Иваном Ивановичем в одном медицинском кабинете почти целых 8 лет. Это было при Институте Физической Культуры (Сиреневый бульвар 4, легкоатлетический манеж, кабинет 106), где я работал массажистом, а Кузнецов лечил людей своими колючками. С первого же взгляда И.И. произвел на меня сильное впечатление. Это был пятидесяти с лишним лет мужик, смахивающий на бомжа. Волос у него было немного, но все они торчали куда попало. Вместо одной ноги был протез, поэтому он ходил всегда опираюсь на клюку, а свободной рукой держал большой видавший виды облезлый портфель. Носил он вечно засаленный костюм, который не снимал даже тогда когда ложился спать. На шее всегда болтался вечнозеленый и грязный галстук-селёдка. Энергии у Ивана Ивановича было хоть отбавляй, спал максимум 4 часа и весь день был на ногах. Точнее на ноге. Мылся он один раз в 6 месяцев, чтобы не смывать со своей кожи ценные микроэлементы. Стоило только где-нибудь появиться Ивану Ивановичу, как окружающий воздух тут же наполнялся запахами прокисшего жира. Мне это иногда помогало, так как я всегда безошибочно определял, был ли сегодня Иван Иванович на работе. Так как питался И.И. исключительно молочными продуктами, причем в прокисшем виде, то на батареях в нашем кабинете постоянно грелись его пакеты с кефиром и молоком. Обычно он делал так: добавлял в прокисшее молоко кусок масла и несколько ложек сахара, потом доливал кипяток и перемешивал все это грязной деревянной палочкой.

Один раз, еще в самом начале нашей совместной работы, И.И. уговорил меня попробовать эту смесь и, хотя я неплохо бегаю, до туалета в тот день добежать не успел.

ИВАН ИВАНОВИЧ И ЕГО ПРИХОЖАНЕ
если интересно, то дальше здесь http://ugandan.livejournal.com/23475.html
ОСТОРОЖНО - ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ :club2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Alcasha »

Русский доктор Хаус! Заставили вы меня в Гугле покопаться. http://www.kp.ru/daily/25643/807704/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Русский доктор Хаус! Заставили вы меня в Гугле покопаться. http://www.kp.ru/daily/25643/807704/
Статья юморная, но не дай Бог к такому мастеру в руки попасть)). Мне не понятно как люди могут доверить свое здоровье такому вот необразованному и жестокому лекарю, должен же срабатывать инстинкт самосохранения... И тем не менее помню, что эти ипликаторы были очень популярны, даже мой свекр прикручивал их к сиденью своей машины и так "лечил" радикулит...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Alcasha »

Вообще пока Доктора нет, который нас видит насквозь, я скажу что легкое раздражение кожи улучшает кровообращение и приток крови к пораженным нервам. Но как панацея это конечно лихо. Я больше верю иглотерапии, хотя на себе испытал все вида массажа, меня даже палками бамбуковыми и железными били по даосскому массажу,чтобы улучшить кровообращение.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Dr Vertebra »

Лёгкое раздражение кожи в виде поглаживаний, растираний, разминаний и прочих профессиональных методов действительно улучшает кровообращение. И это лишь первый из списка благотворных факторов. Но рахметовско-кузнецовская доска с гвоздями - это средневековый пыточный инструмент из разряда "железной девы".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Alcasha »

Dr Vertebra писал(а):Лёгкое раздражение кожи в виде поглаживаний, растираний, разминаний и прочих профессиональных методов действительно улучшает кровообращение. И это лишь первый из списка благотворных факторов. Но рахметовско-кузнецовская доска с гвоздями - это средневековый пыточный инструмент из разряда "железной девы".
Я объясняю эффект от ипликатора так: Из множества гвоздей один попадает в нужное место. Если иглотерапевт знает это место и втыкает туда иголочку, раздражением добиваясь успеха, то тут по русски, "квадратно -гнездовым" методой воздействуют. По большому счету та же игло-рефлексотерапия, но по варварски.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Dr Vertebra »

По-варварски не то слово. Доска с нестерилизованными строительными гвоздями, втыкаемыми на авось, - против специальной тонкой иглы, вводимой специалистом в тщательно отлокализованную биологически активную точку без повреждения дермы.
Проводя аналогию с переводом на язык существ неодушевленных: чтобы подкачать автомобильное колесо, надо проткнуть в нём дырку и надувать ртом.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Po4tioptimist »

Я,наверное сейчас вас удивлю, но однажды я хотела полечить спину от прихватившего радикулита этим аппликатором.
Но видно, какое-то остриё попало не в то место и меня скрутило так, что я не могла вообще двигаться. Поднялась только благодаря инъекциям.Чеснслово так и не поняла, что же случилось?
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Crus »

Po4tioptimist писал(а):Я,наверное сейчас вас удивлю, но однажды я хотела полечить спину от прихватившего радикулита этим аппликатором.
Но видно, какое-то остриё попало не в то место и меня скрутило так, что я не могла вообще двигаться. Поднялась только благодаря инъекциям.Чеснслово так и не поняла, что же случилось?
Сегодня заезжал на ВДНХ - полно рекламы висит: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА, павильоны Здоровья, может купить? :int:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение Po4tioptimist »

Что, давно уже укольчиков хочется? :idea:
Исчадие позитива
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА

Сообщение alexalex »

Crus писал(а):
Po4tioptimist писал(а):Я,наверное сейчас вас удивлю, но однажды я хотела полечить спину от прихватившего радикулита этим аппликатором.
Но видно, какое-то остриё попало не в то место и меня скрутило так, что я не могла вообще двигаться. Поднялась только благодаря инъекциям.Чеснслово так и не поняла, что же случилось?
Сегодня заезжал на ВДНХ - полно рекламы висит: ИПЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА, павильоны Здоровья, может купить? :int:
Там , если очередь , на меня бы занял , а? Как раз , через недельку , буду.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить