Пелевин и Пустота

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Пелевин и Пустота

Сообщение Alcasha »

22 ноября 1962 года родился Виктор Пелевин — самый таинственный и протеворечивый писатель современной России. Пелевинский стиль вначале не включает моск, а когда включит, то долго не выключает, как у нашей Гуси Пратчетт.
Жизнь — это как падение с крыши. Можешь остановиться? Нет. Можешь вернуться назад? Нет. Можешь полететь в сторону? Только в рекламе трусов для прыжка с крыши. Свобода воли заключается только в том, что ты можешь выбрать — пернуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят
Вложения
preview-650x390-1385103006.jpg
preview-650x390-1385103006.jpg (79.83 КБ) 5787 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha, я много чего читаю. Просто у меня разные периоды , как у Пикассо. :flower: Могу конечно Ленина цитировать. :flower:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение No pasaran »

Пелевин? Отказать! :out:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):Alcasha, я много чего читаю. Просто у меня разные периоды , как у Пикассо. :flower: Могу конечно Ленина цитировать. :flower:
Пелевин тоже.

Немного подумав, Татарский пришёл к выводу, что раб в душе советского человека не сконцентрирован в какой-то одной её области, а, скорее, окрашивает всё происходящее на её мглистых просторах в цвета вялотекущего психического перитонита, отчего не существует никакой возможности выдавить этого раба по каплям, не повредив ценных душевных свойств.

Виктор Пелевин. Generation П
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Свобода воли заключается только в том, что ты можешь выбрать — пернуть в полете или дотерпеть до земли.
Цитаты абсолютно ничего не говорят об авторе...только о читателе! :study:

Из любой самой маленькой книженции можно надергать цитат на любые случаи жизни, чем мы всю жизнь занимались и продолжаем заниматься...

В качестве эксперимента дать всем, например, перечитать "Красную Шапочку" и заставить выделить по пять главных цитат...
Было бы весьма поучительно посмотреть, даже без психологов... :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Alcasha »

Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.

Медицина утверждает, что пидорасы бывают трех видов: пассивные, активные и актуальные. Первые два вида ведут себя так, потому что такова их природа, и к ним претензий ни у кого нет. А вот третий вид - это такие пидорасы, которые стали пидорасами, потому что прочли в журнале "Птюч", что это актуально в настоящий момент. И к ним претензии будут всегда
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.

Медицина утверждает, что пидорасы бывают трех видов: пассивные, активные и актуальные. Первые два вида ведут себя так, потому что такова их природа, и к ним претензий ни у кого нет. А вот третий вид - это такие пидорасы, которые стали пидорасами, потому что прочли в журнале "Птюч", что это актуально в настоящий момент. И к ним претензии будут всегда
Ну тык добавьте шмалика - пидора, кто Вам мешает? Форум та - типа свободный для общения, можа сказать - эталон толерастии . :club:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Alcasha »

Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.
А я помню вельветовый костюм и то огромное счастье, которое я испытал, когда одел его .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.
А я помню вельветовый костюм и то огромное счастье, которое я испытал, когда одел его .
А я НАдел его , и было это гораздо раньше чем 15 лет назад.. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Gytha Ogg »

[quote="Alcasha"]. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.

Даже если оба купить одновременно-ощущения не те. :rage:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Инфляция счастья.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение cyustas »

KoshmaRus писал(а):
Alcasha писал(а):Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом… Инфляция счастья.
А я помню вельветовый костюм и то огромное счастье, которое я испытал, когда одел его .
А я НАдел его , и было это гораздо раньше чем 15 лет назад.. :shake:
не ожидал от вас - "толерантный вы наш" (с) :flower:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Инфляция счастья...
А я помню вельветовый костюм и то огромное счастье, которое я испытал, когда одел его
Это не инфляция...это старость... :blink:

Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Gytha Ogg »

[quote="Crus"][quote="Alcasha"]Это не инфляция...это старость... :blink:

Старость-нет радости. :hpull:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Crus »

Gytha Ogg писал(а):Старость-нет радости.
Как Вы заговорили...своими словами... :rofl:

А чему нас учит великий Прраттччетт? :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Gytha Ogg »

Crus писал(а):
Gytha Ogg писал(а):Старость-нет радости.
Как Вы заговорили...своими словами... :rofl:

А чему нас учит великий Прраттччетт? :study:
Это моя великая , выстраданная МЫСЛЬ! :club: А Терри Пратчетт -оптимист.
Хотя в старости есть своя прелесть. Вот пойду на пенсию и устроюсь в секс по телефону. Буду рассказывать , как получить удовольствие от покупки вельветового костюма. :cocktail:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Gytha Ogg »

Для Ckusа.

Ваймс ненавидел трезветь. В трезвом состоянии он начинал думать.

Прошлое кивнуло, улыбнулось и зашагало дальше, в будущее.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Uniform »

Gytha Ogg

вы сначала пойдите, на эту самую пенсию, а потом расскажете до секса еще - где и как лучше.
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Alcasha »

...
Вложения
1.jpg
1.jpg (86.81 КБ) 5204 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Middle »

Ведь какие идиоты вокруг. Они полагают, что система — это Путин. Или Обама. А система — это светящийся экран на расстоянии шестидесяти сантиметров от глаз. С которым мы трахаемся, советуемся и интересуемся, какие для нас сегодня будут новости. Мы думаем, что экраном управляем наполовину мы, а на другую половину спецслужбы, но на самом деле сам экран уже давно управляет и нами, и спецслужбами. Вот что такое система. И как, спрашивается, с ней бороться, если про борьбу с системой мы читаем на том же экране?
Пелевин
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Alekseywind »

Лиса А-хули и пятилапый пес п***ц, был период, когда самого заносило и попиСывал, потом отпустило.
Аватара пользователя
Middle
Дачник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:16

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Middle »

Или возраст писательный прошел или мариванна закончилась. Не?
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Alekseywind »

Не! Поглупел от старости
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Cruz »

Middle писал(а):Или возраст писательный прошел или мариванна закончилась. Не?
У меня похоже и читательский прошел...

Валяется последняя макулатурка от Пелевина "Любовь к трем цукербринам"...
Не могу прочесть...воротит с души...зачем пишет...не понимаю...
:study:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Пелевин и Пустота

Сообщение Sandor »

ну так если автор такую х-ню пишет, как в этом отрывке про экран, то не удивительно. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить