Раб на галерах

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Раб на галерах

Сообщение Tessa »

Сегодня прочитала его статью в НЙ Таймс и даже растерялась, вот выдержки:
Мы должны прекратить использовать язык силы и вернуться на путь цивилизованного политико-дипломатического урегулирования
Мы все разные, но... не должны забывать что Бог создал нас равными
http://www.nytimes.com/2013/09/12/opini ... F_20130911
Это с какого перепугу он вдруг так поменял взгляды, что выступает за "толерастию" и "либерастию"?.. может и правда приболел :hpull:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Раб на галерах

Сообщение alexalex »

karaul писал(а):
Высказывайтесь, угадывайте события.
Не,мелкие парни,прогрызшие путь наверх,всегда помнят,что без власти они остаются просто мелкими парнями,которых всяк обидеть может. Вообще,крупные диктаторы были? Не которые сами власть захватили,типа пиночета,а пролезшие по карьерной лестнице? Ну,типа сталина.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Раб на галерах

Сообщение KOSHKA »

Тема раба не раскрыта. Фото пора уже. Самый час.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Раб на галерах

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):Подозрения, которые у меня зреют с момента когда я услышал от Путина фразу вынесенную в заголовок темы, получили поддержку. Два неглупых автора, которых я очень давно читаю, разными словами написали о том же

Писатель и ученый-палеонтолог Кирилл Еськов
http://afranius.livejournal.com/342001.html

Путину Власть как таковая даром не нужна, и все мечты его -- как бы свалить из этой СранойРашки(тм) в Метрополию(тм), где уже и обе дочурки, и наворованные Гун-Ворами миллиарды, и ностальгически памятное с неразбавляемое пиво, и недопосаженный еще пока ДругШредер. Но -- подельники из Кооператива "Озеро" не отпускают, такая вот, понимаешь, загогулина: вход -- рупь, а выход -- два...

Журналист Андрей Громов
http://slon.ru/russia/chego_khochet_vlast-990648.xhtml

Когда Путин про «раба на галерах» говорит, он ведь не лукавит. Олигархов есть кому отпустить, есть, кому купить у них активы. Но как быть Путину и его людям? Как им избавиться от их каждодневного ада? Кому отдать эту власть? Да еще и так, чтобы в активах или в кэше получить хоть сколько-нибудь значимую часть всего того, что сейчас захвачено и контролируется.

Можно вспомнить как Eльцин искал себе замену, такую чтобы ему и его семье ничего не было, и нашел со второй попытки (первая - Степашин) в 1999 в лице Путина. Ещё можно вспомнить как в 1996 Березовский подбирал на место Ельцина Александра Лебедя. В физике все кривые одинаковые, в политике, аналогично, все процессы похожие. В 1999 больной Ельцин, за которого тогда расписывалась его дочка имевшая роман с руководителем президенской администрации а перед этим укравшая кредит валютного фонда, и чеченская война как детонатор. Сейчас говорят что у Путина что то с позвоночником и олимпиада в 2014 (не верю что будет гладко) как спусковой крючок

Высказывайтесь, угадывайте события.
по-моему, глупость очевиднейшая
понятная даже израильтянам, и даже до кипрского кризиса с отъемом денег
Alcasha писал(а):
Прозападные СМИ в России рассказывали о миллиардах Путина и Лукашенко, засоленных в западных банках, рассказывали о беглых олигархах, которые счастливо живут при своих деньгах. Многие глупые и продажные чиновники и бизнесмены верили этим рассказам и усердно собирали мед. Благодаря им западным банкирам не было нужно посылать морпехов в дальнюю русскую или индийскую глубинку, чтобы вырвать горсть рупий или рублей у работяги. Мед сам стекался в ульи.

И раньше богатые русские догадывались, что с миллиардом долларов удрать на Багамы им никто не позволит (Хотя Станислав Белковский писал, что Путин после завершения срока улетит туда в компании своих сорока «ярдов», но ему верили только очень доверчивые слушатели «Эха Москвы»). Я знал тех, кто пытался. Когда они приходили за своими вкладами в швейцарский банк, им говорили, что их виза просрочена, что они должны представить доказательства, что честно заработали эти деньги, а после кризиса – что их денежки сгорели в кризисе.


Остаются другие способы сбора меда. Традиционный способ, подробно описанный Джоном Перкинсом в “Признаниях экономического киллера” основывался на предоставлении кредитов. Кредиты распиливались, несуны несли их в те же западные банки, а потом министерства финансов стран-должников собирали налоги и отдавали тем же банкам. Но и этот способ стал тормозить. Страны не спешат брать кредиты. К слову, Путин добился ненависти Запада не своей мюнхенской речью, но решением отдать долги России. В свое время Чаушеску был расстрелян за подобное решение по приказу западных банкиров.

http://www.israelshamir.net/ru/ruart201.htm
добавьте сюда древнее путинское изречение про "зае.сь пыль глотать, бегая по инстанциям в надежде сохранить отнятые у вас за границей деньги" (цитирую по смыслу)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить