Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor » 21 авг 2017, 14:06

Archibald писал(а):
Умеренный подход к гимнастике и диета. Фэйсбук, кстати, мгновенно заблокировал видео :rofl:

и никакого тебе бега... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 21 авг 2017, 14:09

Alcasha писал(а):Котэ сумашедшее на заднем плане.
Арчи, наличием золота хвастаться неприлично.
Как и других гнобить за его отсутствие.

Ну, я сам так не могу, что поделать :rage:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение TEDDY » 21 авг 2017, 14:55

Последнее время Арчи усиленно рекламирует свою жену! :smth3: Интересно к чему бы это?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 21 авг 2017, 15:05

К тому, что некоторые её ровесницы скрывают личико :rofl:

Кстати, видео свободно у неё на фэйсбуке лежит.
Archibald
Абориген

Сообщение TEDDY » 21 авг 2017, 15:17

Archibald
Одно дело когда она сама выставляет свои фото и видио это вполне нормально, но когда этим занимается её муж :smth3: всякое можно подумать, чего только на свете не бывает. :blink:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
TEDDY
Дачник

Сообщение Archibald » 21 авг 2017, 15:55

Ниче, я занимаюсь продвижением ее страниц, статистика только в пользу :)
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 24 янв 2018, 19:24

В Минздраве назвали четыре обязательных условия здорового образа жизни:
Отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, физическая нагрузка и умеренное потребление соли — основные критерии здорового образа жизни. Об этом заявил Сергей Бойцов​, гендиректор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии, главный внештатный специалист Минздрава по профилактической медицине, сообщает «Интерфакс».

Прошу заметить, что с алкоголем они там еще не определились. Алкаша тоже не определился, но живет по новому принципу: или вообще не пить, а если пить, то зачем пить, если не пьянеть? Овощей и фруктов по их мнению надо есть 400 грамм всего, а физическая нагрузка, это лишь 30 минут ходьбы в день. Тесса с Караулом могут перестать себя мучить. Хотя если честно это как наркотик затягивает.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 24 янв 2018, 21:04

Алкоголь хорош с общением. Но уже давно, в студенческих временах, осталось то общение. Сейчас такого нет. А пить в одиночку - после гложет чувство вины. Остаётся хороший алкоголь с приятной закуской, типа, жизнь удалась. Это кому как, быстро наскучивает.

В отличие от алкоголя, бегать приятно в одиночку, и чем больше тем лучше. Чувства вины не появляется, проверено. Напротив, приходит умиротворение и понимание Мирового Духа.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 25 янв 2018, 06:12

В одиночку пить стало скучно, тут не поспоришь, но если не пил больше месяца, то пьешь и в одиночку, что бы не забыть вкус. Знаю степень похмелья и что бы не сильно перебрать, пью привычную норму, считаю по бокалам.
В процессе перемещения тушки происходит процесс сходный с медитированием: равномерно ставите ножки, равномерно двигаете ручки, стараетесь дышать ровно, так же ровно в голове укладываются мысли, обратил внимание на это состояние. Оно не приходило при езде на велосипеде или во время плавания. Мировой дух на меня не снизошел, но по утрам тянет в поля Периволии.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 25 янв 2018, 11:41

Представьте тетрис. Опытные игроки знают: есть два состояния. Первое - завал, второе - кристальная ясность, каждый элемент тут же находит своё место. Бывает что нужен кирпич определенной формы, а его никак нет. Если придёт, возникнет и укрепится понимание. Если не придёт - завал.

Наша жизнь тетрис, и с возрастом кирпичи тетриса сыпятся на нас всё быстрее. Предполагается, что жизненный опыт помогает нам укладывать их ровно, но это кому как. У кого-то ясность, у кого-то завал.

Отражением/проекцией жизненных кирпичей являются мысли в голове. Длительный ровный бег приводит мысли в порядок, помогает найти правильный кирпич.

Мировой Дух - этот закон по которому на нас сыпятся кирпичи жизненного тетриса. Если закон известен, вы можете предсказать появление следующего кирпича, и т.о. приближаетесь к пониманию МД.

PS: Другой термин для описания состояния когда голова завалена неупорядоченными кирпичами - каша в голове.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 25 янв 2018, 12:41

в студенческих временах, осталось то общение

сегодня 25 янв. - студ.праздник. Песня по поводу, кстати, исполняется на студ.пьянке

http://www.tylatin.org/extras/cb14.html

karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 25 янв 2018, 13:03

Alcasha писал(а):В процессе перемещения тушки происходит процесс сходный с медитированием: равномерно ставите ножки, равномерно двигаете ручки, стараетесь дышать ровно, так же ровно в голове укладываются мысли, обратил внимание на это состояние. Оно не приходило при езде на велосипеде или во время плавания. Мировой дух на меня не снизошел, но по утрам тянет в поля Периволии.

Прям про Вас... песенка с котом! :flower:

РС: 99% отщепенцев, слинявших на Кипр, принадлежат к великой общности - офисных хомячков! Но мне кажется хороший термин для таких как Вы, любителей своих тушек - офисные ТУШКАнчики! :idea:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 25 янв 2018, 16:49

Cruz Кто там за вас пишет? Не бросайте ноут на пляже. Доллар падает, Вашингтонваш!
Alcasha
Живу я тут

Сообщение alexalex » 25 янв 2018, 17:42

Упала стоимость рубля, он немножко обесценился… На 30%… Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», — пояснил Трамп.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Cruz » 25 янв 2018, 18:07

alexalex писал(а):
Упала стоимость рубля, он немножко обесценился… На 30%… Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», — пояснил Трамп.

И за этого козла мы так бились? :o_O:
Некоторые экзальтированные тетки даже пиндосовские флаги купили... :cake:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 28 янв 2018, 18:33

Продолжение о алкоголе.

Я махнул час назад 30км на низком пульсе и сейчас восстанавливаюсь пивом, 0.5л достаточно. В духовке запекается куриная лапа с картошкой на ужин. Уверяю, что пиво после 30км совсем другое на вкус, чем обычное пиво, пиво после малого числа километров или пиво после избыточного числа километров. В последнем случае тоже особенный вкус, но не сразу, надо подождать, чтобы появились силы пить.

Многим такой вкус пива недоступен, ни в каком магазине его не купишь. Сначала надо научиться пробегать 30км.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 28 янв 2018, 18:46

Сначала нужно научиться соотноситься с реальностью. Вы инвалидам тоже скажете, что им надо бегать 30 км? Пройти 30 км пешком гораздо полезней. И - да, каждый день, а не по специальным тренировкам.

Меня умиляют педерасты, православные, вегетарианцы, бегуны и наркоманы, просто жить не могущие, чтобы не объявить о своей особенности.

Удивительно сильны комплексы неполноценности во взрослых людях...
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 28 янв 2018, 19:47

Лирик против физика или старый спор ходить или бежать. Главное двигаться на низком пульсе собутыльники, хотя как 30 км пробежать на низком, не представляю.

У меня назавтра припасено полтора килограмма раков и живое не фильтрованное пиво.

Вкус будет особенный уверяю, потому что к хорошему делу надо готовиться заранее! Иногда подготовка и ожидание, интереснее самого процесса.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 29 янв 2018, 07:45

Почистил подвал от пыли в Малаховке и реанимировал беговую дорожку. Держу низкий пульс, под Иванушки - тополиный пух, благо есть на дорожке напульсник, правда он чувствую врет. Пять километров с утра нормально.
Иванушки- потому что этот диск забыл в центре десять лет назад.
И да, Алкаша в Малаховке.
И да, тут замечательно: много снега и нет яркого солнца.

Изображение

Изображение
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 янв 2018, 08:20

Archibald писал(а):Удивительно сильны комплексы неполноценности во взрослых людях...

тут главное себя не исключать в обобщении :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 29 янв 2018, 10:39

Alcasha

во всех известных мне случаях пульсометр беговой дорожки врал абсолютно. Но если не врет, то пульс 78, как на фото, при ходьбе 12 мин/км -- хороший знак.

Интересен весь пульсовой спектр. Обычно имеется разрыв: пульс при самой быстрой ходьбе на 10-20 единиц ниже чем на самом медленном беге. Например, на ходьбе максимум 110-120, а на беге уже 150-160. То есть сердце может работать или в щадящем режиме долго, или сразу почти в пиковом режиме. Задачей упражнений является эту дыру в пульсовом спектре зарастить. Здесь требуется несколько лет, как показывают мои наблюдения за собой и за окружающими. В результате упражнений удаётся повысить скорость ходьбы за счет увеличения частоты шагов и соответсвенно небльшого роста пульса. Когда частота шагов достигает 150-160 шагов/минута, естественным образом подключается фаза полёта, и человек переходит на легкий бег.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 29 янв 2018, 14:31

karaul

Тут снега по колено и я этой дорожке рад несказанно. А пульсомер на палец прищепка, думаю врет. Да и акклиматизация идет. А «полетать» охота, видимо время пришло.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 15 фев 2018, 11:11

Беговая дорожка или чистое поле?
Задумался после Малаховки, хотя может показаться наивный вопрос.
Вот о чем сегодня думал в полях Арбузной долины, и тут не поспоришь:
Беговая дорожка дисциплинирует: видишь время упражнения, видишь сожженные калории, регулируешь скорость. Ворон по сторонам не ловишь, ибо чуть зазевался и слетел с дорожки.
Минус: нет свежего воздуха улицы.
А когда он есть, без датчиков очень тяжело понять свою скорость, в смысле равномерности передвижения и равномерность нагрузки.
Есть над чем подумать, подмывает дорожку купить. А нужна ли она? Есть над чем подумать.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 15 фев 2018, 11:50

не нужна. Бег.дор. от безысходности, когда нет возможности (снег, ветер, мороз, болезнь, трафик) заниматься на улице.
karaul
Дачник

Сообщение alexalex » 15 фев 2018, 11:58

Alcasha писал(а):Есть над чем подумать

Я бы купил очки виртуальной реальности, всякие электрические стимуляторы для мышц. Красота - загрузил, какую надо, программку и бегаешь/ходишь, да хоть летаешь, блин, в космосе, лежа на диване. Особо придирчивым - шланг из окна, со свежим воздухом.
Кстати, Глену в бизнеса, мне - долю, если че.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ