Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KoshmaRus »

SEVER писал(а):У меня подруга врач считает , что после сорока бег это путь к инфаркту, сосуды уже не те
Всё в меру - сказал Неру. :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KOSHKA »

SEVER писал(а):У меня подруга врач считает , что после сорока бег это путь к инфаркту, сосуды уже не те
если с сорока начинать, то наверно да, но если мышцы в силе, то наоборот НЕ бег, это путь к инфарку. Организм привыкает к нагрузкам и они становятся необходимостью.
Караул, я права?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
SEVER писал(а):У меня подруга врач считает , что после сорока бег это путь к инфаркту, сосуды уже не те
если с сорока начинать, то наверно да, но если мышцы в силе, то наоборот НЕ бег, это путь к инфарку. Организм привыкает к нагрузкам и они становятся необходимостью.
Караул, я права?
Можно я отвечу, пока Караул спит?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

KOSHKA писал(а):Это уже состояние, когда организм не умер вовремя, имхо. Есть такое. Нервы крепкие, а не мышцы. Мышцы у нее дряблые и загнуть ногу на фото она не может. Старается.
Всё нужно вовремя делать. В 95ть тут где-то программа нарушена.
Чет я сегодня шла (без зотника) между домов и думала, ни дай Бог состариться так, что увидеть своих детей пожилыми...Наверно многовато. Хотя, лет в 70 еще эту тему поднимем.
Вот еще пара фоток, она полна жизни, посмотрите какие эмоции на лице, а как она лотос делает))). Ну а отсутствие мышц... так у марафонцев тоже их почти что нет, просто прикрыто все это еще не морщинистой кожей...
Вложения
yoga.jpg
yoga.jpg (26.27 КБ) 8173 просмотра
yoga1.jpg
yoga1.jpg (23.56 КБ) 8173 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

вот кстати из ее фейцбука пара лет назад давности
Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KoshmaRus »

Нам такое уже не светит - в другом мире живём к сожалению. :candle:
А бабулька - молодчина. :hippy:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Хотелось бы услышать мнение начальника теологического цеха.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

karaul писал(а):
alexalex писал(а):я предпочитаю серединку. Поддерживать себя в какой-то форме
У вас есть количественные (объективные) показатели формы или опираетесь на самочувствие (субьективно) ?
Субъективно, разумеется. Держу вес, в определенных параметрах, +обследуюсь раз в пару лет.
Справедливости ради, брюшко, появляющееся после посещения обильных стран, с годами изгнать все труднее.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение SEVER »

То, что в сорок жизнь только начинается понятно, я в срок три родила, но вот вернуться доисторическую форму не могу, в Пафосе всю весну с малым ходили вдоль моря через маяк, вес начал сходить, наступила жара с ребенком сложно ходить, а сейчас Вы в какое время бегаете, может ночью с фонариком?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

растяжка
Вложения
Image2_1.jpg
Image2_1.jpg (14.49 КБ) 8309 просмотров
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

Tessa писал(а):что такое скандинавская ходьба?
с палками для догрузки плечевого пояса...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

SEVER писал(а):То, что в сорок жизнь только начинается понятно, я в срок три родила, но вот вернуться доисторическую форму не могу, в Пафосе всю весну с малым ходили вдоль моря через маяк, вес начал сходить, наступила жара с ребенком сложно ходить, а сейчас Вы в какое время бегаете, может ночью с фонариком?
мы ходим после 21:30
сегодня ночью было чуть меньше 24, а вечером - 29 и приятный ветерок - лепота! :grin2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

с фонариками что ле?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

а змеи всякие ночью?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Sandor »

тоже видел зайца, а еще много куропаток
реально много

ps большую змею видел один раз
а наш садовник говорит, что видел змею во дворе
но вроде как кошки уже убили

так что как-то гулять (бегать) ночью...
не, я больше склонен плавать...
и днем :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение SEVER »

Какой диван! С трехлетним все трусцой, но Вы правы нужна система, пора, пора готовиться к марафону, как раз к 55 успею
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):
SEVER писал(а):но Вы правы нужна система
достаточно поддерживать регулярность, не иметь пропусков и избегать излишеств. Что сформировать т.н. базу. Потом, когда база выстроена, уже специальная подготовка по программе на конкретный результат
"а зачем?" :out: - негр из анекдота под бананом... :flower:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

cyustas писал(а):karaul писал(а):
SEVER писал(а):но Вы правы нужна система
достаточно поддерживать регулярность, не иметь пропусков и избегать излишеств. Что сформировать т.н. базу. Потом, когда база выстроена, уже специальная подготовка по программе на конкретный результат"а зачем?" :out: - негр из анекдота под бананом... :flower:
Люди приходят к зож под разными флагами. Кому-то нужно просто самочувствие, кому-то пдтверждающие графики. В-общем,хорошо и то и это.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

могу ещё напомнить анекдот про долгожителя, когда к нему интервью пришли брать о ЗОЖ, а тут шум гам
журналисты в недоумении, а долгожитель им:
- да это дед, сволочь, опять нажрался и б...й привёл, а как все накурились, так и подрались... :argue:

:rofl:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

karaul писал(а):
cyustas писал(а):зачем?
я ж писал. Чтоб как 20-30 лет назад. Тогда правда было плавание, а сейчас бег. Приятно взойти на пьедестал
А на б'онивичок?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):
cyustas писал(а):зачем?
я ж писал. Чтоб как 20-30 лет назад. Тогда правда было плавание, а сейчас бег. Приятно взойти на пьедестал
чем бы дитя не тешилось... лишь бы про СССР не вспоминало :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KOSHKA »

karaul писал(а):Из опыта участия в разных спортивных соревнованиях на Кипре. Должен заметить что русских там почти нет, за 4 года припоминаю только 1-2 раза когда я видел русские фамилии в конце протокола, в год проводится 5-10 мероприятий разными клубами. Если крупные соревнования вроде Лимассольсокого марафона, то могут быть приезжие.

Хотя постоянно живущих русских на острове очень много.

Следующее 14 сентября в Никосии, парк Аталасса, 5 км любительский забег. Есть время подготовиться, желающие задавайте вопросы.
Жара же несусветная! Это не опасно или проводят утром рано??
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KOSHKA »

karaul


Раньше я жила недалеко от базы ООН. Вот они любят раненько бегать, причем и женщины тоже. Молодцы. Иногда видела бегущих солдатиков, молодых киприотов... ну что, картина "овцы на убой". :rofl:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):alexalex
cyustas

мне неприятно вам сообщать, но эти две реплики выше вас не красят. Глупо, невежливо, не по теме. (Неуместно, поэтому я сейчас вам отвечаю, чтобы эту неуместность сгладить.) У вас есть шанс исправиться и заслужить доброе к себе отношение (способ ищите сами, можете поделиться спортивными успехами). Иначе, мне придется приписать вас к отряду мурзилок, и более не обращать на вас внимания.

Благодарю за внимание.
Пускай не подмазываются. Тут одного Алкашу надо перевоспитывать и спасать. Сегодня ездил в Лидл, пульсомер не нашел там. Зато купил 8 бутылок шабли по 10 евро, в жару отлично идет. С утра испытал велек на новой резине, переобул резину, вместо горного протектора в рубчик поставил шоссейную резину. Велосипед как подменили, сам катится.

Кстати караул прав насчет стабильных занятий, пока месяц не ездил на велеке, был в России, появилась одышка. Но еще жарко, решил еще пару недель воздержаться от велека.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):но на финише последнего марафона его настиг тромб. (Правда не факт, что тромб не настиг бы его без всякого марафона и даже раньше.) Отличная кончина. Я бы тоже хотел умереть на финише марафона, но после 80, а не в 2 раза моложе.
Спасибо, я буду изучать все варианты. По моему это необходимая вещь, после 40.

Когда оторвется тромб неведомо. У моей пожилой тетки оторвался, когда начала пить кровь разжижающие препараты. Все тогда говорили, что вот не пила бы препараты...Можно на томографе обследоваться, но только узнаете, а предотвратить... Рекомендую вам пить Омега-3, рыбий жир. Вроде бы пустяк, но кожа упругая и сосуды эластичные. Говорят холестерин понижает. Плюс не придет Альцгеймер, его прихода мыслящий человек больше всего боится после 60.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить