Здоровый образ жизни

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):alexalex
cyustas

мне неприятно вам сообщать, но эти две реплики выше вас не красят. Глупо, невежливо, не по теме. (Неуместно, поэтому я сейчас вам отвечаю, чтобы эту неуместность сгладить.) У вас есть шанс исправиться и заслужить доброе к себе отношение (способ ищите сами, можете поделиться спортивными успехами). Иначе, мне придется приписать вас к отряду мурзилок, и более не обращать на вас внимания.

Благодарю за внимание.
никакого ВАШЕГО отношения мне не требуется
вы сочли мои реплики за троллинг - ваше право
я же сказал то, что считал нужным и не посягал на ваше право делать с вашей жизнью, что вам заблагорассудится
:bye:
Оффтоп:

терпеть не могу проводеников и прочих адвентистов, хоть от религии, хоть от бега!
я знаете ли это переболел ещё в 1973 году - помните Гилмор такой был?
после него все и побежали
я ещё в школе по дорожкам битцевского леса (тогда)...
потом со всеми вашими таблицами уже в по дорожкам знаменских в сокольниках и буревестника (который потом снесли и на его месте построили Олимпийский на пр.Мира
сейчас вспоминаю об этом, как об и других ошибках молодости

но вам желаю только хорошего :drink1:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):я ж писал. Чтоб как 20-30 лет назад. Тогда правда было плавание, а сейчас бег. Приятно взойти на пьедестал
Поздравляю! Так держать!!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение alexalex »

Пока стою с юстасом в углу, хочу уточнить, что про вело компьютер хотел сказать, не про пульсомер.А про б'онивичок польстить хотел, учитывая политическое кредо ТС, типа -бакалейщик и кардинал...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение malakhovka »

Хотел посоветоваться, если Вы (karaul) не против...
В период отмороженной юности, когда занимался боксом, пульс отрастал до 180-190 (со сна был 40-45)...
Сейчас, когда периодически пытаюсь приостановить деградацию, после бега около получаса - 160... если просто ходьба - 140....
Везде, где не почитаю - пороговое значение 120, иначе занятия во вред...
Как Вы на это смотрите?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Выше жаловались на позвоночник. Простые советы: наклон в пол при прямых ногах (достаете руками до пола?), повороты туловища влево\вправо (руки на затылок, локти развести в стороны)
мой муж через год растяжки суперски это все делает))) просто йог, и кстати ему это очень нра))
karaul писал(а):стойка на локтях - называется планка, см. рисунок, удобно делать на пляже (сколько времени выдержите?)
я делала в последнее время на стендаппэдлборде в водичке, только не на локтях, а на прямых руках, хватало меня правда на 3 мин макс... а еще можно поразвлекаться и упереться ногами в стену не уровне вытянутых рук или положить носки на диван)))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

malakhovka писал(а):Хотел посоветоваться, если Вы (karaul) не против...
В период отмороженной юности, когда занимался боксом, пульс отрастал до 180-190 (со сна был 40-45)...
Сейчас, когда периодически пытаюсь приостановить деградацию, после бега около получаса - 160... если просто ходьба - 140....
Везде, где не почитаю - пороговое значение 120, иначе занятия во вред...
Как Вы на это смотрите?
я не спец,но вроде бы 190 - это предельный пульс, при таком пульсе нужно прекращать или снижать нагрузку, а для кардио тренировок нужно держать 190 минус возраст, а для сжигания жира - 80% от кардио...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

Tessa писал(а): положить носки на диван)))
если что, я имела ввиду кончики пальцев ног :shy1:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение malakhovka »

karaul писал(а):
malakhovka писал(а):где не почитаю - пороговое значение 120, иначе занятия во вред...
то что вы читаете чушь - интернет-авторы переписывают текст друг у друга не понимая смысла. (120 - для совсем немощных, они просто на пульсе 160 умрут.) Если вы способны равномерно бежать на 160, то для того чтобы вам научиться бегать на пульсе 120 вам потребуется год занятий. Способны выдержать полчаса равномерного бега, значит, здоровы, значит, пульс неважен. Станете упражняться (60 мин на пробежку, 40-60 км в неделю), пульс начнет опускаться. Важно как быстро пульс снижается к 120-130 после нагрузки на 160+ (после ускорения в конце 30мин бега). Если более чем за 2 минуты плохо. Менее чем за минуту - хорошо.
Спасибо за исчерпывающий ответ! Где-то валяется нагрудный датчик Polar, надо проконтролировать время снижения пульса.
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение cyustas »

karaul писал(а):Выше жаловались на позвоночник. Простые советы: наклон в пол при прямых ногах (достаете руками до пола?), повороты туловища влево\вправо (руки на затылок, локти развести в стороны) и стойка на локтях - называется планка, см. рисунок, удобно делать на пляже (сколько времени выдержите?). Практикуйте ежедневно.
если для меня, спасибо
но я и сам могу курсы открыть :grin2:
искренне желаю вашим суставам и позвоночным дискам долгой и здоровой жизни!
Оффтоп:

достаю не только туда и так... :shake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):По России бежит бежит француз Christophe Vissant. Вот его сайт

http://www.christophevissant.fr/?lang=en
европейский Форрест Гамп? :grin2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

karaul
нужны ли утяжелители на руки-ноги, если вес и так ещё приличный? Или достаточно пульсомера?
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

karaul
А Вам важно, что Ваша Светлость не занимается с Вами? Или важны личные достижения?
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

karaul писал(а):HappyWoman

Моя Светлость в Германии у детей сейчас, скоро приедет. По вечерам мы иногда ходим в парке 6км вместе за 50-60 мин.

Личные достижения здорово мотивируют, можно соревноваться и выигрывать у тех кто тебя моложе на 15-20 лет, но занимается от случая к случаю, а нерегулярно. Впрочем, в моё время, 15-20 лет назад, мне тоже было не до регулярных занятий.

Уте(я?)желители не нужны и даже вредны. Пульсометр полезен для самоконтроля и отслеживания прогресса, но тогда важно одновременно видеть темп и пульс. Если не готовиться целенаправленно к стартам, пульсометр не нужен.
То, что Ваша Светлость в Германии- ясно по Вашим частым появлениям на форуме, так что уточнения - лишние)) Думаю, что с аритмией пульсомер - не лишний? За ответы - спасибо). Утяжелители не берём).
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

karaul писал(а): HappyWoman писал(а):с аритмией пульсомер - не лишний?да, можно, но можно и без него. Увеличивайте темп ходьбы (бега) пока дыхание ровное (можете разговаривать не задыхаясь), и удерживайте этот темп 45-60-90мин. У меня есть второй пульсометр, но Моя Светлость им не пользуется.
То есть, если разговариваешь при своем темпе- не задыхаясь- это показатель?
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

Ещё про воду -я против воды в течение всей тренировки. Только после. Правильно ли это?
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

karaul писал(а): HappyWoman писал(а):если разговариваешь при своем темпе- не задыхаясь- это показатель?да

HappyWoman писал(а):-я против воды в течение всей тренировки. Только после. Правильно ли это?я беру с собой воду или когда жарко, и дистанция 20 км (в жару больше не практикую), и на длительные 30+ км при подготовке к марафону. Фляжка 0.75л на поясе, каждые 2.5км (отметки по GPS) делаю на бегу 1-2 глотка. 2.5км потому что с такой периодичностью на трассе марафона стоят пункты питания на которых выдают воду

Теоретическое обоснование такое. Определяется сколько жидкости выходит с потом за 1 час (взвеситься голым до и после), например, 0.5 кг (это достаточно много, у начинающих вряд ли). Значит, каждые 15 мин выпиваем по 0.125 воды, у меня это 2 глотка.
До марафона нам ещё далеко. Так что все правильно. Спасибо!
HappyWoman

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение HappyWoman »

karaul
а как с удовлетворением естественных нужд на марафоне? Где, когда? Предусмотрено правилами? Это я уже как дотошный корреспондент и для своих интересов тоже спрашиваю.).
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Pigeon »

55-60 плюс минус?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

на Леонида Филатова чем-то похож.. 65?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Pigeon »

Дяде Спиросу почти 90 и он выглядит почти как этот марафонец :cocktail:
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Pigeon »

Тьфу-тьфу-тьфу! Алкаша! :hands:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение KOSHKA »

Alcasha
Зато, как красиво - умереть на беговой дорожке, в борьбе, среди людей!

Вот Вы в море умрёте. Лет так в 108.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение Crus »

KOSHKA писал(а):Alcasha
Зато, как красиво - умереть на беговой дорожке, в борьбе, среди людей!
Вот Вы в море умрёте. Лет так в 108.
Чего там красивого? Потный вонючий...

Вот в море да :hippy: Кальмары, рачки, осьминоги... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Здоровый образ жизни

Сообщение No pasaran »

Пытаюсь начать плавать по утрам. Хочу до НГ доплавать. Ну и дальше, конечно. Главное, говорят, не остонавливаться в этом деле. Пиджн, как Вы к ежедневному плаванию пришли?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить