На здоровье жалуетесь?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

На здоровье жалуетесь?

Сообщение vvolaree »

Начиталась на ночь глядя, теперь я тяжело больной человек оказываюсь :int:
...пременструальная дисфория (Premenstrual dysphoric disorder). Хорошая новость для женщин,- теперь тяжелый ПМС не только общебытовое понятие, но и справка от психиатра. Раньше находился в аппендиксе, куда сваливали сомнительные диагнозы, требующие дополнительного изучения и уточнения, теперь перенесли в основной раздел, отныне это самостоятельное легитимное заболевание.

Также из чистилища сомнительных диагнозов в основной раздел перешла игромания. Имеется в виду старая добрая классическая зависимость от азартных игр (компьютерные игры не считаются). Её долго мариновали, теперь перенесена в раздел аддикций, в компанию к алкогольной и наркотической зависимостям. Теперь Gambling disorder это самостоятельный диагноз. Также собственный диагноз получили курящие,- Tobacco use disorder с добавленными критериями синдрома отмены никотина.
Насчет компьютерной игромании долго спорили, в итоге так и осталась в разделе «Conditions for further study».
Там же, для будущих поколений исследователей, остались под вопросом еще ряд потенциальных диагнозов, в частности: кофеиновая зависимость (остается открытым вопрос, насколько это можно считать зависимостью в клиническом понимании), суицидальное поведение (как самостоятельное поведенческое расстройство, а не как симптом), несуицидальное самоповреждение (нанесение себе травм, порезов и тому подобного без суицидальных намерений), длительно сохраняющееся переживание горя утраты (специалисты не договорились пока, до каких пределов переживание внезапной утраты можно считать нормальной физиологической реакцией, а с какого момента это уже патологическое проявление; плюс к этому, обсуждается само понимание «bereavement»- считать ли «тяжелой утратой» только смерть близких или сюда можно отнести и другие стрессовые события, с которыми может быть связана реакция острого горя,- например разрыв эмоционально значимых отношений или потеря работы).

Бывшую большую группу спектра тревожных расстройств разделили. В собственно тревожных расстройствах осталась генерализованное тревожное, панические атаки, фобические расстройства- фобии изолированные, агорафобии и социофобия. Отдельно выделили группу обсессивно-компульсивных расстройств, куда, из новенького, внесли Compulsive hoarding, оно же «патологическое собирательство» (в народе известное как синдром Плюшкина). Так что, если кто захламляется или коллекционирует без меры, тому можно обсессив-компальсив смело ставить. И еще отдельно выделили группу постравматических стрессовых расстройств. ...
А поскольку, как известно, американцы это боевой авангард всего прогрессивного человечества, и ICD-11 (МКБ, международная классификация болезней ВОЗ), которую предполагают вводить в 2015, заведомо будет писаться с оглядкой на DSM, происходящее представляет интерес и для нас...
... Сообщество гражданских активистов и примкнувшая к ним либеральная журналистика принимает угрожающие позы и лупит воинственно в грудь; Большая Фарма всем прайдом внимательно смотрит из высокой травы; где-то посредине мирно пасется золотой телец американского здравоохранения. То есть все идет своим чередом, и все к лучшему в этом лучшем из миров.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

А чё пидоров и лизок к больным больше не причисляют? Т.е. если мужик курит сигареты( сигары) из табака - он больной на всю голову, а вот если "кожанную" у сотоварища - он абсолютно здоровый тип . Нехеовая классиФИКАЦИЯ, мля. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KOSHKA »

Еще покойный Цой пел "мама мы все глубоко больны..."

А на ночь и правда такое читать не стОит, а то завтра проснетесь с этими мыслями.

В статье зацепило только "Сообщество гражданских активистов и примкнувшая к ним либеральная журналистика принимает угрожающие позы"

Завтра у Фрейда почитаю. :rofl:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):...мля.
Иногда

:rofl:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

Ваще он пел- ...тяжело больны :rofl:

Котэ, а Вам тоже показалось что - ...голубоко..? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):Ваще он пел- ...тяжело больны :rofl:

Котэ, а Вам тоже показалось что - ...голубоко..? :whoa:
:rofl: :whoa: :candle:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а):
KoshmaRus писал(а):...мля.
Иногда

:rofl:
Была...и за моё рождение получила от государства медаль (а нужна была квартира)...
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): vvolaree писал(а):

KoshmaRus писал(а):...мля. Иногда



Была...и за моё рождение получила от государства медаль (а нужна была квартира)...
Так Вы из многодетной семьи?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
KoshmaRus писал(а):vvolaree писал(а):

KoshmaRus писал(а):...мля. Иногда



Была...и за моё рождение получила от государства медаль (а нужна была квартира)...
Так Вы из многодетной семьи?
Таки у Вас иногда работает логическое мышление? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):

KoshmaRus писал(а):vvolaree писал(а):

KoshmaRus писал(а):...мля. Иногда



Была...и за моё рождение получила от государства медаль (а нужна была квартира)...

Так Вы из многодетной семьи?

Таки у Вас иногда работает логическое мышление?
Логика - то у мужчин и женщин - разная. Это так, экскурс в психологию))).При ответе вопросом на вопрос предположение о национальной принадлежности снято само собой. :grin2:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):.При ответе вопросом на вопрос предположение о национальной принадлежности снято само собой. :grin2:
Скажите , лучше, какой дебил это придумал. :tongue:
Оффтоп:

ответ : патамушта гладиолус - не прокатывает.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):.При ответе вопросом на вопрос предположение о национальной принадлежности снято само собой.

Скажите , лучше, какой дебил это придумал.

Оффтоп:


ответ : патамушта гладиолус - не прокатывает.
Де Билл?! Французский еврей американского происхождения?! Ну это слишком))).
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
KoshmaRus писал(а):HappyWoman писал(а):.При ответе вопросом на вопрос предположение о национальной принадлежности снято само собой.

Скажите , лучше, какой дебил это придумал.

Оффтоп:


ответ : патамушта гладиолус - не прокатывает.
Де Билл?! Французский еврей американского происхождения?! Ну это слишком))).
Словоблудие - пока что была моя прерогатива , терь Вы заразились? Тада получайте стихи.

Есть такая пцыца, Пересмешник - пцыца.
Оторвём ей крылья, ошчипаем тушку,
Сразу надоест ей на людей дражница! :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):

KoshmaRus писал(а):HappyWoman писал(а):.При ответе вопросом на вопрос предположение о национальной принадлежности снято само собой.

Скажите , лучше, какой дебил это придумал.

Оффтоп:


ответ : патамушта гладиолус - не прокатывает.


Де Билл?! Французский еврей американского происхождения?! Ну это слишком))).

Словоблудие - пока что была моя прерогатива , терь Вы заразились? Тада получайте стихи.

Есть такая пцыца, Пересмешник - пцыца.
Оторвём ей крылья, ошчипаем тушку,
Сразу надоест ей на людей дражница!
Как говорит один мой старший приятель - там , где Вы учились, я уже дааавно преподавала)))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
Как говорит один мой старший приятель - там , где Вы учились, я уже дааавно преподавала)))
Мадам Дракула? :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение cyustas »

ребята! давайте жить дружно
ну жарко, ну проблемы (жена, любовница и далее...)
но что ж вы цепляетесь-то? :club:
хотя...
так прикольнее - сыпьте! :cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение HappyWoman »

cyustas писал(а):ребята! давайте жить дружно
ну жарко, ну проблемы (жена, любовница и далее...)
но что ж вы цепляетесь-то?
хотя...
так прикольнее - сыпьте!
Вот-вот, Вы сначала со своими "жена-любовница" разберитесь... :idea:
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение cyustas »

HappyWoman писал(а):
cyustas писал(а):ребята! давайте жить дружно
ну жарко, ну проблемы (жена, любовница и далее...)
но что ж вы цепляетесь-то?
хотя...
так прикольнее - сыпьте!
Вот-вот, Вы сначала со своими "жена-любовница" разберитесь... :idea:
ХВ!
вы что-то имеете мне сказать?
хотите перейти на личности?
не получится :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение HappyWoman »

cyustas писал(а): HappyWoman писал(а):

cyustas писал(а):ребята! давайте жить дружно
ну жарко, ну проблемы (жена, любовница и далее...)
но что ж вы цепляетесь-то?
хотя...
так прикольнее - сыпьте!

Вот-вот, Вы сначала со своими "жена-любовница" разберитесь...
ХВ!
вы что-то имеете мне сказать?
хотите перейти на личности?
не получится
Упаси Бог! Вы тоже красным чужие родственные связи тогда не выделяйте)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение vvolaree »

Насладилась... налюбовалась... :grin2:
...В разделе шизофрении удалили все существовавшие подтипы (параноидная, кататоническая, резидуальная и прочие). В принципе, правильно сделали, давно пора...
Приятно осознавать, что у тебя все еще прекрасно на фоне..
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а):Насладилась... налюбовалась... :grin2:
...В разделе шизофрении удалили все существовавшие подтипы (параноидная, кататоническая, резидуальная и прочие). В принципе, правильно сделали, давно пора...
Приятно осознавать, что у тебя все еще прекрасно на фоне..
Валера, Вы прям как знали - топик " в тему" открыли. :tongue: Или специяльно к визиту своего клона готовили почву? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):Валера, Вы прям как знали - топик " в тему" открыли. Или специяльно к визиту своего клона готовили почву?
Я всегда знаю, что делаю! :tongue:
Вы хотите поговорить о клонах, с точки зрения профессионалов?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а):
KoshmaRus писал(а):Валера, Вы прям как знали - топик " в тему" открыли. Или специяльно к визиту своего клона готовили почву?
Я всегда знаю, что делаю! :tongue:
Вы хотите поговорить о клонах, с точки зрения профессионалов?
Ну что Вы, я в делах клонов - дилетант. :hands: Запасусь как Крус попкорном( фу какая гадость) и скромно понаблюдаю с галёрки ( на первые ряды не претендую, потому как их всегда норовят втянуть в представление), на крайняк в "труппу" можно попкорном покидаться. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение alexalex »

В Новосибирске начали лечить от диареи пересадкой кала
Сибирские учёные позаимствовали метод у медиков США: продолжительную диарею лечат с помощью пересадки кала от доноров с правильной микрофлорой.
После того, как в июне 2013 года в США был одобрен метод лечения диареи с помощью пересадки кала от доноров с правильной микрофлорой, его переняли и применили в Институте химической биологии и фундаментальной дисциплины СО РАН в Новосибирске.
"Пересадка кала решает эту проблему за один день, ввели его через эндоскоп в определённую точку, поглубже, они от родственников обычно это делали. С большим трудом я убедил (учёных) этим заняться, пациенты первые (в Центре новых медицинских технологий при институте) пошли, но просто есть большое предубеждение", - сказал академик Валентин Власов.
http://www.ridus.ru/news/156436
Жалко,что с мозгами такое пока невозможно. :hpull:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: На здоровье жалуетесь?

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Жалко,что с мозгами такое пока невозможно.
Доноры кончились? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить