ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

Ваше, ваших родителей и прородителей прошлое, намертво цементирует ваше будущее. И даже всякие большевики могут вас убить, но не сломать его! Рожденный ползать, летать не будет. :blink:
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

Кстати, насколько я могу судить, американцы предпочитают не задумываться об опыте прошлого.... Прошлое для них - комикс..... Есть проблема, и они пытаются ее решить исходя из своего теперешнего понимания здравого смысла, а не из "опыт, сын ошибок трудных".... Результат может оценить каждый.... Хотя у каждого он будет свой...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а): Рожденный ползать, летать не будет. :blink:
Может он думает что это полёт...очень низкий.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение alexalex »

vvolaree писал(а):Ваше, ваших родителей и прородителей прошлое, намертво цементирует ваше будущее. И даже всякие большевики могут вас убить, но не сломать его! Рожденный ползать, летать не будет. :blink:
Ну, чего вы так сразу? Мухи в фарше все равно вылезут. Серединка рулит.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

malakhovka писал(а):Кстати, насколько я могу судить, американцы предпочитают не задумываться об опыте прошлого.... Прошлое для них - комикс..... Есть проблема, и они пытаются ее решить исходя из своего теперешнего понимания здравого смысла, а не из "опыт, сын ошибок трудных".... Результат может оценить каждый.... Хотя у каждого он будет свой...
Умные американцы, очень даже задумываются, у них совсем свои тараканы сейчас, нам до них лет 50 еще, если конечно опыт не учтем, хотя тенденция не обнадеживающая.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

alexalex писал(а):Серединка рулит.
Серединка - это мы и есть, наши предки в большинстве, были на старте снизу (кого не вывели под корень), на очень хорошем старте, был провал, но я верю в детей.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение alexalex »

vvolaree писал(а):
alexalex писал(а):Серединка рулит.
Серединка - это мы и есть, наши предки в большинстве, были на старте снизу (кого не вывели под корень), на очень хорошем старте, был провал, но я верю в детей.
Верьте во внуков. Добрый Дарвин не даст соврать.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

karaul писал(а):Где бы вы были без СССР
karaul писал(а): когда вы родились, когда родились ваши родители? Если бы не было СССР, то неизвестно встретились бы ваши дед с бабкой, появились бы на свет ваши родители, а о вас так и вообще говорить нечего. Прошло три поколения, и то что состоялось не имеет смысла осуждать, так как никого из современников не осталось в живых.

Зато имеет смысл осуждать то что было в последние 20 лет, так как и очевидцы и виновники событий живы.
Я правильно понимаю ваш тезис, без СССР, меня вообще бы не было? Ну и наверное мне от того хуже бы не стало? :grin2:
Не имею желания никого осуждать, но корни свои вижу именно в прадедах, потому-что потом всех равняли по линейке, и кто как мог, так и выпирал. Я помню еще, как мои ровесники в партию вступали, потому-что иначе никак, карьеры не сделаешь. В моем случае все было безнадежно.

Сори за патетику, но иногда страшно, что было бы.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

karaul писал(а):
vvolaree писал(а): всех равняли по линейке, и кто как мог, так и выпирал
угу.

Выпирало от силы 10-20%, ради них 80-90% населения разорили, невероятно обогатилось менее 1%, где то 5-10% получило крошки с барского стола. И вы считаете это хорошо, и это был единственный правильный выход?

Вам повезло угодить в 5-10% (за какие навыки, получили крохи от материального наследства СССР ?), мне тоже повезло (в СССР я получил образование благодаря которому успешен, материальных благ не досталось вовсе) но я СССР благодарен, а вы ведёте себя как герой стиха с которого начался разговор.
Выпирало, я писала про дедов и родителей, у которых отняли все, что было, а потом облагодетельствовали комнатами в коммуналках, самой низкооплачиваемой работой и образованием, нефига не бесплатным тогда. Объедки вашей бывшей державы достоянием не считаю, крови выпили больше. Накоплений у нас никогда не было, потому и к Гайдару с компанией претензий не имеется. И давайте мне сейчас расскажите, про честных социалистических тружеников, у которых тыщи в сбербанке лежали. Вобщем классовую ненависть никуда не денешь, на разных ступеньках стоим просто.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

karaul писал(а):несчастный вы человек)

Всегда приятно, вот и вы меня пожалели. :grin2:
В СССРе мне жилось по разному, я та самая небольшая погрешность, которая ненавидела все общественное, школа продажная и двуличная, все детство пионерские лагеря, разные, но жрать хотелось всегда. lol Было конечно и хорошее, гимнастика, легкая атлетика, коньки - бесплатно, музыка очень платно, но реально. Мариинский театр, Эрмитаж, Финский залив, один раз зимой, нас детей пустили в Интурист под Зеленогорском, много впечатлений, сильно завидовали тогда иностранцам, ( может от того, у бывших совецких эта иллюзия, что заграницей небожители живут?) Райком комсомола хорошо помню, холеные такие дяди и тети, смотрят мимо маской фараона... Я их потом часто по телевизору еще видела, очень за перестройку радели. :rofl:
Что вам еще вспомнить? Морозы, когда в на улице - 30, а в квартире около 0, дрочеры с 12 лет, как здрасте, дохлые алкоголики на лестничных площадках, много чего ... Меня вообще, от голоса Америки оберегали тщательно, поэтому взросление произошло резко и травмировано.
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

Как то немного отклонились от основной темы........
Вот вам пример ревностного служения православного своему государю. Мне, как атеисту, прям завидно стало от такой оперативности...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение cyustas »

malakhovka писал(а):Как то немного отклонились от основной темы........
Вот вам пример ревностного служения православного своему государю. Мне, как атеисту, прям завидно стало от такой оперативности...
http://m.youtube.com/watch?v=BiotTXX88Hc
а мне "отклонение" куда интереснее показалось!.. :idea:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Alcasha »

Я то всегда думал, что в Канализации одни миллионЭры, барыги, рантье, спекулянты. Но вся надежда была на vvolaree !!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

А не пробовали на первый-второй рассчитаться? Глядишь все тени отца Гамлэта прояснятся...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

malakhovka писал(а):А не пробовали на первый-второй рассчитаться? ...
эт не камильфо... :hands:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Я то всегда думал, что в Канализации одни миллионЭры, барыги, рантье, спекулянты. Но вся надежда была на vvolaree !!!!
Изгнание торговцев из храма ( вариант Сурикова)
Изображение

:club:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение alexalex »

Стекание из барахолки в канализацию(вариант алкаши)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

alexalex писал(а):Стекание из барахолки в канализацию(вариант алкаши)
Дык, полным ходом идёт - уже 61... :int:

Радуйтесь Крусы, трепещите Алкаши
Новые в форум влилИся какаши... :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

Простаивает fair 12 калибр.... Можно в разборках использовать... Или большим пальцем правой ноги нажать... Даром отдам...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

malakhovka писал(а):Простаивает fair 12 калибр.... Можно в разборках использовать... Или большим пальцем правой ноги нажать... Даром отдам...
В 90-х видел результат обоих вышеуказанных вариантов использования, причём одномоментно.
Зрелище сажу я вам крайне не эстетическое и удручающее... :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

KoshmaRus писал(а):
malakhovka писал(а):Простаивает fair 12 калибр.... Можно в разборках использовать... Или большим пальцем правой ноги нажать... Даром отдам...
В 90-х видел результат обоих вышеуказанных вариантов использования, причём одномоментно.
Зрелище сажу я вам крайне не эстетическое и удручающее... :candle:
А в 2000-х Вас ничего не смущает? Или калибр не тот?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Кабы оне на вертолёте до внукова лятали, а то ссут..
Оффтоп:

не все знають что стерх в красной книге, да и браконьеров полно
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):Только Сандору не говорите!!! :tsss:

Оказывается Бог существует и периодически общается с христианами, но только с католиками...печаль... :candle:
скорее наоборот
западные христиане весьма удивляются на богословских конференциях, что в православной традиции богообщение норма. (Осипова послушайте)
Там уже давненько стали замещать (ввиду отсутствия) всякой глоссолалией и натуральными глюками (а было тоже нормой).
Так что зря Вы потешаетесь.
Вера не бред фанатиков, она на реальном фундаменте стоит.
Есть пока еще на Руси старцы. Хотя и много уже (а может так и раньше было?!) лжестарцев. Абы попиариться распространяют о себе слухи.
Но есть и реальные.
Если встретите на своем пути, не забудете.
И долго голову будете ломать, откуда ему про вас известно.

Так что про понтифика вполне верю.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Так что про понтифика вполне верю.
Тогда я Вас не понимаю!!! :smth3:

Если Вы даже в мыслях допускаете, что Бог может снизойти до католиков (они ж крестятся не в ту сторону!!!)...то Вы должны на каждом шагу вопить об экуменизме!
Так сказать, стать Мессионером Экуменизма! :idea:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

мне не понятна Ваша логика.
Вероятно Вы полагаете, что среди католиков нет настоящих христиан?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить