ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

папа Франциск конечно молодец, но охрана у него тоже имеется

Опубликовано 23 Июл 2013 г.
50 миллионов долларов потратила Бразилия, чтобы обеспечить визит Папы Римского Франциска. Только охраной Франциска и его делегации занимаются 30 тысяч специалистов.

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

На первой фотографии в папамобиле сидит прежний папа, Вы бы мне еще гравюру с праздничным выездом в Риме папы Александра VI со свитой выложили. Не думаю, что такое количество охранников в Бразилии - это требование Ватикана. Власти самой криминальной страны самостоятельно принимают решения об обеспечении безопасности. Но в общем, здесь явный прокол Престола - могли бы заранее предупредить о бессмысленности "помпы"...
Но дело не в этом. Если со стороны католиков прослеживается стремление к явному упрощению церковной жизни, то в РПЦ - все наоборот. Дорогие машины (и не только у гундяева), охрана, цацки, заборы..... Какой-то глупый престиж и статус..... Простите, но по моему убогому рассуждению, уважение и престиж церкви в обществе достигаются не такими вот методами, и не насильственным насаждением устоев в жизнь общества, не строительством церквей за счет общества....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

а ну да...
тож варварская "Бразилия, где много диких" ...
а тут он смело к президенту Италии, без охраны!
это аж по Риму! :grin2:

Если патриарх Кирилл "аж по Москве" без охраны, то Вы тоже будете ему "алилуйя" петь?

уважение и престиж церкви вещь весьма сложная.
у посторонних, типа Вас, все это всего лишь результат пропаганды.
Вы ж ничего о реальной церкви, о ее жизни не знаете.
Поезжайте к примеру в Бахчисарай, в мужской монастырь, трудником.
Поработайте месяца 3-4 с монахами, помолитесь, побейтесь с местными отмороженными муслимами...
Потом будете нам тут про лимузины рассказывать :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение malakhovka »

Не вижу никакой связи. При чем тут монастырь? При чем тут я? Разговор о том, что верховный иерарх церкви, в принципах которой забота о ближнем, нестяжательство и пр. очень правильные заповеди, вместо этого заботится о мамоне, увлекся цацками, того родился от людей охраной, создает этим самым людям проблемы при своих типа пастырских поездках и пр. Мало того, РПЦ, у которой типа нет денег на восстановление церквей, и которая довольно щедро использует государственные средства (простите, и мои в том числе, атеиста), позволяет себе покупать недешевые авто, загородные резиденции и пр. для человека, который должен вести образ келейника....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

Сплошные ваши фантазии
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Sandor писал(а):Сплошные ваши фантазии
Обоснуйте , пожалуйста, мне тоже интересно. :study:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

Блин, прилег с планшетом почитать...
Давайте завтра :nono:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Sandor писал(а):Блин, прилег с планшетом почитать...
Давайте завтра :nono:
Нун гут, как грят в джомении. А я пока сериальчик позырю. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

KoshmaRus писал(а):
Sandor писал(а):Сплошные ваши фантазии
Обоснуйте , пожалуйста, мне тоже интересно. :study:
во-первых, атеист несколько сказочно представляет Бога
что-то вроде циркового фокусника где-то на небе
и типа может мороженое дать, а может поджарить зад
но в такого Бога ни я, ни кто-то другой верующий, ни тем более патриарх - не верим

во-вторых, патриарх человек, а не святой ("Никто не свят, один только Бог")
соответственно искушается и грешит.
Имеет грехи, как может с ними борется, кается, исповедывается...

в-третьих, "не искушай Господа Бога своего..."
если думаешь, что шагнув с небоскреба тебя ангелы подхватят, ошибаешься
Потому что Бог сотворил мир с его законами, и фокусов делать не станет, потакая горделивым прихотям человека
Т.е. кем ты ни будь, а здравомыслие сохраняй.
есть реальная опасность нарваться на отмороженного моджахеда или моджахедки? быстро вспоминаем Волгоград и понимаем, патриарху нужно быть горделивым идиотом, чтобы пренебрегать охраной.

в-четвертых, ну нужно все-таки трезво оценивать собственные познания
это я к тому, что Малаховка нимало не сомневаясь, утверждает, что патриарх должен вести такой образ жизни, какой считает правильным он, Малаховка. И все тут..
А между тем с чего патриарху затворяться в келье? когда надо он затворится для молитвы, а когда надо выйдет в народ и будет нести проповедь и слово Церкви.
И выглядеть он будет так как полагается епископу, а не так как внушили малаховке пропагандисты, цели которых понятны в общем-то.
Потому что как бы он не выглядел, а найдут к чему придраться, он же не святой. Хотя и к святому бы придрались.
Кто хочет видеть черное, увидит.

Денег малаховки церковь не тратит, чтобы малаховка по этому поводу не думал.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

То что Вы любезно пояснили,мне итак было понятно. Мне никогда небыло понятно зачем служителям культа вся вот эта помпа и вычурность:наряды,причендалы всяческие,типа предметы культа. Мы ведь с Вами достаточно образованные люди, чтобы понимать что всё это атрибуты манипуляции человеческой психикой с целью завладения сознанием индивидуума. В этом они мало отличаются от всякого рода сект и проходимцев различной направленности (будь то целители,маги и прочее фуфло). Вывод напрашивается сам - паства должна состоять из тёмных безграмотных абсолютно бездумных скотов. И ещё, насчёт наших с Вами денег. То что церковь отделена от гос-ва полная чушь,которой пичкают непросвящённых, чтобы можно было всегда послать подальше с глупыми предъявами. Вы считаете что это правильно не облагать церковь налогами? Или по-вашему на фото ангелы небесные, а не быки из ФСО? Которые, кстати живут за наш счёт и не х.явь, я Вам доложу живут. Ну это так, для наглядного примера. Если есть возражения - давайте подискутируем. Кстати, я верующий, если чё. :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Sandor »

наберите в гугле
Иосиф Волоцкий Нил Сорский
найдете историю о 2-х путях
победили те, кто считали, что в бедные храмы не придут богатые
и тем самым будут лишены возможности спасения :grin2:
короче, слаб человек
на себя примерьте
Вы не хотите раздать имение свое?
вот и другие тоже
не тянут святого образа жизни
раздражаются, завидуют, жаждут, искушаются...
ЗЫ. странный Вы верующий... если чё
какие еще маги?
ЗЫ-2
расскажите откуда мы имеем знание о Боге?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Lena »

Священники не монахи, у многих семьи,которые надо кормить. Всякие "излишества" с точки зрения атеиста это вообще то подарки от разных прохоровых-абрамовичей (второй правда международный раввинат усердно кормит)..но для примера. Москва-Питер тоже не показатель, как и Москва это не Россия.....поезжайте в глубинку и все поймете сами.
Почему вы залезаете в православный карман России, загляните в исламский, а еще лучше посмотрите иудейский карманище России....Все, елки-палки, спецы именно по православию :tongue: С какого кондачка то :club:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Lena »

Священники не получают зарплату..живут с прихода. Вот и сравните доходы прихожан в Москве и по остальной России. Какой доход с бабушек .....Я уже писала,что есть монастыри, где у монашек даже обуви нет..а ведь это не теплый Кипр.
Опять таки внутренняя проблема приходов в больших городах...многие священослужители там евреи и приход они вокруг себя собирают соответствующий и явно не голодающий. Александра Меня за что тюкнули...за желание создать отдельную еврейскую православную церковь...так что не всё так однозначно .
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Lena писал(а):Священники не получают зарплату..живут с прихода. Вот и сравните доходы прихожан в Москве и по остальной России. Какой доход с бабушек .....Я уже писала,что есть монастыри, где у монашек даже обуви нет..а ведь это не теплый Кипр.
Опять таки внутренняя проблема приходов в больших городах...многие священослужители там евреи и приход они вокруг себя собирают соответствующий и явно не голодающий. Александра Меня за что тюкнули...за желание создать отдельную еврейскую православную церковь...так что не всё так однозначно .
Отчегобы тогда гундявому не помочь слугам господним БРАТИЯМ своим? Раз уж выиграли стяжатели?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Lena »

А кто вам сказал, что ничего не делается. Россия не маленькая, даже если брать только центральную часть. Все стоит денег, причем больших, сами знаете. Гос-во не возвращает все по быстрому. А городов и поселений много.

Вот просто для примера что делают простые люди:И это только по одному храму.
Я сама всю жизнь прожила в Москве и знаю как легкомысленно в больших городах относятся к мелким купюрам. Здесь же, на селе, наши бабушки собирали по полям картошку за 25 рублей мешок и сдавали эти деньги на постройку храма. Помогите нам и сделайте подарок своей душе. Каждые ваши 25 рублей – это снятый мешок с плеч наших бабушек.
Огромное спасибо всем кто откликнулся на нашу просьбу о помощи, особенно хотим поблагодарить коллектив издательства "Роман-газета". Многие её сотрудники каждый месяц перечисляют с зарплаты от 1000 до 3000 рублей. Добрые люди заняли нам недостающую сумму на сруб.
Последний раз редактировалось Lena 20 ноя 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Lena писал(а):Священники не получают зарплату..живут с прихода. Вот и сравните доходы прихожан в Москве и по остальной России. Какой доход с бабушек .....Я уже писала,что есть монастыри, где у монашек даже обуви нет..а ведь это не теплый Кипр.
Опять таки внутренняя проблема приходов в больших городах...многие священослужители там евреи и приход они вокруг себя собирают соответствующий и явно не голодающий. Александра Меня за что тюкнули...за желание создать отдельную еврейскую православную церковь...так что не всё так однозначно .
В отличии от православных священников мусики и юдики своим помогают. А у нас церковь официально "отделённая от государства" имеет полное освобождение от налогов, если Вам не понятно что это значит - спросите у любого экономически грамотного предпринимателя. К тому же добавьте сюда БЕЗАКЦИЗНУЮ торговлю алкоголем и табаком. И нех звездеть . Я протестант.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Lena »

Вы протестант..вот и займитесь проблемами вашей протестанской церкви....Мы же не суем нос в ваши проблемы...
В отличии от православных священников мусики и юдики своим помогают.
Ну вы как протестант конечно же в курсе..дааааа
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение KoshmaRus »

Lena писал(а):Вы протестант..вот и займитесь проблемами вашей протестанской церкви....Мы же не суем нос в ваши проблемы...
В отличии от православных священников мусики и юдики своим помогают.
Ну вы как протестант конечно же в курсе..дааааа
Приходите в мечеть в любой исламский праздник - голодной никогда не уйдёте( и не важно какой Вы веры). :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

Lena писал(а):Помогите нам и сделайте подарок своей душе. Каждые ваши 25 рублей – это снятый мешок с плеч наших бабушек.
И че? Гундяев часы продал последнии?
Lena писал(а):Александра Меня за что тюкнули...за желание создать отдельную еврейскую православную церковь...так что не всё так однозначно .
Не, ну что за люди такие, даже церкви своей им мало!
Lena писал(а):подарки от разных прохоровых-абрамовичей
Хорошо, что Гундяева Абрамовичи не смущают. :rofl:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Lena »

Да задолбали уже с этими часами...интернет-тролли свою работу выполняют четко..стереотип завяз в мозгах (неправославных))))))
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

Lena писал(а):Да задолбали уже с этими часами...интернет-тролли свою работу выполняют четко..стереотип завяз в мозгах (неправославных))))))
Да ладно, пусть не часы, трусы со стразами... :grin2:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение Lena »

vvolaree
О , Вы так близки к телу)))))) :what:
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: ОСТОРОЖНО! Только атеистам!!!

Сообщение vvolaree »

Lena писал(а):vvolaree
О , Вы так близки к телу)))))) :what:
Но не Гундяева, как вы! :grin2:
Ответить