Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение Alcasha »

Никотиновая зависимость по факту — обычная наркомания, ничем особо не отличающаяся от алкогольной, героиновой, амфетаминовой или любой прочей.

У никотиновой зависимости имеется явный и очевидный синдром отмены. Проявляется беспокойством, раздражительностью, эмоциональной лабильностью и аффективной неустойчивостью, тревожностью, напряженностью, навязчивыми мыслями и желаниями, компульсивным и неконтролируемым влечением к никотину, как следствие, поведением, направленным на приобретение вещества.
Для эпизодически употребляющих вероятность формирования зависимости в течение года более 30% — выше, чем у героина, выше, чем у кокаина, и выше, чем у алкоголя.

Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих.
У курильщиков снижается тургор (напряжённое состояние оболочек живых клеток) кожи, кожные покровы выглядят старее, суше, приобретают нездоровый окрас, раньше проявляются морщины. Трескается зубная эмаль и поражаются десны, на них откладываются табачные смолы, что придает зубам характерный желтый окрас. Неприятный запах изо рта, от пальцев рук, волос и одежды. Резкое снижение способности различать запахи.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KoshmaRus »

Наконец хоть кто то открыл тему о "курилках" прАвильно. Что ответите дымососы? :tongue:

Алкаша :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение HappyWoman »

Думаю, что среди пенсов курящих нету))). :grin2:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KoshmaRus »

Нет такого слова : нетУ. :finger:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KOSHKA »

Для эпизодически употребляющих вероятность формирования зависимости в течение года более 30% — выше, чем у героина, выше, чем у кокаина, и выше, чем у алкоголя.
Ну, не знаю... а есть статистика бросивших героин?
Или эта статистика сугубо в течение первого года?

Подозреваю, что табак не настолько зависимообладающий.
Проявляется беспокойством, раздражительностью, эмоциональной лабильностью и аффективной неустойчивостью, тревожностью, напряженностью, навязчивыми мыслями и желаниями, компульсивным и неконтролируемым влечением к
добавить можно все что угодно, от конфет "Рафаэло", до мужского/женского внимания, рыбалкой, новой плей-стешн или сумки от ЛуиВ. :smth3:

з.ы. Не курю, если что.
Последний раз редактировалось KOSHKA 18 июн 2013, 22:23, всего редактировалось 3 раза.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
HappyWoman

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение HappyWoman »

Мне всегда было невозможно представить, как может жить некурящая женщина с курящим мужчиной, когда буквально все пропитано тошнотворным запахом, а он этого не догоняет в принципе)) и как может некурящий мужчина целовать "пепельницу" - даму, которая курит... :smth3: А если они оба курят - как они принимают некурящих гостей?
HappyWoman

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а):Нет такого слова : нетУ.
Есть. Нет, нету, нетути. "Лучше нету того цвету".)))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KoshmaRus »

- Как же так, Марь Ванна, жопа- есть , а слова-нетУ? :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а):- Как же так, Марь Ванна, жопа- есть , а слова-нетУ?
Ну то-то. :cocktail:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
Подозреваю, что табак не настолько зависимообладающий.

.
Потому и бросить многие не МОГУТ. И это правда. Исследования учёных в этой области кто-то скрывает от общества. Вот Вы наверное впервые узнали о такой силе воздействия табака на организм человека? Я уверен, если человек знал бы, что никотин гораздо сильнее героина, он вряд ли начал бы курить. А антиникотиновая пропаганда - на нуле. :tongue: Я курил более 20-ти лет, и знаю по себе насколько трудно бросить эту привычку. Помогло не смейтесь -чудо. И никакой ломки ( заметьте Alkasha). :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KOSHKA »

И никакой ломки ( заметьте Alkasha). :grin2:
Так и я о том же. А разве есть бросающие героин, да без ломки?

Бывшие курильщики могут стать врагами табака, а вот бывших наркоманов, как известно, не бывает.
Исследования учёных в этой области кто-то скрывает от общества.
Вот Вы наверное впервые узнали о такой силе воздействия табака на организм человека?
Ну, если ученые скрывают, а что они скрывают, нам не известно, то впервые я о такой силе услышала сейчас и... :whoa: не поверила.

пс. Бросала много раз, но тоже, без ломки. И бросила давно и окончательно. Снилось, порой, что курю, но легко заменила эту зависимость на других кучу. :hpull: Главное желания и мысли правильно направить.
Последний раз редактировалось KOSHKA 18 июн 2013, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение Alcasha »

KOSHKA писал(а):Ну, не знаю... а есть статистика бросивших героин?
Или эта статистика сугубо в течение первого года?
В отличие от марихуаны, на табак никто не пытается повесить шизофрению. Но подавляющее большинство шизофреников курит (от 77% до 89%, по разным оценкам).
После такого пассажа разве ко признается в канализации, что он курит? Главный признак шизофрении, это яростное отрицание ее наличия.
Будем лечить удаленно.

Кстати я курил лет 20, сейчас уже лет 10 не курю. Ну поправился малек, ну Крус мой виртуальный тренер.
Оффтоп:

Вот без него сейчас, пока он в Хорватии устриц лопает, с велосипеда на море ушел. До обеда под водой плавал, море сегодня чистое, после обеда просо плавал-море прогрелось и было теплое.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение vvolaree »

Хе хе, старый проверенный вброс! Курила, курю и буду курить. Каюсь, повелась, год бросала - не понравилось, зато поняла для себя, что могу, но не хочу, а также не гнушаюсь других извращений.
Обоняние имею прекрасное с детства,и на остальное не жалуюсь, а с некурящими гостями обычно, другая проблема, от них отбрыкаться сложно. :club2:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus писал(а):Я курил более 20-ти лет, и знаю по себе насколько трудно бросить эту привычку. Помогло не смейтесь -чудо. И никакой ломки
Про чудо поподробнее.

У меня была ломка, вы че от пачки в день резко на ноль... Пил как все наркоманы пару недель...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KOSHKA »

Alcasha
77% до 89%


А всего сколько шизофреников среди населения курительного возраста?

А у наркоманов не нюх пропадает, а вкус.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение Alcasha »

vvolaree писал(а):Обоняние имею прекрасное с детства
А как насчет тургора?
Оффтоп:

У курильщиков снижается тургор (напряжённое состояние оболочек живых клеток) кожи, кожные покровы выглядят старее, суше, приобретают нездоровый окрас, раньше проявляются морщины. Трескается зубная эмаль и поражаются десны, на них откладываются табачные смолы, что придает зубам характерный желтый окрас. Неприятный запах изо рта, от пальцев рук, волос и одежды.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение HappyWoman »

vvolaree писал(а):Хе хе, старый проверенный вброс! Курила, курю и буду курить. Каюсь, повелась, год бросала - не понравилось, зато поняла для себя, что могу, но не хочу, а также не гнушаюсь других извращений.
Обоняние имею прекрасное с детства,и на остальное не жалуюсь, а с некурящими гостями обычно, другая проблема, от них отбрыкаться сложно.
И каких других извращений не гнушаетесь?
А спутник Ваш тоже в клубе?
Обычно " могу, но не хочу" - пока здоровья немеряно и оно разменивается вот на все это. Заслуга не Ваша.
Бросают обычно те, кто уже проблемы со здоровьем поимел. и не захотел последних и быстро)))
HappyWoman

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а): vvolaree писал(а):Обоняние имею прекрасное с детстваА как насчет тургора?

Оффтоп:


У курильщиков снижается тургор (напряжённое состояние оболочек живых клеток) кожи, кожные покровы выглядят старее, суше, приобретают нездоровый окрас, раньше проявляются морщины. Трескается зубная эмаль и поражаются десны, на них откладываются табачные смолы, что придает зубам характерный желтый окрас. Неприятный запах изо рта, от пальцев рук, волос и одежды.
Фото в студию! :rofl:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KOSHKA »

Главный признак шизофрении,
наличие любовницы/ка :tsss:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение vvolaree »

Alcasha писал(а):
vvolaree писал(а):Обоняние имею прекрасное с детства
А как насчет тургора?

Оффтоп:




У курильщиков снижается тургор (напряжённое состояние оболочек живых клеток) кожи, кожные покровы выглядят старее, суше, приобретают нездоровый окрас, раньше проявляются морщины. Трескается зубная эмаль и поражаются десны, на них откладываются табачные смолы, что придает зубам характерный желтый окрас. Неприятный запах изо рта, от пальцев рук, волос и одежды.


Не знаю, что именно Вас беспокоит, но хочется сказать - не завидуйте.. :rofl:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):... Снилось, порой, что курю, :
Вот это и есть один из признаков зависимости. Наркоман "соскочившй", видит сны связанные с наркотиками только в виде кошмаров, а курильщик - наоборот получает удовольствие от курения во сне. Здесь имеет место нейрофизиологический механизм зависимости. Представьте во сколько раз больше необходимо съесть койнить травы, чтобы насытиться так же, как хорошим бифштексом( стока сразу не сожрёшь) :candle: К тому же голод придет снова гораздо быстрее. Так же различается по силе воздействия никотин и героин. :finger:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):
KOSHKA писал(а):... Снилось, порой, что курю, :
Вот это и есть один из признаков зависимости. Наркоман "соскочившй", видит сны связанные с наркотиками только в виде кошмаров, а курильщик - наоборот получает удовольствие от курения во сне. Здесь имеет место нейрофизиологический механизм зависимости. Представьте во сколько раз больше необходимо съесть койнить травы, чтобы насытиться так же, как хорошим бифштексом( стока сразу не сожрёшь) :candle: К тому же голод придет снова гораздо быстрее. Так же различается по силе воздействия никотин и героин. :finger:
Ни кошмар, ни удовольствие во сне не получала (про сон выше) - шло фоном. Проснулась и вспомнила. Удивилась, что прошло много времени (месяц, тогда, как бросила). Сейчас не снится и не навязывайте мне эту мысль перед сном! :rage: :comp:
Бросила уже почти с десяток лет как (признаки исчезли тоже тогда же), стала ярой противницей курильщиков. Борюсь со всеми, кто курит, всякими способами. Мирными. Рассказываю, как задыхаются кровяные шарики и сбрасывают кислород, чтобы перенести никотин. вот.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):
vvolaree писал(а):Обоняние имею прекрасное с детства
А как насчет тургора?

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Про табакокурение: Вульварее про нюх.

Сообщение Tessa »

KoshmaRus писал(а):Вот это и есть один из признаков зависимости. Наркоман "соскочившй", видит сны связанные с наркотиками только в виде кошмаров, а курильщик - наоборот получает удовольствие от курения во сне.
ну не знаю.. мне как раз этой ночью приснилось что я накурилась, такое гадкое ощущение было, какой то кисло-горькой гадости во рту. А курила я только в студенчестве в компании, чтоб взрослой дамой выглядеть..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить