PRISM

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

PRISM

Сообщение karaul » 11 июн 2013, 07:09

если я правильно понял, это API c доступом во все серверы

интересно мнение специалистов

http://www.guardian.co.uk/world/2013/ju ... ook-google

Изображение
karaul
Дачник

Re: PRISM

Сообщение Alcasha » 11 июн 2013, 07:47

Работает по принципу краулера или бота цепляя ключевые слова=Alcasha травит ТП=, которые вводит программист.
Аналог есть и у российских спецслужб через Яндекс, мейл.ру, в контакте.
Alcasha
Дачник

Сообщение cyustas » 11 июн 2013, 08:10

/заискивающе/
везде-то вы бывали, всё-то вы видели! :shake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
cyustas
Живу я тут

Сообщение karaul » 11 июн 2013, 08:29

значит есть серверная и клиентская части, клиентская часть небольшая (войдёт на дискету), и главное - авторизация (серверная часть). Авторизацию делают программисты сервера, и тем самым тоже имеют доступ.

Если авторизация только по паролю (а не дополнительно по IP адресу), то возможен любой посторонний вход при известном пароле.

Злоумышленникам достаточно хороших отношений с IT-никами чтобы иметь такой же доступ, как и спецслужбам. А спецслужбам, значит, надо держать под колпаком весь сопутствующий технический персонал. Сноуден - тот кто всё это слил - как раз и был из рядового персонала. Молодой, кстати, 29 лет.

http://habrahabr.ru/post/182698/
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 11 июн 2013, 11:43

Примерно так, только наверно пароль разбит на двух-трех пользователей и каждые знают свою часть или двух-трехуровневый.

Вот про паролиинтересно.
Alcasha
Дачник

Сообщение karaul » 22 июн 2013, 19:52

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ping.shtml

британцы подключились к 200 оптоволоконным кабелям, в том числе к уходящим с их берега в Атлантику, и могли одновременно снимать информацию с 46 из них, собирая в базу данные о 600 миллионах "коммуникационных событий" ежедневно. Этой информацией британцы делятся и с партнерами из АНБ.
Эта программа под кодовым названием Tempora действует по нарастающей, со все большим количеством собираемой информации, уже пять лет.
Центр правительственной информации не стал ни подтверждать, ни опровергать эти данные, заверив лишь, что действует в строжайшем соответствии с законом.

http://neuraum.livejournal.com/1050257.html#comments

нынешнего скандала вокруг утечки о проекте PRISM. Грубо говоря: NSA режет кабели на дне морском и ставит на них прослушку. Для этого есть современнейшая атомная подлодка "USS Jimmy Carter" (SSN-23). Конспирологический бред? Отнюдь! Еще в мае 2001 года, т.е. до 9/11, Wall Street Journal писал об этих планах (несмотря на стороннюю ссылку, статья аутентична, как и информация в ней; потом ее неоднократно косвенно подтверждали).

способ: полное перерезание кабеля и установка передатчика на стыке. Это сложная и затратная по времени работа. Кабельные компании, конечно, мгновенно замечают разрыв и направляют ремонтников к аварийному месту. Трюк в том, что сначала устраивается разрыв в одном месте - якобы якорями или рыболовными тральщиками, а разрез и установка трансмиттеров потом параллельно осуществляются совсем в другом месте. Вспомните серию "внезапных" повреждений кабелей в Персидском заливе в 2008-2010 гг., когда останавливался поток информации в Кувейте и Катаре.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 22 июн 2013, 19:59

Помню в 2009 году обрыв кабеля на Китай, пол Китая без инета сидело. Тоже американцы???
Alcasha
Дачник

Re: PRISM: СНОУДЕН

Сообщение Alcasha » 28 июн 2013, 12:47

А вы верите заявлениям России, что Эдвард Сноуден находится в транзитной зоне Шереметьево? Я ее знаю как облупленную. Это можно в аэропорту Пекина или Франкфурта потеряться, но в Шарике...
Alcasha
Дачник

Сообщение cyustas » 28 июн 2013, 18:02

а я уверен, что из Гонконга вылетел "другой" Сноуден
по прилёту а Шерему "сходил" в туалет и с другими документами полетел дальше
а настоящий Сноуден через некоторое время совсем другим маршрутом из Гонконга отправился по назначению... :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
cyustas
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 28 июн 2013, 20:09

Сноуден - просто инструмент в игре, пока не всем понятной, кстати как и Ассанж. И таких ещё будет не один. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Tessa » 29 июн 2013, 23:08

похоже после посещения транзитной зоны Шереметьево он решил вернуться в США :candle:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 30 июн 2013, 04:42

Tessa писал(а):похоже после посещения транзитной зоны Шереметьево он решил вернуться в США :candle:
В Малаховке на даче сидит и в моем пруду карасей ловит.
Alcasha
Дачник

Сообщение karaul » 30 июн 2013, 20:47

интересное сообщение и интересные сопутствующие комментарии. Автора читаю давно, он достаточно уравновешен. О том как подчищают архивы тоже известно давно, сам ловил на этом ББС.

http://bgmt.livejournal.com/870149.html#comments

Со страниц "Свободы" исчезла статья "Сноуден в чистилище", ссылка http://www.svoboda.org/content/article/25031512.html: "страница не существует". История переписывается. 1984.
...
с точки зрения правозащитной организации, Сноуден ведёт себя плохо: если он уверен в своей моральной правоте, он должен иметь смелость предстать перед американским судом. Мне очень хочется, чтобы она предстала перед американским судом, который, может быть, её оправдает, а может быть, посадит на тридцать лет. Недобр я, да. Но данными HRW я больше пользоваться в выработке мнений не буду.
....
французы быстренько приняли закон, по которому журналист полностью предохранён от претензий государства и от требования раскрытия источников, какую бы информацию ни публиковал. Это было сделано через пару дней после начала истории со Сноуденом. Чтобы именно никаких raisons d'état.
karaul
Дачник

Re: ПУТИН ЗАБОТИТСЯ О США

Сообщение Alcasha » 01 июл 2013, 15:58

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден может остаться в РФ, если захочет, при одном условии — он должен прекратить наносить ущерб США, заявил президент России Владимир Путин
Alcasha
Дачник

Сообщение Alcasha » 01 июл 2013, 16:49

Alcasha писал(а):В Малаховке на даче сидит и в моем пруду карасей ловит.

ВАШИНГТОН, 1 июля. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, передавший нескольким СМИ данные о ряде секретных программ американских спецслужб, попросил политического убежища в РФ, пишет The New York Times со ссылкой на анонимный источник в ФМС
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/01/1147388.html

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Информация об обращении экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена за политическим убежищем в России не соответствует действительности, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ФМС России.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20130701/9469266 ... z2XoWfPlzS
Alcasha
Дачник

Сообщение Tessa » 01 июл 2013, 18:37

думаете у него есть выбор?
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 19 янв 2014, 11:50

интересное, но ожидаемое

начать читать можно здесь http://kouzdra.livejournal.com/1693429.html

но главное здесь

malware for ATMs and POS for targeted attacks

with the help of insiders in face of staff, who has access to the POS to maintain or update its software locally

vSkimmer, the Trojan-like malware is designed to infect Windows-based computers that have payment card readers attached to them

malware, used for parsing memory dumps of specific POS software related processes, looking for Track 1 / Track 2 credit card data.

The pricing on DDoS attack from the gang starts from 2 USD per hour, which is absolutely shocking (22 USD – per day, 220 USD – per week), also it is mentioned that they trade private DDoS bot for 800 USD.

http://securityaffairs.co/wordpress/132 ... lware.html

с одной стороны, ничего нового: не платить карточкой в незнакомом месте, всего лишь. С другой стороны, допустим в знакомом (респектабельном, да) месте наняли нового человека для обслуживания банкомата (всех не проверишь), а он запустил троян и в ус не дует (а докажи что он). Или старого человека подкупили сунуть при настройке банкомата заразную флешку. Делов на 5 минут.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 19 янв 2014, 14:09

karaul писал(а):интересное, но ожидаемое
Не так просто снять сумму. Российская карточка через минуту присылает подтверждение смс о операции и если три подряд с интервалом до 5 минут, то карточка блокируется. Кипрская карточка присылает Смс, а вот про блокируется ли, не знаю. Добыча жуликов может быть не больше 400 евро- лимит в банкомате.
Alcasha
Дачник

Сообщение karaul » 19 янв 2014, 17:05

Добыча жуликов может быть не больше 400 евро-
насколько мне известно, жулики берут массовостью. Недаром, одновременно они предлагают ДДОС атаки, значит в их распоряжении зараженные сети, количество охваченных кредиток и компьютеров исчисляется тысячами. В ссылке упоминается 110 миллионов пострадавших, хотя скорее всего врут. С таких кредиток снимается по 20-50 долларов\евро и владелец может этого не замечать, если часто кредиткой пользуется и 20-50 его обычная трата.

Сам факт неприятен
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 19 янв 2014, 17:27

karaul писал(а):Сам факт неприятен
Я давно с этим фактом смирился. Плата за то, что не ходишь с мешком денег в кармане. Например это дополнительный налог в размере 40 евро на 10 лет (вероятность что нас обворуют один раз в десять лет). Например государство подняло налог на 1% и за год это больше 40 евро и этот факт тоже неприятен.
Alcasha
Дачник

Сообщение karaul » 19 янв 2014, 17:44

Alcasha писал(а):Я давно с этим фактом смирился.

есть такое мнение. Можно найти аналогию с насморком, неприятно но терпимо и несмертельно, многие страдают. В прошлое время, до увлечения бегом и с увлечением курением, я тоже считал сопли в горле частым явлением. С перездом на Кипр, изменением образа жизни, насморк стал редким. О прочем не говорю. (Стучу по дереву.)

Насморк кредитной карточки не решается также просто как сопли в горле. Проблему лечит только отказ от карточки. Если нынешнюю карточную систему считать таким же пороком как нездоровый образ жизни, то аналогия справедлива. (Умей довольствоваться малым и не играй с жуликами, жулики - финансисты, более опасные чем хакеры, т.к. навязывают стиль жизни.)

Примерно так.
karaul
Дачник

Сообщение KoshmaRus » 19 янв 2014, 18:13

karaul писал(а):
Alcasha писал(а):Я давно с этим фактом смирился.

есть такое мнение. Можно найти аналогию с насморком, неприятно но терпимо и несмертельно, многие страдают. В прошлое время, до увлечения бегом и с увлечением курением, я тоже считал сопли в горле частым явлением. С перездом на Кипр, изменением образа жизни, насморк стал редким. О прочем не говорю. (Стучу по дереву.)

Насморк кредитной карточки не решается также просто как сопли в горле. Проблему лечит только отказ от карточки. Если нынешнюю карточную систему считать таким же пороком как нездоровый образ жизни, то аналогия справедлива. (Умей довольствоваться малым и не играй с жуликами, жулики - финансисты, более опасные чем хакеры, т.к. навязывают стиль жизни.)

Примерно так.

По Микишке и армячишко одним словом. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Sandor » 20 янв 2014, 06:53

karaul писал(а):Проблему лечит только отказ от карточки. Если нынешнюю карточную систему считать таким же пороком как нездоровый образ жизни, то аналогия справедлива. (Умей довольствоваться малым и не играй с жуликами, жулики - финансисты, более опасные чем хакеры, т.к. навязывают стиль жизни.)

Примерно так.
да куда вы денетесь?
как и все мы.
правила устанавливают таки эти самые "финансисты".
Скоро торговля за нал может и вообще сойти на нет
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 21 апр 2016, 11:43

название сайта замечательное

http://ebanoe.it/2016/04/14/programming-is-easy/

Ненавижу вот такие статьи!!!ненавижу это программирование!!!
Я почти год убил на изучение этой хуйни,вот из-за таких мотивационных писюлек!
Да не осилил,да не моё,но что бы понять это — ушло почти год!!!
В итоге Я нашел хобби,и это верстка!Я просто подключаю к страницам всякие фреймворки,и получаю от этого удовольствие,и срал я на вас всех с ебаной горы,очковтиратели хуевы.

....

СУКА МОЙ БРАТ УМЕР ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ЭТОЙ ДРЯНЬЯ ТЫ МРАЗЬ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ЧТО ВЕРСТКА БЕЗВРЕДНА ПИДОР!!1

...

Мне так нравится это вот «выучи язык N, знаешь, сколько зарабатывают те, кто на нём пишут?» При этом ненавязчиво забывая упомянуть, ЧТО они на этом всём пишут. Ну да, Java, все эти модные нынче хадупы-стормы и прочая бигдата в Кровавом Энтерпрайзе. Деньги там поиметь можно. Но подпустят ли туда вчерашнего школьника после говнокурсов? Да нихрена. В самом лучшем случае он будет саппортить какое-нибудь говно мамонта (ну там, CRMчик какой) на аутсорс-галере. В худшем — писать трёхокошечный аппчик для мобил, что-нибудь типа «заказа пиццы на дом». Или просто сидеть без работы, потому что таких «пучок за пятачок».
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 31 авг 2017, 09:35

Ничего удивительного (было бы удивительно, если бы такого не было), но знать полезно.

https://threatpost.com/intel-confirms-i ... ch/127739/

Intel ME controller chip has secret kill switch
https://www.theregister.co.uk/2017/08/2 ... _disabled/

по русски

для неспециалистов
https://russian.rt.com/opinion/424605-k ... r-anb-ssha

более подробно
http://blog.ptsecurity.ru/2017/08/intel-me-disable.html
полностью выключить ME на современных компьютерах невозможно. Это связано прежде всего с тем, что именно эта технология отвечает за инициализацию, управление энергопотреблением и запуск основного процессора.

Интересно, что начиналось это как забота о безопасности пользователя
2010
High Assurance Platform (HAP) Program is a multi-year NSA program with the vision to define a framework for the development of the “next generation” of secure computing platforms.
https://trustedcomputinggroup.org/high- ... m-program/

Всё как всегда. Сначала тебе предлагают нечто полезное, а потом садятся тебе на шею.

---------------------------
PS: бесконечные обновления программ. В скайпе уже невозможно работать: обновление при каждом запуске, отключить всплывающее окно с уведомлением о том что вышла новая версия внутри скайпа простыми средствами нельзя.
karaul
Дачник

След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ