Почитать

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Почитать

Сообщение alexalex » 13 дек 2017, 18:04

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexalex
Абориген

Сообщение Archibald » 13 дек 2017, 18:25

Хоспади! Лучше Собчак посмотреть, к жизни ближе.

Правда, я не смотрел.

Но зачем читать Навального, который к выборам ещё дальше всех нас?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Sandor » 13 дек 2017, 18:45

Навальный пустозвон. Зачем на него время тратить?
Как и на ксюшадь.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение alexalex » 13 дек 2017, 18:53

Sandor писал(а):Навальный пустозвон. Зачем на него время тратить?
Как и на ксюшадь.

Не порекомендуете программу кандидата, чтоб время потратить с пользой?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexalex
Абориген

Сообщение Archibald » 13 дек 2017, 18:56

Если её издадут в удобном формате и на подходящей бумаге :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Sandor » 13 дек 2017, 19:22

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):Навальный пустозвон. Зачем на него время тратить?
Как и на ксюшадь.

Не порекомендуете программу кандидата, чтоб время потратить с пользой?

Насчёт прямо таки изложенных программ не подскажу.
Насчёт системы взглядов предложу посмотреть, почитать выступления Болдырева и Титова

Тырнет подсказывает про Болдырева

http://2018god.net/yurij-boldyrev-kandi ... 2018-godu/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 03 фев 2018, 15:10

karaul
Дачник

Сообщение karaul » 08 май 2018, 14:18

karaul
Дачник

Сообщение KoshmaRus » 11 май 2018, 21:49

какая ху.ня, право...читайте классиков..(с)
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение karaul » 19 фев 2019, 13:11

о политике, почитать

https://stimul.online/articles/sreda/mi ... tnostyami/

Интересно что героя интервью издаёт институт Гайдара, а он пишет вещи неприличные

PS: к нам Джеффри Сакс приехал, тот который польскую "шоковую терапию" придумал, потом Гайдару советовал как в России рыночные реформы проводить, а потом в этом раскаивался и даже книжку написал с оправданиями что в России не получилось. Сегодня вечером с лекцией выступает. Второй раз уже приезжает. Пойду послушаю. Хотя о России не говорит вообще, не говорил до сих пор у нас, как будто не было этого этапа в его карьере
karaul
Дачник

Сообщение alexalex » 19 фев 2019, 15:50

karaul писал(а):о политике, почитать

https://stimul.online/articles/sreda/mi ... tnostyami/

Умный дядя, и без идеологических заскоков.
alexalex
Абориген

Сообщение karaul » 10 апр 2019, 09:38

В ЖЖ
хороший рост в последние годы — детская литература. Из 117 тыс наименований 13,5 тыс приходится на детские книги. Мы уже догоняем художку для взрослых (19 тыс). Более того, мы сейчас переживаем невиданный расцвет детской книги.
...
Огромную часть рынка детских книг занимают переиздания советских книг. Во первых, наш покупатель крайне консервативен и в массе своей совсем не нуждается в новых авторах, оформлении, идеях. Во-вторых, все советское сейчас в моде. В третьих, мало, точнее недостаточно ресурсов, которые могут посоветовать что читать. Приходит человек в магазин за детской книгой, видит среди 30 авторов знакомые фамилии Чуковский или Барто и решает так: моя бабушка росла на этих книгах, пусть и мои внуки вырастут.
...
тираж книги «Старик Хоттабыч» был продан за последний год? Больше 100 тыс. Это гигантский тираж по нашим временам. «Чук и Гек» Гайдара подходит к 100-тысячной отметке, если не перевалил ее. Идет то, что трудно понять и осознать — изменилась страна, но не сознание людей. В массе своей все остались жить в СССР

https://sapojnik.livejournal.com/2904889.html

Я 20 лет говорю что СССР опередил время и создал огромный запас прочности. Либеральных мартышек корёжит
karaul
Дачник

Сообщение KoshmaRus » 12 апр 2019, 18:45

Karaul, Открыл для себя Джоржа Оруэла. Можете причислить меня к "либеральным мартышкам", но прочтите и окунитесь в то, что сейчас происходит в России( СССР)..
может поймёте простого русского.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение karaul » 12 апр 2019, 19:07

Какой вы впечатлительный. Ну тогда поищите-почитайте нелиберальные заметки по Оруэллу

Увидите что 1984 это на самом деле англия 1948, а министерство правды - это корпорация ББС, где он немалое время работал пропагандистом.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 12 апр 2019, 19:24

интересное про Оруэлла. Леонид Каганов пишет, автор известный и на язык острый, либеральных взглядов, но не мартышка

ФБР рассекретило некоторые материалы по Чаплину. В основном о том, как американские спецслужбы обращались к британским

иммиграционная служба США дождалась, когда в 1952 звезда кино отправится на европейскую премьеру своего нового фильма «Огни рампы», и быстренько запретила ему въезд обратно. Наотрез. Собственная студия, налаженная работа, кинобизнес, выстроенный за сорок лет труда, личный дом-особняк — все это осталось в США без права обжалования. Остаток жизни Чаплин провел в Европе.

английский донос, который и стал последней каплей в решении по делу знаменитого клоуна. Это был листок со списком из 35 лиц, подозреваемых автором в пособничестве коммунизму. Доносчик сочинил этот список для британского МИДа в 1950, ну а британцы передали список в ФБР с материалами о Чаплине. А поскольку имя доносчика тоже было очень уважаемым, к мнению прислушались и клоуна затравили. Автора доноса звали Джордж Оруэлл.

https://lleo.me/dnevnik/2012/03/01.html
karaul
Дачник

Сообщение KoshmaRus » 14 апр 2019, 03:47

karaul писал(а):интересное про Оруэлла. Леонид Каганов пишет, автор известный и на язык острый, либеральных взглядов, но не мартышка

про его доносы мы уже не узнаем, потому что наши службы ничего не рассекречивают :candle:
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 14 апр 2019, 04:02

кстати, а от окончания -ич в фамилье его родня из суеверия отказалась... :rofl:
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 14 апр 2019, 04:23

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (Дж.Оруэлл)
KoshmaRus
Живу я тут

Пред.

Вернуться в ОБО ВСЕМ