Почитать

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Почитать

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 15:16

karaul писал(а):HappyWoman писал(а): неправильно осуждать одного человека во всех бедах государства
главная цель моего сообщения не в отрицательной характеристике Ельцина (здесь ничего нового), а в том что с этой характеристикой уже начали соглашаться его поклонники (вот это да, удивительно. Процесс обратный оценке Сталина. Если Е. очки теряет, то С. набирает).

Если вам однако так уж хочется стушевать роль Ельцина в событиях, то тогда я буду осуждать всех русских. Ельцин среди них - первый ученик (Всех учили, но почему ты, скотина этакая, был первым учеником? (Е. Шварц, "Дракон") )

Ну, естественно, будут менять свое мнение- если везде и всюду пишется негатив. Ведь это сейчас модно и вседозволено. Роль личности в истории - всегда мятежна. И ее всегда обсуждают и муссируют. Хорошо, приверженцы и противники- люди ведомые, но ведь есть русские, которые не поддались на это и как жили при Ельцине- так живут и при Путине. Даже ещё лучше. Значит, дело в себе, а не в них?
HappyWoman

Сообщение No pasaran » 24 июн 2013, 15:17

HappyWoman писал(а):Или хоть иногда не поучать всех, какое вино надо пить и какое - не надо? Потому что и без Вас есть ценители и знатоки не хуже?

Если по Советскому полусладкому, то я не знаток. Уступаю...
Кстати, Вам я и не советую, чего пить. Вы не заметили? Советую, когда спрашивают моего мнения. Ну или похвастаться хорошим вином хочется. Не нервничайте так... Говорят, дыхательная гимнастика помогает. Попробуйте. А то уже аргументы какие-то вяленькие.. Буквы нервненькие. Недостойно идеала. Или ЗВЕЗДЫ! :drink1:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 15:19

KOSHKA писал(а):No pasaran писал(а):HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?

Оффтоп:

утопия, похоже

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лулз.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3
Средство одно, но тут его нет. Придется терпеть (плакать и терпеть)

Есть ещё, по меньшей мере, два замечательных средства:
1. Поставить меня в игнор и общаться между собой с Пасараном минуя меня.
2. Расслабиться и получать удовольствие))).
HappyWoman

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 15:23

No pasaran писал(а):HappyWoman писал(а):Или хоть иногда не поучать всех, какое вино надо пить и какое - не надо? Потому что и без Вас есть ценители и знатоки не хуже?
Если по Советскому полусладкому, то я не знаток. Уступаю...
Кстати, Вам я и не советую, чего пить. Вы не заметили? Советую, когда спрашивают моего мнения. Ну или похвастаться хорошим вином хочется. Не нервничайте так... Говорят, дыхательная гимнастика помогает. Попробуйте. А то уже аргументы какие-то вяленькие.. Буквы нервненькие. Недостойно идеала. Или ЗВЕЗДЫ!

Да ладно. Я же Вам Вашими словами и написала. :comp: Когда Вы пишете на открытом форуме, то пишете ВСЕМ. а не только тем, кто спрашивает. :cocktail: Как и я. :grin2:
HappyWoman

Сообщение No pasaran » 24 июн 2013, 15:24

HappyWoman писал(а):Есть ещё, по меньшей мере, два замечательных средства:

Не дождетесь! Может мы как раз и получаем удовольствие от того, что не минуем Вас, уважаемая ЩЖ! :tongue: Ну ладно.. буду только за себя говорить.
А чем больше вы брызжете слюной (уж звиняйте, ядом это не назовешь), тем больше нам (Мне, извините) это все нравится. Вот такие извращенные развлечения нонече! :drink1: Не иначе, как влияние алкоголя на неокрепшие умы.
No pasaran
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 24 июн 2013, 15:27

HappyWoman писал(а):Когда Вы пишете на открытом форуме, то пишете ВСЕМ. а не только тем, кто спрашивает. Как и я.

А Вас кто-то спрашивает??? :rofl: Что-то с памятью моей стало.....
No pasaran
Живу я тут

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 15:43

No pasaran
разве это не Вы БРЫЗЖЕТЕ?
Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Почитать
No pasaran » Сегодня, 15:46

HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?

Оффтоп:

Поднимитесь выше и посмотрите, ПРОСИЛА ЛИ Я ВАС давать мне ЦУ. И кто начал брызгать. Мы мирно общались, пока не пришли Вы. :shake:
HappyWoman

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 15:45

No pasaran писал(а):HappyWoman писал(а):Есть ещё, по меньшей мере, два замечательных средства:
Не дождетесь! Может мы как раз и получаем удовольствие от того, что не минуем Вас, уважаемая ЩЖ! Ну ладно.. буду только за себя говорить.
А чем больше вы брызжете слюной (уж звиняйте, ядом это не назовешь), тем больше нам (Мне, извините) это все нравится. Вот такие извращенные развлечения нонече! Не иначе, как влияние алкоголя на неокрепшие умы.

Да уж уже разжижение , а не влияние алкоголя. Ишь, как заходится, болезный))) :flower:
HappyWoman

Сообщение karaul » 24 июн 2013, 16:02

HappyWoman писал(а):. Роль личности в истории - всегда мятежна.
вы ничего не поняли.

Как раз дело в том что Борис Акунин, человек который скорее за чем против Ельцина, и очевидно против Путина (трудно заподозрить его в том что он следует моде, скорее, он хочет моду определять), так вот этот человек который считал что Ельцин личность (вы судя по всему так считаете, или просто сыпете штамповками), сейчас этот человек признается в обратном.

Думайте что вам хотят сообщить и не спешите с традиционным предсказуемым ответом. Пару раз на поверхностные реплики я могу ответить доброжелательно, потом, если ваш ответ совпадёт с тем что что я о вас подумал, нового ответа вы от меня скорее всего не дождётесь. Не стоит плодить энтропию.
karaul
Дачник

Сообщение KOSHKA » 24 июн 2013, 16:19

No pasaran писал(а):
HappyWoman писал(а):Есть ещё, по меньшей мере, два замечательных средства:

Не дождетесь! Может мы как раз и получаем удовольствие от того, что не минуем Вас, уважаемая ЩЖ! :tongue: Ну ладно.. буду только за себя говорить.
А чем больше вы брызжете слюной (уж звиняйте, ядом это не назовешь), тем больше нам (Мне, извините) это все нравится. Вот такие извращенные развлечения нонече! :drink1: Не иначе, как влияние алкоголя на неокрепшие умы.

Не, это уже слишком, мои эстетические чувства задеты до глубины, даже сны стали какие-то мрачные после общения с ЩЖ...якс. Ухожу в самобан! :comp:

фтопку - ЩЖ, чебуреки и Макдональдс... :out:
Последний раз редактировалось KOSHKA 24 июн 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
KOSHKA
Дачник

Сообщение KOSHKA » 24 июн 2013, 16:20

karaul
вы ничего не поняли.

И не поймёт, не теряйте время.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
KOSHKA
Дачник

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 16:21

karaul писал(а):HappyWoman писал(а):. Роль личности в истории - всегда мятежна.вы ничего не поняли.

Как раз дело в том что Борис Акунин, человек который скорее за чем против Ельцина, и очевидно против Путина (трудно заподозрить его в том что он следует моде, скорее, он хочет моду определять), так вот этот человек который считал что Ельцин личность (вы судя по всему так считаете, или просто сыпете штамповками), сейчас этот человек признается в обратном.

Думайте что вам хотят сообщить и не спешите с традиционным предсказуемым ответом. Пару раз на поверхностные реплики я могу ответить доброжелательно, потом, если ваш ответ совпадёт с тем что что я о вас подумал, нового ответа вы от меня скорее всего не дождётесь. Не стоит плодить энтропию.

Давайте Вы будете руководствоваться фактами, а не эмоциями относительно моей скромной персоны- выделенное мной к теме обсуждения явно не относится, не так ли? И вы не мой преподаватель, а всего лишь собеседник. Будете продолжать сыпать колкостями по оппоненту, а не по теме- моего ответа также не дождетесь. Как раз моя реплика была о ведОмости противников и приверженцев - а для меня ведОмые люди неинтересны, какими бы они талантливыми ни были.
HappyWoman

Сообщение No pasaran » 24 июн 2013, 16:23

HappyWoman писал(а):моего ответа также не дождетесь

Станиславский: не верю! :rofl:
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 24 июн 2013, 17:55

HappyWoman писал(а):
No pasaran писал(а):HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?

Или хоть иногда не поучать всех, какое вино надо пить и какое - не надо? Потому что и без Вас есть ценители и знатоки не хуже?
Любительница сладкого мускатного Хаджиянтониса и полусладкого Советского обижается...Готов брать все советы про вино. Я кстати выпил за праздники абсолютно ВСЕ вино.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Tessa » 24 июн 2013, 18:24

karaul писал(а):Известный писатель, либерал и антисоветчик, Борис Акунин признаётся

Нахожусь под впечатлением от книги «РЕВОЛЮЦИЯ ГАЙДАРА. История реформ из первых рук». Авторы Петр Авен и Альфред Кох. Тираж 5000 экземпляров.

Честная настолько, насколько вообще может быть честной книга, написанная непосредственными участниками событий. Невероятно информативная. В общем, хорошая книга. Мне она ужасно не понравилась. Я читал ее очень долго, маленькими порциями. Это чтение портило мне настроение - чем дальше, тем больше. Потому что пробило в моей сложившейся картине мира пробоину, которую теперь придется как-то латать.

главный удар для меня – складывающийся из всех этих бесед портрет Ельцина.

Книга подрубает этот образ. Авторы и их собеседники, я уверен, вовсе не собирались развенчивать и разоблачать Ельцина – совсем наоборот. И от этого эффект получается еще сильнее.

Мы, тогдашние телезрители, конечно, отчасти могли и сами полюбоваться на пьяные художества нашего президента, но все-таки, помня его былые заслуги, пытались придумать какие-то оправдания: человек нездоров, держится из последних сил, сидит на сильнодействующих таблетках. А для ближайших соратников он, оказывается, был «обыкновенное пьяное мурло».

http://borisakunin.livejournal.com/104576.html

А Вы прочли? думаете стоит читать?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение HappyWoman » 24 июн 2013, 18:26

Alcasha писал(а):HappyWoman писал(а):

No pasaran писал(а):HappyWoman, а вы можете хоть иногда, хоть кого-то не поучать с высоты Вашего богатейшего жизненного опыта? Попробуйте. Вдруг получится?

Или хоть иногда не поучать всех, какое вино надо пить и какое - не надо? Потому что и без Вас есть ценители и знатоки не хуже?Любительница сладкого мускатного Хаджиянтониса и полусладкого Советского обижается...Готов брать все советы про вино. Я кстати выпил за праздники абсолютно ВСЕ вино.

Сладкое не люблю. Люблю розовое у Хаджиянтониса. Когда откроется "Погребок"? :talking:
HappyWoman

Сообщение karaul » 24 июн 2013, 18:41

Tessa писал(а):А Вы прочли? думаете стоит читать?
нет, не читал и вряд ли буду, к моей это картине ничего не добавит.

Если к вашей добавит, как это добавило к восприятию Акунина, то читайте. Если вы как я, то не читайте
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 03 июл 2013, 09:44

Вот не подумал бы (см. историю ниже, интересно насколько правда), Быков сам кого угодно разведёт. Несколько лет назад он так разыграл своего сетевого врага (суть конфликта не помню): наобещал нечто приятное врагу, прикинувшись третьим лицом, договорился о встрече, и на этой встрече облил врага (натурально) говном из ведра. Всё снималось на камеру и потом сам Быков выложил репортаж. Мнения тогда разделись, но я о Быкове тогда стал думать хуже, по моему подленько вышло. Хотя деятельность Быкова как куртуазного маньериста мне нравилась. Впрочем, это было очень давно.

http://xn--80aaaalcmdne8e2bg7b.xn--p1ai ... y-solovey/

точкой для этой истории послужил очередной просмотр с друзьями известной комедии «День выборов». Потягивая пивко, они лениво спорили: может подобное произойти в реальной жизни, или все это художественный вымысел. Как вдруг Соловьев объявил: «Спорю на ящик “Chivas”, что разведу любого, и даже почище, чем в фильме».

Жертву розыгрыша нашли не сразу — перебирали политиков, звезд кино и телевидения, пока вдруг не всплыла фамилия Дмитрия Быкова.

«То, что надо», — резюмировал Сергей.

«Этот не глуп, известен, типа весь такой неподкупный и оппозиционный. Ни разу не верю. Все зависит от того, сколько заплатить. Я его достану, готовьте виски».

И закончился бы этот спор ничем, если бы спустя месяц друзья не узнали от «великого комбинатора», что он не просто разработал целый сценарий розыгрыша; он все-таки сумел воплотить его в жизнь, обнаружив миру не очень приглядную картину настоящего Дмитрия Быкова, человека, готового пиарить кого угодно и агитировать за что угодно — в зависимости от цены вопроса.

Полмиллиона рублей — именно в такую сумму оценил Дмитрий Львович свои услуги по пиару несуществующего кандидата в депутаты города Качканар.

karaul
Дачник

Сообщение Mikael » 03 июл 2013, 11:27

Расскажите, почему вообще стоит читать книги о политике? Это же просто мнения, ничего объективного. Написать можно что угодно, как угодно выставить человека. Никакой гарантии что что-то из этой книги - правда, а не художество. Ну, болтает один болтун о другом болтуне, нет?
Mikael

Сообщение KoshmaRus » 03 июл 2013, 12:42

Mikael писал(а):Расскажите, почему вообще стоит читать книги о политике? Это же просто мнения, ничего объективного. Написать можно что угодно, как угодно выставить человека. Никакой гарантии что что-то из этой книги - правда, а не художество. Ну, болтает один болтун о другом болтуне, нет?

СтОит читать, чтобы быть готовым к любым фортелям политиканов. Кроме того есть мнение: предупреждён - значит вооружён. Мир тесен (как считают многие) и потому надо быть сильным. Иначе кая-нить мразь обольётдерьмом, невзначай. :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение HappyWoman » 03 июл 2013, 12:51

Mikael писал(а):Расскажите, почему вообще стоит читать книги о политике? Это же просто мнения, ничего объективного. Написать можно что угодно, как угодно выставить человека. Никакой гарантии что что-то из этой книги - правда, а не художество. Ну, болтает один болтун о другом болтуне, нет?

Да. Правильно. Лучше читать книги о вечном. Приключения, путешествия, любовь,узнавать что-то новое о мире, в котором живешь...
HappyWoman

Сообщение Mikael » 03 июл 2013, 12:53

KoshmaRus

Мне всегда казалось, что ни политики, ни о политиках никогда не скажут правды.
Mikael

Сообщение No pasaran » 03 июл 2013, 12:54

KoshmaRus писал(а):СтОит читать, чтобы быть готовым к любым фортелям политиканов. Кроме того есть мнение: предупреждён - значит вооружён. Мир тесен (как считают многие) и потому надо быть сильным. Иначе кая-нить мразь обольётдерьмом, невзначай.

При чем, не только в России. В последнее время эта метода очень популярна повсеместно... :tongue:
No pasaran
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 03 июл 2013, 13:18

Mikael, с планшета не могу скинуть фото, но в России популярна майка с египтом доктора Буква и цитатой : Все врут. Жаль но это единственная правда. А что, папа Вам об этом ещё не рассказывал? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Mikael » 03 июл 2013, 13:20

KoshmaRus

майка с египтом доктора Буква? Только я ниче не понял?
А насчет "все врут" - это доктор Хаус. Мы все сезоны посмотрели как-то. Очень понравилось. А что все врут - это правда. Но он не говорил, что всегда врут. Мне вот конеркретно сейчас врать не зачем.
Mikael

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ