Почитать

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почитать

Сообщение Sandor »

богатая идея!
нам такое в России
особенно во введении новых налогов и отчетности...
Оффтоп:

сам бы вешал
:comp:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Почитать

Сообщение Chuma »

Кипр под шубой по-брюссельски (и тут про жратву). http://www.yerkramas.org/2013/09/19/gur ... yusselski/
A plague on both your forums
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

а не плохая статья!
вполне могла бы быть самостоятельной темой! - но выбор за вами, чума
Оффтоп:

как к стати правильно ударение ставить: чУма или чумА? :smth3:
мне больше нравится чУма :flower:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Почитать

Сообщение Chuma »

cyustas писал(а):а не плохая статья!
вполне могла бы быть самостоятельной темой! - но выбор за вами, чума

Оффтоп:




как к стати правильно ударение ставить: чУма или чумА? :smth3:
мне больше нравится чУма :flower:


Я думала, про отдельную тему, но похожих много, что зачем еще что-то новое плодить.
Оффтоп:

ударение ставьте, как вам нравится, я ж все равно не слушаю, а читаю :study:
A plague on both your forums
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

Chuma писал(а):Кипр под шубой
Беспокойство армян мне понятно, и даже его разделяю в чем-то. Но по моему, они сильно преувеличивают. :finger:
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

vvolaree писал(а):
Chuma писал(а):Кипр под шубой
Беспокойство армян мне понятно, и даже его разделяю в чем-то. Но по моему, они сильно преувеличивают. :finger:
что именно?
то что под шумок киприотов пытаются уговорить согласиться на "неравный брак"?
или что такая вероятность вообще существует? :talking:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Почитать

Сообщение Chuma »

vvolaree писал(а):
Chuma писал(а):Кипр под шубой
Беспокойство армян мне понятно, и даже его разделяю в чем-то. Но по моему, они сильно преувеличивают. :finger:
Они преувеличивают, но не сильно. На Кипре еще банки не открылись, а ЕС про объединение заговорил. Еще в марте-апреле в СМИ стали планчики "новой Турции" публиковать и раздражать этим греко-киприотов. Прошло лето, спичрайтеры отдохнули, и можно продолжать навязывать Турцию в качестве "старшего брата".
A plague on both your forums
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

cyustas писал(а):то что под шумок киприотов пытаются уговорить согласиться на "неравный брак"?
или что такая вероятность вообще существует?
В том, что среди киприотов остались одни ослики, склонять их могут к чему угодно, но не стоит забывать про всесильную Кипрскую церковь.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почитать

Сообщение Alcasha »

“Кипр слишком долго живёт в ситуации фактического раздела, – размышляет один из виднейших независимых экспертов по кипрскому вопросу Уильям Числетт. – Если на протяжении стольких лет обе стороны не смогли договориться о федеральном устройстве, следовало бы заняться переговорами о реальном разделе. Если они не хотят жить вместе, и их требования друг к другу являются недостижимыми, не следует подталкивать стороны к новому несчастливому браку. Лучше бы им следовало договориться об условиях мирного развода”.
Я разделяю мнение Числителя. Евросоюзу это объединение надо для галочки, а последствия будут непредсказуемые.

Стенку 3 метра и границу с КПП! Вся зараза лезет через оккупированные территории.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почитать

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): Если они не хотят жить вместе, и их требования друг к другу являются недостижимыми, не следует подталкивать стороны к новому несчастливому браку. Лучше бы им следовало договориться об условиях мирного развода”.
Какая ситуация забавная - немцы вот воссоединились: идеологические разногласия не послужили препятствием.
Корейцы в будущем наверняка объединятся.
А Кипр навсегда будет разделенным: разные религии и нет шансов на совместное существование :nono:

РС: и у всех этих монотеистов Бог един... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Почитать

Сообщение malakhovka »

Alcasha писал(а): Стенку 3 метра и границу с КПП! Вся зараза лезет через оккупированные территории.
Согласен! У меня туда еще не купленный мотоцикл уволочь хотят!
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Почитать

Сообщение KOSHKA »

malakhovka писал(а):
Alcasha писал(а):Стенку 3 метра и границу с КПП! Вся зараза лезет через оккупированные территории.
Согласен! У меня туда еще не купленный мотоцикл уволочь хотят!
А навалять? Чтобы даже не мечтали!
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Почитать

Сообщение malakhovka »

KOSHKA писал(а):
А навалять? Чтобы даже не мечтали!
Так мудрено это сделать, будучи в Малаховке..... Пойду, хоть турецкое одеяло в камине сожгу!
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Почитать

Сообщение KOSHKA »

malakhovka писал(а):
KOSHKA писал(а): А навалять? Чтобы даже не мечтали!
Так мудрено это сделать, будучи в Малаховке..... Пойду, хоть турецкое одеяло в камине сожгу!
О! :shake: Свой чел..

Пойду узо открою. (где смайлик с греческим флагом?)
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Почитать

Сообщение alexalex »

Так,прикольно:
http://nikolanidvorsky.binoniq.net/k_istokam.htm
Но, конечно, главная проблема была в отсутствии Духовности. Власти тщательно скрывали от людей тексты православных молитв, действие чудотворных икон и дату празднования Пасхи.
Чтобы как-то отвлечь народ от несостоятельности системы, коммунисты устраивали по праздникам парады, запускали петарды, отправили в космос спутник, а потом даже целую ракету с живым человеком на борту. Они не останавливались ни перед чем, но всё это было уже бесполезно, поскольку 7 октября 1952 года в простой православной семье родился будущий Президент России, Опора Православной Веры и Гарант Конституции – Владимир Путин.
Народная легенда гласит: когда врач увидел, что простая православная женщина родила Президента – он, не в силах сдерживать свои чувства, выбежал из палаты, с криком: «Это же Путин!» Люди сначала не поверили врачу. Даже мать долго не верила, что родила Путина. Но потом пригляделись внимательно – видят, и вправду – Путин.
Вскоре после того, как Путин родился, на Кремле сама собой загорелась Звезда. С востока к младенцу пришли работники аппарата. Они принесли символы власти: Партбилет, Печать и Дефицит. Но Путин не придал им значения. Потому что власть Его была не от мира сего3
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почитать

Сообщение Tessa »

В США вышла из печати книга известного политолога Илана Бермана, который предсказывает России катастрофическое будущее.

Название книги – Implosion. The End of Russia and What it Means for America – возможно перевести, как «Внутренний взрыв. Конец России, и что означает для Америки». В ней излагается сценарий развития России, близкий к апокалиптическому.

По мнению автора, Россия 2040-го года выглядит следующим образом: «Десятилетия сокращения численности населения и социальных проблем уничтожили некогда могущественное российское государство, превратившееся в собственную тень. На внутренней арене, страна сталкивается с масштабными социальными сдвигами. Уменьшающееся и все более националистически настроенные славяне ведут «холодную войну» с растущим и радикализирующимся мусульманским населением. В республиках, большинство населения которых составляют мусульмане, набирают силу сепаратистские настроения. (…) В отчаянных попытках восстановить порядок российское правительство прибегает к массовым и постоянным репрессиям, невиданных со времен Советского Союза, которые, однако, лишь радикализируют оппонентов власти и изолируют Россию от Запада».

По мнению Илана Бермана, не менее печален и статус России на международной арене. В 2040 году Китай фактически управляет российским Дальним Востоком. Чтобы компенсировать потери в Азии, Россия пытается восстановить свою власть на постсоветском пространстве, абсорбировав Беларусь и проведя ряд военных кампаний против Украины и других соседних государств.

«2040 год отстоит от нас лишь на четверть века, и хотя ни в коем случае нельзя считать перечисленные выше сценарии неизбежными, они достаточно возможны», – предупреждает Илан Берман.

Илан Берман (Ilan Berman) вице-президент исследовательского центра Американский совет по внешней политике (American Foreign Policy Council), он специализируется на изучении Ближнего Востока, Центральной Азии и России.

Берман – автор нескольких книг. В «Схлопывании» он анализирует современные тенденции в российской демографии, социальной сфере, внешней и внутренней политики российского государства.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

Tessa писал(а):В США вышла из печати книга известного политолога Илана Бермана, который предсказывает России катастрофическое будущее.
...
Берман ... анализирует современные тенденции в российской демографии, социальной сфере, внешней и внутренней политики российского государства.
и хочется ответить :troll:
да, смысла не вижу
скажу лишь, что при желании, можно найти любое число ссылок, подтверждающих то или иное мнение...
вам, очевидно, с Россией уже "всё понятно", как в скабрёзном анекдоте: "будем делать нового..."
ваше право
однако, не хотелось бы, чтобы со временем в т.ч. и вашими стараниями канализация превратилась в подраздел группы ЖЖ "Пора валить!" :cake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Почитать

Сообщение alexalex »

Интересно было бы услышать основания для оптимизма,серьезно-очень хотелось бы.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почитать

Сообщение Tessa »

cyustas писал(а):и хочется ответить
да, смысла не вижу
скажу лишь, что при желании, можно найти любое число ссылок, подтверждающих то или иное мнение...
вам, очевидно, с Россией уже "всё понятно", как в скабрёзном анекдоте: "будем делать нового..."
ваше право
однако, не хотелось бы, чтобы со временем в т.ч. и вашими стараниями канализация превратилась в подраздел группы ЖЖ "Пора валить!"
ну что Вы, скорее она превратиться в копилку занудных нравоучений :flower:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почитать

Сообщение Alcasha »

Tessa
А каким тиражом? :cake:
Я погуглил, ее завалены Амазон и э-бей, а комментарии в инете весьма ироничные, извольте взглянуть: http://www.freerepublic.com/focus/f-news/3071449/posts



Берман, как любезно сообщает Викепедия является специалистом по Ближнему востоку. Все его работы тоже по Ближнему Востоку, но творческий зуд не дает ему покоя и решил предсказать будущее России.

Простите Тесса, но этот бред я читать не буду.
Оффтоп:

Тут кто-то писал, что Тесса американский агент, таки после такой рекомендации задумаешься...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почитать

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Простите Тесса, но этот бред я читать не буду.
это по нашему :shake: Пастернака не читал, но осуждаю!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почитать

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):Простите Тесса, но этот бред я читать не буду.
это по нашему :shake: Пастернака не читал, но осуждаю!

А вы читали? По ссылкам моим ходили?
Как мог такой труд написать человек, никогда не бывшей в России и никогда не писавших работ по России? Откуда он взял материалы для книги? На основании чего такие выводы? Его мнения, которые цитируете ВЫ высосаны из пальца.

По вашему в СССР секса нет! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почитать

Сообщение Tessa »

Alcasha

Илан Берман (Ilan Berman) вице-президент исследовательского центра Американский совет по внешней политике (American Foreign Policy Council), он специализируется на изучении Ближнего Востока, Центральной Азии и России.

Анонс сама прочла сегодня, в ВОА обещают интервью с ним, могу запостить если интересно... ну а Википедия - это сила... я не спорю.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почитать

Сообщение Alcasha »

Tessa Рад, что вы не со зла Бормана подсунули, а как жертва рекламы! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Почитать

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Tessa Рад, что вы не со зла Бормана подсунули, а как жертва рекламы!
ну что Вы, я ужастна и зла, просто исчадие ада зря расслабились
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить