Почитать

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

alexalex писал(а):Интересно было бы услышать основания для оптимизма,серьезно-очень хотелось бы.
вы думаете Она поддаётся логике? "в Россию можно только верить"
простите, так воспитали
Оффтоп:

новодворская точно не согласится! - "промыли мозги, большевички поганые!"
с этой верой, видимо, и умру :candle:
Оффтоп:

ВОА - "это голова!" (с)
RT долго догонять... :argue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

Tessa писал(а):По мнению автора, Россия 2040-го года выглядит следующим образом: «Десятилетия сокращения численности населения и социальных проблем уничтожили некогда могущественное российское государство, превратившееся в собственную тень. На внутренней арене, страна сталкивается с масштабными социальными сдвигами. Уменьшающееся и все более националистически настроенные славяне ведут «холодную войну» с растущим и радикализирующимся мусульманским населением. В республиках, большинство населения которых составляют мусульмане, набирают силу сепаратистские настроения. (…) В отчаянных попытках восстановить порядок российское правительство прибегает к массовым и постоянным репрессиям, невиданных со времен Советского Союза, которые, однако, лишь радикализируют оппонентов власти и изолируют Россию от Запада».
Достойно сочинения школьника старших классов. Солянка из высказываний нынешних оппозиционеров. Еще это называют кликушеством. Впрочем, и дальше не лучше.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почитать

Сообщение Crus »

vvolaree писал(а):Не серьезно, но прикольно, там у него в журнале еще есть..
Не понравилось, что атеисты продолжают страдать! :out:

Сейчас в каждой поликлинике, больнице, хосписе можно в любое время, по первому требованию получить карманный сборник обезболивающих молитв.
Наши российские учёные на основании мультицентральных рандомизированных плацебо-контролируемых двойных слепых исследований доказали, что действие этих молитв превосходит обезболивающее действие морфина более, чем в два раза!
Но ваша жена, к сожалению, была атеисткой и молитвы ей не помогали.
Таким образом, как вы сами понимаете, единственным лечебным мероприятием здесь могло быть только применение экстренной эвтаназии.

:candle:
Оффтоп:

РС: сколько же грамматических ошибок в тексте! Где ХВ или на худой конец АленаД.?
Живущим в дерьме канализация не нужна
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

Оффтоп:

Crus писал(а): Оффтоп: РС: сколько же грамматических ошибок в тексте! Где ХВ или на худой конец АленаД.?

Давно читаю доктора, никогда не замечала. Как прекрасно, что нет там этих дам. :tongue:
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Почитать

Сообщение Irina »

http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html

Увлеклась воспоминаниями, уже покойного, Славы Курилова
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

Irina писал(а):http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html

Увлеклась воспоминаниями, уже покойного, Славы Курилова
эк вас расколбасило! давнишьнее...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Почитать

Сообщение Irina »

cyustas писал(а):Irina писал(а):http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html

Увлеклась воспоминаниями, уже покойного, Славы Куриловаэк вас расколбасило! давнишьнее...
Так весь Владивосток на ушах стоял после возвращения лайнера в порт. Страшно представить чему подвергся помполит.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Не думал что открою для себя Стругацких заново, но сегодня прочитал их пьесу, написанную в 92-м году. Проникся, рекомендую к прочтению пенсам. Книга в свободном доступе в тырнете. Называется "Жиды города Питера или невесёлые беседы при свечах." С желающими обсудим потом в теме.. :study:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Жиды города Питера

Сообщение Crus »

Почитал, точнее пробежался...Скажем дружно - не очень (точнее, не мое) :nono: ...Еврейские страдания, но надо сделать скидку на время написания...

РС: зато нашел несколько замечательных выражений:
социальная ассенизация, комендант - ассенизатор, Сортир Сортирыч! :idea:

А может название Канализация на Социальную ассенизацию сменить?

Да и Алкаша, как командант-ассенизатор...красота!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

Crus писал(а):Почитал, точнее пробежался...Скажем дружно - не очень (точнее, не мое) :nono: ...Еврейские страдания, но надо сделать скидку на время написания...

РС: зато нашел несколько замечательных выражений:
социальная ассенизация, комендант - ассенизатор, Сортир Сортирыч! :idea:

А может название Канализация на Социальную ассенизацию сменить?

Да и Алкаша, как командант-ассенизатор...красота!
я из вредности прочитал всё
вещь, действительно, абсолютно "историческая" оттого, я думаю, и не опубликованная

не еврейские, а интеллигентские страдания!
чистая интеллигентщина с посконно-домотканной сермяжной "правдой"

сандора на вас нет!
тьфу!
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Не обратили внимние, что Серёжа со своим темнокожим другом как раз из поколения нынешних пэнсов и предпэнсов? :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почитать

Сообщение cyustas »

обратил, что он значительно моложе меня, предпЭнса :comp:
Оффтоп:

простой расчёт
1990 год - 2013 = 23 года
серёже чуть больше 20-ти (лень перечитывать)
итого 43-45
хорош предпэнс!
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

cyustas писал(а):обратил, что он значительно моложе меня, предпЭнса


И чё терь до 70-ти въё.ывать по вашему.. :tongue: нах пенсия, если можно сразу тапки примерить..так что ли? :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

"Это продолжение известной пьесы Шварца "Дракон" - которая, как мне всегда казалось, обрывается на самом интересном месте.

Когда я был помоложе, а перо моё - побойчее, я даже пару раз брался за дописывание чужого текста, но отступался, потому что картинка не вырисовывалась.

И только сейчас, когда я постарел и почти потерял вкус к сочинительству, мне стало понятно, в чём же состоит секрет пьесы, куда ведёт заданная в ней логика, ну и, наконец, самое главное - что же такое Дракон и в чём состоит победа над ним."
http://samlib.ru/editors/h/haritonow_m_j/albedo.shtml
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):Не думал что открою для себя Стругацких заново, но сегодня прочитал их пьесу, написанную в 92-м году. Проникся, рекомендую к прочтению пенсам. Книга в свободном доступе в тырнете. Называется "Жиды города Питера или невесёлые беседы при свечах." С желающими обсудим потом в теме.. :study:

Наивно слишком, в 20 лет возможно я бы и прониклась, а сейчас то что, кто-то верит в стерильную свободу? Если-бы не Стругацкие, сочла-бы за заказуху.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Валера, с возвращением.
Оффтоп:

или с лёгким паром? после самобана то :rofl:
Люди бывают плохие и несчастливые.(с) :study:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

Оффтоп:

KoshmaRus писал(а):...или с лёгким паром? после самобана то :rofl:
А зачем мне самобан? Я вроде трусы при всех не снимала. :tongue: Думала, целый самолет кипрских футбольных фанатов, вот приключение... А вы тут так отжигаете, я и встревать стесняюсь. lol
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почитать

Сообщение KoshmaRus »

Ды я кагбэ, тоже в сторонке попкорном давлюсь, потому как не вштыриваюсь в тему. Эт видимо какие то старые тёрки, причём на лезвии развиртуализации. :o_O:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Почитать

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):Ды я кагбэ, тоже в сторонке попкорном давлюсь...
И это прекрасно! Лучше сто раз любимую книжку перечитать. :grin2:
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Почитать

Сообщение Gytha Ogg »

СТАВРОПОЛЬ, 20 ноя — РИА Новости, Нина Ганенко. Книги Сергея Есенина и Владимира Набокова оказались в числе литературы, которую прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил РИА Новости в среду старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.
Обложка книги Лолита 1967 года издания и автор книги, Владимир Набоков
© Фото: Olympia Press/AFP
10 скандальных романов, которые должен прочесть каждый
Как сообщалось ранее, при проверке литературы в школьных библиотеках прокуроры обнаружили "книги, не совместимые с задачами образовательного процесса", содержащие мистику, эротику и ужасы.
"Прокуратура потребовала изъять из общего доступа книги ряда авторов, в частности, произведения Набокова, в которых есть мистика, а также Есенина с его хулиганскими стихами. Школьникам рано читать такие книги", — уточнил собеседник агентства.
По его словам, литература указанных авторов негативно влияет на несовершеннолетних, пробуждая в них "боязнь темноты, призраков, ночные страхи и создавая проблемы в общении между сверстниками".
"У нас сейчас, если посмотреть сводки, дети в 9-12 лет грабежи совершают. Как, по-вашему, чего они начитались?" — добавил Шарипов. Он отметил, что по требованию прокуратуры вредоносные книги должны быть убраны с библиотечных полок в закрытые шкафы или кабинет директора, чтобы доступ к ним имел только взрослый персонал учебного заведения.
Среди запрещенных авторов, по результатам прокурорской проверки, оказались также Даниэла Стил, Жюльетта Бенцони, Кейт Тирнан, Шарон Крич, Сергей Силин, и Андрей Левицкий. По мнению старшего помощника прокурора края, эта литература могла оказаться на полках библиотеки благодаря спонсорам учебных заведений, привозящих книги в подарок.
По словам Шарипова, в течение месяца администрации школ должны отчитаться об изъятии вредоносных книг из общего доступа, после чего надзорное ведомство может повторить проверку.


РИА Новости http://ria.ru/society/20131120/97844040 ... z2lL68O619
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почитать

Сообщение Crus »

Gytha Ogg писал(а):СТАВРОПОЛЬ, 20 ноя — РИА Новости, Нина Ганенко. Книги Сергея Есенина и Владимира Набокова оказались в числе литературы, которую прокуратура Ставрополья потребовала изъять из школьных библиотек за "эротику, мистику, ужасы и хулиганские стихи", сообщил РИА Новости в среду старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов.
Это они еще Пратчетта не читали! :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Почитать

Сообщение versanche »

Gytha Ogg
Школьникам рано читать такие книги
учителя сами знают, что когда..

http://www.stav.kp.ru/daily/23878.4/65311/
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почитать

Сообщение Crus »

versanche писал(а):Gytha Ogg
Школьникам рано читать такие книги
учителя сами знают, что когда..
http://www.stav.kp.ru/daily/23878.4/65311/
Вы издеваетесь на зеленоградскими? :out:
В Зеленограде учительница совратила 15-летнего ученика,
40-летняя преподаватель литературы влюбилась в девятиклассника

Еще полгода назад жительница Зеленограда Елена Матвеева (имена и фамилии героев изменены) и представить не могла, как в одночасье перевернется ее жизнь. Оказалось, что сын Елены Сергеевны, скромный Максим, хранил от матери такую тайну, от которой ее, когда все стало известно, едва инфаркт не хватил.
Оффтоп:

Скромный Макс... :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Почитать

Сообщение versanche »

Crus
Гугл выдал.
власти вдруг вспоминают про моральный облик детей, то тут похоже на плановую комиссию больше, чем принцип педагогии в стране вообще.
Лучше бы ввели цензуру.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Ответить