По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Pigeon »

Хотя генерализировать нехорошо, но уж больно много русских являются неулыбающимися буками и занудами. Мне то понятно, я уж очень вникла в русскую психею, но вот это пожалуй самое распространенное явление связанное с вами, что ставит моих земляков в тупик. Часто меня спрашивают именно об этом. Я отвечаю что они таковыми только кажутся по началу, и что обычно и особенно после первого стаканА они становятся очень дружными и общительными. (шутка, но в каждой шутке...)
На мой взгляд такая чересчур сдержанность русских обоснована в первую очередь какой то подозрительностью к чужим людям, каковыми являются им киприоты. Потом некая скованность в общении, наверно из-за языкового барьера. Надо отметить что такое наблюдение не только среди киприотов а также и среди представителей других национальностей на Кипре и не только.

Короче, товарищи россияне, улыбайтесь и здоровайтесь. Обмен нескольких фраз фамильярности вас ни к чему не обязывает а скорей облегчит общение между людьми. :bye:
Gencho
Турист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:32

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Gencho »

Pigeon, ну у нас же 70 лет советской власти было! "Болтун - находка для шпиона!", что ж от нас ожидать))
Gencho
Турист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:32

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Gencho »

Купил самоучитель греческого языка... Хочется повеситься на стадии изучения алфавита)))...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Alcasha »

Pigeon, А киприотов не раздражает теплое отношение россиян к алкоголю?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Pigeon »

Alcasha писал(а):Pigeon, А киприотов не раздражает теплое отношение россиян к алкоголю?
А почему оно должно кого то раздражать? Пока что в барах туристэрий не русские ведут себя безобразно а в основном англичане. А пьяных на улице встречается тоже кого угодно, только не русских. Или в Арбузной долине по другому?
:)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Pigeon »

Gencho писал(а):Купил самоучитель греческого языка... Хочется повеситься на стадии изучения алфавита)))...
Как раз греческий алфавит выучить русскому самое простое. :)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Pigeon »

Gencho писал(а):Pigeon, ну у нас же 70 лет советской власти было! "Болтун - находка для шпиона!", что ж от нас ожидать))
Ну я то знаю. Русские только по началу знакомства смурные. Потом они такие же радушные как и греки.
Представители других национальностей по другому относятся. То есть в Англии например, или в США , в любом магазине к вам подоидут с улыбкой до ушей, потому что так надо, а не потому что они рады вас видеть. А на Кипре продавцы наоборот смурные, и это англичан часто смущает, меня часто спрашивают, не обучают ли нас улыбаться клиентам? А нас не обучают. Мы улыбаемся Когда нам хочется. :)

(хосподи, кто нибудь дайте нормальную улыбающуюся рожицу-смаилик!!!)
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Macrovipera lebetina »

То есть в Англии например, или в США , в любом магазине к вам подоидут с улыбкой до ушей, потому что так надо, а не потому что они рады вас видеть.
Если к Вам русский подошел с улыбкой до ушей, да еще и поздоровался, значит ему что-то надо, а не потому что так надо. :troll:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):
Alcasha писал(а):Pigeon, А киприотов не раздражает теплое отношение россиян к алкоголю?
А почему оно должно кого то раздражать? Пока что в барах туристэрий не русские ведут себя безобразно а в основном англичане. А пьяных на улице встречается тоже кого угодно, только не русских. Или в Арбузной долине по другому?
:)
Русские когда выпьют дурные и агрессивные, а англики мудные, с заплетающимся языком в остроумии соревнуются.
Иностранец приехал в столицу Приангарья для изучения русского языка в лингвистическом университете. В тот день он решил прогуляться по городу, осмотреть его достопримечательности. На бульваре Гагарина Дениел случайно познакомился с компанией девушек и молодых людей, которые распивали пиво. Один из этой компании бегло говорил на немецком языке, что и послужило поводом для продолжения общения, которое продолжалось несколько часов. К вечеру большая часть компании разъехалась по домам. С Дениелом остались лишь трое из новоиспеченных приятелей, которые предложили европейцу продолжить знакомство и выпить русской водки. Его категорический отказ вызвал у молодых людей раздражение и агрессивное поведение. От их былого дружелюбного отношения к немцу не осталось и следа. Во время разгоревшейся ссоры один из собутыльников ударил Дениела бутылкой по голове. После этого нападавшие забрали у своей жертвы кошелек, в котором находилось около двух тысяч рублей, и скрылись.
http://38.mvd.ru/news/310871/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Alcasha »

Macrovipera lebetina писал(а):
Если к Вам русский подошел с улыбкой до ушей, да еще и поздоровался, значит ему что-то надо, а не потому что так надо. :troll:
Если к вам киприот подошел с улыбкой до ушей и спросил нравится ли вам Кипр и давно ли вы на Кипре, значит сейчас он вас залечит :rofl: ( Примета Алкаша)
ЗЫ: последний раз была попытка узнать у меня давно ли я на Кипре, когда покупал трубы для камина. :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Krendel »

Alcasha писал(а):
]ЗЫ: последний раз была попытка узнать у меня давно ли я на Кипре, когда покупал трубы для камина.[/size] :troll:
А это какбэ сигнал к разводу? Типа, если недавно, то можно и пролечить?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Alcasha »

Krendel писал(а):
Alcasha писал(а):
]ЗЫ: последний раз была попытка узнать у меня давно ли я на Кипре, когда покупал трубы для камина.[/size] :troll:
А это какбэ сигнал к разводу? Типа, если недавно, то можно и пролечить?
Это мое личное открытие.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Pigeon »

Вот больше всего на русском языке, меня в тупик ставят эти ситуации.
Залечить и пролечить. Как отличить нюансы то? Я знаю слово "лечить" а викисловарь не помог в данном случае !!! :cake:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Вот больше всего на русском языке, меня в тупик ставят эти ситуации.
Залечить и пролечить. Как отличить нюансы то? Я знаю слово "лечить" а викисловарь не помог в данном случае !!! :cake:
Залечили-это когда мне, в первый год на Кипре, масло на мерседесе с подачи одного русскоговорящего товарища, специалиста по спутниковым антеннам поменяли за 200евро.
Пролечили-это теперь я уже знаю сколько стоит замена масла на заправке и с этим товарисчем срать не сяду.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Pigeon »

Залечить=обмнуть

Прлечить=научить

Так?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Залечить=обмнуть

Прлечить=научить

Так?
Примерно так.

В силовых структурах на сленге "пролечиться" пройти переподготовку на курсах. У гражданских не используется.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Lika

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Lika »

Pigeon писал(а): (хосподи, кто нибудь дайте нормальную улыбающуюся рожицу-смаилик!!!)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: По просьбе трудящихся админов, киприотки о русских

Сообщение Tessa »

Lika писал(а):
Pigeon писал(а): (хосподи, кто нибудь дайте нормальную улыбающуюся рожицу-смаилик!!!)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Лика, спасибки
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить