Повальное бегство россиян из России

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

Приехала в РФ и чувствую эта статья так гладко легла на мои впечатления...

Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.

http://newsland.com/news/detail/id/1183568/
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Alcasha »

Возвращайтесь Тесса, тут жить чуть-чуть легче. В России надо быть все время на чеку, а расслабиться можно вечером на кухне с бутылкой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение HappyWoman »

Ерунда это все про Россию. Бюрократия везде- что на Кипре, что в России, а в Америке- что, лучше? Все строем и без бумажки не кашлянуть. Тоталитаризм. Статья заказная. Что Вам не нравится в России, Тесса? Лично Вам? Дети моих друзей замечательно закончили московские вузы и уже три года работают сами. Многие уже купили себе машины, не говоря о шмотках, которые могут себе позволить какие хотят. На квартиру копят пока.На Кипре отдыхают. Классно, что люди могут ездить и жить где хотят...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KOSHKA »

Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит.


Не могу не согласиться, естественно, журналисты ньюсланда рассказали более доступно, что пыталась я высказать вчера. Мы, сельчане севера, не можем чувствовать себя там даже с тысячами и сотнями тысяч, людьми.

HappyWoman

Многие уже купили себе машины, не говоря о шмотках, которые могут себе позволить какие хотят. На квартиру копят пока.На Кипре отдыхают.

Никогда не поверю, что Вы считаете это пределом счастья.

Может, все-таки, согласиться, что там мы привыкли к многим вещам, которые нас уже не напрягают?
А те кто бежит, не смогли привыкнуть.
Ну не от хорошей же жизни Чума и ВволариО сорвались с места?
:cocktail:

Мы, жители села, понятно чего уехали, но столиШные - то , чего посрывались?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
HappyWoman

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение HappyWoman »

KOSHKA писал(а):Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит.


Не могу не согласиться, естественно, журналисты ньюсланда рассказали более доступно, что пыталась я высказать вчера. Мы, сельчане севера, не можем чувствовать себя там даже с тысячами и сотнями тысяч, людьми.

HappyWoman

Многие уже купили себе машины, не говоря о шмотках, которые могут себе позволить какие хотят. На квартиру копят пока.На Кипре отдыхают.

Никогда не поверю, что Вы считаете это пределом счастья.

Может, все-таки, согласиться, что там мы привыкли к многим вещам, которые нас уже не напрягают?
А те кто бежит, не смогли привыкнуть.
Ну не от хорошей же жизни Чума и ВволариО сорвались с места?


Мы, жители села, понятно чего уехали, но столиШные - то , чего посрывались?
Я вообще про счастье не говорила. Считаю, что для того, чтобы молодому чаду найти себя - совсем не обязательно учиться в англиях и америках, и о том, что после московских вузов все, что надо - они находят. А нужно им - хорошо одеваться, вывезти девушку чтоб не стыдно, музыка и друзья.. То же самое что и учившимся в забугорье. Так чем тогда в России хуже,?
HappyWoman

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение HappyWoman »

Вообще слабо себе представляю "повальное бегство россиян", имеющих детей-студентов, например, и нормальную работу-жилье-друзей-родителей))) Люди мигрировали всегда. Вспомните ту же Америку и Новую Зеландию с Австралией и их коренное население. Поэтому всегда кто-то едет, кто-то остается...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KOSHKA »

HappyWoman

По-моему речь идет о том, что люди бегут из России и этот факт неоспорим.
Я согласна с Вами, что не важно где ты учишься, важно КАК.
Я давно не была в России, но когда бываю, меня просто колбасит от чиновничьих морд с двусмысленным выражением, где ВСЁ можно купить или ничего не получишь, даже законное, если не заплатишь.
Но проблема встала по-другому еще выглядеть.
Вы заметили, что людей просто запугивают постоянным контролем и налоговыми проверками. Это уже просто беспредел. Пообщайтесь с мелкими бизнесменами, они Вам расскажут, хотя.... наврядле, доверие исчерпано даже к родным у них.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
HappyWoman

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение HappyWoman »

В Америке шестерых пассажиров сняли с самолета за русский язык
США
26.05.2013 10:51
45331 Share on twitterShare on gmailShare on facebookShare on emailMore Sharing Services21"Мы поражены, очень поражены", — цитирует одного из пассажиров Дмитрия Битмана "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт телеканала АВС.

По словам Битмана, выходцы из России, которые живут в Сан-Диего в штате Калифорния, собирались лететь в Лос-Анджелес на празднование дня рождения. На борту самолета они обсуждали по-русски предстоящую вечеринку. К ним подошел бортпроводник и попросил покинуть салон. По словам Битмана, стюардессы испугались, что они разговаривали на другом языке. Он также утверждает, что бортпроводники не просили их говорить тише. Всего из самолета вывели 6 человек.

Авиакомпания пока не прокомментировала инцидент, но возместила пассажирам все расходы.
http://news.rambler.ru/19251532/
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KoshmaRus »

Что бегут - эт факт. Удивительно что устраиваются сами, без помощи соотещсвиников, в отличии от чурок, которые заполонили Россию. И разница ещё вот в чём на мой взгляд: эмигранты из России в большинстве своём - это лучшие специалисты в своей области , а к нам едет одно быдло ( которого с нашей госсистемой с каждым годом своего всё больше и больше). :hpull:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Tessa »

HappyWoman писал(а):Ерунда это все про Россию. Бюрократия везде- что на Кипре, что в России, а в Америке- что, лучше? Все строем и без бумажки не кашлянуть. Тоталитаризм. Статья заказная. Что Вам не нравится в России, Тесса? Лично Вам? Дети моих друзей замечательно закончили московские вузы и уже три года работают сами. Многие уже купили себе машины, не говоря о шмотках, которые могут себе позволить какие хотят. На квартиру копят пока.На Кипре отдыхают. Классно, что люди могут ездить и жить где хотят...
Что мне не нравится в России? Ну первое что приходит на ум - в крупных городах, где я бываю, Москва и Краснодар - душат пробки, в пятницу, например, после обеда, замкнулась пробка на МКАДе и 3 транспортном. Отсутствуют даже платные парковки. В маленьких городах пробок нет, но там периодически отключают электричество, причем без предупреждения, так что каждый раз задумываюсь сгорит техника или еще протянет... Ни в Америке, ни на Кипре я таких проблем не имею. Вообще, каждый раз приезжая в Россию, удивляюсь как мало у нас дорог и аэропортов. Самолеты по России уже не помню когда летали по расписанию.

Но дело даже не в этом, а в том что ненормальные отношения стали нормальными, взятки - необходимая норма жизни, злоба на тех же дорогах зашкаливает до перестрелок, по телевизору сплошное вранье и мозгопромыв. Так можно забыть, что где то есть нормальная жизнь достаточно быстро и скатиться до этого уровня. А это страшно, это моральное уродство от которого себя и детей хочется уберечь...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Archibald »

Мадам ХВ, а когда вы вообще были в России последний раз? или хотя бы читали новости не с первого канала?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Yasia »

Archibald писал(а):Мадам ХВ, а когда вы вообще были в России последний раз? или хотя бы читали новости не с первого канала?
Важно не просто быть в России, жить в России минимум года два-три, не гостем, не посетителем.

Но с другой стороны, есть ведь люди яркие и солнечные сами по себе, им любые преграды, любые невзгоды нипочём; такие люди думают о хорошем, вопиющего ужаса вокруг не замечают, потому что сосредоточены на приятном.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KoshmaRus »

- Мань, те приятно?
- Хрю-хрю...
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KOSHKA »

Yasia писал(а):
Archibald писал(а):Мадам ХВ, а когда вы вообще были в России последний раз? или хотя бы читали новости не с первого канала?
Важно не просто быть в России, жить в России минимум года два-три, не гостем, не посетителем.

Но с другой стороны, есть ведь люди яркие и солнечные сами по себе, им любые преграды, любые невзгоды нипочём; такие люди думают о хорошем, вопиющего ужаса вокруг не замечают, потому что сосредоточены на приятном.
Или привыкли настолько, что не замечают.
ненормальные отношения стали нормальными
А железные входные двери глаз радуют. :tongue:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Alcasha »

Yasia писал(а):Но с другой стороны, есть ведь люди яркие и солнечные сами по себе, им любые преграды, любые невзгоды нипочём; такие люди думают о хорошем, вопиющего ужаса вокруг не замечают, потому что сосредоточены на приятном.
На сексе и выпивке?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
ненормальные отношения стали нормальными
:shake:

А железные входные двери глаз радуют. :tongue:
Да и тот, единственный - через раз на всё это г... смотрит . :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus
а к нам едет одно быдло
Вложения
4YjqUFvVQy8.jpg
4YjqUFvVQy8.jpg (74.31 КБ) 12049 просмотров
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Alcasha »

Для того, кто решил уезжать, я их называю по лагерной терминологии "склонен к побегу", тот уедет. Для него стоит не вопрос уезжать, а вопрос куда уезжать. В каждом обществе таких мигрантов-валильщиков 10-15%, но это дело заразно и едут еще 10-15%.

Так реально таджики и дебилы в России останутся. Народ ездит за границу, смотрит, прикидывает. Я например когда посмотрел за границей цены в магазинах, понял, что меня обманывает пропаганда России. Я долго думал, что за границей все живут богатые, а в России все живут бедные.

В России тупик для карьерного роста. Ко всем минусам которые вы здесь перечислили, в России отсутствует социальный лифт для выпускников вузов. На должности идут дети чиновников и тех, кто "на трубе". А все остальные идут манагерами работать в коммерческие фирмочки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а):
Yasia писал(а):Но с другой стороны, есть ведь люди яркие и солнечные сами по себе, им любые преграды, любые невзгоды нипочём; такие люди думают о хорошем, вопиющего ужаса вокруг не замечают, потому что сосредоточены на приятном.
На сексе и выпивке?
каждый подумал о своем сокровенном :cocktail: Не знаю, скажу честно, не знаю, на чем именно сосредоточены солнечные люди.
Могу лишь буквально на примере самой себя объяснить : я приехала в Белгород из Уфы, живу тут, поживаю, нахожу массу плюсов , и то в Белгороде хорошо, и это, и вообще, все прекрасно (сравниваю-то я с Уфой). А белгородцы мне все поют и поют жалобно, как плохо в Белгороде жить - они в Уфе не жили, пороха не нюхали.
С солнечными людьми немного по-другому : во всем видят хорошее, помнят о том, что жизнь не вечна, и лучше прожить радуясь, чем горюя. Я сейчас не о ком-то конкретном на форуме говорю, вспоминаю своих личных знакомых.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Sandor »

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай
Оффтоп:

скажи мне кто твой друг... :grin2:
Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы...
и вдруг - автор Игорь Шишков !!! ??!!
Может Фрая не просто так помянул?! :grin2:

то ему Россия - страна третьего мира, то от количества машин невиданные пробки...
так плохо люди живут? или наоборот?


и про дороги ну зачем врать-то?
где сняли асфальт после проезда Путина?
вот гляньте
понятно, что хоть в каких-то местах постоянно ведутся дорожные работы. Это везде так в сезон. И на трассе в Астрахань, и на трассе в Ростов-на дону.
Дороги строятся, и массово. Хотя хотелось бы чтобы еще быстрее.

Да, в России масса проблем, засилье бюрократии и чиновный произвол зашкаливает. Это так. Но врать-то зачем?
Все эти полуправдочки вперемежку.
Крымск приплели. А что торнадо последнее в Америке в укор Обаме не ставите? :grin2:
Но что вспомнили Крымск показательно. Показательно в смысле агентурной работы. Есть она, значительная работа по промывке мозгов. Что в очередной раз доказывает что враги у России есть. И Путин среди них точно не главный. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Alcasha »

Yasia писал(а):С солнечными людьми немного по-другому : во всем видят хорошее, помнят о том, что жизнь не вечна, и лучше прожить радуясь, чем горюя.
Понятно. В России еще и солнечные люди останутся. Проживут не горюя и умрут радостно. Я знаю такого солнечного человека в России: Медведев. На всех фотографиях улыбается и не горюет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Да, в России масса проблем, засилье бюрократии и чиновный произвол зашкаливает. Это так. Но врать-то зачем?
Все эти полуправдочки вперемежку.
Крымск приплели. А что торнадо последнее в Америке в укор Обаме не ставите?
Но что вспомнили Крымск показательно. Показательно в смысле агентурной работы. Есть она, значительная работа по промывке мозгов. Что в очередной раз доказывает что враги у России есть. И Путин среди них точно не главный.
Там
за горами горя
солнечный край непочатый.
За голод
за мора море
шаг миллионный печатай!

Еще одын солнечный.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а): Я знаю такого солнечного человека в России: Медведев. На всех фотографиях улыбается и не горюет.
Амитрипилин ? :rofl: Или кокаин? :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):Мадам ХВ, а когда вы вообще были в России последний раз? или хотя бы читали новости не с первого канала?
Постоянно бываю, и подолгу. Новости беру из-за окна и на Кипре ( 6 лет создавала и вела колонку с фоторепортажами и новостями и имею премию ТАСС за лучшее освещение новостных событий ) - и в России. А что? Разница в том, что я ищу позитив, а не негатив.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Повальное бегство россиян из России

Сообщение KoshmaRus »

Позитив в Росии нынче токмо по заказу с верху, впрочем как и негатив. Круг замкнулся. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить