Где и как мы лечимся

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

Вот решила открыть тему про лечение, потому что как я поняла это интересно. Было бы здорово если бы в этой теме мы бы постили свои находки в этой области, потому что здоровье - это самое ценное что есть у каждого.

Я недавно открыла для себя Тель-Авивский медицинский центр им. Сураски или по простому госпиталь Ихилов.
http://www.tasmc.com.ru/Pages/default.aspx (не путать с Топ Ихилов, который на самом деле туристическая компания медицинского туризма). Лечатся там совершенно на равных условиях и русские чиновники и простые русские люди, и конечно же израильтяне.

Прекрасная диагностика с использовнаием последних мировых методик, специалисты наивысшего уровня. Возможность сделать операцию, наименее травматическую из всех возможных, при необходимости. К тому же это очень близко с Кипром, где я собираюсь встретить старость.)))

Вообще в Израиле много хороших клиник и госпиталей, но также очень много посредников, желающих подзаработать на лечении в этих местах. Пэтому первое правило при выборе, которое я усвоила, никаких предоплат. Посредники любят рассказывать, что просто так в больнице Вас не примут, что они организуют Вам все документы для пересечения границы, что организуют Вам встречу, размещение, переводчика и пр.... и поэтому нужно заплатить им авансом за лечение.

На самом деле без всех этих наворотов можно спокойно обойтись, потому что в крупных клиниках обычно есть отделы, работающие с иностранными больными. Там работают англоязычные и русскоязычные сотрудники, и все результаты и выписки делаются на иврите и английском. А заплатить за каждое обследование или прием врача можно непосредственно в кассу больницы. Оплату в кассе примут только в шекелях, или по карте, но это не выгдно потому что курс пересчета завышен. например, если на карте рубли, то соотношение получается примерно 1 шекель=10 рублей. Поэтому лучше все таки наличные доллары или евро менять на шекели в обменнике, это самый выгодный вариант. Вобщем достаточно на сайте больницы заполнить форму и с Вами свяжется сотрудник, мне написала вот эта русскоговорящая девушка Polina Farber Kuvaev <polinafk@tlvmc.gov.il>, можете попробовать писать прямо на ее мейл.

По поводу пасспортного контроля нужно запомнить, что гражданам РФ виза в Израиль не нужна для туристических целей. Поэтому для пересечения границы никаких оплаченных отелей, обратных билетов или приглашений НЕ НУЖНО. Мы например не знали, когда закончится мое лечение, это зависело от результатов обследования, поэтому обратный билет не брали. Офицеру рассказали что едем в такое то медицинское учреждение, показали распечатанное е-мейл письмо с расписанием обследований, показали неоплаченную бронь гостиницы и назвали примерные сроки пребывания. После этого получили миграционные карточки и были свободны. Кстати в аэропорту Бен Гурион есть специальные кабинки с офицерами, говорящими по русски, там на них прям по русски написано "пасспорт контроль", вобщем можно смело ехать даже не зная английский.

Селиться в гостинице можно прямо через дорогу от Ихилов, но мне не очень захотелось жить в "филиале больницы", поэтому сняли номер в небольшом отеле в паре кварталов от моря на торговой улице. До Ихилова было 15 мин ходьбы. Чисто, персонал дружелюбный, есть мини кухня, тихо, и очень прияно по цене.

Одна деталь - на обратном пути в аэропорту проводят таможенный досмотр багажа и интервью, поэтому лучше приезжать заранее, так как может скопиться очередь, если одновременно летят несколько самолетов.

Полет из Ларнаки до Тель-Авива дляться 50 минут, без каких то проблем и задержекю. Все ОК.

Вобщем желаю всем крепкого здоровья, и очень жду продолжения темы, потому что мне тоже очень интересно почитать о Вашем положительном опыте.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Alcasha »

А какой уровень цен? Сколько например общий анализ крови стоит или узи? Первичный прием? Консультация специалиста? Я с Кипрскими ценами сравнить хочу. Не пугайтесь, меня ценами не напугаете, я тоже на Кипре страховку не покупал, поскольку считаю по мелочи я и тут, а по серьезному все равно полечу к евреям.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение vvolaree »

Tessa писал(а):Polina Farber Kuvaev
Тесса, а Вы с ней лично встречались? :blink:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

vvolaree писал(а):Тесса, а Вы с ней лично встречались?
конечно)) мы общались все время пока я была там (5 дней), Полина была со мной на всех обследованиях и сопровождала к врачам.

Алкаша про цены - анализ крови не помню, но не дорого, опять же мне делали не только общий, но и гормоны сразу. Прием врача 800 - 1200 шекелей в среднем, у меня все уложилось в 2000 евро, это было обследование в 2 направлениях, заодно обследовала мужа, это было около 1000 евро. Подробнее в каждом конкретном случае можно узнать в клинике, напишите им и они Вас сориентируют.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение vvolaree »

Tessa писал(а):конечно))
Это она?
Изображение
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

vvolaree
мне сложно судить по фото в таких огромных очках, но волосы похожи))) хотя стрижка другая, а почему Вы так интересуетесь Полиной?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение vvolaree »

Tessa писал(а):vvolaree
мне сложно судить по фото в таких огромных очках, но волосы похожи))) хотя стрижка другая, а почему Вы так интересуетесь Полиной?
Похоже это жена Олега Куваева, я рада за Вас. :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

vvolaree
Не понимаю... кто такой Олег Куваев? В любом случае Полина - прекрасный человек.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение vvolaree »

Tessa писал(а):vvolaree
Не понимаю... кто такой Олег Куваев? В любом случае Полина - прекрасный человек.
Не сомневаюсь, ведь ради нее он уехал в Израиль )возможно, Вам будет интересно
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Alcasha »

Tessa
Tessa
Нормальные цены, спасибо. Надеемся ездить в Израиль только на Святую землю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

vvolaree
спасибо большое, но мне там интересно было лечение и все что с ним связано, я незнакомым людям в личную жизнь лезть не привыкла...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение vvolaree »

Tessa писал(а):vvolaree
спасибо большое, но мне там интересно было лечение и все что с ним связано, я незнакомым людям в личную жизнь лезть не привыкла...
Да я Вам собственно, и не предлагала, мне просто стало интересно, для кого-то пустой звук, а для меня - это эпоха. Здоровья Вам! :flower:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Надеемся ездить в Израиль только на Святую землю.
Обязательно всем агностикам нужно съездить))) Кстати именно там, на святой земле, в Храме Гроба Господня понимаешь как люди разодрали на части и фактически извратили первоначальную идею Иисуса...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение KOSHKA »

На визитке ген.дира Топ Ихилов есть координаты и клиники Топ Ассута. Это одна "серия"?
Вот, думаю, может попробовать их диагностиков...
И не поняла, что такое "Топ Ихилов, который на самом деле туристическая компания медицинского туризма"? ТО есть, это просто как курортный санаторий?
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):извратили первоначальную идею Иисуса...
Оффтоп:

А интересно было бы узнать первоначальную идею :hippy:
Думая, Савл там серьезно попереработал...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

KOSHKA писал(а):На визитке ген.дира Топ Ихилов есть координаты и клиники Топ Ассута.
ТОП Ихилов - это другая клиника, она расположена в другом здании, не на территории Ихилов, там все очень помпезно, но у них дороже, хотя думаю тоже очень хорошо. Но возможно там не нужно будет ждать очереди.
Последний раз редактировалось Tessa 03 июн 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

Круз
Оффтоп:

первоначальноя идея - единение и дружелюбие..кстати Вы знаете откуда пошло слово наперсник?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение KOSHKA »

Tessa писал(а):
KOSHKA писал(а):На визитке ген.дира Топ Ихилов есть координаты и клиники Топ Ассута.
ТОП Ихилов - это другая клиника, она расположена в другом здании, там все очень помпезно, но у них дороже, хотя думаю тоже очень хорошо. Но возможно там не нужно будет ждать очереди.
Спасибо.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):Круз
Вы знаете откуда пошло слово наперсник?
Нет, конечно...Я кроме наперсники разврата и не слышал ничего :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):Нет, конечно...Я кроме наперсники разврата и не слышал ничего
Оффтоп:

- лежащий на груди, пользующийся особой доверенностью, любимец.
(с)Краткий церковнославянский словарь Т. С. Олейникова
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Sandor »

налобник, наплечник, намордник в конце концов...

что значит
кроме наперсники разврата и не слышал ничего
?!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):
Crus писал(а):Нет, конечно...Я кроме наперсники разврата и не слышал ничего
- лежащий на груди, пользующийся особой доверенностью, любимец.
Совсем запутался! :club2:

Любимцы разврата получается :what:

РС: удивил Михал Юрич...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение alexalex »

Tessa писал(а):нарерсник
- лежащий на груди, пользующийся особой доверенностью, любимец.
Sandor писал(а):налобник, наплечник, намордник в конце концов...
Точно! Понаразведут всяких...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Glen »

Это хорошая тема, ответ на мой вопрос, может свяжусь с ними насчет чекапа, если че отпишусь..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где и как мы лечимся

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Это хорошая тема, ответ на мой вопрос, может свяжусь с ними насчет чекапа, если че отпишусь..
Не доверяете местным врачам, а доверяете спамеру? Ему там вторую ногу отрежут! Чекап это разводка российских жуликов врачей, которые его переняли в Тае. Нигде в мире этого нет. Вам если в госпитале хоцца полежать, пишите в Личку, устрою вас в Никосии или в Ларнаке. 1000 евро за два дня в отдельной палате ну и ваш чекап еще примерно на 800, если лень ногами походить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить