А было ли непорочное зачатие?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Alcasha »

Американские ученые изучают фрагмент древнего куска папируса, в котором говорится, что Иисус Христос был женат. Супругой Христа, скорее всего, была Мария Магдалина.
Новости CNN
Кусок папируса размером восемь на четыре сантиметра с семью строчками текста на древнем коптском языке был передан анонимным коллекционером сотрудникам Гарвардского университета. По словам работающего с документом профессора теологии Карен Кинг, происхождение артефакта неизвестно. Однако исследователь не сомневается в подлинности фрагмента, заявляя, что ученые имеют дело с «Евангелием от жены Христа».

Расшифровавшая манускрипт госпожа Кинг говорит, что сохранившийся до наших дней отрывок перевода древнего христианского текста представляет собой запись высказываний Иисуса, в которых он защищает от порицаний некую женщину, называя ее своей женой. Христос не просто упоминает девушку, но говорит, что живет с ней. По мнению исследователей, речь идет о самой преданной спутнице Иисуса Марии Магдалине. Согласно евангельским текстам, она присутствовала при распятии Христа и была свидетельницей его воскресения.

Таким образом, выходит, что жизнеописание Иисуса в канонических библейских текстах несколько отличается от того, каким его представляли себе первые христиане. Карен Кинг говорит, что для египетских верующих начала новой эры секс между супругами не был чем-то греховным. Половая связь между мужем и женой была «подражанием божественной силы созидания», считает теолог.

Иными словами, представления об Иисусе как о человеке с «земными» потребностями могут оказаться не просто фантазией писателя Дэна Брауна, а свидетельством, зафиксированном в исторических документах. Кинг полагает, что полная версия попавшего к ней в руке манускрипта была уничтожена представителями церкви, так как указанные в нем сведения шли вразрез с официальной идеологией.

По мнению теолога, документ был создан через несколько столетий после смерти Христа и представляет собой коптский перевод греческой компиляции свидетельств евангелистов. Ученые, работающие вместе с Кинг над манускриптом, датируют его четвертым веком нашей эры. В настоящий момент, фрагмент папируса ждет финальный этап исследований в лаборатории: специалисты изучат вещество, которым был написан текст. После этого можно будет сделать окончательные выводы насчет подлинности документа.
Вложения
image10300580_a7224401d0b2afee386840725b6b0749.jpg
image10300580_a7224401d0b2afee386840725b6b0749.jpg (50.49 КБ) 7145 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Crus »

Ну и где наши славные христиане? :rage:
Почему я не вижу костров инквизиции? Чтоб этих верных последователей Джордано Бруно чуть-чуть утихомирить?

Кто возглавит поход Новых Крестоносцев? (В принципе, я готов встать во главе Crusaders!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Alcasha »

Надо подождать. Может это как евангелие от Иуды. Но мысль, что Христос был женат много объясняет. Мне бы еще раскрыли тайну не порочного зачатия, в которую я не верил с юности, а потом этот момент выкинул из головы, что бы не думать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Sandor »

во-первых, в тексте всего несколько слов, откуда такие масштабные домыслы?
во-вторых, слово "жена" может употребляться в смысле "женщина", и вообще это перевод чьих-то высказываний, а уж никак не евангелие от кого бы то ни было.
в-третьих, кто это придумал, что отношения между супругами греховны? "не пожелай жены ближнего своего, ни скота его, ни вола его..." примерно так, с цитатами не сверялся
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):Ну и где наши славные христиане? :rage:
Почему я не вижу костров инквизиции? Чтоб этих верных последователей Джордано Бруно чуть-чуть утихомирить?

Кто возглавит поход Новых Крестоносцев? (В принципе, я готов встать во главе Crusaders!
Я может чего не поняла, но вроде непорочное зачатие было у другой Марии, которая была мамой Христа. Его она и зачала непорочно... Ну а у нее была совсем другая история с мужем...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Dr Vertebra »

Даже если и был женат, это, с моей точки зрения, Его исключительно положительно характеризует.
Доктор Зло
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение blondy_007 »

Если Он был женат, то при уровне контрацепции того времени, вероятность не залететь была минимальной. Хде дети?
Про непорочное зачатие. Ну это же совсем просто. Дело было так. ИМ нужно было внедрить СВОЕГО в человеческую массу. Нашли здоровую невинную девушку. Дальше просто- луч усыпляющий, Экстракорпоральное оплодотворение, вброс нужной информации в массы и вот свершилось Чудо! А как ещё можно было в те дикие времена? Телевизора не был, а порядок навести нужно было, разболтались человечки совсем. :study: :tongue:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Alcasha »

Среди нас живут потомки Иисуса Христа? Это многое объясняет, почему с таким упорством оппонируют отдельные товарисчи Crusy...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Macrovipera lebetina »

blondy_007 писал(а):Если Он был женат, то при уровне контрацепции того времени, вероятность не залететь была минимальной. Хде дети?
:study: :tongue:

То есть Вы даже не предполагаете, что проблемы детородного характеры могли быть у самого ИХ?
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение blondy_007 »

Проблемы детородного характера? Если Бог создал ИХ, то предполагается, что он не мог создать что то несовершенное. Разве что луч животворящий... Ну типа стерилизующий. Интересная гипотеза... А с другой стороны, если это не бог его создал, то тогда другая гипотеза- вполне возможно, что генетический материал, учавствовавший в создании ИХ был несколько отличным от человеческого( что вполне вероятно, ведь не могли же они допустить, что бы их создание начало размножаться, кто знает, что могло бы в результате появиться), поэтому несовместимость и была причиной отсутствия наследников. :no: Так, что то богохульство зашло в дебри. :study: Надо к первоисточнику обратиться. Хотя, разве ж эти попы-расстриги правду напишут? Вот если бы Круз писал эту историю, тогда можно было бы допустить некоторый процент вероятности, а так... гадай теперь- был ли мальчик.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Если Бог создал ИХ, то предполагается, что он не мог создать что то несовершенное
Вот-вот, Ваши бы слова и ему же в уши!! Как же он так с людьми то.... :why:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а):Среди нас живут потомки Иисуса Христа?
blondy_007 писал(а): гадай теперь- был ли мальчик.
А пуркуа бы и не па? И мальчик, и девочка (или мальчик и ещё один мальчик). Всё как у людей.
Понятное дело, Ватикану и Даниловскому монастырю эта мысль, как серпом по кадилу. Но, с другой стороны, надо соответствовать духу времени. Нынешний тренд - "Тот, кто над нами, должен быть ближе к народу".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Среди нас живут потомки Иисуса Христа? Это многое объясняет, почему с таким упорством оппонируют отдельные товарисчи Crusy...
Спасибо!!! :blink:

РС: они просто не в курсе...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Gencho
Турист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:32

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Gencho »

blondy_007 писал(а):Если Он был женат, то при уровне контрацепции того времени, вероятность не залететь была минимальной. Хде дети?
Про непорочное зачатие. Ну это же совсем просто. Дело было так. ИМ нужно было внедрить СВОЕГО в человеческую массу. Нашли здоровую невинную девушку. Дальше просто- луч усыпляющий, Экстракорпоральное оплодотворение, вброс нужной информации в массы и вот свершилось Чудо! А как ещё можно было в те дикие времена? Телевизора не был, а порядок навести нужно было, разболтались человечки совсем. :study: :tongue:
Сударыня, Вы часто порочным зачатием занимались? :study: По-моему, не всё так просто, как в советских фильмах было)))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Sandor »

Dr Vertebra писал(а):
Alcasha писал(а):Среди нас живут потомки Иисуса Христа?
blondy_007 писал(а): гадай теперь- был ли мальчик.
А пуркуа бы и не па? И мальчик, и девочка (или мальчик и ещё один мальчик). Всё как у людей.
Понятное дело, Ватикану и Даниловскому монастырю эта мысль, как серпом по кадилу. Но, с другой стороны, надо соответствовать духу времени. Нынешний тренд - "Тот, кто над нами, должен быть ближе к народу".
э.э.э.э Вы в курсе чем кончились шутки над пророком?! :rage:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):э.э.э.э Вы в курсе чем кончились шутки над пророком?! :rage:
А я вовсе не шучу.
1. Муки, которые Иисус испытал во время бичевания и распятия, и травмы, которые Он при этом получил, доказывают тождественность Его физиологии и физиологии людей.
2. В период путешествий по Палестине рядом с Ним была женщина. Он её защищал и любил. Она Его боготворила.

Почему Вы отвергаете допуск, что имела место физическая близость двух любящих друг друга ЛЮДЕЙ с абсолютно нормальными для такого мероприятия физиологическими последствиями?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Sandor »

потому что надопускать можно всего и много.
но есть некоторые исторические факты:
По сравнению с памятниками античной литературы, до нас дошло больше рукописных копий Библии, чем любых 10 произведений классической литературы вместе взятых.
Как замечает Джон Уорик Монтгомери, "сомнения в итоговом тексте Нового Завета означают, что нам следует сбросить со счетов всю классическую древность, ибо ни один древний документ не дошёл до нас в таком огромном количестве копий, как Новый Завет".

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/n ... -all.shtml

И вообще, доктор, если не лень почитайте от случая к случаю книжку по ссылке.
много удивительного для себя откроете.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Dr Vertebra »

Полистаю непременно. Вы же плохого не посоветуете.

Но всё же... Ну, вспомните, в конце концов, язык Эйнштейна)) Улыбнитесь, сандор! Забудьте на пять минут формулы и пофантазируйте. Неужели не интересно?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а): ибо ни один древний документ не дошёл до нас в таком огромном количестве копий, как Новый Завет".[/color]
Дедушка Ленин чуть было не догнал...а дяденька Мао значительно перегнал по тиражам :bye:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение blondy_007 »

Gencho писал(а): Сударыня, Вы часто порочным зачатием занимались? :study: По-моему, не всё так просто, как в советских фильмах было)))
Когда я занималась этим порочным зачатием, то уже была куча всяких немецких фильмов, довольно познавательных, я Вам скажу. Согласна, не всё так просто было иногда. Порой приходилось изнурять себя тренировками и изучать теорию. :study:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Sandor »

Чего там изучать?!
"не царское это дело..." :smiley:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Sandor »

Dr Vertebra писал(а):Полистаю непременно. Вы же плохого не посоветуете.

Но всё же... Ну, вспомните, в конце концов, язык Эйнштейна)) Улыбнитесь, сандор! Забудьте на пять минут формулы и пофантазируйте. Неужели не интересно?
Гы, неужто я произвожу столь "неулыбчивое" впечатление ?!
может что в смайлах подправить? :blink:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):По сравнению с памятниками античной литературы, до нас дошло больше рукописных копий Библии, чем любых 10 произведений классической литературы вместе взятых.
[youtube][/youtube]

Чтобы ещё их могло пооскорблять в религиозных чувствах, да так сильно, чтобы у них была возможность очень пылко и истерично по своему обыкновению проявить те оскорбления.

Они нашли довольно легко: это были, конечно же, книги. До этого они уничтожили все философские школы, которые тоже оскорбляли их своим существованием, потому что не все там были их сторонниками. Но вот они нашли книги. Практически все античные библиотеки, содержащие тех авторов, в которых употреблялись имена Зевса, Осириса, Изиды, Геры, Диметры, то есть богов, конкурирующих с богом христиан, были уничтожены. Как Вы помните, ещё в триста девяносто первом году епископ Феофил дожёг, наконец, Александрийскую библиотеку – там оставалось порядка четырнадцати тысяч различных драгоценных томов; а благочестивейший император Валент призвал собрать по всей Антиохии все книги дохристианского периода и сжечь, а если будет невозможно сжечь, то закопать в землю.

Это тоже всё свидетельствует о том, что христиане очень легко и бурно оскорблялись.

В пятьсот девяностом, по-моему, году папа Григорий поставил точку в этом вопросе, он приказал уничтожить все книги дохристианского характера.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Tessa »

Ну Невзоров конечно стебется слишком откровенно, на мой взгляд можно и полегче, ведь по сути он то прав... Фундаментализм всегда кровав и разрушителен. Вспомнить хотя бы Афганистан, когда в 2001 году талибское "Министерство насаждения добродетели и искоренения порока" организовало уничтожение Бамианского пещерного монастыря, в котором находились самые высокие в мире статуи Будды V века высотой 53 метра и III-IV веков высотой 38 метров. И это в начале третьего тысячелетия, тогда как находящийся на пересечении торговых путей из Азии в Европу монастырь благополучно пережил нашествие Чингисхана и Тимура. Сейчас в Египте правоверные убили посла США и требуют от властей разрушить статуи Люксора - тоже оскорблены... А в РФ "православные боевики" призывают православных объединиться с мусульманами, чтобы выгнать из России либералов. И в соей обиде они непримиримы и беспощадны.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: А было ли непорочное зачатие?

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а): Как Вы помните, ещё в триста девяносто первом году епископ Феофил дожёг, наконец, Александрийскую библиотеку
Александрийская библиотека горела и при Цезаре, и при Каракалле, и при Аврелиане. Я уж не говорю о сожжении её в середине 7 века по приказу халифа Умара и связанном с этим преданием.
Вольно же Невзорову спекулировать и искажать факты.
Доктор Зло
Ответить