О иностранцах в России

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

О иностранцах в России

Сообщение Alcasha »

Министерство труда и социальной защиты населения России предлагает правительству установить квоту на число иностранных рабочих в 2013 году на 1,745 млн человек.
Как отмечает пресс-служба ведомства, это соответствует уровню 2011 и 2012 годов.
Потребность в привлечении мигрантов минтруд определил на основании предложений от российских регионов с учетом сложившегося положения на рынке труда, демографической ситуации и оценки эффективности использования иностранной рабочей силы в предыдущие годы.
Это из чего цифра такая? Мои собутыльники спившиеся, те кто помер и те кто свалил из России? Или продолжают лишать русских работы и на их место ставят гастеров? В России безработных несколько миллионов, а у них там "сложившееся положение". Я когда работу потерял и не нашел по специальности, что бы не сидеть дома, пошел работать формовщиком железобетонных изделий на завод!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: О иностранцах в России

Сообщение Krendel »

Заводов ЖБИ уже нет - маленькие кирпичные заводики рулят. У нас есть такой, с испанскими роботами-манипуляторами, снабжает кирпичом весь регион, а на смену требуются всего 9 человек. А вот стройка/частный общественный транспорт/рынки - сплошняком узбекистан/таджикистан. Работают много, едят мало, соцпакет не требуют. Лучше них только кетайцы, но им у нас холодно.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О иностранцах в России

Сообщение Alcasha »

Krendel писал(а):Заводов ЖБИ уже нет - маленькие кирпичные заводики рулят. У нас есть такой, с испанскими роботами-манипуляторами, снабжает кирпичом весь регион, а на смену требуются всего 9 человек. А вот стройка/частный общественный транспорт/рынки - сплошняком узбекистан/таджикистан. Работают много, едят мало, соцпакет не требуют. Лучше них только кетайцы, но им у нас холодно.
Еще и бригадиру на стройке или технику смотрителю в ЖКХ 500 рублей с получки отстегивают.

У нас в Люберцах дворники получают 20 тысяч и все урюки, свободных вакансий нет. А я когда учился студентом с удовольствием подрабатывал дворником. Русским студентам деньги не нужны??? Потом я правда сторожем устроился, вообще лафа, но там сейчас работают коллеги Александра Сергеевича Бородач из Рязани.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: О иностранцах в России

Сообщение Krendel »

Alcasha писал(а):
Krendel писал(а):Заводов ЖБИ уже нет - маленькие кирпичные заводики рулят. У нас есть такой, с испанскими роботами-манипуляторами, снабжает кирпичом весь регион, а на смену требуются всего 9 человек. А вот стройка/частный общественный транспорт/рынки - сплошняком узбекистан/таджикистан. Работают много, едят мало, соцпакет не требуют. Лучше них только кетайцы, но им у нас холодно.
Еще и бригадиру на стройке или технику смотрителю в ЖКХ 500 рублей с получки отстегивают.

У нас в Люберцах дворники получают 20 тысяч и все урюки, свободных вакансий нет. А я когда учился студентом с удовольствием подрабатывал дворником. Русским студентам деньги не нужны??? Потом я правда сторожем устроился, вообще лафа, но там сейчас работают коллеги Александра Сергеевича Бородач из Рязани.
Опять же говорю - всё, что обходится дешевле, включая рабсилу, то и востребовано.
Ответить