Переведите для киприотов!!!

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

ChristosKypri писал(а):Согласен что мы редко пользуемся поворотника, но русские неправильно понимают назначения поворотника. Когда включаешь поворотник означаеть что я собираюсь перестраиваться, а не я перестраиваюсь. Это очень актуально по МКАДу когда думаешь что находишься в игре Need for speed
Читала, читала, ничего не поняла. ДЛя чего нужен поворотник?
Если вы собираетесь повернуть или перестроиться, вы обязаны предупредить всех участников движения о своем намерении, включив соответствующий поворотник. И дальше уже совершать этот маневр. Смотреть в зеркала, крутить башкой, поймать момент, когда свободно, и сделать это : повернуть или перестроиться. Поворотник включить заранее, заблаговременно.
В чем вопрос-то? что русские неправильно понимают? ... ... Зачем углубляться в дебри национального вождения и пр., когда все предельно просто и ясно : есть правила, их обязательно надо выполнять. Вот объясните мне, пожалуйста.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

А, ну, вот, пропустила, Кёстас все по полчкам разложил уже, оказывается:
cyustas писал(а): уважаемый!
простите, если обижу или вам покажется, что поучаю
дело в том, что в описанной вами последовательности есть СУЩЕСТВЕННАЯ ошибка.

1. при желании совершить маневр ВОДИТЕЛЬ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОЦЕНИВАЕТ ОБСТАНОВКУ и в т.ч. смотрит в зеркала

2. если НИЧТО не препятствует маневру, водитель СООБЩАЕТ О НАМЕРЕНИИ совершить манёвр другим участникам движения, включая сигнал поворота

3. постоянно контролируя МЕНЯЮЩУЮСЯ дорожную обстановку, БЕЗОПАСНО для других участников движения совершает задуманный манёвр

4. если дорожная обстановка не позволяет совершить манёвр, водитель ДОЛЖЕН ДОЖДАТЬСЯ, когда манёвр будет возможен

с неизменным уважением! :talking:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Alcasha »

Поступки на дороге водителей киприотов вначале русский опыт и интуицию ставит в тупик. Потом поездив подольше и посмотрев их финты на дороге интуиция включается.

Киприоты никогда от столкновения не уходят маневром-не обучены.

Киприоты ездят по мокрой дороге на лысой резины, как некоторые извращенцы в России зимой на летней резине, это надо учитывать при маневре и торможении.

Киприоты и англичане водители много в возрастной группе от 65 до 80 лет- плохо видят и полное отсутствие реакции.

Много водителей мамок, которые ездят вцепившись в руль от дома до школы и ближайшего магаза. Их много на дороге от 10 до 11 утра.

Из всего написанного можно сделать шутливый вывод, что езда по кипрским дорогам смертельно опасна русским водителям с русским менталитетом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а):Поступки на дороге водителей киприотов вначале русский опыт и интуицию ставит в тупик. Потом поездив подольше и посмотрев их финты на дороге интуиция включается.
... ...
Из всего написанного можно сделать шутливый вывод, что езда по кипрским дорогам смертельно опасна русским водителям с русским менталитетом.
так же шутливо, но вдобавок еще и хвастливо отвечу на ваш вывод: да разве для нас что-нибудь может быть опасно?
Мы ездим по бездорожью, сами можем починить свои машины (кто из девушек здесь говорил о замене чего-то сложного под капотом, своими руками да в одиночку девушка справилась? не HappyWoman, Irina может быть?), выживаем на своих весенних дорогах, которые напоминают окопы времен Великой Отечественной и пр., и пр.
Наверное, это не столько опасно, сколько дело привычки : присмотрелся, привык, и вперед.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение cyustas »

да здравствуют россиянки зарулём! :drink2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

cyustas писал(а):да здравствуют россиянки зарулём! :drink2:
:grin2: мило.
Но мне кажется, это вы себе счетчик накручиваете таким сообщением :tongue:

Не включать поворотник - это сродни тому, как белгородцы разговаривают по сотовым телефонам во время движения. Все знают, что правило есть, наказание за нарушение есть, но звонЯт. Одной рукой рулят, другой телефонят.

Вот в Уфе, например, есть другое нарушение, которым все страдают : пешеходов пропускать нельзя - это негласное "правило" уфимцев. Тоже все водители в курсе, что надо пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Ни один никогда не пропустит. Пешеходы-уфимцы, тоже в курсе : ни один никогда не сунется на переход.

В общем, грешим. Чужие грехи непривычны и поначалу вызывают раздражение. (Это меня раздражают водители с телефонами :whoa: )
Весна. Цветы
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Pigeon »

Да ладно уже! Ваша страна хоть и с поворотами , все равно лидирует по опасности дорожного движения. Гуглите и найдете правду! :))))



Ten Dangerous Countries For Drivers


Think twice about planning your next road trip in Russia, Slovakia or Poland. Those countries top a newly released list of nations with the most road fatalities.

The list is included in a report by the Organization for Economic Co-Operation and Development (OECD), a Paris-based group of 30 countries with market economies. The group surveyed its members, tracking both deaths per million individuals and deaths per million drivers in 2007. For our list of 10 dangerous countries for drivers, we averaged a country's ranking on each data point for a composite result.

In Depth: 10 Dangerous Countries For Drivers

The worst performers are post-Soviet states in Eastern Europe where the political infrastructure is disorganized and weak. In Russia, the most dangerous country for drivers on our list (with 939 deaths per million cars), the government does a lousy job enforcing speed limits and laws against drunk driving across its expansive terrain.

По форбсу!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

Pigeon писал(а):Да ладно уже! Ваша страна хоть и с поворотами , все равно лидирует по опасности дорожного движения. Гуглите и найдете правду! :))))
Так и есть. Гуглить не надо, все и так знают : Медведев - премьер-министр озабочен этим, разобраться велел.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение cyustas »

Yasia писал(а):
cyustas писал(а):да здравствуют россиянки зарулём! :drink2:
:grin2: мило.
Но мне кажется, это вы себе счетчик накручиваете таким сообщением :tongue:
ваше право, но даже в этой теме вы без труда найдёте вполне "писательские" посты за моим авторством
но ваш скепсис не помешает мне и дальше делать комплименты, когда возникает такое желание
:cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение cyustas »

cyustas писал(а):
Yasia писал(а):
cyustas писал(а):да здравствуют россиянки зарулём! :drink2:
:grin2: мило.
Но мне кажется, это вы себе счетчик накручиваете таким сообщением :tongue:
ваше право, но даже в этой теме вы без труда найдёте вполне "писательские" посты за моим авторством
но ваш скепсис не помешает мне и дальше делать комплименты, когда возникает такое желание
:cocktail:
кста!
а в "накрутке" может быть смысл?! :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

cyustas
а в "накрутке" может быть смысл?!
:shake: конечно, я вот где-то слышала краем уха, что как только накрутится у участника форума 1000 сообщений, ему дают другой статус, а в качестве бонуса - бутылочку :grin2: напитка от Алкаши, Коммандарию вроде бы :o_O: , а может, и не коммандарию, просто мне коммандария оч.нравится. Во-о-от, а вы еще спрашиваете.
ваше право, но даже в этой теме вы без труда найдёте вполне "писательские" посты за моим авторством
но ваш скепсис не помешает мне и дальше делать комплименты, когда возникает такое желание
найду и без труда, и вообще, то был не скепсис, а замечание мимоходом :shy1: .
Комплименты продолжайте, просим-просим :blink: , пусть ваше желание делать комплименты возникает почаще :flower:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение KoshmaRus »

Не понимаю почему так не любят русских, хотя молиться на эту нацию должны. Погуглите и найдите, если получится, кто сделал для мира БЕЗВОЗМЕЗДНО больше чем Россия( и ранее СССР). А визы нам получить сложнее , чем , к примеру наркодилеру с кнебть " берегаслоновойкости", или цыганУ из рюмыни. Это ли не нацизм? Не забывайте - "наши" деньги завезли на остров, а вот спи...ла их ангелка. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Crus »

KoshmaRus писал(а):Не забывайте - "наши" деньги завезли на остров, а вот спи...ла их ангелка. :tongue:
Живо представил такую картинку :candle: Сидят на нарах два непризнанных гения Христофиас и Анастасиадис и говорят: -Нам бы такого прокурора как Кошмарус - у нас бы был шанс...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение alexalex »

KoshmaRus писал(а):деньги завезли на остров, а вот спи...ла их ангелка.
Это последняя информация?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а):где-то слышала краем уха, что как только накрутится у участника форума 1000 сообщений, ему дают другой статус, а в качестве бонуса - бутылочку
Нагло врут! Зиванию обещали. Не дали! :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Always Airways »

KoshmaRus писал(а):Не понимаю почему так не любят русских, хотя молиться на эту нацию должны. Погуглите и найдите, если получится, кто сделал для мира БЕЗВОЗМЕЗДНО больше чем Россия( и ранее СССР).
Между прочим, тема глубоко исследовалась рядом историков Российской Империи и СССР.
Авторы склоняются к мысли, что все началось с Андрея Курбского, предателя и перебежчика. Практически обо всех "ужасах" правления Ивана Грозного мировая общественность знает исключительно с его слов.
С тех пор страх перед русской безжалостной и неудержимой силой только укрепился. Русскими казаками в Париже до сих пор пугают маленьких детей всей Европы.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):
Yasia писал(а):где-то слышала краем уха, что как только накрутится у участника форума 1000 сообщений, ему дают другой статус, а в качестве бонуса - бутылочку
Нагло врут! Зиванию обещали. Не дали! :rofl:
Вы инициативу проявите : список "Живущих тут", наверное, велик, всех не упомнишь, вы флагом помашите, Алкаша вам бутылку тут как тут подгонит.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

KoshmaRus
А визы нам получить сложнее , чем , к примеру наркодилеру с кнебть " берегаслоновойкости", или цыганУ из рюмыни.
мало ли, дай нам визы, понаедем, революцию устроим, царей их ... президентов и премьеров то бишь в овраге ... С нас станется...
Весна. Цветы
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Alekseywind »

Цветы! Весна!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Yasia »

Alekseywind писал(а):Цветы! Весна!
Всенепременно весна и цветы.
kustiki.jpg
kustiki.jpg (22.21 КБ) 3777 просмотров
kustiki1.jpg
kustiki1.jpg (21.01 КБ) 3777 просмотров
Весна. Цветы
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение KoshmaRus »

Yasia писал(а):KoshmaRus
А визы нам получить сложнее , чем , к примеру наркодилеру с кнебть " берегаслоновойкости", или цыганУ из рюмыни.
мало ли, дай нам визы, понаедем, революцию устроим, царей их ... президентов и премьеров то бишь в овраге ... С нас станется...
Как писал великий руский поэт ...богатыри- не мы..., своих-то сковырнуть не в силах уже, не то что еуропэйскых. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение No pasaran »

Выезжая на тренировку в 6-30 утра, вижу сию картину... Красиво вошел!
Вложения
car1.jpg
car1.jpg (99.01 КБ) 3624 просмотра
Car2.jpg
Car2.jpg (95.69 КБ) 3624 просмотра
car3.jpg
car3.jpg (86.69 КБ) 3624 просмотра
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Alcasha »

Сегодня утром с боковой дороги на главную на полной скорости выскочил передо мной дед на диплокамбине. Колеса дымились, успел оттормозил. Весь день под впечатлением. Рекомендую теперь всем сигналить, если видите диплокамбину приближающуюся к главной дороге. Хрен с ними, что они про русских подумают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение Sandor »

мож он раньше на КАМАЗе ездил?! соответственно и правила у него в голове :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Переведите для киприотов!!!

Сообщение KoshmaRus »

Но пошарам , третья фотка ф дисятку. :shake: Бинго! :rofl: Выбрасывайте в инет.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить