Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Давайте лучше ортастатическую пробу проведём))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Ну блин, это ж нафталин полный.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Да я без занудства, просто если тестирование то батарея тестов должна быть информативна.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Поделюсь сегодняшним опытом:

3 км с замером пульса после каждого км
Изображение

Пульс в первой серии:
Изображение

Верхний показатель: пульс после следующих 5 км
Изображение


Ходьба с учетом светофоров, фоток ретроавтомобилей, замеров пульса в первые три км и рюкзаком 7 кг.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Бег

Сообщение KoshmaRus »

А я хуярю пиво - 2.5-3 литра в день..и зашибись себя чуствую... :tongue:
а если бегать по Москве начну, даже 1 км. в сутки, то наверное сдохну дней через 10. а то и раньше.. :LoL: (и вес держится на месте...если чё) будьте здоровы, Марафонци.. :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

А... Вон оно чё, петрович...
Вопрос снят.
Хуярьте дальше. Иногда лучше жевать...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Бег

Сообщение HappyWoman »

https://www.sports.ru/athletics/1062521178.html

Лучше бы готовил.....
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
хотела спросить совета по поводу грин марафона? Правильно ли я поняла, что часть дистанции будет такой же как у Брайана на 25 км? Я собираюсь взять с собой палки, но вот думаю стоит ли брать рюкзак с водой или достаточно будет пояса с электролитами, а воду можно взять на станциях и в ручье? Как насчет еды, стоит брать или будут кормить? На что вообще стоит обратить внимание? Надеюсь что разметка будет хорошая...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Бег

Сообщение TEDDY »

Давно хотел задать вопрос Караулу. Каждое утро отвожу детей в школу по дороге с Корал-бей в Пафос, машины в это время сплошным потоком и куча бегунов по обочине, я вот не могу понять у них вообще мозги присутствуют? Выхлопной газ, пыль, испарение от асфальта, это опасно в конце концов,
все несутся, опаздывают, не выспавшиеся мамаши на детей отвлекаются ещё и себя в порядок по дороге приводят сбить на раз могут. Зачем людям весь этот экстрим когда полно дорожек вдоль моря, вдоль садов и бананов, бегай и наслаждайся. Нахрена они вдоль трасс бегают объясните мне пожалуйста?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Бег

Сообщение KoshmaRus »

Teddy, кажется везде такая фигня - все бегают по трассам :candle: бег вообще в принципе вреден..от инфаркта, за инсультом :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Бег

Сообщение TEDDY »

karaul
Спасибо за подробный ответ, бум верить что они просто заблудились.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
спасибо за инфо, собираетесь ли бежать там?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):нет. У меня затяжной перерыв из-за старой травмы, смогу заново начать бегать только в конце июня.
Очень жаль... выздоравливайте скорее!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

Вот это да:
77-летняя жительница Челябинской области Антонина Чепухина вышла на утреннюю пробежку и пропала. Через полтора дня ее нашли в Казахстане. Как южноуральская пенсионерка оказалась в другой стране, рассказали в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

Пожилая спортсменка стартовала из поселка Гогино Брединского района. Когда через несколько часов она не вернулась домой, родственники забили тревогу. На поиски Антонины Чепухиной отправились полиция и волонтеры. Выяснилось, что женщина случайно пересекла российско-казахстанскую границу.

Спустя полтора дня после исчезновения пенсионерку нашли в Костанайской области, в 10 километрах от села Комаровка. Она сидела в овраге, была обессилена и дрожала от холода. Спортсменка в возрасте преодолела около 35 километров


Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66033199/?utm_ ... 1k1-D6191w
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Перфразируя Раневскую, фасад в отличном состоянии, а канализация старая. Первый звоночек приходит после 50, когда идешь в магазин и забываешь купить спички или молоко, которые собирался купить. А через 25 лет в овраге...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

Тут вот о бегунах вспомнил, в этом ракурсе:
Департамент защиты труда в год выдает около 71 предупреждения о повышенном уровне пыли в воздухе. В последние пару лет ситуация только ухудшилась.

Об этом в эфире радио ACTIVE рассказал пульмонолог Андреас Захариадис. По его словам, наиболее вредные частицы пыли – это твердые частицы PM 2,5, которые настолько малы, что навсегда задерживаются в организме человека. Когда мы вдыхаем их, они проникают глубоко в легкие и даже в кровь.Помимо этого, такие частицы дольше остаются в воздухе, а значит и возможность контакта с ними сложно полностью свести на «нет». Исследования выявили тесную связь между воздействием мелких частиц и преждевременной смертью от болезней сердца и легких: проявляются или усугубляются хронические респираторные заболевания, например, астма и бронхит. Особенно подвержены негативному влиянию PM 2,5 дети в возрасте до 6 лет, пожилые люди и лица с хроническими респираторными проблемами. В среднем из-за загрязнения воздуха время жизни жителей Никосии сокращается на один год.

Чтобы защититься от пыли, врачи советуют избегать нахождения на открытом воздухе. Если это невозможно, необходимо надевать респираторы.

Уровень пыли и содержание в воздухе тяжелых частиц можно в режиме реального времени узнавать на сайте AirQuality.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Недолюбливаете вы бегунов. :LoL:

Собственно если бы бег был так полезен, бегуны бы жили по 200 лет, а они помирают как все.

Более тренированное сердце, чем у офисного хомячка позволит в стрессовой ситуации избежать инфаркта и инсульта за счет эластичности сосудов сердца, миокарда. А во всем остальном бегун как .обычные люди, внезапно смертен, например от диареи.
Вложения
D904E941-5D61-49F3-BED4-5382DB158C79.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

Не, тут немного не о том. Если запереть в газовой камере, с не быстро смертельным газом, двух чуваков, из которых один будет просто сидеть, а второй, пусть тренированный, будет носиться по периметру и много дышать, какой из них умрет раньше?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Сейчас появились данные что спортсмены живут в среднем дольше обычных граждан, но это относится к тем кто в детстве/юности занимался
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

https://www.maximonline.ru/guide/sport/ ... 6DROcyobPU
Проанализировав результаты, авторы исследования пришли к выводу, что, даже если бегать всего по 50 минут в неделю, это сокращает шанс умереть молодым на 27%. Ну, от естественных причин, конечно.
Это круто! Если я правильно помню таблицу умножения, это всего 7, с небольшим, минут в день.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

50 минут в неделю не получится, дыхалки не хватит. Минимум два раза в неделю. А через день будет легко и радостно.

Хотя мне нравится ежедневно. Когда пропускаешь как то ломает и не тик-так ощущения. Но 30- 40 минут лично мне достаточно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

50 минут в неделю? Это вообще ни о чем. Давеча, прогуливался пешком от марины у Сант-Рафаэлю, догнал у Дасуди семейную пару бегунов, видимо, к марафону готовящихся. Из интереса решил не отставать от их бега пешком. Они сдохли у Макдака, я дальше пошел, но уже помедленней :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Фигня какая

Изображение
Вложения
Screenshot_2020-08-03-18-25-59-636_com.miui.gallery.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Первый раз столкнулся с мозолями в июле. Обычно в жару уезжаю в Россию. Теперь по пять минут одеваю носки, тщательно и аккуратно разглаживая на стопе.

Караул и Арчибальд делитесь опытом. На изнанку одевать? Носки есть для жары, которых я не знаю???

Сейчас вышел на стабильные 6 километров в день. Больше не хочу, мешать будет пьянке спорт.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить