Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Бег

Сообщение karaul » 23 ноя 2017, 20:08

Вам тоже спасибо за поздравление, извините.

У вас обычно с Арчибальдом бесконечный спор во всех темах, за которым я не слежу, поэтому пропустил.

А так, конечно
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 23 ноя 2017, 20:11

Всем спасибо за поздравления!

(оказывается Арчибальд тоже поздравлял, а не спорил с ХВ, я виноват, да)
karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 23 ноя 2017, 20:12

karaul писал(а):Вам тоже спасибо за поздравление, извините.

У вас обычно с Арчибальдом бесконечный спор во всех темах, за которым я не слежу, поэтому пропустил.

А так, конечно

Перепутали. Я никого не преследую. ) Если у кого-то есть ко мне тяга и желание высказаться - я не могу это контролировать.

Ждем Ваших с Тессой новых свершений... Я хоть на ежедневные пробежки надеюсь выйти.... в этом году... Не бросайте тему)
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 23 ноя 2017, 22:11

karaul писал(а):Всем спасибо за поздравления!

(оказывается Арчибальд тоже поздравлял, а не спорил с ХВ, я виноват, да)

Говорят, что когда спорят - это совсем не плохо. Хуже - когда равнодушие))).
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Tessa » 13 янв 2018, 18:15

karaul
подскажите пожалуйста, какие медицинские тесты нужно пройти перед марафоном? Где на Кипре это можно сделать? Нужна ли медсправка для участия в марафоне?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 13 янв 2018, 19:13

Завтра в Лимассоле пеший тур по маршруту супермарафона. Если не просплю и вспомню - то схожу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 13 янв 2018, 19:33

Tessa писал(а):karaul
подскажите пожалуйста, какие медицинские тесты нужно пройти перед марафоном? Где на Кипре это можно сделать? Нужна ли медсправка для участия в марафоне?
Медсправка не нужна, при регистрации вы подписываете форму что здоровы и не будете иметь претензий к организаторам. Также, как и на трейле.

Что касается тестов, вопрос неясен, для чего вам нужны тесты?

Можете у кардиолога пройти стресс-тест чтобы убедиться что для вас М неопасен, в Никосии я знаю спорт.врача, если надо дам телефон и емайл. Если не ошибаюсь, алкаша недавно тоже проходил подобный тест, не знаю где. Цена 300+ евро.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 13 янв 2018, 20:10

karaul писал(а):
Tessa писал(а):karaul
Медсправка не нужна, при регистрации вы подписываете форму что здоровы и не будете иметь претензий к организаторам. Также, как и на трейле.

Что касается тестов, вопрос неясен, для чего вам нужны тесты?

Можете у кардиолога пройти стресс-тест чтобы убедиться что для вас М неопасен, в Никосии я знаю спорт.врача, если надо дам телефон и емайл. Если не ошибаюсь, алкаша недавно тоже проходил подобный тест, не знаю где. Цена 300+ евро.
У Алкаши чуть подешевле, 200 евро Район офиса АиК. Главное на груди Тесса надо предварительно побриться от волос, что бы датчики не отваливались.:smiley:
Alcasha
Живу я тут

Сообщение gematogen » 14 янв 2018, 00:21

Если вы готовы к нагрузкам морально вам не нужно это выносить наружу, это как чистка зубной полости. Вы либо это делаете либо нет - все остальное оправдание своей безхребетности.
gematogen
Дачник

Сообщение Tessa » 14 янв 2018, 10:50

karaul писал(а):Можете у кардиолога пройти стресс-тест чтобы убедиться что для вас М неопасен, в Никосии я знаю спорт.врача, если надо дам телефон и емайл. Если не ошибаюсь, алкаша недавно тоже проходил подобный тест, не знаю где. Цена 300+ евро.

Да, я этот тест имела ввиду, телефон и мейл врача конечно давайте! Хочу!
Alcasha писал(а):У Алкаши чуть подешевле, 200 евро Район офиса АиК. Главное на груди Тесса надо предварительно побриться от волос, что бы датчики не отваливались

Алкаш, если это это не на голове, то мне нечего брить :joke: . АиК - это в Ларнаке? Супер, тоже дайте координаты плз, позвоню обоим.))
Tessa
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 14 янв 2018, 11:16

Tessa писал(а):Супер, тоже дайте координаты плз, позвоню обоим.))
За двумя зайцами?
В Никосии кардиологи лучше, не стоит звонить ОБОИМ.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 14 янв 2018, 13:41

Tessa

проверьте ЛС

Alcasha

важно спорт.врач или общий, мой спортивный. У обычного врача я был несколько раз, он боится поднять пульс на бег. дорожке выше принятой формулы 220-возраст. Хороший спорт.врач пациента с спортивными наклонностями обычно не жалеет.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 14 янв 2018, 13:51

karaul

Хороший врач по времени возврата пульса в норму после нагрузки( замеры каждую минуту или 30 секундд, не помню) определит насколько тренированно сердце. А к плохим ходить, деньги на ветер. Можно просто поприседать и самому померять.

Мне кажется я в ЖЖ подробно описывал процедуру, тут одни пенсы или алкаши, не писал я тут, как снимают показатели. По времени это занимает два часа и стоит потраченных денег, что бы не было ложных иллюзий у пациента. Тессу мы на мартовский марафон в Лимассол командируем, пусть бежит с табличкой Канализация Кипра. Верю я в нее, тетка настырная.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 14 янв 2018, 14:10

Alcasha

Спортсмену важно знать какой у него максим.пульс, от этого зависит программа занятий. В обычных несоревновательных условиях и самостоятельно трудно определить ЧСС макс. Под присмотром врача с дозированной ступенчатой нагрузкой это можно сделать точно если только сам врач на это нацелен. Неспортивный врач определяет в основном признаки ишемии, а потенциал пациента его не волнует, хотя по скорости восстановления врач может говорить пациенту комплименты. Скорость восстановления зависит оттого до какой пульса пациент был разогнан, и сколько времени он на этом пульсе провёл.

Есть разница: искать признаки болезни, тогда макс.пульс 220-возраст, нагрузка для здорового человека обычно щадящая. Или найти реальный ЧССмакс, и скорость восстановления измерять уже от неё.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 14 янв 2018, 15:50

karaul писал(а):Есть разница: искать признаки болезни, тогда макс.пульс 220-возраст, нагрузка для здорового человека обычно щадящая. Или найти реальный ЧССмакс, и скорость восстановления измерять уже от неё.

Я согласна, ЧСС макс - это то что в первую очередь хочется понимать про себя, от этого все тренировочные зоны настраиваются... ну и интересно как ведет себя сердце в зоне максимальных нагрузок, самостоятельно я на себе такие эксперименты побаиваюсь проводить. Поэтому хочется попасть к опытному спортивному врачу
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 14 янв 2018, 15:52

Alcasha
насчет координат врача - как говорится хозяин барин, не хотите не давайте, можете ему похвастаться о том, как не дали его тел. потэнциальной клиентке, он вам наверное спасибо скажет :hands:
Tessa
Живу я тут

Сообщение HappyWoman » 15 янв 2018, 12:37

Tessa писал(а):Alcasha
насчет координат врача - как говорится хозяин барин, не хотите не давайте, можете ему похвастаться о том, как не дали его тел. потэнциальной клиентке, он вам наверное спасибо скажет :hands:

У Алкаши другая логика - он не хочет, чтобы кто-то знал, с чем он обращался. Это объяснимо. Осторожничает).
HappyWoman
Дачник

Сообщение Glen » 18 янв 2018, 20:04

Tessa писал(а):
karaul писал(а):Есть разница: искать признаки болезни, тогда макс.пульс 220-возраст, нагрузка для здорового человека обычно щадящая. Или найти реальный ЧССмакс, и скорость восстановления измерять уже от неё.

Я согласна, ЧСС макс - это то что в первую очередь хочется понимать про себя, от этого все тренировочные зоны настраиваются... ну и интересно как ведет себя сердце в зоне максимальных нагрузок, самостоятельно я на себе такие эксперименты побаиваюсь проводить. Поэтому хочется попасть к опытному спортивному врачу

Газоанализ пройдите)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Archibald » 28 янв 2018, 09:32

https://lenta.ru/news/2018/01/28/shamshurin/

Российский лыжник умер во время гонки

Российский лыжник Андрей Шамшурин умер во время марафонской гонки на чемпионате мира среди ветеранов, который проходил 26 января в американском штате Миннесота. Об этом сообщает журнал «Лыжный спорт».

По словам очевидцев, 54-летний спортсмен почти добрался до финиша, оставалось всего несколько километров. Тело мужчины предстоит перевезти на родину.

Причина смерти пока не уточняется.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 28 янв 2018, 09:59

Archibald

Подтверждает правило, что люди смертны внезапно и умирают не только кушая самагон с байкалом, но и во время движения.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Tessa » 30 янв 2018, 17:14

karaul
хотела спросить идете ли вы на блоссом фестиваль?
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 30 янв 2018, 17:51

Tessa
Не решил: (1) ещё не готов после каникул, (2) вне моей спортивной программы, этот год должен стать поворотным к триатлону, а трейлы по желанию, (3) хлопотно и денежно: оргвзнос + гостиница на 2 дня + вести машину из Никосии в Полис и назад.

Если решу, то побегу 50. 1ая часть самая интересная, а 20 я там уже бегал.

Дедлайн в регистрации еще не объявлен, как только объявят, тогда задумаюсь. Если бы не (1-3), то не раздумывал бы.
karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman » 30 янв 2018, 21:56

У меня друзья в Полисе - пишите, поболеем), если все совпадет). :flower:
HappyWoman
Дачник

Сообщение HappyWoman » 30 янв 2018, 21:57

Alcasha писал(а):Archibald

Подтверждает правило, что люди смертны внезапно и умирают не только кушая самагон с байкалом, но и во время движения.

Хватит уже про смерть. Живите долго и РАДУЙТЕСЬ. Что за мысли. :club:
HappyWoman
Дачник

Сообщение Tessa » 20 фев 2018, 20:16

karaul писал(а):Tessa
Не решил: (1) ещё не готов после каникул, (2) вне моей спортивной программы, этот год должен стать поворотным к триатлону, а трейлы по желанию, (3) хлопотно и денежно: оргвзнос + гостиница на 2 дня + вести машину из Никосии в Полис и назад.

Если решу, то побегу 50. 1ая часть самая интересная, а 20 я там уже бегал.

Дедлайн в регистрации еще не объявлен, как только объявят, тогда задумаюсь. Если бы не (1-3), то не раздумывал бы.

Пробежала 21 км, было невероятно прекрасно)) даже прошедший накануне сильный дождь не помешал!))) В восторге! Жаль что вас не было!!!
Tessa
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ