скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Сообщение gvidik »

дай-ка, думаю, на скутере погоняю, ветерок (или потоки ливня) в лицо, быстро, легко, компактно и наверняка недорого. Ну попробовать захотелось, никогда не ездил на таких. Недавно присматривался к машинам в аренду - сейчас за 19 евро в сутки можно машинку взять на прокат в лимассоле. А скутеры - от 25! Если на короткий срок. Да еще и предложений крайне мало. А я, наивный чукотский йуноша, рассчитывал, оглядываясь на машины, евро за 7-10 в сутки погонять на скутере. А с таким раскладом, лучше (да и тупо дешевле) машину снимать.
А покупать скутер тоже не очень выгодно. Он б.у. стоит примерно 600 евро, и вроде как его так же как и машинку нужно геморно регистрировать, страховать. Лучше уж слегка подкопить и за 1500 евро машинку купить с кондеем, блэк-джеком и женщинами легкого поведения, благо на барахолке полно таких предложений.
:cry:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Сообщение Crus »

gvidik писал(а):А покупать скутер тоже не очень выгодно. Он б.у. стоит примерно 600 евро, и вроде как его так же как и машинку нужно геморно регистрировать, страховать. Лучше уж слегка подкопить и за 1500 евро машинку купить с кондеем, блэк-джеком и женщинами легкого поведения, благо на барахолке полно таких предложений. :cry:
А мне нравятся маленькие скутеры, на них местные пенсы гоняют.
Новых вроде уже не продают, но старья полно, все родные японские.
Великолепно налажен сервис, стоит просто копейки, мастерские на каждом шагу. Часто туда захожу с бензопилами и косилками.
Все машинки с номерами, но народ говорит, что можно кататься никто никогда не остановит.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Сообщение Alcasha »

"Написатель" в Лимассоле живет, там все по взрослому, а у нас в деревне все деды рассекают на скутерах без прав и страховок.
Я тоже долго ломал моск между квадриком, скутером... В результате задарма два года назад взял тридцатилетний Сузуки Джимни кабриолет, "Попрыгуньчик" с подключаем задним мостом и понижающей передачей по грязи или из моря пятиметровый катер тащить легко и радостно. Двигатель меньше литра,поэтому годовой налог 34 или 37 евро.
Рассекаю на нем по всем окрестным деревням, вожу на нем стройматериалы, иногда в Ларнаку выезжаю, там такие рар кары дефелируют по набережной, короче годовой пробег 3-5 тысяч.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):В результате задарма два года назад взял тридцатилетний Сузуки Джимни кабриолет, "Попрыгуньчик" с подключаем задним мостом и понижающей передачей по грязи или из моря пятиметровый катер тащить легко и радостно. Двигатель меньше литра,поэтому годовой налог 34 или 37 евро.
Рассекаю на нем по всем окрестным деревням, вожу на нем стройматериалы, иногда в Ларнаку выезжаю, там такие рар кары дефелируют по набережной, короче годовой пробег 3-5 тысяч.


Плохая новость собутыльники.

Оттащил Попрыгуньчик на капитальный ремонт двигателя, 600 евро.
Масло последние три месяца стал жрать по 700 грамм при каждой заправке.

Хорошая новость: он еще пропрыгает тысяч 40 после капиталки.
Вложения
IMG_0700.JPG
IMG_0700.JPG (134.63 КБ) 4250 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Сообщение Po4tioptimist »

Ну чё, симпотяшка!
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: скутеры в прокат дороже чем машины! оО

Сообщение Alcasha »

Po4tioptimist писал(а):Ну чё, симпотяшка!
Деффченкам нравится.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить