Я солидарен с европейцами

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить

Какие действия соседей по потоку раздражают сильнее всего вас?

поджимают и сталкивают с полосы
2
7%
маневр без включенного плворотника
8
29%
болтают по мобиле во время движения
7
25%
медленно едет там где дорога и знаки позволяют ехать быстро
4
14%
моргают фарами
1
4%
бибикают
1
4%
громкий музон
2
7%
подрезают или спихивают с полосы
3
11%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Я солидарен с европейцами

Сообщение Alcasha »

Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.

Выяснилось, что больше всего европейцы не любят, когда соседи по потоку не держат дистанцию, тем самым настойчиво вынуждая покинуть занимаемую полосу. На такое поведение пожаловалось 86% опрошенных.

На втором месте среди наиболее раздражающих факторов оказался поворот без включенного поворотника. Это выводит из себя 74% опрошенных водителей.

А вот на третье место попали водители, пользующиеся телефоном за рулем. Несмотря на то, что отказаться от мобильника в машине не могут многие, гаджет в руках шофера вызывает раздражение 64% респондентов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Dr Vertebra »

"поджимают и сталкивают с полосы" и "подрезают или спихивают с полосы" - это действительно сильно отличающиеся друг от друга действия?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Captain
Турист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:44
Откуда: в 2 км от моря

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Captain »

Киприоты,разморенные солнышком и часто с трубкой у уха,через одного не включают поворотник перед маневром...из-за этого уже несколько раз был на грани аварии.
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение alex »

А что значит поджимают и сталкивают? Что прям нежно бампер в бампер? Ну висит себе на хвосте, да и пусть висит. Захочет обогнать - поморгает.
А к отсутствию поворотников привыкаешь. Просто смотри на маневры, а не на поворотники и все. Через три ряда тут никто не выруливает, а если перед тобой кто-то в сторону уйдет, так он сначала до скорости пешехода затормозит неторопливо.
А вот мобила раздражает. Не столько мобила сама, как привычка жестикулировать во воемя разговора. В одной руке мобильный, другой рукой объясняет какой собеседник малака, а машина едет сама по себе.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Crus »

alex писал(а):А что значит поджимают и сталкивают? Что прям нежно бампер в бампер? Ну висит себе на хвосте, да и пусть висит. Захочет обогнать - поморгает.
А вот это действительно ужасный маневр! Но на Кипре не встречал, а в Москве постоянно. Когда у тебя на хвосте в сантиметрах :out: висит машина - впечатление крайне неприятное :argue:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Sandor »

резко ударьте по тормозам
отучите клиента :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение alex »

Sandor писал(а):резко ударьте по тормозам
отучите клиента :grin2:
Можно. Один раз так сделал. В горах. Клиент уехал на встречную обочину. Потом стыдно было. А если б клиент разбился?
Да пусть себе висит. Ну уж если очень близко, то просто начинаю плавно снижать скорость. В конце концов он обгоняет.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Dr Vertebra »

Главная задача водителя - доехать из пункта А в пункт Б. Если на каждого идиота вскипать раздражением, никакого здоровья не хватит. Тем более, что раздражение снижает реакцию. Пейте успокоительные капли, следуйте правилу ДДД, и счастливой вам дороги.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Sandor »

ну порой ее просто некуда дать :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение alex »

Sandor писал(а):ну порой ее просто некуда дать :grin2:
А тогда просто не обращайте внимания на "дышащего в спину".
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Sandor »

да собсно и не обращаю )))
но речь идет о том, что многие не могут это переносить спокойно
что реально грозит безопасности уже и остальных
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение alex »

Sandor писал(а):да собсно и не обращаю )))
но речь идет о том, что многие не могут это переносить спокойно
А этим надо галоперидольчик принимать
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Macrovipera lebetina »

Какие действия соседей по потоку раздражают сильнее всего вас?
Когда перекрывают обзор - будь то трактор впереди на главной авеню, что считается нормой на Кипре (странно, даже в Кишиневе на бульваре быв. Ленина маршрутки запрещены...), что Джипы, нагло давящие на газ и резко тормозящие перед носом.
Также бесят бабуленции с истекшими правами по вождению лет так на 30ть, у которых давно не работает стоп-лайт и которые давят на тормоз при каждом плавающем пятне в глазах...Одна такая под диктовку шриланкийки вылазила из альта - все машины имели царапины на боках, мат стоял потрясающий, бабуля всем улыбалась (видимо со слухом дело не лучше, чем со зрением), а шриланкийка еще издевательски благодарила.

Прошу в список аптечки добавть гранату! :club2:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Tessa »

Меня раздражает, когда набиваются в 3-4 полосы при повороте или развороте, так что создают пробку и практически блокируют движение движущимся прямо, но европейцам такое неведомо. Из того, что перечислено - ну может неприятно, когда подрезают неожиданно на скорости (но такие шумахеры тоже встречались только в РФ).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Dr Vertebra »

Водитель из-за конфликта на дороге взорвал машину оппонента в Москве
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Полицейские задержали в Москве водителя, предположительно, взорвавшего в пятницу машину своего оппонента в дорожном конфликте, в результате инцидента пострадала проходившая мимо девушка.

Инцидент произошел около 17.35 возле дома 9 на 1-й Курьяновской улице на юго-востоке столицы.

"По предварительным данным, между водителями "Жигулей" 14-й и седьмой модели на дороге возник конфликт, в ходе которого водитель "14-й" кинул неустановленный предмет в машину оппонента, в результате чего та загорелась и взорвалась. Водитель "семерки" не пострадал, однако ранения получила девушка, проходившая мимо, она была срочно госпитализирована"

"Согласно предварительным выводам экспертов, в машину была брошена боевая граната, однако точно установить, что именно разгневанный водитель метнул в машину второго участника конфликта, можно будет только после проведения серии специальных экспертиз"
http://ria.ru/incidents/20121207/913888047.html
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Я солидарен с европейцами

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):
Водитель из-за конфликта на дороге взорвал машину оппонента в Москве
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Полицейские задержали в Москве водителя, предположительно, взорвавшего в пятницу машину своего оппонента в дорожном конфликте, в результате инцидента пострадала проходившая мимо девушка.

Инцидент произошел около 17.35 возле дома 9 на 1-й Курьяновской улице на юго-востоке столицы.

"По предварительным данным, между водителями "Жигулей" 14-й и седьмой модели на дороге возник конфликт, в ходе которого водитель "14-й" кинул неустановленный предмет в машину оппонента, в результате чего та загорелась и взорвалась. Водитель "семерки" не пострадал, однако ранения получила девушка, проходившая мимо, она была срочно госпитализирована"

"Согласно предварительным выводам экспертов, в машину была брошена боевая граната, однако точно установить, что именно разгневанный водитель метнул в машину второго участника конфликта, можно будет только после проведения серии специальных экспертиз"
http://ria.ru/incidents/20121207/913888047.html
Описание, как в анекдоте. "Стояли два водителя и девушка"...

Миф о том, что женщина за рулем - это обезьянка с гранатой был развеян водителями Жигулей. Когда мы узнаем их имена? (соцстатус, психзаключение, национальность в конце концов..) :argue:

пс. Предсказываю, предвижу, предчуЙствую :shake: (Дорого)
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Ответить