Очередная игрушка или полезная весч?

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Archibald

А в какой теме вы писали и выкладывали количество шагов за день? Купил похожий девайс , хотелось бы посмотреть к чему стремиться мне или умных людей почитать как Круз или Сандор. Меня тогда заинтересовало это и заказал в Китае. В нем ВСЕ и еще может фотографировать и давление измерять.
Вложения
IMG_3303.JPG
IMG_3296.JPG
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

Про давление как-то сомнительно.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Про давление как-то сомнительно.
Тоже сомневался. Там дисклеймер всплывает, что типа это ориентировочное измерение и ответственности не несут. Разброс 10% но в целом картина понятна. А у вас что за модель?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Despasito Gurza »

Вижу только дату и батарейку. Где давление и фотки?
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

У меня Hesvitband, еще первый. Бесит заряжать. Заказал на кикстартере часы, со всеми этими функциями, подзаряжающиеся от движения. В декабре получу, или кинут.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Конечно же, игрушка! Без неё вполне можно обойтись. Но, вот купил себе за 49 евро в Electroline, просто потому, что не надо ждать недели и кота в мешке.

Изображение

Что отличает от просто фитнес-браслета, так это возможность сразу на руке видеть шаги и километры, а также менее важные калории и т.п. Можно мерить пульс. Давление не измеряет, да и фигсним, я все равно не понимаю, что цифры давления означают.
Оффтоп:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кроме того, удобны оповещения и возможность ответить или отбить (что важно) звонок, не вынимая телефона. Кроме того, да можно управлять камерой телефона и плеером, а также есть хорошая функция - искать телефон нажав на экран, он тогда звонит алкателевским звонком :)

Да, плавать тоже можно, но особого смысла нет. Плаванье не распознает и GPS в часах нет.

Так как программы-трекеры в телефоне жрут память и батарейку, и благодаря дебильному гуглю, блокирующему на Кипре location history работающие через одну, плюнул и просто купил сегодня приличный GPS трекер. Посмотрю на результат.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Я из Китая на е бее заказал, больше внешним видом интересовался, функции у них правда все одинаковые. Зато теперь знаю количество шагов, к которым надо стремиться.
Вложения
IMG_3310.JPG
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Я из Китая на е бее заказал, больше внешним видом интересовался, функции у них правда все одинаковые. Зато теперь знаю количество шагов, к которым надо стремиться.
Сколько стоит?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Tessa »

Archibald
А как этот дивайс кол-во шагов считает? К нему есть датчик на ногу или рассчитывает из скорости движения в среднем? Калории считает с учетом перепада высот ? Хотя вряд ли, если ЖПС нету.. выглядит симпотно :cocktail:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Считает, много чего, но мне главное был внешний вид, я же понторез . :LoL:
Вот ссылка: http://www.ebay.co.uk/itm/N108-Bluetoot ... 0012.m1985


Кстати на пошлины не попал, они маленькие вещи игнорируют на почте.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а):Archibald
А как этот дивайс кол-во шагов считает? К нему есть датчик на ногу или рассчитывает из скорости движения в среднем? Калории считает с учетом перепада высот ? Хотя вряд ли, если ЖПС нету.. выглядит симпотно :cocktail:
Как и все подобные приборы - алгоритм прикидывает примерное расстояние по толчкам, GPS есть в телефоне, и кажется, каким-то образом аппроксимируется более-менее точное расстояние. GPS в телефоне надо держать включенным.
Изображение
Сравнивал вот с этим, чисто фитнес-браслетом, без наворотов в виде смарт-часов, пробег (проход) ровно совпадает. Кстати, в Xiaomi Mi Band есть выбор руки в настройках, а в часиках - уже нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):К нему есть датчик на ногу или рассчитывает из скорости движения в среднем?
предположу, что датчик удара. С фильтром на полосу частот 0,5 - 5 Гц
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Изображение
Проход за сегодня с проверкой трекера.
Вложения
IMG_20170913_140231_881.jpg
IMG_20170913_140231_881.jpg (74.25 КБ) 10528 просмотров
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Archibald
А почему такой маршрут с загогулиной из Дасуди бич? :LoL:

Прогулку сегодня свернул на 5 тыс шагах, идет пылевая буря невиданная для этих мест и времен года, прячьтесь!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Нет там никакой загагулины, да и до Дасуди я не доходили это в другую сторону.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Только догнал Арчибальда, а он в завтраках новый рекорд поставил :(
Вложения
IMG_3328.JPG
IMG_3328.JPG (99.22 КБ) 10507 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Это не рекорд.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

На всякий:
Global Look Press
Специалисты по информационной безопасности из компании Armis сообщили об обнаружении восьми уязвимостей в Bluetooth, часть из которых позволяет хакерам получить полный контроль над атакованным устройством, работающим под управлением iOS, Android, Windows и других OC. Потенциально уязвимости из набора, получившего название BlueBorne, затрагивают свыше 8 млрд устройств.

Три из восьми уязвимостей BlueBorne оцениваются как критические и позволяют злоумышленникам получить полный контроль над устройством, выполнить вредоносный код или осуществить атаку типа "человек посередине" (Man-in-the-Middle). При этом отмечается, что если выявленные ранее уязвимости в Bluetooth содержались в основном на различных уровнях протокола связи, то BlueBorne затрагивает реализации протокола, минуя различные механизмы аутентификации, что позволяет получить полный контроль над целевым устройством, пишет SecurityLab
.
https://hitech.newsru.com/article/14sep2017/blueborn#
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

На расстоянии 5 метров? :) А не проще ли воздействовать, так сказать, механически на владельца устройства? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

Archibald писал(а):На расстоянии 5 метров? :) А не проще ли воздействовать, так сказать, механически на владельца устройства? :rofl:
А зачем, когда без шума и пыли, ничего делать вообще не надо? Пройдете мимо с включенным бт, и Вы уже член большой уважаемой организации. Потом Алкаша мимо Вас пройдет, шаги считая, и тоже вступит. (если , конечно, входите в два ярда непропатченых)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

alexalex Не вступлю, он автономный, вечером сливает данные в айфон, когда подключается. :LoL:

Кстати аккумулятор четвертый день работает. Думаю на неделю хватит. Тессе радость: нашел сегодня режим бега. Видимо пятки по другому стучат. Пичалька не видит ширину шага. Что я один гуляю шагом римского легионера, что топчусь с пенсионерами. Ориентируюсь на километраж больше, чем на шаги. Примерно пять километров в день. Маловато!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

alexalex писал(а): А зачем, когда без шума и пыли, ничего делать вообще не надо? Пройдете мимо с включенным бт, и Вы уже член большой уважаемой организации. Потом Алкаша мимо Вас пройдет, шаги считая, и тоже вступит. (если , конечно, входите в два ярда непропатченых)
Вы вообще, что-то подключали по BT? И что такого можно похитить с мобильного телефона?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение johnsaweek »

Эта уязвимость Bluetooth ( под названием BlueBorne ) поражает не сколько своим размером, а ещё и тем, что многие производители устройств не будут её исправлять в принципе из-за прикращения условий поддержки с которыми вы согласились когда включили свой айфон или андроид. А это означает что вас хакнет ещё большее число хакеров.

Избежать от этого заражения можно только если использовать "религиозно" правильные устройства (те которым вы платите за ежемесячнцю или ежегодную поддержку).
Во всех остальных случаях вы можете поискать пароли от своих почтовых аккаунтов тут https://haveibeenpwned.com
А если их там нет то это означает то что ваш аккаунт пока придержали для более грандиозного хака.
alexalex писал(а):
Archibald писал(а):На расстоянии 5 метров? :) А не проще ли воздействовать, так сказать, механически на владельца устройства? :rofl:
А зачем, когда без шума и пыли, ничего делать вообще не надо? Пройдете мимо с включенным бт, и Вы уже член большой уважаемой организации. Потом Алкаша мимо Вас пройдет, шаги считая, и тоже вступит. (если , конечно, входите в два ярда непропатченых)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Вам надо лечиться от паранойи. Коньяком, хотя бы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение johnsaweek »

Да я не против собствнно.
Только что с коньяком делать то?
Протирать экран (очки, линзы с ипанистическими диоптриями или знатный на весь инет тролль фейс) ?
Так не поможет ведь. Сколько не три все равно будет три а не четыре.
Ответить