Очередная игрушка или полезная весч?

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Пить. Чтобы не нервничать и людей зря не беспокоить :drink2:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

Archibald писал(а):Вы вообще, что-то подключали по BT? И что такого можно похитить с мобильного телефона?
У мну всегда включен. В машине разговариваю через, браслет опять же. А Вы свои часы по проводку подключаете?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение johnsaweek »

Это в принципе правильная позиция. Но я не нашел её в камасутре от Арчифея. Может глянуть главу вторую, обрезанную ?
Archibald писал(а):Пить. Чтобы не нервничать и людей зря не беспокоить :drink2:
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение johnsaweek »

Не он их включает только в банке. И шапочке. Алюминиевой из 17-ти летнего чугуния.
alexalex писал(а):
Archibald писал(а):Вы вообще, что-то подключали по BT? И что такого можно похитить с мобильного телефона?
У мну всегда включен. В машине разговариваю через, браслет опять же. А Вы свои часы по проводку подключаете?
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение HappyWoman13 »

johnsaweek писал(а):Да я не против собствнно.
Только что с коньяком делать то?
Протирать экран (очки, линзы с ипанистическими диоптриями или знатный на весь инет тролль фейс) ?
Так не поможет ведь. Сколько не три все равно будет три а не четыре.
johnsaweek писал(а):Эта уязвимость Bluetooth ( под названием BlueBorne ) поражает не сколько своим размером, а ещё и тем, что многие производители устройств не будут её исправлять в принципе из-за прикращения условий поддержки с которыми вы согласились когда включили свой айфон или андроид. А это означает что вас хакнет ещё большее число хакеров.

Избежать от этого заражения можно только если использовать "религиозно" правильные устройства (те которым вы платите за ежемесячнцю или ежегодную поддержку).
Во всех остальных случаях вы можете поискать пароли от своих почтовых аккаунтов тут https://haveibeenpwned.com
А если их там нет то это означает то что ваш аккаунт пока придержали для более грандиозного хака.
alexalex писал(а):
Archibald писал(а):На расстоянии 5 метров? :) А не проще ли воздействовать, так сказать, механически на владельца устройства? :rofl:
А зачем, когда без шума и пыли, ничего делать вообще не надо? Пройдете мимо с включенным бт, и Вы уже член большой уважаемой организации. Потом Алкаша мимо Вас пройдет, шаги считая, и тоже вступит. (если , конечно, входите в два ярда непропатченых)
Что скажете о популяризации Блютуса в 2016-2017 в аппаратах типа все в одном - радио, караоке, микрофоны? Эдакая мобильная колонка на батарейках?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

alexalex писал(а): У мну всегда включен. В машине разговариваю через, браслет опять же. А Вы свои часы по проводку подключаете?
И вы никогда не замечали, что любое подключение не происходит автоматически и мгновенно? Прежде всего, надо напомнить теоретикам борьбы с хакерами, что для подключения устройства надо его подтвердить?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):
alexalex писал(а):У мну всегда включен. В машине разговариваю через, браслет опять же. А Вы свои часы по проводку подключаете?
И вы никогда не замечали, что любое подключение не происходит автоматически и мгновенно? Прежде всего, надо напомнить теоретикам борьбы с хакерами, что для подключения устройства надо его подтвердить?
Это "разводки" для честных пользователей))). Все происходит БЫСТРО).
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

Archibald писал(а):И вы никогда не замечали, что любое подключение не происходит автоматически и мгновенно?
Как раз автоматически и (практически) мгновенно(завожу авто, на диплее появляется антеннка), с уже ранее сопрягавшимся устройством. Вы, похоже, не вдавались. Уязвимости позволяют подключаться без каких-либо подтверждений. Именно, как чихнуть разок в общественном транспорте, и понеслась. Под угрозой владельцы (старых вт.ч.) телефонов, не получающие обновлений.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

С ранее подключавшимся устройством. Читать три раза вслух.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

При этом отмечается, что если выявленные ранее уязвимости в Bluetooth содержались в основном на различных уровнях протокола связи, то BlueBorne затрагивает реализации протокола, минуя различные механизмы аутентификации, что позволяет получить полный контроль над целевым устройством, пишет SecurityLab.
Как подчеркивают в компании, для успешной атаки злоумышленникам достаточно, чтобы Bluetooth был просто включен на устройстве, которое начнет распространять вредоносное ПО после заражения.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Пустячок, а приятно.
Вложения
IMG_3338.JPG
IMG_3338.JPG (77.54 КБ) 8376 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Вдвойне приятно! :rofl:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

...
Вложения
IMG_3340.JPG
IMG_3340.JPG (127.65 КБ) 8370 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Изображение

До меня пока еще далековато, но есть к чему стремиться :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение alexalex »

А главное - достойный ответ караулу.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Не, до него далеко, но с другой стороны, я же совмещаю приятное с полезным, а не просто так по городу шарюсь :smth3:
Вложения
2017-09-15 (2).png
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):До меня пока еще далековато, но есть к чему стремиться
Подозреваю, что калории сжигаются по разному на основании введенных исходников, стремлюсь к большему, но деревня не город, тут нет тени от зданий, жарко, можно и в поле тепловой удар получить. Как похолодает, подтянусь. Но сардины по утрам с кофе есть не буду. Смотрю сейчас на все, как на развлечение, на игрушку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):А главное - достойный ответ караулу.
я себе тоже игрушку прикупила, но пороще:
Изображение

Сегодня опробовала в Тродосе, класс! :hippy:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Извините, конечно, но...

«...то ли лыжи не едут, то ли я ...» :shy1:

Уж на что трекеры - блажь необязательная, то это вершина впаривания, элитный идиотизм. Наденьте на руки утяжелили и пожалейте свои денежки, отданные откровенному жулью...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Уж на что трекеры - блажь необязательная, то это вершина впаривания, элитный идиотизм. Наденьте на руки утяжелили и пожалейте свои денежки, отданные откровенному жулью...
ха-ха)) да это же вещь которая реально помогает бегать в горах, сегодня с ними сделала перепад высот около 1500 метров и пробежала-прошла больше 25 км. А вот зачем народ платит деньги за подсчет шагов понять не могу :smth3:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Alcasha »

TessaТам еще есть функция подсчет бега и скакания на лошади. А зачем? Да просто так! Что бы знать сколько нагулял за день и быть готовым скакать на лошади. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а):
Archibald писал(а):Уж на что трекеры - блажь необязательная, то это вершина впаривания, элитный идиотизм. Наденьте на руки утяжелили и пожалейте свои денежки, отданные откровенному жулью...
ха-ха)) да это же вещь которая реально помогает бегать в горах, сегодня с ними сделала перепад высот около 1500 метров и пробежала-прошла больше 25 км. А вот зачем народ платит деньги за подсчет шагов понять не могу :smth3:
Народ платит за знание расстояния, а палки только отвлекают и при падении могут нанести травму. Недаром альпинисты от них отказались 100 лет назад.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):TessaТам еще есть функция подсчет бега и скакания на лошади. А зачем? Да просто так! Что бы знать сколько нагулял за день и быть готовым скакать на лошади.
да в гугле вся эта инфа бесплатно выложена, и про то сколько нагулял и даже где)) я уж не говорю про то сколько калорий сжег :joke:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Народ платит за знание расстояния, а палки только отвлекают и при падении могут нанести травму. Недаром альпинисты от них отказались 100 лет назад.
ну вобщем да)) по горным трейлам вы у нас тоже главный специалист, как я погляжу :rofl:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Очередная игрушка или полезная весч?

Сообщение Archibald »

Ничего там не выложено и не упоминайте гугль - эти скоты на Кипре главные свои сервисы блокируют. Реально браслету нет альтернативы, если охота точно знать пройденное расстояние. Все остальное - или дороже, или жрет батарейку в телефоне. Да и телефон вовсе не обязательно с собой таскать, кстати.

Вот следующая игрушка с GPS, на этот раз. Куплю, как только в продаже появится.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить