Система упреждающая столкновение

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Система упреждающая столкновение

Сообщение Alcasha »

Системой с радарными датчиками, которая предупреждает столкновения. С адаптивной системой экстренного торможения, которая предлагает защиту от столкновений уже со скорости 7 км/м. на мерседесе

Хорошая штука для рассеянных и задумчивых. Будут комментарии? Интересно как бы Караул это видео прокомментировал?

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Система упреждающая столкновение

Сообщение No pasaran »

Буквально минут 15 назад пришлось на трассе объезжать всмятку распластанную (видимо о борт) машину. Марку определить не удалось.. С ограждениями такая система работает?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Система упреждающая столкновение

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Буквально минут 15 назад пришлось на трассе объезжать всмятку распластанную (видимо о борт) машину. Марку определить не удалось.. С ограждениями такая система работает?
Да нет. У каждого производителя она по своему работает, но общий принцип система радарная, она определяет только движущие цели. А то в крутом повороте может так резко оттормозить, что слабо не покажется.

У меня есть другая система, она удерживает машину в своей полосе, лайн ассистент. Можно руль бросить, сама будет плавные повороты проходить. Весч на Кипре, где вся разметка нарисована.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить