велосипедной настройки вопрос

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

велосипедной настройки вопрос

Сообщение gvidik »

только машинку взял, как кризис, денег нет, бензин дорогой и скоро кончится на острове, беда и паника. вообщем на велике все чаще катаюсь. Со школы не ездил, в новых моделях не шарю. И вот начал мой железный конь "хромать" - цепь при езде как бы проскакивает, крутишь педали, потом рррраз, и прокручивается пол-оборота, как-будто отцепилась цепь от звездочки, потом ррраз, и снова зацепилась. такие же ощущения как при переключении передачи.
В интернетах пишут ужасы, все сломалось, все менять, однако нередко встречается и мнение, что обычной настройки должно быть достаточно. Начал искать подробные мануалы по этому делу, нашел вот это http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm вроде в целом понятно, но не очень, может есть какие по-лучше варики? Или может отдать спецу и не париться? Тогда спеца подскажите в лимассоле, если знаете. Буду премного благодарен.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: велосипедной настройки вопрос

Сообщение Sandor »

я б разобрал и посмотрел
механика - наиболее понятная вещь
если проскальзывает прям по зубьям звездочки, то наверное просто подтянуть цепь нужно
(или она между звездочками проскакивает - действительно как это происходит при переключениях, то вероятно переключатель стоит как бы между передачами, смещен; лечится подтягиванием тросика переключателя)
короче, глаза и руки.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
spacemariachi
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:36

Re: велосипедной настройки вопрос

Сообщение spacemariachi »

И не забывайте, что цепь и звездочки это расходники. Посмотрите на звездочки - если зубья все в форме П (ровные не сточенные) то ок, если форма Л - то менять. Меняются вместе с цепью. Цепь хрустит - натянуть. Или убрать пару звеньев.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: велосипедной настройки вопрос

Сообщение Pigeon »

gvidik писал(а):только машинку взял, как кризис, денег нет, бензин дорогой и скоро кончится на острове, беда и паника. вообщем на велике все чаще катаюсь. Со школы не ездил, в новых моделях не шарю. И вот начал мой железный конь "хромать" - цепь при езде как бы проскакивает, крутишь педали, потом рррраз, и прокручивается пол-оборота, как-будто отцепилась цепь от звездочки, потом ррраз, и снова зацепилась. такие же ощущения как при переключении передачи.
В интернетах пишут ужасы, все сломалось, все менять, однако нередко встречается и мнение, что обычной настройки должно быть достаточно. Начал искать подробные мануалы по этому делу, нашел вот это http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm вроде в целом понятно, но не очень, может есть какие по-лучше варики? Или может отдать спецу и не париться? Тогда спеца подскажите в лимассоле, если знаете. Буду премного благодарен.

Велосипедная мастерская есть на пр. Макариу где пересечение с ул. Агиас Филаксеос и на Грива Дигени около церкви Св. Николая
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: велосипедной настройки вопрос

Сообщение No pasaran »

Pigeon писал(а):Велосипедная мастерская есть на пр. Макариу где пересечение с ул. Агиас Филаксеос
Это такой небольшой павильон? Справа (если ехать ОТ моря)?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: велосипедной настройки вопрос

Сообщение Pigeon »

Это маленький домик справа после светофора. Хозяин кириос Матфеос чинит почти все и недорого. Я там свой купила.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: велосипедной настройки вопрос

Сообщение Alcasha »

А если gvidik из Ларнаки? То вот мастерская по ремонту велеков У них там распродажа сейчас велеков, интересные цены. Скидки по 30%
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить