хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение gvidik »

в машинках не шарю, но платить по 200 евро в месяц за арендованную тачку надоело. Хочу взять себе что-нибудь дешевенькое, тыщи за полторы - две. И чтобы труп себе не покупать восстановленный, который при выезде со стоянки развалится на части, очень хочется найти кого-нибудь (желательно русско-говорящего), кто поедет со мной на такие стоянки и посмотрит со мной машинки, выдав мне свое авторитетное мнение. За услуги конечно же готов заплатить, либо напоить-накормить )
Вдруг здесь есть такие умельцы либо знают подобных?

Ну или на крайняг стационарного мужика, к которому можно свозить посмотреть машинку.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

gvidik писал(а):в машинках не шарю, но платить по 200 евро в месяц за арендованную тачку надоело. Хочу взять себе что-нибудь дешевенькое, тыщи за полторы - две. И чтобы труп себе не покупать восстановленный, который при выезде со стоянки развалится на части, очень хочется найти кого-нибудь (желательно русско-говорящего), кто поедет со мной на такие стоянки и посмотрит со мной машинки, выдав мне свое авторитетное мнение. За услуги конечно же готов заплатить, либо напоить-накормить )
Вдруг здесь есть такие умельцы либо знают подобных?

Ну или на крайняг стационарного мужика, к которому можно свозить посмотреть машинку.
Боюсь вас обидить но за полторы-две тысячи вы ищите себе помощника в "козлы отпущения". Даже за попрыгуньчик, а ему 30 лет, я купил за 2,5 тысячи. Пришлось поставить новую резину и еще по мелочи на 200 евро. Хотя в машинах разбираюсь и могу лямду зонд отличить от свечей зажигания.
Машина не может быть в нормальном состоянии за эти деньги, вы купите проблему.

Мое имховое имхо брать надо за 9- 12 тысяч, которую выгодно можно продать через два года.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение gvidik »

вот хочу из полного говна выбрать то, что наименьшая какашка ) уж лучше плохую машинку, чем без машинки совсем, как по мне.
я здесь брал машинки в аренду у частников - и старенькую старлет 98-ого года, и мазду фэмили тех же времен, живенькие, пару недель отъездил без проблем, и коллеги давно здесь живущие примерно на таких же драндулетах без проблем гоняют. Хочется повторить их успех )
может вместо одной за 2к взять вначале одну за 1к, а если сломается - выкинуть и вторую еще раз взять? :idea:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

Осмотрите внимательно резину на предмет грыж-вам на ней ездить. Как правило продают с достаточно истертым протектором, хватит на 5-10 тысяч, потом комплект покупать, тут она не дешево стоит но можно найти найти секонд хенд.

Если завели машину и идет черных дым-нах
Если проехали 5 км на высоких оборотах ,остановились и она дымит-нах. Это двигатель.
Открыли капот: если все намыто и блестит-подозрительно, если средяя грязь и нет нигде потеков-это хорошо.
Все есть в инете.


Ходовая вам проверят на любой станции ТО. Я например увидел где написано МОТ ,это они техосмотр там делают.Заехал и подняли на подъемнике и протрясли ее вместе с механиком (одежду погрязне одел) за 25 евро. Он скажет что менять. В моем случае была поперечная тяга.


Вообще я бы с вами съездил,живи вы в Арбузной долине, но вот форум не дает отойти далеко,а в Лиму дорогу не знаю. Самое главное: дайте задаток не больше 100-200 евро и попросите расписку,на слово даже коту Каналезу не верьте на Кипре. Деньги отдавайте, когда пойдете к стойке к тетке переоформлять машину и тоже попросите расписку.На слово и улыбкам не верьте, вы имеете на Кипре права не больше, чем таджик в России. Вот их тут навалом,я тут брал Попрыгуна: http://bestcypruscar.com/ Можно у англиков, у них бывают интересные предложения раз в месяц: http://cyprus.angloinfo.com/ В салонах и на площадка металлолом,имхо. Удачи.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение No pasaran »

Чета не очень верю я этим хитрым рожам, продающим бу авто на Кипрусе. По мне лучше из ЮК пригнать. Но это цена вопроса, конечно. Если бюджет небольшой, то смысла нет.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Чета не очень верю я этим хитрым рожам, продающим бу авто на Кипрусе. По мне лучше из ЮК пригнать. Но это цена вопроса, конечно. Если бюджет небольшой, то смысла нет.
Дык по хорошему да. Вложится на 8-10 и пригнать, а потом через два года выгодно продать, но у него свой взгляд на эту тему. Он брал у всяких жуликов корыта и ездил на них:
я здесь брал машинки в аренду у частников - и старенькую старлет 98-ого года, и мазду фэмили тех же времен
1. Нарушал закон
2. Рисковал своей жизнью и жизнью окружающих.
3. Не имел официального договора аренды на случай аварии.
Тута вам не тама, я бы ради сотни евро так не делал.
Можно сказать новую жизнь на Кипре начал с обмана.

Сейчас единственный выход,это рассказать на форуме про этих жуликов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение No pasaran »

Крик души: хочу Jeep Wrangler!!! :hpull:
Но покупать не буду...
Как рас встал вопрос. В июне нужна будет новая (б/у) автомашина. Ползаю по http://www2.autotrader.co.uk/ - выбираю...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Крик души: хочу Jeep Wrangler!!!
Кабриолет!!!! Тоже присматриваю,как замену Попрыгуньчику. Но объем двигателя не подходит. Нету замены. Сейчас Сузуки джимни не поставляет в Англию с кузовом кабриолет. Слыхал на испанский рынок делают....
Оффтоп:

На Женевском автосалоне британская компания McLaren наконец-то представила наследника легендарного суперкара F1, который на момент своего появления более чем двадцать лет назад по праву считался одним из самых эффектных, высокотехнологичных и скоростных автомобилей на планете. Новинка получила название McLaren P1 и, без сомнений, стала одной из главных «жемчужин» смотра в Женеве.
McLaren пока не обнародовала точных данных, однако заявлено, что до «сотни» P1 разгоняется менее чем за 3 секунды, 200 км/ч с места набирает за 7 секунд, а до отметки «300» стрелка спидометра долетает всего за 17 секунд — на 0,3 с быстрее, чем у Bugatti Veyron и на целых 5 с — чем у McLaren F1. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 350 км/ч.
Цена этого чуда инженерной мысли соответствует уровню автомобиля — она стартует с нескромной отметки в миллион евро. И выпущено будет всего 375 экземпляров McLaren P1 против 500 запланированных ранее. Причина в том, что потенциальным покупателям оказались важны не только сногсшибательные характеристики, но и эксклюзивность автомобиля. Так что McLaren P1 имеет все шансы стать такой же коллекционной редкостью, как и его знаменитый предок.
Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Sandor »

а что специально заказать нельзя в их центре?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение No pasaran »

Alcasha
ИМЕННО конвертабл!!!
Мечта идиотов.
Сейчас склоняюсь к бмв трешке. тоже к конвертабл...
Много думаю :study:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):а что специально заказать нельзя в их центре?
Сузуки Джимни очень интересная машинка. Честный проходимец за небольшие деньги. Если узнаете, что можно, сообщите,пожалуйста. Я на Кипре не видел. Его бы(кабрио) с радостью брали на прокат туристы и покупали продвинутые пенсы. Я в нем задние сиденья выкинул и вожу от цемента и досок до ящиков с шампанским. А на фаркоп вешал 5 метровый катер и тащит!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

No pasaran БМВ не то. Низкий клиренс. Не айс для Кипра.У меня был мерседес 180 АМГ. все днище им ободрал и передний бампер.Низкий дорожный просвет не для Кипра. Ни на пляж в приличное общество ни в горы не выехать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Sandor »

ну так и найдите центр судзуковский и закажите им комплектацию
предоплатити часть, они и припрут
им не все равно что возить? коли покупают.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):ну так и найдите центр судзуковский и закажите им комплектацию
предоплатити часть, они и припрут
им не все равно что возить? коли покупают.
Некоторые модели с правым рулем не поставляются на Кипр. Нету. А почему не знаю. Фактически сейчас ниша кабриолетов джипов с небольшим объемом двигателя пустая.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение No pasaran »

Alcasha
В приличное общество и в горы на Ку7 поеду. Ждет сцуко только, как потерпевший! Но для приличного общества ниче не жалко :flower:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение gvidik »

Alcasha, спасибо за инфу. Мож я за вами в арбузную заеду, заберу в лим, и потом в целости и сохранности верну? )

про расписку при оформлении не понял, зачем нужна.

а про частников чего писать? вон на барахолке их тыщи роятся )
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

gvidik писал(а):про расписку при оформлении не понял, зачем нужна.

а про частников чего писать? вон на барахолке их тыщи роятся )
Без расписки, завтра приедут к вам трое киприотов ближе к вечеру за своей машиной,которую вы у них хитрый таджик выманили обманным путем, тут и такое изредка бывает, особенно в кризис.

На Барахолке гусские гусских не обманывают! :club2:

Вы себе в реале найдете в Лиме много знакомых, зачем вам алкаш? Я в ресторане на 100евро только напью, а еще и есть буду.

Я поспрашиваю у знакомых, в бюджете до 2,5 тысяч, если что напишу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение gvidik »

ужасы какие. Просить в расписке писать что-нить типа "я, такой-то такой-та, добровольно продаю машину русскому таджику такому-то за такую-то сумму денег" ?

поспрашайте конечно, буду рад любой ценной инфе. мож в арбузной долине кто решил машинку обновить? )
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

Они все знают что писать. Скажите дайте типа расписку, что деньги получили и все. Я специальные бланки купил, в магазе продаются, что бы не писать, ибо алкаши не грамотные по английски. Напишу,если кто соседи продавать будут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение Alcasha »

gvidik Я бы посмотрел этот джип, у него плюс, что он кипрский, минус то что могут быть проблемы с двигателем, но на эти двигатели есть два комплекта колец, цена капиталки двигателя около 400 евро. Тут на них киприоты часто гоняют, шумахеры, по горам и грязи,надо днище смотреть, гонщиг оставляет отметки на днище. Конечно торговаться ,цена завышена. Они неприхотливы и мало падают в цене с годами. Потом можно оставить как вторую машину или продать с небольшими потерями. http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... fd95d3d5a8
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: хочу взять спеца с собой, чтобы выбрать машинку

Сообщение gvidik »

даа, джимни я люблю, но дорого. В итоге взял интегру 95-ого года в хорошем состоянии за хорошую цену. только тех.осмотр пройти нада в течение месяца. При покупке алкашины советы сильно помогли, спасибо.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

жизнь продолжается!

Сообщение cyustas »

жизнь продолжается!

на барахолке тушёнкой и макаронами затариваются,
рекомендуют пореже ездить на авто, экономя бензин :smth3:

а в каналёзе а/м покупают, пусть и подержанные! :drink2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить