Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Обсуждаем автомобили, мотоциклы, яхты,лодочки, самолеты и другой металл
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Archibald »

Я исхожу не из дешевизны, а из соображений реальности запросов. Если не растёт в Африке морошка, то и хрен с ней.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Urex »

Имхо, за 3000 евросов стОит так заморачиваться, за 10 евро нет. :blink:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Alcasha »

Хочу в следующем году в Англии авто купить. Кому скучно, давайте потрещим, делитесь опытом и советами.

Лететь или как Тедди купить по интернету? Вроде из темы понял, что лететь будет на 300-500 евро дешевле. Не?

По доставке советы приветствую, но через Турцию гнать не буду, не гоньщиг я.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Лучше слетать если делать нечего, взять напрокат машину поездить посмотреть но сильно дешевле не возьмёте, кто этим занимается профессионально у них всё схвачено но если разбираетесь выберете хорошую машинку, лететь надо в феврале у них идёт смена номеров и цены падают на б/у авто.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Tell_me_uncle
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 16:26

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Tell_me_uncle »

Всем привет!
Подскажите, а привозил ли кто машины с Британии старше 5 лет, насколько это проблематичнее, дороже итд? Если везешь сам, то такое вроде можно сделать один раз, но 3 года машину продавать не сможешь. Но фирмы как-то таскают и все делают (видимо, также как и в России делают Евро4 для старых машин, ага).
И ещё подскажите, кроме 2К евро сверху к цене машины на организацию всех этапов доставки, и налога, который расчитывается по эксель файлику с сайта дорожного регулирования (основанный на машине, года, экологичности итд) что-то ещё платить надо? НДС там или хз что ещё? :?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Alcasha »

Вроде с Нового Года обещают изменить расчет пошлин на авто. Мне манагер в Ниссане сказал и отказался подтвердить цены на авто следующего года. На организацию не знаю, но есть ли смысл покупать английский металлолом старше 5 лет? Лучшие цены на машины в Англии, когда у нее кончилась гарантия- два или три года.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Tell_me_uncle
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 16:26

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Tell_me_uncle »

Alcasha писал(а):Вроде с Нового Года обещают изменить расчет пошлин на авто. Мне манагер в Ниссане сказал и отказался подтвердить цены на авто следующего года. На организацию не знаю, но есть ли смысл покупать английский металлолом старше 5 лет? Лучшие цены на машины в Англии, когда у нее кончилась гарантия- два или три года.
Не у всех есть возможность брать 2-3 летки. Сорян. Если здесь интересующая меня комплектация стоит от 12 до 14 а там от 5тыс евро, то как бы есть смысл задуматься: "А, может, попробовать?".
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Archibald »

А разве можно завозить автомобили старше 5 лет?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Cyprus Explorer
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 10:09

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Cyprus Explorer »

Archibald писал(а):А разве можно завозить автомобили старше 5 лет?
народ! год прошёл, кто-то знает про правило старше 5 лет? действительно ли оно и где его прочитать в оригинале?
Cyprus Explorer
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 10:09

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Cyprus Explorer »

вот и все нормативные документы по импорту авто

https://www.mof.gov.cy/mof/customs/cust ... enDocument


про 5 лет - быстро не нашлось
Cyprus Explorer
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 10:09

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Cyprus Explorer »

Правило 5 лет не работает при ввозе из Еросоюза, можно ввозить старушек любого возраста.

Однако налоговая система с 2019 года ставит фактический запретит на ввоз хлама.

Вот здесь можно узнать свой выхлоп СО2 https://rtd.mcw.gov.cy/WebPhase1/gui/Co ... sp?lang=en

а потом посчитать, каков будет ежегодный налог road tax на 10 летнюю машинку с 2 литровым двигателем (спойлер: 1500 евро)

Calculation in circulation taxes 2019

calculation of the 2019 license

approved the Council of Ministers.

Relevant bills have paved the way for the House and will be favored by state-of-the-art low-pollutant vehicles.

The annual registration will be determined firstly on the basis of pollutants emitting a passenger car up to 9 seats.

Pollutants

- Mass fraction less than or equal to 120 gr / km - 0.50 cents per gram.
Maximum amount of 60 euros.
- 121 gr / km to 150 gr / km - 3 euros per gram.
Maximum amount 450 euro.
- 151gr / km to 180gr / km - 6 euros per gram.
Maximum amount of EUR 1,080.
- Greater than 180 g / km - 12 euros per gram. The maximum amount will not exceed € 1,500.

However, the total annual leave will be charged at a one-off fee, depending on the age and fuel type of the vehicle when it is first used. It concerns passenger cars up to 9 seats and goods transport vehicles with a maximum mass of 3.5 tonnes. Charges begin if the vehicle is over one year old. As follows….

Age of vehicles

Cars 1 to 2 years old.
Gasoline - 0 euros. Diesel - 100 euros.
2 to 3 years old.
Gasoline - 50 euros. Diesel - 200 euros.
3 to 4 years.
Gasoline - 100 euros. Diesel - 300 euros.
4 to 5 years old.
Gasoline - 250 euros. Diesel - 500 euros.
5 to 8 years old.
Gasoline - 500 euros. Diesel - 1000 euros.
8 to 10 years old.
Gasoline - 750 euros. Diesel - 1500 euros.
10 years of age or older.
Gasoline - 1000 euros. Diesel - 2000 euros.

That is, in the extreme case of a used diesel vehicle, more than ten years old and with pollutants above 180 grams per kilometer, the annual license will be 3,500 Euros.

The charges are for cars registered in the beginning of 2019 and not for existing ones.

The new way of calculating the registration fee will be partly offset by the abolition of excise duty on the import of second-hand vehicles, also proposed in the bill. This measure will result in a loss of revenue, which will be gradually offset by the registration taxes for the vehicles that will be registered for the first time.

The Council of Ministers also approved the granting of incentives to withdraw an older vehicle.

Note that for passenger cars, the cubic parameter, which will be taken into account in determining the registration fee, remains unaltered.

https://www.cyprusdriving.net/pdfdocs/C ... ad_Tax.pdf
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Alcasha »

вот что думаю про б/у машину

Если планировать жить на Кипре несколько лет, то машину имеет смысл ввезти из Англии, моя первая была оттуда.
Но:
Английские машины имеют поцарапанный кузов или отполированный перед продажей.
Как правило с большим пробегом. Когда проходит четыре года англичане или продают авто, или убивают ее в хлам, ездят пока не начнутся проблемы.
Машины от киприотов обычно убитые в хлам даже после четырех лет. У них принято запустив холодный двигатель рвануть с места, а обслуживать в гараже у деда Мариуса. Грамотных механиков мало.

Таким образом это как повезет при покупке юзанной машинки.

Новая машина при таком климате, как тут легко прослужит 20 -30 лет с ежегодным пробегом 10 тысяч, поэтому когда понял, что буду жить тут, купил новую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Archibald »

Знакомый купил трешку грантуризмо 14 года за 18000 евро. 2000 евро вышла перевозка и растаможка, ещё полторы замена колодок и компрессора, которые якобы поменяли импортёры. Машина ничего, но руль, конечно, вылет 200 с лишним тысяч. 60 тысяч скрутили помогайки.
Милена, покажи личико, бугагааа...
dodj1k
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 21:46
Контактная информация:

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение dodj1k »

Привет, посоветуйте плиз людей или конторы которые занимаются покупкой и перевозкой авто с англии
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кот в мешке! Или покупка автомобиля из Англии!

Сообщение Alcasha »

dodj1k писал(а): 03 авг 2020, 00:09 Привет, посоветуйте плиз людей или конторы которые занимаются покупкой и перевозкой авто с англии
выбере на сайте и позвони продавцу и договорись, что бы погрузил на корабль, как сделал Тедди.

https://www.autotrader.co.uk/car-search ... earch=true

Пока плывет сгоняй в порт и найди жучков, которые растоможат. Зачем посредники?

Если по английски не рубишь, найди за метериальное вознаграждение того, кто все разрулит по английски с продавцом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить