Про смартфон iPhone 5

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):Напомню, в автомобиле тоже есть крыша. Навигаторы работают. Причем даже без интернета.
Чего Вы,ни разу под мостом не проезжали? На подземные парковки не заезжали?
У жены голосовое оповещение включено,так тетка сразу верещит. Да и можно инструкцию к любому навигатору почитать,не заслонять рекомендуют.
да, и что?
это опровергает мое утверждение, что GPS навигатор замечает мое перемещение по дому?
ведь собственно отсюда "Остапа понесло" :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Archibald »

Сандор, вы так и не назвали программу, которой пользуетесь. И не рассказывайте, что вы в помещении ходите с автомобильным навигатором.
Впрочем, как я уже говорил выше, уровень вашего понимания процесса не превышает уровня прораба.

При одном спутнике точности определения вообще нет. Но вы этого очевидного факта понять не можете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):GPS навигатор замечает мое перемещение по дому
В смысле,он везде Вас видит?Или недалеко от окон только?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):
Sandor писал(а):GPS навигатор замечает мое перемещение по дому
В смысле,он везде Вас видит?Или недалеко от окон только?
сказано то, что сказано
домысливать, что "везде" не надо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Sandor »

Archibald писал(а):Сандор, вы так и не назвали программу, которой пользуетесь. И не рассказывайте, что вы в помещении ходите с автомобильным навигатором.
Впрочем, как я уже говорил выше, уровень вашего понимания процесса не превышает уровня прораба.

При одном спутнике точности определения вообще нет. Но вы этого очевидного факта понять не можете.
ну да-да, все тупые, не могут понять, зато арчи к каждой бочке затычка : " я-я, с мамкой сплю..." :grin2:
ЗЫ.
ессно, что были случаи, что ходил с навигатором. Ибо интересно было, разобраться что и как.
Потому и знаю, что весьма чувствительная штука.
А навигаторов у меня много.
Начиная с довольно старых от Навитела, до встроенных в телефон, планшет, кончая яхтенными... для рыбаков
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):В смысле,он везде Вас видит?
Где-то зашит. Вариант градусника Круза. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Archibald »

Сандор, вы бы почитали что-то популярное, что ли. А то, выходит, ваш навигатор на беспилотник ударный ставить можно, а конструкторы не знают...
Типичная точность современных GPS-приёмников в горизонтальной плоскости составляет примерно 6—8 метров при хорошей видимости спутников и использовании алгоритмов коррекции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/GPS#.D0.A ... 1.82.D1.8C

Точность определения координат

Наши проверки показали, что максимальная точность GPS на разных айфонах разная, все-таки производители чипов не стоят на месте.
Вот какую максимальная точность мы получили в хороших условиях приема:
iPhone 3Gs — 17м,
iPhone 4 — 10м,
iPhone 4s и 5 — 5м (неужели ГЛОНАСС влияет?!).

Эту точность мы спрашивали у самого телефона через location.horizontalAccuracy, а локацию получали от LocationManager-а при максимальной точности и частоте обновления. Все это довольно хорошо соответствовало действительности.
Во многих инструкциях пишут, что хорошие условия предполагают также отсутствие деревьев. Но наши тесты летом в хвойно-лиственном лесу не показали каких-либо заметных отклонений.

Интересно было понять, как айфоны отдают координаты там, где GPS не принимается. Здесь никаких сюрпризов не произошло.
Существует достаточно много хороших статей, которые описывают как работает GPS и геолокация в смартфонах в условиях отсутствующего GPS.

Получается, что когда телефон не ловит GPS, то в location.horizontalAcuracy выдается ±1414 метров, используя информацию с базовой станции оператора. Такая точность продуцируется GSM-сетями.
Если рядом есть Wi-Fi точки, в соответствие которым установлены географические координаты, то, как правило, точность увеличивается до сотен метров, если Wi-Fi точка одна, или десятков метров, если их несколько.
http://habrahabr.ru/post/171117/
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Sandor »

Вот молодец.
Осталось перечитать, что я писал до этого.
Даже извинений не прошу. :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение alexalex »

Блин.каюсь,не сначала читал. Думал-спор,у кого жпс длиннее. Оказалось,все серьезнее.
Есть научно-популярный фильм "матрица". Там довольно наглядно расписано.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Archibald »

Сандор, у вас тяжелый случай троллизма или невежества.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про смартфон iPhone 5

Сообщение Sandor »

Прости, брат! :shake:
Ну и в порядке ликбеза без надежды на положительный резльтат рекмендую ознакомиться и научиться устойчиво отличать еще пару характеристик приемников, кроме точности. Это чувствительность - а она разная от минус 180 до минус 210 дб ( каждые 3 дб это в два раза, зависимость логарифмическая. Т.е. какие то приемники не будут видеть уже при облачности, а какие то будут видеть и под крышей, зависит конечно и от крыши. :grin2:
И это разрешающая способность, т.е. умение отличить две точки как разные, даже если при этом систематичекая ошибка будет существенной.

Ну и не забывать, что и карты, и данные gps имеют специально привнесенные искажения. Ога.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить