Наше походное железо.

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Наше походное железо.

Сообщение Alcasha »

Возникла тема случайно. Я сел на свой походный ноут SONY
Капец! Служил три года и попал под горячую ЖОзефину Алкаша.

Могу сказать, что это было легкое и компактное железо с отличной цветопередачей экрана, но последний год очень тормознутое, прогресс ушел вперед.

Стою сейчас перед выбором нового железа. Что брать? Планшет яблоко или планшет трансформер на базе старой доброй Виндус? Кто чем пользуется, когда ездит в командировки или в отпуск? Рассказывайте. У кого нет нормального железа на отпуск-командировку тот может соврать или что то посоветовать. Жду конкретный опыт или добрые советы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Наше походное железо.

Сообщение No pasaran »

Планшет яблоко для меня сейчас незаменим! У меня все рабочие емэйлы на него настроены. Но для работы с документами он не канает. Только читать можно. И то не все функции доступны. В командировки беру с собой ноут Sony vaio. Пока устраивает, но начинаю подумывать о яблоке... Точно могу сказать, что для работы надо брать ноут, чтоб экран был не меньше формата А4. Иначе ннудобно.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Я заядлый яблочник-непатриот)
Беру айфон айпэд, мне достаточно, наловчился и строчить на них и инфу перекидывать и тыды..
По поводу офиса и пр., для меня оказалось легче убрать необходимость всего этого в дороге и отпусках и переездах.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наше походное железо.

Сообщение Sandor »

планшет самснуг (сейчас в ремонте)
в принципе на него ставится все, вплоть до офиса. И печать через сеть, если надо.
тыкать кнопки по любому неудобно. Зато удобно лежа читать.
в отпуске сони-ваио, древний, тормозной.
Вообще не люблю ноуты, только стационарные компы. за возможности, за то, что я там почти все сам могу - от перенастроить до починить, за большой экран, за скорость, которую никакой ноут не потянет. Ну разве что классом выше покупать, т.е. менять каждый год.
яблок никогда не было. И девки мои (жена и дочь) от яблок (ойфоны) тихо уходят. Чета не понравилось. :what:
значит я и пробовать не буду.
имхо.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Наше походное железо.

Сообщение No pasaran »

У меня много работы с текстами в режиме редактирования. По-этому без ноута в поездке никуда. Планшеты этого не могут.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Сейчас еще говорят , своего мнения у меня нет по этому поводу, есть смысл присмотреться к китайским планшетам, там за небольшие деньги вполне приличное качество..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наше походное железо.

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):У меня много работы с текстами в режиме редактирования. По-этому без ноута в поездке никуда. Планшеты этого не могут.
Плюс фото редактировать. Проблема в том, что формат А-4 тяжелый. Вот походный вариант: http://tpshop.ru/position/265565/ И процессор подходящий...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Наше походное железо.

Сообщение Urex »

Соглашусь с Пасараном, для работы планшет не подходит. Сам часто гоняю в командировки, пользую Самсунг, посоветовал друг, владелец сети компьютерных магазинов и сервисных центров и вам я советую...тонкий легкий и неубиваемый, что то типа этого:
http://www.samsung.com/ru/business/busi ... e=series-9 выбор есть.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Главное - спешите купить пока цены полустарые!)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Наше походное железо.

Сообщение Alekseywind »

Яблоко! Если вы обычный юзер, то только яблоко. Я, конечно, не спец в железе, но есть две разницы между изначально выбранном пути развития Microsoft и Apple. Открытая архитектура windows была незаменима на заре развития персональных компьютеров и их практического использования в научных изысканиях. У Apple (как у линуксоподобной оболочки) закрытая архитектура и любая установленная программа паркуется на неизменное ядро, поэтому с течением времени не возникает нужды чистить реестр, и прочее. Просто используете и не думаете ни о чём, а если программа больше не нужна, просто выбрасываете её в корзину. Не кидайтесь тапками, если я не прав. Жена моя, в рамках симметричного ответа на санкции выбросила iPhone и начала и пользоваться vertu, подаренным на юбилей. :)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Наше походное железо.

Сообщение Sandor »

у богатых конечно свои причуды...
но слова "закрытая" и "открытая" не нужно ли поменять местами?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Яблоко тоже нравится тем что не нужно ничего сочинять, нужна программа - купил и забыл, не нужна выкинул, очень удобно когда несколько гаджетов, они взаимодействуют..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Наше походное железо.

Сообщение No pasaran »

Воя и я задумываюсь про макбук... Посоветуйте, какой брать? Мне для командировок, работы с документами.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Я присматривался к макбукэйр, да так и не купил, по сути он мне не нужен, так по функционалу прикольно, понравилось, плюс легкий, тонкий..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Наше походное железо.

Сообщение No pasaran »

Не pro? Буду изучать этот вопрос. Пока серьезно не было нужды озадачиваться...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Про более громоздкий, но я не спец, так , присматривался..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наше походное железо.

Сообщение Archibald »

С эпплом одна проблема - вас будут проклинать владельцы винды, получившие форматированный документ в ворде на русском. Будьте к этому готовы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Наше походное железо.

Сообщение alexalex »

У меня ребенок купил себе эйр,но в игрушки рубится на стационаре,почему-то.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наше походное железо.

Сообщение Glen »

Я года 4 уже не использую станцию, а ноут как тв только в определенных случаях..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Наше походное железо.

Сообщение Alekseywind »

У меня MacPro, дочке купил MacAir, в игры не играем, да под мак их и не пишут. Себе выбрал MacPro, чтобы установить windows через Parallel. Windows нужен только для 1c бухгалтерии, они под Мак не пишут. MacAir windows не тянет, в привычном понимании. С маком уже года три, на windows смотрю как на приблуду для любителей.
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Наше походное железо.

Сообщение Alekseywind »

По поводу документов: нет проблем при использовании Office for Mac, да и стоимость легального программного обеспечения несравнима с Microsoft
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Наше походное железо.

Сообщение Alekseywind »

Еще одно замечание: реализована функция HandOff, вы начали работать над документом на ноутбуке, а ваши устройства Apple подхватывают контент.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Наше походное железо.

Сообщение No pasaran »

Alekseywind
То есть Ваше резюме? Про или air? Для командировок. Но если честно, я дома стационарный почти не включаю... Лень на второй этаж подниматься иногда... Если про лучше, то могу невесомостью поступиться.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Наше походное железо.

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):Alekseywind
То есть Ваше резюме? Про или air? Для командировок. Но если честно, я дома стационарный почти не включаю... Лень на второй этаж подниматься иногда... Если про лучше, то могу невесомостью поступиться.
Что же выбрать: эпл или эпл ? :smth3:
Оффтоп:

ну конечно же эпл.. :idea:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Наше походное железо.

Сообщение Archibald »

Alekseywind писал(а):По поводу документов: нет проблем при использовании Office for Mac, да и стоимость легального программного обеспечения несравнима с Microsoft
Разумеется, на маке нет проблем. Проблемы у большинства окружающих. Ибо владельцы маков не подозревают, в большинстве, о проблемах, которые получат их адресаты вместе с документом. Причем, изначально, многие владельцы надкусанного яблока, с трудом отличают компьютер от соковыжималки, а потому, пытаться им что-то объяснит про экспорт документов, бесполезно.
Я не понял, вы хотите сказать, что пакет MS Office на MacOS стоит по другому, чем для Windows? Не проверял, но не верю.
А платить деньги за подобные программы могут, говоря словами классиков, или дураки, или богатые наследники.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить