Связь

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
HappyWoman

Связь

Сообщение HappyWoman »

МТС расщедрился на 10 минут роуминга бесплатно. " Долетел, Все Ок, Позвоню завтра, Все здоровы" - телеграфный роуминг.Тариф СУПЕР МТС. + междугородняя связь 90 минут ежедневно - бесплатно, домашняя - в пределах города - 30 минут бесплатно при условии 100 руб.в месяц баланса.
Вопрос к знатокам - брать ли 4G модем? И чем он отличается от предшественника?
Самый дешевый мобильный телефон в России стоит 990 руб. Нокия 100. Зато с фонариком) Есть ли на Кипре новые телефоны по 25 евро?))
Встал вопрос выбора нового телефона - какой посоветуете? Большие "блины" Самсунги не предлагать... Нужен именно телефон - скайп для таблеток-планшетов не впечатлил, очень корявый... Ну и чтоб симпатичный был и не очень маленький.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Связь

Сообщение Tessa »

частота работы 4G отличается по группам стран, в РФ насколько знаю работает только Мегафон и то не везде, по поводу отличий - пропускная способность инета выше, голосовая связь такая же.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Связь

Сообщение KoshmaRus »

Tessa писал(а):частота работы 4G отличается по группам стран, в РФ насколько знаю работает только Мегафон и то не везде, по поводу отличий - пропускная способность инета выше, голосовая связь такая же.
Только мегафон и только в Москве (см. зоны покрытия).
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Связь

Сообщение HappyWoman »

Tessa
спасибо.
KoshmaRus
откуда инфа только про Москву?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Связь

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):Tessa
спасибо.
KoshmaRus
откуда инфа только про Москву?
Брал себе Йоту, выпытывал продавцов ( я умею с пристрастием), сознались - что уверенно работатет на 4G только в Москве. Потом сам пробовал в регионе (200км.) - действительно связь не айс (даже с местной картой Мегафон) в зоне максимального приёма.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Связь

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):Tessa
спасибо.
KoshmaRus
откуда инфа только про Москву?

Брал себе Йоту, выпытывал продавцов ( я умею с пристрастием), сознались - что уверенно работатет на 4G только в Москве. Потом сам пробовал в регионе (200км.) - действительно связь не айс (даже с местной картой Мегафон) в зоне максимального приёма.
Понятно... Спасибо. В других городах клянутся так же. В Мегафоне имею в виду. И четверка лежит и в других салонах... Кстати, тарифы, точнее стоимость тарифов в разных городах - разная. В Москве дешевле, чем в регионах... Местные божки навариваются? :smth3:
HappyWoman

Re: Связь

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): Tessa писал(а):частота работы 4G отличается по группам стран, в РФ насколько знаю работает только Мегафон и то не везде, по поводу отличий - пропускная способность инета выше, голосовая связь такая же.

Только мегафон и только в Москве (см. зоны покрытия).
В других городах местные симки 4G Мегафона- в городах берет, в округе- тоже соу-соу.
Ответить