Сита интернет

Железо, софт, сети,телефоны и проч, что вызывает затруднение.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Сита интернет

Сообщение Alcasha »

У меня вечером с 9 часов начинает рваться интернет от Ситы. Отключение-подключение. Это у меня одного или это у всех?
за вечер раза три.

Неприятно, особенно когда пишу чего-то на форум и все исчезает,если интернет пропадает... Когда книжку читаю,не так напрягает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Сита интернет

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):У меня вечером с 9 часов начинает рваться интернет от Ситы. Отключение-подключение. Это у меня одного или это у всех?
за вечер раза три.
Неприятно, особенно когда пишу чего-то на форум и все исчезает,если интернет пропадает... Когда книжку читаю,не так напрягает.
Так может книжками и ограничиться? :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Сита интернет

Сообщение KoshmaRus »

Новый IP-адресс + не пользоваться соцсетями( ВАЩЕ!) проблем не будет.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus писал(а):Новый IP-адресс + не пользоваться соцсетями( ВАЩЕ!) проблем не будет.
Новый адрес тут не просто. Надо отключить интернет на время в Сите,а потом подключить-будет новый адрес. А так по просьбе, они не меняют, я разговаривал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Сита интернет

Сообщение KoshmaRus »

А если чисто для юза инете взять планшет с 3 - ге.( пардон не в курсе как увас с3-ге сетью) , будет другой адрес.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus писал(а):А если чисто для юза инете взять планшет с 3 - ге.( пардон не в курсе как увас с3-ге сетью) , будет другой адрес.
Не выгодно. Скорость низкая, у меня в ноут симка вставляется, тестировал :чисто на почту ежедневно и новости заголовки -20 евро в месяц. Но по всему острову.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Сита интернет

Сообщение KoshmaRus »

Да дороговасто.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Сита интернет

Сообщение cyustas »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):...если интернет пропадает... Когда книжку читаю,не так напрягает.
Так может книжками и ограничиться? :study:
:club: :club: :club:
:shake:
:comp:
:smth6:

писать-дополнять нечего - одни эмоции...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Сита интернет

Сообщение alex »

Alcasha писал(а):У меня вечером с 9 часов начинает рваться интернет от Ситы. Отключение-подключение. Это у меня одного или это у всех?
за вечер раза три.

Неприятно, особенно когда пишу чего-то на форум и все исчезает,если интернет пропадает... Когда книжку читаю,не так напрягает.
Дожди прошли, провода намокли, вот и разрывы. Усё объясняется обычными физическими законами (ау, Караул!)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

alex писал(а):
Alcasha писал(а):У меня вечером с 9 часов начинает рваться интернет от Ситы. Отключение-подключение. Это у меня одного или это у всех?
за вечер раза три.

Неприятно, особенно когда пишу чего-то на форум и все исчезает,если интернет пропадает... Когда книжку читаю,не так напрягает.
Дожди прошли, провода намокли, вот и разрывы. Усё объясняется обычными физическими законами (ау, Караул!)
Не понятно. В России дожди и мороз, а интернет есть. Здесь кабель ультра дешевый, без двойной изоляции??? Вы хотите экономическую жадность монополиста подвести под физические и прикрыться Караулом?

Отвечаю заранее на вашу любимую реплику, что на Кипре несколько провайдеров и это не монополисты.

Это гораздо хуже: монополистический ценовой сговор, создающий у общества иллюзию свободной конкуренции. Интернет на Кипре приносит монополистам больше прибыли,чем торговля наркотиками.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Сита интернет

Сообщение alex »

В России интернет идет в основном по оптике, которой мороз и дожди до фени. А на Кипре по прогнившей еще 10 лет назад телефонной лапше. В России телефонная лапша точно так же перестает работать весной и осенью.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

alex писал(а):В России интернет идет в основном по оптике, которой мороз и дожди до фени. А на Кипре по прогнившей еще 10 лет назад телефонной лапше. В России телефонная лапша точно так же перестает работать весной и осенью.
Вот в этом я разбираюсь. Я 18 лет назад самостоятельно по колодцам с помощью БЕЛКИ проложил 500 метров кабеля.
Есть лапша обычная, есть лапша в двойной изоляции, кабель называется. Вот тут и зарыта собака. Жадность монополиста.
Кстати у меня на улице оптика,а от улицы до дома лапша. Вот ее и надо поменять, всего 30 метров.

Надо писать жалобы в СИТУ? Что посоветуете?
Вот замер сделал, ТРИ мегабита,а плачу за ЧЕТЫРЕ Грабят на один мегабит.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (114.39 КБ) 13150 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Сита интернет

Сообщение alex »

Не, ты платишь за "up to 4Mbps"
Ну и любой провайдет тебе скажет, что скорость гарантируется только в его сети. Проверь скорость на www.speedtest.net , выбрав Кипр.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

Сегодня подключали инет у СИТЫ, попали под акцию: "подключение бесплатно", подают как аттракцион неслыханной щедрости, а в России обычное дело летом. Четыре мегабита скорость, без телефона около 39 евро абон. плата.
Все в СИТУ!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

alex писал(а):Проверь скорость на http://www.speedtest.net , выбрав Кипр.
Проверил, сейчас скоростью доволен.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (122.33 КБ) 12567 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Сита интернет

Сообщение Archibald »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о кипрейском интернете...

Был у нас (и пока есть), вот такой мобильный интернет:
Изображение

http://www.mtn.com.cy/en/mobilebroadban ... -in-a-box/

Изображение


Всё было бы хорошо, и скорость доходит до 7 мегабит, но, видимо, много народу смекнуло, что 50 гигабайт лимита с такой скоростью - аттракцион невиданной ценности, и мтиэновская сеть стала заикаться. И довела нас до белого каления.
В понедельник вечером пошли в ситу. Получили роутер с обещанием придти в течении недели и включить телефонную линию. Сильно удивились, когда утром нас разбудили звонком телефонисты. Через 5 минут уже был интернет:
Изображение
Причем, оформлен у нас 2-х мегабитный тариф! :int:
Последний раз редактировалось Archibald 05 июн 2014, 18:46, всего редактировалось 2 раза.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Сита интернет

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):alex писал(а):Проверь скорость на http://www.speedtest.net , выбрав Кипр. Проверил, сейчас скоростью доволен.
ацтой канешна
пользуюсь второй год этой ситой

а тем временем,
в замкадье
(скрина не будет! поверьте на слово)
6,63/0,39 по тому же тесту в данную минуту
за 12 евреев
не отключая 4 компа, 2 из которых качают видео... ещё забыл планшет, что на стриме музыку на пионер подаёт :hpull:
(лучший тариф пока просто не нужен)
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Сита интернет

Сообщение Archibald »

Дохлый какой-то интернет, то ли дело у меня, за те же 12 евро:

Изображение

Йота!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Сита интернет

Сообщение cyustas »

читаем внимательно:

во-первых,
замкадье
Оффтоп:

о нагрузке "забыли"
во-вторых,
лучше, пока, просто не нужно!
:joke:



а мска - это даааааа!
конкуренция, паанимаашь!
:finger:
+
наличие альтернативных волоконных каналов и пр.
:hippy:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Сита интернет

Сообщение Archibald »

А что с нагрузкой? Сейчас и качаем "Игры престолов" :comp:

Изображение

А, в Москве? Так там тоже на тот момент было два телефона, два нотбука, планшет и МФУ с мэйл-сервером :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

Группа исследователей британского Университета Суррея установила рекорд скорости для передачи данных по беспроводным сетям. Занимаясь разработкой стандарта связи нового поколения 5G, ученые сумели достичь скорости 1 Тб/сек (или 125 ГБ/сек). Таким образом, было перекрыто предыдущее достижение, установленное южнокорейским производителем Samsung в октябре прошлого года. Тогда южнокорейская компания усовершенствовала технологию Wi-Fi, что позволило передавать данные на скорости до 575 МБ/сек. То есть нынешнее достижение британских разработчиков позволило превысить максимальные показатели скорости Samsung более чем в 200 раз, а среднюю скорость передачи данных в сетях 4G — в 65 тыс. раз.
До этого момента максимальная скорость, предусмотренная техническими возможностями роутеров, не превышала 108 МБ/сек. Кроме того, при одновременном подключении к сети сразу нескольких устройств обмен данными замедлялся. Samsung же удалось стереть грань между возможным и фактическим
Коммерческий запуск сетей стандарта 5G прогнозируется на 2020 год. Но ученые Университета Суррея хотят начать их тестирование в общественных местах уже с 2018 года. http://www.kommersant.ru/doc/2676053
Новости с Британского острова. А мы тут на острове бултыхаемся между 2 и 6 мб/сек и слушаем вранье агентов СИТЫ, что дескать это все так сложно, надо войти в их положение, понять, что мы на острове и не раскачивать лодку... Все будет аврио....
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Сита интернет

Сообщение Alcasha »

Оптико-волоконная сеть наконец добралась до Кипра. Обещают частникам до 160 МБ. Не сразу и не всем конечно, а постепенно в течении десяти лет. :rofl:
Про цену ясно, что то, что в Малаховке стоит 15 евро, тут будет стоить 100 евро. https://cyprus-mail.com/2018/07/05/cyta ... c-network/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Сита интернет

Сообщение Archibald »

У меня на новой квартире подключение от кэйблнет с честными 50 мегабитами за 30 евро. И 6 мегабит аплоад, что важно. Правда, доступно не везде. Например, на этой квартире - 10 мегабит за 40 евро от ситы :hpull:
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Сита интернет

Сообщение Archibald »

Решил проверить трафик с новым провайдером. Много думал.

Изображение

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить