Ужасы нашего городка!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Ужасы нашего городка!

Сообщение Crus »

Ужасная статья! Если заменить Испанию на Кипр - ничего не ззменится! :hpull:

РС: Синим цветом я выделил, что просто совпадает на 100% с Кипром...
Стоимость недвижимости в Испании упадет еще на 30%
Общее падение стоимости жилой недвижимости в Испании может составить 75%.
04.01.2013 Вести Экономика

RR de Acua & Asociados ожидает, что стоимость домов в Мадриде, Барселоне и других крупных городах Испании упадет еще на 30% до 2018 г., но ситуация может быть еще хуже в регионах, где живут или же имеют недвижимость в собственности около 400 тыс. британцев.

В течение 10-15 лет недвижимость может упасть на 50% в тех местах, где продолжалось строительство даже в то время, когда "пузырь" уже был очевиден. Общее снижение цен тогда составит около 75% от своего максимума.

"Рынок не работает, - заявил вице-президент компании Фернандо Родригес де Акунья. - По нашим оценкам, есть около 2 млн объектов, которые должны быть проданы. Мы не добились никакого прогресса за последние пять лет".

Он назвал ситуацию на рынке "безумием". Годовая потребность в объектах жилой недвижимости составляет всего 200 тыс., то есть для страны с населением в 48 млн человек такой "навес" является огромным. Ситуация связана с оттоком рабочей силы из страны и постепенным старением населения.
...
МВФ ожидает сокращение ВВП на 1,3% в 2013 г., а Citigroup и Nomura ожидают снижения еще и в 2014 г. Уровень безработицы в Испании составляет 26,2% и продолжает расти.

Так как Испания является членом еврозоны, то она не имеет монетарных рычагов для снижения номинальной стоимости жилой недвижимости. А это приводит к тому, что разорвать порочный круг долг-дефляция становится все сложнее, и сектор недвижимости и банков тянет всю экономику вниз.
...
"Мы считаем, что цены восстановятся на традиционных прибрежных островах, например на Канарских островах или в Малаге, в течение 5-8 лет, но сейчас банки предлагают огромные скидки, а все равно никто не покупает. Цены в Марбелье упали на 50% и продолжают идти вниз", - сказал Родригес де Акунья.

Любопытно, что правительство старается как-то исправить ситуацию, привлекая покупателей различными бонусами. В ноябре стало известно, что Испания планирует предлагать вид на жительство иностранцам, которые покупают дома по цене более 160 тыс. евро.
...
Эксперты считают, что действия правительства позволят увеличить интерес со стороны китайских покупателей. Однако для возрождения сектора недвижимости правительство должно стимулировать деятельность брокеров недвижимости, которые покинули страну после того, как "пузырь" недвижимости лопнул.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эксклюзив от Алкаша о недвижимости и виде на жительство.

Сообщение Alcasha »

Мы считаем, что цены восстановятся на традиционных прибрежных островах, например на Канарских островах или в Малаге, в течение 5-8 лет
Кипр весь сплошной остров и его сейчас вытягивают русские и китайцы. Поэтому на Кипре все проходит более гладко, нет обвала цен. Хотя конечно я тоже считаю что ближайшие четыре года будет плавное падение цен, на уровне 7-8%.

Кстати сейчас застройщики на Кипре получили новый СНИП и процентное содержание цемента в бетоне уменьшилось. Ну это инфа любителям новостроек. Они это прочтут только здесь,застройщик это не расскажет.

Сейчас предложение превышает спрос на Кипре и давит рынок, поэтому продают только мудрые, кто дает скидку 20%, не дожидаясь, что через три года и так подешевеет на 20%.

А покупатели спросят,так покупать или нет? Покупать, но не у застройщика, а на вторичном рынке и только с консультацией опытного риэлтера и что самое главное совестливого, что большая редкость на Кипре в условиях кризиса. Сейчас на рынке большое предложение и можно выбрать лучшее и со скидкой от 10 до 20%.

Стоимость F визы на Кипре завышена и для ее привлекательности ее необходимо понизить до уровня Испании, как делают умные коммерсанты при наличии конкуренции. Сейчас уже в Пафосе за 160 тысяч можно купить двухспальный дом, а многим богатым пенсионерам большего размера дом и не нужен. Это очевидный ход, а второй маневр, F должна быть привлекательна и должна давать возможность перемещаться держателю по Евросоюзу. Пока Кипр председательствует в Евросоюзе, это протолкнуть очень легко. Ну это мысли здравые, а что в голове у чиновников Кипра-загадка.

Сейчас, например в Ларнаке, где в эмиграционном отделе мало народа, зайти и сдать 5 документов всего, что бы получить вид на жительство на год, большого напряга нет. Это для тех, кого чиновники Кипра считают бедными, а они разумно-мудрые и не покупают за 300 тысяч дом, который им по размерам не подходит. В Арбузной долине трехспальный дом уже стоит дешевле 300 тысяч и двум пенсам он и не нужен, на собственном опыте, у меня двухспальный. Только содержать его дороже обойдется.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Эксклюзив от Алкаша о недвижимости и виде на жительство.

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Пока Кипр председательствует в Евросоюзе, это протолкнуть очень легко.
Сига-сига! :smth3:
Уже проспали председательство, раньше надо было шевелиться...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Dr Vertebra »

Испания - 160 Ке + шенген - протолкнули безо всякого председательства.
Что мешает Кипру? Очевидно - ничто, кроме непомерной жадности чиновников.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):Испания - 160 Ке + шенген - протолкнули безо всякого председательства.
Что мешает Кипру? Очевидно - ничто, кроме непомерной жадности чиновников.
Киприоты оптимисты знающие себе цену. Им легче побросать жилье, переждать трудности в "загаранице" и вернуться в расцвете спроса чем раздавать "оса-оса"
проходимцам.
Смотрела новости - все политики по очереди радуются и хвастаются будущей дОбычей газа.
Кстати, от украинца знакомого новость узнала, де, с Декелии баки газовые уберут и в Лимассоле в аккурат поставят. :tongue:
На барахолке девочка есть, ее супруг в теме, надо поузнавать. И станет Лим промышленным городом, не только туристическим.
Вот и ужОсы городка.
А Декелия заколосится русскими магазами. :hippy:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а): с Декелии баки газовые уберут и в Лимассоле в аккурат поставят.
А Декелия заколосится русскими магазами....
...торгующими списанными противогазами.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Macrovipera lebetina »

Ужасы еще в другом - НДС - 18процентов, а в 2014 будет 19. Вот тут медный таз возьмет свое. Приииидурки....
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Dr Vertebra »

Вы, ребята, "слишком много кушать". Вот у нас 1 января 92-го каааак влупидолили ндс 28% без предупреждения! Вот это был подарочек от всенародно избранного президента.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Alcasha »

Киприоты оптимисты знающие себе цену. Им легче побросать жилье, переждать трудности в "загаранице" и вернуться в расцвете спроса чем раздавать "оса-оса"
Читал в кипрской газете, что банки Кипра просрочку 3 месяца за кредит и задолжностью не считают. :club:
А еще на Кипре задолжности по кредиту за дом исчисляются годами... Вам действительно легче побросать жилье, чем начать думать :rofl:

Мне вас не жалко, киприоты получают сейчас то, что заслужили, со своим правительством. Я думал что вы к осени задумаетесь,а нет! Газу вам подавай!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): Я думал что вы к осени задумаетесь,а нет! Газу вам подавай!
Так они уже весь газ "тройке" запродали за кредит. Нет?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):Вы, ребята, "слишком много кушать". Вот у нас 1 января 92-го каааак влупидолили ндс 28% без предупреждения! Вот это был подарочек от всенародно избранного президента.
пусть у вас лупят, нам нужно дачи продавать. :shake:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Macrovipera lebetina »

Alcasha писал(а): Я думал что вы к осени задумаетесь,а нет! Газу вам подавай!
Киприот НИКОГДА не послушает эмигранта, не устроившего свою страну. Киприоты тяжелы на подъем и на всякие дебильные перестройки.
Не надо "нас" жалеть и не жалеть.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Dr Vertebra »

Так продавайте! Бизнес - это прежде всего оборот. Нет, вы будете ждать, пока цены вверх поползут. Лет через 50.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Alcasha »

Чем дальше правительство откладывает радикальное решения, тем туже затягивается петля. Изо всех кризисов в истории выходили за счет народа. Народ без памяти и читающий историю живет надеждами на чудо в виде газа. Сейчас безработица официальная 10%, неофициальная 16-20%, официальный прогноз правительства 14%, а неофициальный?
Дрова отсюда: http://www.cyprus-mail.com/

Вас не жалеют, Либетина.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Ужасы нашего городка!

Сообщение Macrovipera lebetina »

Alcasha писал(а):Чем дальше правительство откладывает радикальное решения, тем туже затягивается петля. Изо всех кризисов в истории выходили за счет народа. Народ без памяти и читающий историю живет надеждами на чудо в виде газа. Сейчас безработица официальная 10%, неофициальная 16-20%, официальный прогноз правительства 14%, а неофициальный?
Дрова отсюда: http://www.cyprus-mail.com/

Вас не жалеют, Либетина.

пусть на себя посмотрят!!!
Французы бегут!! Мой сосед француз, парикмахер француз. Грит, работал в Греции, помнит времена, когда от налогов в окна прыгали, прятаясь. Сейчас налоги Франции начисляют ДО получения прибыли Карлами. Люди дохнут от метала, чуть не сказала.

к примеру...
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Ответить