С точки зрения Марусек

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

С точки зрения Марусек

Сообщение Crus »

Алкаша тут разродился свежей мыслью: С точки зрения Марусек мы с вами в глубоком маразме (каналезе).

Но ведь главное, если бы только Маруськи так думали! :cry:

Про меня большинство моих знакомых в Москве точно также говорят, мол трехнулся мужик, мол голову напекло!

Постоянно слышу: - Ты, побывавший пару раз в Большом театре, несколько раз посетивший Ленинскую библиотеку, знающий наизусть теорему Пифагора! Ну, какого хрена ты там толкаешься? Среди танцовщиц, лабухов и обанкротившихся бизнесменов?

Не знаю чего им ответить? ... Нету разумного ответа... :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Alcasha »

Хорошо что они не знают, что вы еще тусуетесь и среди алкашей!

С сестрой был тягостный разговор под НГ. Я ей рассказываю про Кипр,а она мне чего ты меня дразнишь.
Я ей говорю приезжай в гости, а она мне чего я там делать буду,на солнце лежать? А под конец беседы убойный аргумент привела: тут все свои и кладбище рядом. Я ушел опустошенный.
Я до Кипра в Большой ходил раз в год и два раза в кинотеатр. На этом моя культура заканчивается. Пару раз в год в Москву гулять ездил. Вот кстати сегодня погулял по центру: много таджиков и чуть-чуть негров. Мне чего то в Англию захотелось за культурой, там хоть помимо негров еще и чуть-чуть лонданцев, а тут все видно за город уехали или в Куршавели.

Культура-это тот внутренний мир, который в вас есть,а Большой театр эту культуру не пополнит.Шарикова тоже в цирк водили, но культуры не прибавилось: кошек не полюбил. Я вас свожу в Ла Скалу и мы заткнем рот вашим оппонентам: "Иду я как-то по Милану, решил пешком из Ла Скалы до отеля прогуляться и вижу ослика кипрского(вписать что видите). Вы никогда не были в Ла Скала? А вот я раз месяц летаю, притомился от впечатлений..."
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Dr Vertebra »

Аргумент насчет кладбища - уже настолько избитый, что его даже дежурным не назовешь.
Я однажды не выдержал и припер оппонента к стенке бестактным вопросом: "А давно ли ты, мил чек, был на могилках своих предков?" Оказалось, что за последние четыре года - один раз.

Следующий "по силе" аргумент - "А кому мы там нужны?"
На контрвопрос: "А кому ты нужен здесь?" обычно не находят ответа.

И как финал-апофеоз: "Москва - центр культуры, а Кипр - деревня".
Предлагаю вспомнить, что ещё человек видел за последние полгода кроме пробок и давок в метро. Чаще всего называют "Современник" (но почему-то при этом прячут взгляд) и выставку "этого, как его, забыл фамилию".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Alcasha »

Мои рассказы, что продукты на Кипре стоят дешевле, чем в Москве, если равнять по качеству, встречаются недоверчивыми кривыми улыбками, а то что на рынке овощи и фрукты продают все мешками по два евро вызывают истеричный смех.

Я сейчас опять сижу в Жулебино, воздух пахнет выхлопными газами и конечно театрами, а меня на улицу палкой не выгонишь, в отличии от Кипра, когда ноги вечером сами несут если не в таверну, то просто прогуляться.

Когда выкладываешь все аргументы, они отвечают, что ну и что? Зато тут Родина и корни. У меня раньше был план, всем знакомым, у кого есть возможность финансовая, в размере тысячи евро на человека в месяц, рассказать про Кипр и спасти их от прозябания в квартирах или за трехметровым глухим забором в котеддже. Вывезти и приобщить к иной жизни.Наверно эту попытку делал и Crus, а??? Интересен его рассказ,чем это кончилось.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):в размере тысячи евро на человека в месяц, рассказать про Кипр и спасти их от прозябания в квартирах или за трехметровым глухим забором в котеддже. Вывезти и приобщить к иной жизни.
Ну, на тысячу прожить скорее всего невозможно, если учитывать содержание дома, машины, страховки и т.д. и т.п. ...

С другой стороны и в Москве прожить на эти деньги нереально...

РС: приехать сюда, чтобы преодолевать финансовые проблемы - этого я никому не пожелаю...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Alcasha »

Ну, на тысячу прожить скорее всего невозможно
Утром придет Евгений и даст вам афоризмом под дых, за такую крамолу. Семья из трех человек не может прожить на три тысячи евро!!! Это между прочим отличный доход на Кипре, страшно вы далеки от менеджеров, логистов,бухгалтеров и сисадминов!!!

А интересно, пытались ли вы сагитировать знакомых переехать на Кипр?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):А интересно, пытались ли вы сагитировать знакомых переехать на Кипр?
По-моему примеру много несколько друзей и знакомых купили дома и квартиры на Кипре.
Но пока никто не переехал на постоянку (пинк-слип никто не получил, хотя, вру, трое получили категорию Ф - это на всякий случай).

Еще раз, я никого не стану агитировать - только свое, выстраданное решение :smth2:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а):А интересно, пытались ли вы сагитировать знакомых переехать на Кипр?
Кипр - это, все же, место, где отдыхает душа. До этого каждый сам должен дойти.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):А интересно, пытались ли вы сагитировать знакомых переехать на Кипр?
По-моему примеру много несколько друзей и знакомых купили дома и квартиры на Кипре.
Но пока никто не переехал на постоянку (пинк-слип никто не получил, хотя, вру, трое получили категорию Ф - это на всякий случай).

Еще раз, я никого не стану агитировать - только свое, выстраданное решение :smth2:
А я вначале всех агитировал, а потом тоже дошел мозгами, что это решение личности,не в колхоз же агитирую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Yasia »

кто они, Маруськи?
не знаю предыстории.
А я вначале всех агитировал, а потом тоже дошел мозгами, что это решение личности,не в колхоз же агитирую.
Почему люди агитируют? чтоб найти родную душу, разделяющую вместе с тобой радости бытия-житья на Кипре? Понятно, но агитировать-то зачем?
Что-то советское, однако.

И почему только Кипр, Кипр, Кипр?
А меня родственники в Турцию агитируют, я даже созваниваться уже боюсь : счас начнётся!.. Квартира на первой береговой линии в Аланье, мол, дешёво!... закачаешься! а уж все прелести : свежайшие продукты, свежайший морской воздух, солнца немеряно, ну, и всё остальное.

Подруга 9-го января уехала в Тай, квартиру осваивать, интересно, будет она меня агитировать, когда в себя от нахлынувших впечатлений придёт и очухается ?
Весна. Цветы
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Dr Vertebra писал(а):Кипр - это, все же, место, где отдыхает душа.
Для этого необходимо как минимум два условия - душа должна быть, и она предварительно должна хорошо поработать, что б потом отдыхать.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Dr Vertebra »

Lion писал(а):
Dr Vertebra писал(а):Кипр - это, все же, место, где отдыхает душа.
Для этого необходимо как минимум два условия - душа должна быть, и она предварительно должна хорошо поработать, что б потом отдыхать.
Да не надо заморачиваться условиями. Душа отдыхает, когда голова не ищет приключений на задницу.
Доктор Зло
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Dr Vertebra писал(а):Да не надо заморачиваться условиями
Тогда это уже не отдых, а безделье получается. Вкупе с ленью.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Alcasha »

Lion писал(а):
Dr Vertebra писал(а):Кипр - это, все же, место, где отдыхает душа.
Для этого необходимо как минимум два условия - душа должна быть, и она предварительно должна хорошо поработать, что б потом отдыхать.

Надо найти душу, заставить хорошо поработать, а потом переехать на Кипр. :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

С точки зрения Марусек

Сообщение Irina »

Alcasha писал(а): А интересно, пытались ли вы сагитировать знакомых переехать на Кипр?
Мне агитировать бесполезно ,так как все "гвоздями прибиты к Современнику и Ленинской библиотеке" :grin:
А вот на мыло приходит рассылочка с Северного Кипра о паломничестве и переселении в русский квартал, который опекает Иван Крылов (если не ошибаюсь). Пишет он хорошо.
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Alcasha писал(а): Надо найти душу, заставить хорошо поработать, а потом переехать на Кипр. :troll:
[/quote]Ну да. Что б своя тушка на Кипре, а чужие души на неё пахали в России. А ты такой "мажу утром бутерброд, думаю, как там народ" в смысле - души народные :)
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Irina писал(а):Мне агитировать бесполезно ,так как все "гвоздями прибиты к Современнику и Ленинской библиотеке" :grin:
Бедные внутримкадники, как же вам тяжело то...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

С точки зрения Марусек

Сообщение Irina »

Lion писал(а):Бедные внутримкадники, как же вам тяжело то...
Вы действительно считаете, что все форумчане зажравшиеся ВНУТРИМКАДНИКИ?
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Irina писал(а):
Lion писал(а):Бедные внутримкадники, как же вам тяжело то...
Вы действительно считаете, что все форумчане зажравшиеся ВНУТРИМКАДНИКИ?
Почему все? Только те, кто "гвоздями прибит к ..." далее по тексту. Я вот не знаю, что такое современник, а про ленинскую библиотеку в детстве в школе слышал. Но у меня есть много знакомык внутримкадников, которые искренне считают, что страна внутри круглого заборчика и Россия - это одно и то же, так же мгновенно экстраполируют свою ...назовем её "общину", на всё и вся.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Irina »

Lion писал(а):
Irina писал(а):
Lion писал(а):Бедные внутримкадники, как же вам тяжело то....
"Прибиты гвоздями..." это гипербола и метафора. Да и мой родной МКАД это Уссурийская тайга )))
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Irina писал(а):"Прибиты гвоздями..." это гипербола
Уф, хорошо что не парабола.
А зачем амбу гвоздями прибивали? :)
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

С точки зрения Марусек

Сообщение Irina »

Не только гвоздями, но и на клей Момент конечностями сажают местное население, дабы не дёргалОсь и продолжало безропотно пахать на благо...
И утверждать зомбированно: "У нас морковка слаще, и вода мокрее, и небо выше".
А у Амбы много защитников. Прилетят журавлиной стаей, нацепят ошейник, покормят с руки и все счастливы.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Crus »

Irina писал(а):А у Амбы много защитников.
АМБА - ??? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Lion

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Lion »

Амба - это тигру так в Приморском крае кличут. Она там как-бе местный житель, в уссурийской то тайге.
Я просто в детстве и молодости жил некоторое время на ДВ, хот*ь родом и из "европейской части России"

P.S. А вообще это должно быть широко известно, потому что если мне не изменяет память, так называл тигра незабвенный Дерсу Узала, но не уверен.
Последний раз редактировалось Lion 14 янв 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: С точки зрения Марусек

Сообщение Crus »

Lion писал(а):Амба - это тигру так в Приморском крае кличут. Она там как-бе местный житель, в уссурийской то тайге.
Я просто в детстве и молодости жил некоторое время на ДВ, хоть родом и из "европейской части России"
Спасибо, с таким ником да про амбу не знать... :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить