Отдых на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Отдых на Кипре

Сообщение Alcasha »

У меня знакомые хотят арендовать виллу трехспальную в Айя Напе, Протарасе или Пафосе на самом берегу на все лето. Кто в курсе сколько это стоит в вашем районе??? У меня в деревне сдается четырехспальная с выходом на пляж, но цена не гуманная, для залетных лохов 4,5 тысячи евро в месяц. Никто не знает цен?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Отдых на Кипре

Сообщение alex »

4-хспалку обычно снимают 4-6 человек, это равнозначно 2-3 комнатам в отеле. Стоимость номера в 4-5 звездах порядка 100 евро в день в сезон. Итого получаем 6-9 тысяч в месяц. Сравниваем с 4500 за виллу? Гуманно?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Alcasha »

alex писал(а):4-хспалку обычно снимают 4-6 человек, это равнозначно 2-3 комнатам в отеле. Стоимость номера в 4-5 звездах порядка 100 евро в день в сезон. Итого получаем 6-9 тысяч в месяц. Сравниваем с 4500 за виллу? Гуманно?
В нашей деревне трехспальный дом с бассейном на берегу стоит две тысячи... А в Пафосе наверно дешевле...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Отдых на Кипре

Сообщение alex »

Так цэ ж для своих. Отель тоже не 100 евро, а 40-50 стоит, если через завсклад-товаровед заходить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Alcasha »

alex писал(а):Так цэ ж для своих. Отель тоже не 100 евро, а 40-50 стоит, если через завсклад-товаровед заходить
Помедленнее про отель еще раз. Я знаю только скидку при букинге через инет. Вы сравнивает километры и кубометры. Конкретный отель, конкретный пример.

Я знаю владельца этой виллы. Он богатый и откровенно мне признался, что просто глушит ценой. Говорит, что лучше вилла пустует, чем сдавать за 2 тысячи. В результате ее снимают пару месяцев в году, на специальном сайте с ранним бронированием. Остальное время он в ней отдыхает. Хитрый ход?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): Я знаю владельца этой виллы. Он богатый и откровенно мне признался, что просто глушит ценой. Говорит, что лучше вилла пустует, чем сдавать за 2 тысячи. В результате ее снимают пару месяцев в году, на специальном сайте с ранним бронированием. Остальное время он в ней отдыхает. Хитрый ход?
Вопрос - кого он глушит, действуя по принципу "назло маме не буду есть кашу"?
Доктор Зло
Аватара пользователя
alex
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:41

Re: Отдых на Кипре

Сообщение alex »

Alcasha писал(а):
alex писал(а):Так цэ ж для своих. Отель тоже не 100 евро, а 40-50 стоит, если через завсклад-товаровед заходить
Помедленнее про отель еще раз. Я знаю только скидку при букинге через инет. Вы сравнивает километры и кубометры. Конкретный отель, конкретный пример.
А подробнее в любой турфирме расскажут. Ключевое слово net price. Это где-то 50% от цены отеля при самостоятельном букинге через инет и фиг знает во сколько раз ниже, чем цена, вывешенная на ресепшене.
К примеру три звезды в Лимассоле стоили по нетпрайсу 25 (кажется) евро в сутки за двоих при обычной цене в инете 60 евро. Но чтоб турфирма отдала по нетпрайсу там должен знакомый товаровед работать и фирма должна иметь хорошие обороты с отелями, чтоб такую цену получить.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Alcasha »

Вопрос - кого он глушит, действуя по принципу "назло маме не буду есть кашу"?
Англики, русские с прислугой, иногда свадьба...

Алекс-спасибо за науку, пойду тавароведа искать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):У меня знакомые хотят арендовать виллу трехспальную в Айя Напе, Протарасе или Пафосе на самом берегу на все лето.
В Айя Напе трудно найти на берегу за разумные деньги - просто домов мало таких.
В Протарасе найти можно, еще проще в Агиа Текле - но там нужна машина съемная, нет инфраструктуры...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Отдых на Кипре

Сообщение Macrovipera lebetina »

Я знаю владельца этой виллы. Он богатый и откровенно мне признался, что просто глушит ценой. Говорит, что лучше вилла пустует, чем сдавать за 2 тысячи. В результате ее снимают пару месяцев в году, на специальном сайте с ранним бронированием. Остальное время он в ней отдыхает. Хитрый ход?
Умный ход. Чем дикарям в 150 рыл на НГ сдавать и влететь в ремонт на 10 тысяч, лучше сдать раз в году заезжему пианисту и отдыхать.

http://www.oikos-lombardi.com/lombardi/ ... bout-us-ru

Покопай.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Ответить