Кипронет, МЫСЛИ

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Eugeny »

Вопрос: Где лучше покупать товар, на Кипре, где небольшой выбор товара и дорого, или геморрой с доставкой из Москвы, но зато покупка задешево?

Ответ: Мы живём на разных планетах. Надменные рожи продавцов, непроходимое хамство, дурацкие цены (итальянская плитка, например - 4 конца) и постоянное выдавание китайчатины за германятину - это Маскваабад. А улыбочки и всё прочее, включая безумные накрутки (не везде) - это тута.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Eugeny »

Вопрос: Пикацизм или извращенный аппетит — это нарушение питания, при котором у человека развивается потребность есть несъедобные вещи, такие как краска, мел и грязь. Она проявляется у 30 процентов детей, и причина её не известна. Может вы знаете?

Ответ: А разве потребность в кальции у беременных - это извращение? Отсюда и мел. Относительно грязи: а не ответ ли это на дисбактериоз, например после лошадиной дозы антибиотика? А не тренировка ли иммунитета, не протест ли биологического объекта против жизни в стерильных условиях?
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Eugeny »

...в рейтинге лучших стран для рождения детей The Economist, в котором Кипр на 23 месте.
Мдаа..
А ведь СССР был на месте Италии! До чего ворьё довело страну...

Изображение
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Macrovipera lebetina »

Мдаа..
А ведь СССР был на месте Италии! До чего ворьё довело страну...
Причем, места в рейтингах тогда не покупались, а наоборот были занижены происками капиталистов.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Alcasha »

Серьезно Economist восприняли киприоты, потом Миха, последний купился Евгений :club:
Мы с Крусом игнорируем британских ученых! Лучше всего родится на Кипре, имхо!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Sandor »

Eugeny писал(а):
Alcasha писал(а):Про вторые рамы расскажите?
Сложно нажать поиск? Повторяю:
я поставил вторые окна. Не заменил одностекольные на стеклопакет, а именно поставил вторую пару окон, как в России. Результат получился значительно лучше, чем у соседей, которые произвели замену. Цену вопроса посчитайте сами, исходя из площади ваших окон.
Просто ставится еще одна рама, у меня получилась на улицу. Преимущества:
1. Не надо выламывать старые
2. Не надо штукатурить и заделывать проем
3. Окна создают эффект термоса
4. На лето со вторых рам просто снимаются оконные створки

Думайте и делайте!
рациональная мысль
но все-таки некоторые неудобства остаются (может Вы с ними как-то справились?)
где хранить летом снятые створки? ведь их много будет... да еще и дверные...
как ставить их? внутри имеющихся раздвижных? значит весь зимний поток воды (дождя) надо как-то останавливать... а стандартные кипрские рамы - как они тут установлены, с этой задачей не справляются.
Снаружи? тогда в какую сторону открываются створки второй рамы? внутрь - проблематично, или очень маленькие будут окна. Наружу? как потом ежегодно снимать створки на лето на втором этаже?

вот я пришел было к мысли, что ставить надо не совсем оконную раму. Снаружи ставить лишь поликарбонатное прозрачное "стекло" (монолитный поликарбонат) в рамке с резиновым уплотнителем.
Можно даже с помощью встроенных магнитов. У меня так закреплены противомоскитные сетки на беседке.

Но пока воплощать на Кипре не брался.
Все же основа - стены. При разнице температур хотя бы в 10 градусов пропускает порядка 50 ватт на метр квадратный. Потому в дождливй сезон сырость, местами плесень и разрушение стен.
Так что начинать хош-не хош придется со стен...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Alcasha »

продаю уличный 1,5 м. камин-барбекю (не знаю как он правильно называется) кирпичный, лимассол
саморазбор и самовывоз
250 евр
сфотографирую и размещу

99 71 83 06
Без лоха и жизнь плоха. Желание сэкономить на разломе и вывозе мусора. Интересно найдет? Мне так еврей Мовер в 87 году продал за треть цены пианино на 4 этаже 1911года выпуска. Я тогда не знал, сколько оно весит, какая там станина, так и не смог вывезти еврейский подарок. Обманул !!!
Вложения
камин.jpg
камин.jpg (98.02 КБ) 5067 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Tessa »

Все же основа - стены. При разнице температур хотя бы в 10 градусов пропускает порядка 50 ватт на метр квадратный. Потому в дождливй сезон сырость, местами плесень и разрушение стен.
Сандор, может у Вас трещина в стене есть? Просто у нас нет таких проблем как Вы описываете.. Я конечно не спец, но может проблема в фасадом, а не с окнами?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Sandor »

трещин нет
я просто посчитал теплопроводность
а до этого осмотрел дом
и все стало понятно
где есть контакт с водой - от луж в дождливый сезон (поднимаются выше уровня фундамента, или что они под этим понимают), от протечек в окнах - там плесень, т.к. мокрый бетон имеет еще более высокую теплопроводность.
дренаж сделал, а как разобрать эти кипрские окна пока не знаю, но точно надо переделывать, заделывать дырки откуда вода в дождь течет, ставить нечто вроде вторых рам, утеплять стены.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Sandor »

Искажения появляются если "угол зрения" объектива отличается от угла зрения человеческого глаза. Угол зрения человеческого глаза 45 градусов, что соответствует фокусному расстоянию 50 мм. Поэтому объекты, снятые с таким фокусным расстоянием выглядят естественно. Если снимать тот же объект с другого фокусного расстояния, то результат может удивить. Я несколько лет назад игралась с фокусным расстоянием, и постила свои записи здесь с моем блоге viewtopic.php?f=59&t=18103
интересно глянуть
жаль невозможно
может сюда посбрасываете?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):
Искажения появляются если "угол зрения" объектива отличается от угла зрения человеческого глаза. Угол зрения человеческого глаза 45 градусов, что соответствует фокусному расстоянию 50 мм. Поэтому объекты, снятые с таким фокусным расстоянием выглядят естественно. Если снимать тот же объект с другого фокусного расстояния, то результат может удивить. Я несколько лет назад игралась с фокусным расстоянием, и постила свои записи здесь с моем блоге viewtopic.php?f=59&t=18103
интересно глянуть
жаль невозможно
может сюда посбрасываете?
Сандор, для Вас - легко)))
Для примера я сфотала стул. Первый снимок на 50 мм, второй - на 18 мм. Разница налицо)))))
Изображение Изображение
Вам только стулья? у меня еще кошечки есть, но это уже другая история))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение alexalex »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):
Искажения появляются если "угол зрения" объектива отличается от угла зрения человеческого глаза. Угол зрения человеческого глаза 45 градусов, что соответствует фокусному расстоянию 50 мм. Поэтому объекты, снятые с таким фокусным расстоянием выглядят естественно. Если снимать тот же объект с другого фокусного расстояния, то результат может удивить. Я несколько лет назад игралась с фокусным расстоянием, и постила свои записи здесь с моем блоге viewtopic.php?f=59&t=18103
интересно глянуть
жаль невозможно
может сюда посбрасываете?
Сандор, для Вас - легко)))
Для примера я сфотала стул. Первый снимок на 50 мм, второй - на 18 мм. Разница налицо)))))
Изображение Изображение
Вам только стулья? у меня еще кошечки есть, но это уже другая история))
А , вообще , зачем это? Мериться между собой? Ну , в смысле , стул( дерево , прыжок из космоса) ,публично , оно для чего? Дедовщина у фотографов?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Tessa »

А , вообще , зачем это? Мериться между собой? Ну , в смысле , стул( дерево , прыжок из космоса) ,публично , оно для чего? Дедовщина у фотографов?
Как то не поняла вопроса... вроде культурно беседуем, что не так? :blink: стулья мои не понравились?...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Sandor »

странно выглядит
будто из разных точек снимали
это только фокусы разные? или кривой фотик с искажениями типа рыбьего глаза?
уж больно дверь на заднем плане скукожилась...
широкий угол сильно сузили
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):странно выглядит
будто из разных точек снимали
это только фокусы разные? или кривой фотик с искажениями типа рыбьего глаза?
уж больно дверь на заднем плане скукожилась...
широкий угол сильно сузили
Тесса пошла в школу первой ступени фтоГрафинь несколько лет назад и это ее первая самостоятельнаяя работа: съемка разными объективами. Искажение пространства на ее мозг,работающий преимущественно в математическом, левом полушарии,произвело низгладимое впечатление и заработало правое полушарие! Произошло переключение: физик стал лириком! :flower:

Это я Странника сегодня начитался.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Это я Странника сегодня начитался.
Читал Странника, много думал :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):странно выглядит
будто из разных точек снимали
это только фокусы разные? или кривой фотик с искажениями типа рыбьего глаза?
уж больно дверь на заднем плане скукожилась...
широкий угол сильно сузили
Это было снято из одной точки, широкоугольником Сигма 18-50 мм, вот его фото:
Изображение
просто поменяла фокусное расстояние и сделала снимок. Дело в том, что расстояние тоже искажается, расстояние до объекта как бы сжимается при маленьком фр, а сзади объекта увеличивается, причем с одинаковой кратностью. Этим эффектом часто риэлторы пользуются)).
Кстати эффект рыбьего глаза - это очень маленькое фр и есть, такое при котором угол зрения объектива становиться близок 180 градусам.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Tessa »

Тесса пошла в школу первой ступени фтоГрафинь несколько лет назад и это ее первая самостоятельнаяя работа: съемка разными объективами. Искажение пространства на ее мозг,работающий преимущественно в математическом, левом полушарии,произвело низгладимое впечатление и заработало правое полушарие! Произошло переключение: физик стал лириком!
Алкаша, маска - кто Вы!!! Графиня - это очень семейное мое шуточное прозвище, о котором знают только мои близкие родственники, кстати мой дядя, который его в свое время придумал в ответ с почтением называется Графин :tsss: . Эффекты фото действительно меня поразили поначалу, ну а стул как объект вдохновения был выбран именно по причине простоты и обыденности.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение alexalex »

Tessa писал(а):
А , вообще , зачем это? Мериться между собой? Ну , в смысле , стул( дерево , прыжок из космоса) ,публично , оно для чего? Дедовщина у фотографов?
Как то не поняла вопроса... вроде культурно беседуем, что не так? :blink: стулья мои не понравились?...
Зависть , чего непонятно?
Зы , вспомнилось" графиня изменившимся лицом бежит пруду".
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Tessa »

Зависть , чего непонятно?
Блиин, читала Алексалекса, много думала... Скорее действительно утополюсь в пруду, чем пойму в чем тут можно завидовать... :club2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипронет, МЫСЛИ

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):
Тесса пошла в школу первой ступени фтоГрафинь ...
Алкаша, маска - кто Вы!!! Графиня - это очень семейное мое шуточное прозвище, о котором знают только мои близкие родственники, кстати мой дядя, который его в свое время придумал в ответ с почтением называется Графин :tsss: .
Тесса - графиня, Алкаша - графин! :hippy:

РС: поменяйте свои ники :shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить