Киприоты глазами русских

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Киприоты глазами русских

Сообщение Krendel »

А давайте, в рамках приличия, попробуем описать здесь аборигенов, какими их увидели вы. Как они живут? Что удивило вас в их жизненном укладе? Чему необходимо у них поучиться? А что нельзя перенимать ни в коем случае? Давайте обсудим характеры, манеры, стиль одежды, отношение к деньгам и роскоши, к здоровью, семье, детям. Было бы интересно узнать - кто они, и какими на их фоне выглядим мы.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Alcasha »

Krendel писал(а):А давайте, в рамках приличия, попробуем описать здесь аборигенов, какими их увидели вы. Как они живут? Что удивило вас в их жизненном укладе? Чему необходимо у них поучиться? А что нельзя перенимать ни в коем случае? Давайте обсудим характеры, манеры, стиль одежды, отношение к деньгам и роскоши, к здоровью, семье, детям. Было бы интересно узнать - кто они, и какими на их фоне выглядим мы.
Все есть в инкубаторе-барахолке про киприотов: http://www.russiancyprus.info/
Они такие же как мы, только по гречески говорят и понимают английский :)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Strannik »

Русские как нация считают, что киприоты ее дурят. Дополнение: киприоты юмористы, но они лечат на деньги всех подряд, включая соотечественников...
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Krendel »

Strannik писал(а):Русские как нация считают, что киприоты ее дурят. Дополнение: киприоты юмористы, но они лечат на деньги всех подряд, включая соотечественников...
Вооот, уже теплее. Одесса, по сути, то же самое средиземноморье с греческим, итальянским и французским прошлым, там такой же народец - малость ленивый, юморной, и всегда готовый развести на бабло.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Pigeon »

а можно мне создать новую тему.. "русские глазами киприотки" ? Никто не обидится?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):а можно мне создать новую тему.. "русские глазами киприотки" ? Никто не обидится?
Не моно, а нуно!

Давно пора !!!

Спеси может у русских поубавится, когда правду матку нарежете на форуме! :clap: Я тоже кое что добавлю про русских куриц и творожков.

Кста, какая жестокость, киприоты не делают для русских творожок!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Киприоты глазами русских

Сообщение Irina »

Где то вычитала сие: "Поздоровался с греком, пересчитай пальцы!"
Но если быть честной до конца, то нашу машину спи*дил египтянин, соседскую квартиру обчистили румыны (прости Алкаша!), меня на заправке "обул" киприот,а церковную кружку стащил наркоман из Украины. Даже и не знаю как подЫтожить)))
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):Где то вычитала сие: "Поздоровался с греком, пересчитай пальцы!"
Но если быть честной до конца, то нашу машину спи*дил египтянин, соседскую квартиру обчистили румыны (прости Алкаша!), меня на заправке "обул" киприот,а церковную кружку стащил наркоман из Украины. Даже и не знаю как подЫтожить)))
Итог мой: не надо в киприотах искать специфические национальные , присущие им черты и откапывать с полок истории трактат Ломброзо. Этим грешат туристы и дачники.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Киприоты глазами русских

Сообщение Macrovipera lebetina »

Krendel писал(а):
Strannik писал(а):Русские как нация считают, что киприоты ее дурят. Дополнение: киприоты юмористы, но они лечат на деньги всех подряд, включая соотечественников...
Вооот, уже теплее. Одесса, по сути, то же самое средиземноморье с греческим, итальянским и французским прошлым, там такой же народец - малость ленивый, юморной, и всегда готовый развести на бабло.
Не забываем историю, греческую рЮвалюцию на территории Молдовлахии. А там уже и до Одессы три часа езды на Ламборджини.
Все мы немного греки, по сути...А что такое Одесса? Почти киевская Русь....
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Ответить