Кипр без русских

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

В Великобритании кризис в стоматологии вышел на новый уровень.
Многие британцы вынуждены прибегнуть к веревке и двери из-за отказа врачей принимать новых пациентов по стандартной медицинской страховке.

В 2023 году более 12 миллионов человек не смогли получить доступ к стоматологической помощи от Национальной службы здравоохранения. Причина всему - сокращение госрасходов на данную сферу, а также недостаток специалистов.
В результате люди вынуждены продолжительное время жить на обезболивающих или самостоятельно вырывать себе зубы. Вот только несколько историй:

Алан Рэймонд из Саутпорта, Мерсисайд, сказал: “Я два года не мог попасть к стоматологу NHS. Мне пришлось вырвать свой собственный зуб мудрости”.

Алекс Гибсон из Сток-он-Трента добавил: “Я не мог обратиться к стоматологу более пяти лет. Я удалил один зуб отверткой, а другой плоскогубцами”.

Майкл Ходж из Ливерпуля рассказал: “Мне пришлось вырвать один из моих зубов мудрости парой стерилизованных плоскогубцев”.
Элизабет Джонсон-Идан из Фрома, Сомерсет, сказала: “Я не могу попасть к стоматологу по страховке и не могу позволить себе обратиться к частному врачу. Я живу на обезболивающих и страхе”.

Брайан Маскалл из Тотнеса, Девон, поведал: “Чтобы добраться до нашего стоматолога, нужно ехать туда и обратно около 200 миль. А у меня запущенный рак простаты”.

Элисон Керли из Сандерленда сказала: “Я потеряла уверенность в себе, свою улыбку и веру в систему. Мое здоровье пострадало из-за потери веса, потому что я не имею возможности правильно питаться”.

Сантехник Грант Лейк обратился ко всем шести стоматологам возле своего дома в Бромли, на юго-востоке Лондона, но обнаружил, что ни один из них не принимает пациентов Национальной службы здравоохранения. В итоге ему пришлось вырвать себе четыре зуба с помощью веревки.

Бывший шахтер Дэвид Кример питался супом и рисовым пудингом, потому что не мог найти стоматолога, работающего в рамках Национальной службы здравоохранения. 62-летний Дэвид живёт Ротерхэме, Южный Йорк. Частные стоматологи ему не по карману - он не смог заплатить более 5000 фунтов стерлингов за частное лечение после потери четырех коронок».

Эдди Крауч, председатель Британской ассоциации стоматологов, высказался по этому поводу, заявив, что “Министрам нужно вернуть стоматологию из средневековья”.

Издание “The Mirror” даже запустило петицию с призывом положить конец «темному веку стоматологии», которая собрала уже 210 тысяч подписей.

Лейборист Уэс Стритинг сказал: "После 14 лет пренебрежения со стороны Тори пациенты сами вырывают себе зубы, а кариес - это причина номер один, по которой дети попадают в больницу.
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/b ... s-32377762

А ведь до КрымНаш жили вполне себе хорошо.
И вообще при Путине как то стало всем в Европе жить хужее.
При чем тут кстати Украина? Он же хохлятских укров гнобит. Он же Европу совсем не трогает. Даже санкций мать его не вводит, исправно поставляет газ, нефть, уран и далее по списку.

P.S. тут ругают кабинет министров за их работу
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/b ... e-32385189
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 16:52 Вспомнилась одна давняя история. Больше 10 лет назад, еще до "КрымНаш". Вез меня как-то на Кипре русский водитель. Разболтались, он жалуется, что совсем плохо на Кипре стало. Денег не платят, жизни вообще нет... Ну я слушал и говорю мое любимое: "Ну так возвращайтесь тогда на родину, в Россию". Водитель завис на пару секунд и отвечает: "Да ну что вы, не НАСТОЛЬКО же здесь все плохо!"
классика вечна! :idea:
Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
- Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду - в Америку уезжаю.
- Это как, Вовочка? Почему?
- Да вот письмо пришло - мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, пятнадцать магазинов. .. Трудно ему, надо помогать.
- А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы ему поможем, над ним всем классом шефство возьмем...
- Марь Иванна, в письме ясно написано - дедушка ослеп, а не ебанулся.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Еще помню был анекдот старый, а актуальность только сейчас пришла.
Встречаются на границе между Европой и Россией 2 воробья.
Ты говорит куда летишь? В европу, там свобода, чирикай сколько хочешь. А ты куда?
А я из Европы домой. Начирикался уже, теперь поклевать бы чего.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Очень интересное мнение

Бурджанадзе: Грузии нужен такой президент, как Путин.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 24 мар 2024, 18:28 В Великобритании кризис в стоматологии вышел на новый уровень.
Расскажите мне какое отношение кризис в стоматологии Великобритании имеет к теме «Кипр без русских?»
Вот князь был: хотел что-то прогнать - создавал отдельную тему и флудил себе на здоровье. Берите пример.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

basta писал(а): 24 мар 2024, 11:11 как ты на Кипр попал?
Ты же никакого отношения к Кипру не имеешь, что, тебе так завидно?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 24 мар 2024, 21:48 Расскажите мне какое отношение кризис в стоматологии Великобритании имеет к теме «Кипр без русских?»
Точно такое же что и ахинею какую вы пишете в разных темах.
Никогда Европа не жила так плохо как при Путине. Зубы починить не могут. При чем Кипр? Уже видел что ищут дешевых стоматологов.
Дешевых Карл....
Archibald писал(а): 24 мар 2024, 22:39 что, тебе так завидно?
Не... попкорн купил, вискарика. Сижу, смотрю на "кино и немцы". Угораю.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Катаюсь я по миру и думаю: а может у нас, проживших много лет на Кипре, глаз запылился? Дублин, Ереван, Брашов, не говоря уже о Дубае не соизмеримо чище Лимассола. Ну честно, помойка же полная.
На Декелии в Ларнаке черные по вечерам пристают к женщинам. Банда вскрывает машины, наркотики продаются практически свободно.
Разве мы в такую страну переезжали? :cry:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кипр без русских

Сообщение Archibald »

В Дублине легко получить по морде от приличного прохожего на главных улицах, этак, в пятницу вечером :whoa:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 26 мар 2024, 11:59 В Дублине легко получить по морде от приличного прохожего на главных улицах, этак, в пятницу вечером
Если ты видишь, что прилично одетый человек слегка не в себе и мочится в центре Дублина за остановкой, то не надо возмущаться. И не будет мордобоя. Ну не донес весь выпитый Гинес до дома. Со всяким может случиться. Это же Ирландия. :drink2:
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Кипр без русских

Сообщение div »

Долбануться надо, чтобы Лимассол на Дубай променять.
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипр без русских

Сообщение alexalex »

Да нет идеальной страны, если не путать туризм с иммиграцией :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 26 мар 2024, 11:51 Катаюсь я по миру и думаю: а может у нас, проживших много лет на Кипре, глаз запылился? Дублин, Ереван, Брашов, не говоря уже о Дубае не соизмеримо чище Лимассола. Ну честно, помойка же полная.
На Декелии в Ларнаке черные по вечерам пристают к женщинам. Банда вскрывает машины, наркотики продаются практически свободно.
Разве мы в такую страну переезжали?
Как всегда,абсолютно согласен. Мне еще здесь с медициной не везет.Уши,зубы,дерма и т д-везде одни ошибки врачей. И сильно зае.. домкомы. Правда,это почти всегда англсаксы. Накипело,уже стал резидентом РФ.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

div писал(а): 26 мар 2024, 12:54 Долбануться надо, чтобы Лимассол на Дубай променять.
Я не предлагал уехать в Дубай, я говорил, что там чище - с этим спорить невозможно
alexalex писал(а): 26 мар 2024, 13:51 Да нет идеальной страны, если не путать туризм с иммиграцией
Конечно. Но важна динамика. На «моем» Кипре было чисто, люди уходя в магазин оставляли машину с работающим двигателем, чтобы не разогрелась на солнце. Преступности практически не было.
В те времена в Румынии был пи…ц. Съездите сейчас в трансильванию: Брашов, Сибию и т.п. Почти Австрия.
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипр без русских

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 26 мар 2024, 15:58 Но важна динамика
Ну вот как раз условия получения паспорта практически везде ухудшаются, в динамике. И, что касается меня, подав на паспорт здесь, срываться ещё куда-то не кажется разумным. Потерпим. Опять же, учитывая расходы на переезд, дешевле здесь нанять круглосуточного учителя греческого. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

alexalex писал(а): 26 мар 2024, 16:44 Ну вот как раз условия получения паспорта практически везде ухудшаются, в динамике
А Германия,Португалия?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Будучи в Милане угораздило попасть в какую то очередную забастовку, как оказалось транспортников. Метро закрыто, автобусы не ходят. До 17-00. Только такси.
Капец. Вы когда бастуете идите нах... к мэрии или к кому там у вас претензии и там им мозг выносите. Людям ни на работу ни с работы.

Взял машину. Остановился у табакерии заскочил на минуту. В открытое окно уже кто то нагнулся и шарит по салону. По русской привычке хотел в морду и уехать. С первым получилось, но тут как тут полицай. Ай яй яй... Где же ты сука был когда вор в машину лез?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 26 мар 2024, 16:44 подав на паспорт здесь, срываться ещё куда-то не кажется разумным. Потерпим.
Ну да. До какого момента терпеть будем? У жены тоже поданы документы на паспорт. Сколько теперь будем ждать? 2 года, 5 лет? Или вечно, как податели на f визу?
Надо как-то определиться, сколько терпеть. Или:
«Надо еще немножко потерпеть, а потом помрем, и все будет хорошо!».
Немножко не так я представлял себе жизнь на пенсии..
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипр без русских

Сообщение alexalex »

alexa13 писал(а): 26 мар 2024, 17:23
alexalex писал(а): 26 мар 2024, 16:44 Ну вот как раз условия получения паспорта практически везде ухудшаются, в динамике
А Германия,Португалия?
Ну, в Германии, вроде, улучшится через 3 месяца, но я не вникал, т.к. мне там не нравится. А в Португалии, вроде, было нормально, а сейчас говорят сроки увеличиваются, но тоже не вникал. Мне пока здесь тепло и сыро. Тем более, что в Германии качество жизни тоже, мягко говоря, не растет в динамике.
Посмотрим. Откажут, года через 2, снова подадимся, там уже 8 лет будет, язык, надеюсь, добьём.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 26 мар 2024, 18:38 Откажут, года через 2, снова подадимся, там уже 8 лет будет, язык, надеюсь, добьём.
Это не мое. Подставлять другую щеку. Если жене откажут наши пути с Кипром разойдутся.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Кипр без русских

Сообщение basta »

Либерасты похоже нигде не нужны. Начирикались.
image_2024-03-26_19-24-45.png
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

Важно помнить, что это не Кипр нас с вами приютил, а мы выбрали Кипр из многих, кстати вариантов.
Не надо бояться нового. Новое оно всегда интересное. Как минимум мы все один раз уже решились уехать, во второй будет проще.
Я категорически не призываю прям сейчас уезжать с Кипра и сам не собираюсь. Лично я очень люблю эту страну и даже стал чуть чуть патриотом. Тем противнее наблюдать происходящее.
Динамика плохая. Моя чуйка подсказывает, что будет хуже и надо готовить пути отступления.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Кипр без русских

Сообщение alexa13 »

alexalex писал(а): 26 мар 2024, 18:38 Откажут, года через 2, снова подадимся, там уже 8 лет будет, язык, надеюсь, добьём
Ладно,если откажут. А если будут тянуть до бесконечности...? Что касается чуйки-какой смысл гнобить РУССКИХ по всем направлениям и давать им паспорта? Чуйка шепчет-будут отказы и затяжки по этническому принципу. На паспорт Эстонии вы же не станетеподаваться и надеяться его получить. Остров следует дорогой всяких латвий и польш.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Кипр без русских

Сообщение Cruz »

Португалия, Германия, Ирландия, Румыния…. :hippy:

Смешно, но ни один отщепенец не вспомнил про Россию?!?!? :smth3:
Ну, почему…

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Кипр без русских

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 26 мар 2024, 21:56 Что касается чуйки-какой смысл гнобить РУССКИХ
Дело не только в русских и паспортах.
Регулярные побоища в Лиммасоле, криминальный сирийский пригород в Пафосе. Жители Ороклини в телеграмм канале ежедневно рассказывают о новых криминальных происшествиях и о бездействии полиции. Дошло до того, что детей, особенно девочек, вечером стали провожать/встречать. У знакомой пару недель назад ночью прямо на ее глазах группа из 4 человек вскрыла ее машину. Она даже заявлять не стала. Нет смысла.
Возможно было такое 10 лет назад?
Напротив моего дома, в 100 метрах от пляжа, прямо у дороги почти год существовала стихийная свалка. Я каждый день ходил мимо кучи дерьма м любовался как она растет. Это как?
Последний раз редактировалось Baranoff 27 мар 2024, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Ответить