НОВЫЙ ГОД 2019!

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Artem Sergeevich
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:48

НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Artem Sergeevich »

Добрый день, уважаемые форумчане, соотечественники, жители и гости Кипра!
сразу к делу относительно празднования нового года на Кипре, а именно в Лимассоле (его окраинах).
Хотел бы услышать мнения, предложения, мысли по этому поводу, что можете посоветовать исходя из личного опыта, советов друзей?
В моем случае отмечать собираюсь я и мой друг.
Рассматриваем любые варианты, как активные, так и пассивные. посещение ресторана, клуба, празднования на открытом воздухе, массовые гуляния и тд и тп.
Очень жду Ваших советов! :)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение alexalex »

Тут таких, чтоб без удержу праздновать, нету. Нам кефир, клистир, и на боковую. Правда, ходят слухи, что один(зеленого цвета) пенсионер аж сорок минут после речи президента за столом продержался, но мало кто верит. Опять же, ни активных, ни пассивных тут тоже, вроде, нет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Artem Sergeevich
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:48

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Artem Sergeevich »

alexalex писал(а):Тут таких, чтоб без удержу праздновать, нету. Нам кефир, клистир, и на боковую. Правда, ходят слухи, что один(зеленого цвета) пенсионер аж сорок минут после речи президента за столом продержался, но мало кто верит. Опять же, ни активных, ни пассивных тут тоже, вроде, нет.
после прочтения образовалась картинка в голове с пейзажем богом забытого места, населенного печальными людьми.. грустно стало как-то даже..(
ведь это был сарказм с вашей стороны, правда? :)

ну так что, киприоты, где и как на острове лучше всего отметить новый год?!:)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Archibald »

Бронируете отель в горах, если нужен гайгуй с соотечественниками, или бронируете домик отдельностоящий в лесу на склоне горы с камином и встречаете новый год спокойно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Gytha Ogg »

В моей деревне все тихо обычно на новый год. Мы спим. Один раз выгуливала меха в Лимассоле, попала на салют русского олигатора. Наверно про тусовки надо у Хепи Вумен спрашивать. Она, мне кажется , все знает. А мы тут в основном тихие алкоголики. :cocktail:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Alcasha »

Вот и девочки подтягиваются. :LoL:
А НГ разве отмечают на Кипре?
Я уже гирлянды вешаю во дворе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha писал(а):Вот и девочки подтягиваются. :LoL:
А НГ разве отмечают на Кипре?
Я уже гирлянды вешаю во дворе.
не знаю как другие, я отмечаю. Украшаю кипарисы в саду елочными игрушками. Иногда в гости ходим к русским, иногда спим. Все зависит от степени усталости. В отелях Пафоса ,говорят , тусовки англичане устраивают. Песни поют, танцуют. Но контингент нашего возраста или еще старше.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение KoshmaRus »

alexalex писал(а):Тут таких, чтоб без удержу праздновать, нету. Нам кефир, клистир, и на боковую. Правда, ходят слухи, что один(зеленого цвета) пенсионер аж сорок минут после речи президента за столом продержался, но мало кто верит. Опять же, ни активных, ни пассивных тут тоже, вроде, нет.
..у зелёного тусня независимо от времени года..место такое просто.. :LoL:

а если уж считаете праздником, то и отмечать надо со снегом, ёлкой и прочими атрибутами
Оффтоп:

нахуа на остров тащиться, ежели нихто даже не приглашает.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus У вас там в России народ ибанутый: стреляют петарды до 5 утра на сумму месячного заработка учительницы и собаки воют от страха. На Кипре лучше. Программа обкатанная. Ходим в гости к друг-другу с утра и до вечера, пьем, салат едим оливье и провожаем старый НГ, потом тусуемся на Финикудес, пьем кофе, трезвеем, потом к зомбиящику и начинаем в 11 опять бухать под ежегодно обещание Путина всем попасть в Рай, а заканчиваем купанием в море часа в 2 ночи(если шторма нет) или в салате.

Гирлянды повесил. Шампанское в кроссовках ароматизируется.
Вложения
1538427_800.jpg
1538427_800.jpg (101.4 КБ) 7586 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Artem Sergeevich
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:48

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Artem Sergeevich »

Archibald писал(а):Бронируете отель в горах, если нужен гайгуй с соотечественниками, или бронируете домик отдельностоящий в лесу на склоне горы с камином и встречаете новый год спокойно.
имеются скромные апартаменты в Лимассоле, поэтому и принято решение вне туристического сезона посетить Кипр, так сказать внести небольшое разнообразие в празднование НГ и отдохнуть от серой столицы.

Но, не хотелось бы оказаться так далеко от дома, чтобы просто повтыкать в телевизор обнявшись с салатом.
Аватара пользователя
Artem Sergeevich
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:48

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Artem Sergeevich »

Форумчане, а кто-нибудь проживает из Вас в Лимассоле?

я бегло почитал разные отзывы в интернете, говорят, что на новый год местные выходят на площадь, якобы там некое веселье) вот правда я не понял, площадь в Лимассоле или где-то в другом городе...
Аватара пользователя
Artem Sergeevich
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:48

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Artem Sergeevich »

Alcasha писал(а): У вас там в России народ ибанутый: стреляют петарды до 5 утра на сумму месячного заработка учительницы и собаки воют от страха. На Кипре лучше. Программа обкатанная. Ходим в гости к друг-другу с утра и до вечера, пьем, салат едим оливье и провожаем старый НГ, потом тусуемся на Финикудес, пьем кофе, трезвеем, потом к зомбиящику и начинаем в 11 опять бухать под ежегодно обещание Путина всем попасть в Рай, а заканчиваем купанием в море часа в 2 ночи(если шторма нет) или в салате.
в гости мне идти не к кому..

Финикудес..? можно подробнее для "понаехавших", что это за место и где
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Archibald »

Artem Sergeevich писал(а):Форумчане, а кто-нибудь проживает из Вас в Лимассоле?

я бегло почитал разные отзывы в интернете, говорят, что на новый год местные выходят на площадь, якобы там некое веселье) вот правда я не понял, площадь в Лимассоле или где-то в другом городе...
Местные вообще про Новый год из новостей узнают про упившихся англичан.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Archibald »

Artem Sergeevich писал(а):
Финикудес..? можно подробнее для "понаехавших", что это за место и где
Наводка:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Artem Sergeevich
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:48

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Artem Sergeevich »

Archibald писал(а): Местные вообще про Новый год из новостей узнают про упившихся англичан.
очаровательно ))
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение No pasaran »

Новый год в Москву сити. Здесь нехрен делать. Извенити...
Темный экран, заунывная музыка... обратный отсчет часов...
играющие в карты киприоты. Ну не...
В Москву! В Москву! (С)
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение alexalex »

Тоже на Родину поеду. Сынулька прилетит... Весело, весело встретим НГ.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Po4tioptimist »

Artem Sergeevich
Не огорчайтесь! Встретите самый тихий и унылый Новый год в жизни )
Зато вас морально к этому уже подготовили, что не есть плохо ))
Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Alcasha »

Все можно исправить.
Супернизкобюджетно: Днем с кем то с форума тусануться, а вечером в клубе отметить. Картинку и адрес прикладываю.

Низкобюдетно: в ресторане пятизвездочного отеля ужин и танцы.

Среднебюджентно: На вилле у моря или на яхте с девочками, лимузином, полетом на частном самолете над островом, отметим салютом и пригласим румынских цыган,поющих к нам приехал Артем Сергеевич дорогой.

Высокобюджетно: В добавление выпишем из России Сергея Трофимова или Шнурова , арендуем ресторан, шампанское Кристаль и Дом Периньон, будет весело, йолка.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (95.03 КБ) 7479 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение alexalex »

На самом деле, наш лес совсем не как на картинке, но если кому делать совсем уж нечего:
Вложения
IMG_20181128_161158.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение No pasaran »

alexalexВо как хто понимать? Рынок рождественский, а длится до 1 декабря. Что а рождество то такое??
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение TEDDY »

Новый год на Кипре грустный праздник! Всё что устраивают киприоты унылая пародия на праздник. Хочешь весело отметить всё сам только сам! За 12 лет жизни на Кипре лишь один раз весело погуляли, когда сами всё организовали.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Archibald »

Прекрасно проводим новый год сами с собой! Весело и вкусно. В 2 часа ложимся спать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Прекрасно проводим новый год сами с собой! Весело и вкусно. В 2 часа ложимся спать.
Для пенсов это круто!!! :whoa: Я то думал что весело это когда выходишь ночью подышать свежим воздухом и понимаешь что уже ни..уя не ночь а давно всё рассвело! :drink2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: НОВЫЙ ГОД 2019!

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):На самом деле, наш лес совсем не как на картинке, но если кому делать совсем уж нечего:
Там глинтвейном поить будут и бутеры с индейкой раздавать. Заманчиво, но не люблю пьяным ездить, а пешком не дойти. Через неделю после вашего рынка на Финикудес будет. У нас в деревне тоже будет, но не знаю когда.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить