Договор на покупку/продажу недвижимости

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Archibald »

Вроде вполне адекватные персонажи на барахолке подняли вопрос о составлении текстов договоров продажи недвижимости. Типа, можно самим составить договор из кусочков и сэкономить несколько сотен евро. Меня поражает такое нищебродство - тратить сотни тысяч и экономить несколько сотен евро. Нагреть могут всегда и везде, прицепиться к тексту тоже. Неужели люди настолько знают кипрские законы и язык, чтобы, к примеру, аргументированно ругаться в налоговой или банке? В этом случае же все равно придется бежать к адвокатам, и платить, возможно, и большие деньги, чем тупо 300-500 евро за выверенный текст, не вызывающий вопросов.

Сам я тоже однажды составлял договор из кусочков, и он прошел, но это было накануне стрижки и все спешили, на относительно небольшую сумму наличными. Сегодня, думается, номер бы не прокатил.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Alcasha »

Archibald

Вы все свалили в кучу, без всякой аргументации, а на одних эмоциях.

Да, договор можно составить самому. У меня есть три «рыбы» на все случаи жизни. Только нет договора с отсрочкой оплаты и отсрочкой переоформления, потому что избегал таких вариантов.

Подумайте хорошо, где можно взять такие рыбы, подсказывать не буду.
Также подсказывать не буду, как не ругаться в налоговой или в банке, это к теме не относится.

А нагреть могут и с адвокатом, жалуйтесь потом в «Общество защиты ксеносов», потому что приезжие русские верят адвокатам а не русским.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Archibald »

У меня есть договор с рассрочкой, но я не уверен, что он применим в каждом конкретном случае. Кроме того мнение другой стороны тоже может не совпадать с желанием составить договор самостоятельно. Адвокаты вредны, когда берут на себя весь процесс. Да, и еще момент: не всякий киприот осилит прочитать текст на кафареусе. Поэтому они настаивают на юристе.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Alcasha »

Договор купли продажи составляется на английском языке. Если одна из сторон хочет адвоката, то это ее право, пусть нанимает себе адвоката, у меня такое было в практике, я ничего не платил, другая сторона платила адвокату. Это не нищебродство, у меня вот тоже есть свои причуды, я воду покупаю питьевую, хотя у нас в Деревне отличная очистительная новая станция построенная для нового аэропорта, а вы таких чудаков не понимаете.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Archibald »

Дык, если та сторона предоставляет договор, то все равно, на всякий случай, лучше дать его почитать специалисту. Мало ли что там между строк увидеть можно? И стоит это не 500, а максимум 50 евро.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Дык, если та сторона предоставляет договор, то все равно, на всякий случай, лучше дать его почитать специалисту. Мало ли что там между строк увидеть можно? И стоит это не 500, а максимум 50 евро.
Ок. Вы начали со здравия, а заканчиваете за упокой. Несите мне договор и бутылку шампанского, почитаю. Но зачем 500 евро то одавать? С моей точки зрения продавать тяжелее, чем покупать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Договор на покупку/продажу недвижимости

Сообщение Archibald »

Принесу на греческом, готовьте 500 евро :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить