Что делать, если вам тоскливо за границей?

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Alcasha »

Нам всем казалось, что мы переселяемся в новый мир, словно делая левел-ап в компьютерной игре и переходя на новый уровень. Нам казалось, что сейчас жизни обнулятся, все начнется заново и точно будет лучше. Сейчас заживем, ребята. Но на новом уровне этой компьютерной игры оказалось куда сложнее, чем на предыдущем.

Читая нашего Заслуженного Пенса Форума , как никогда ощущаешь как ему тоскливо на Кипре. Вырвали как морковку из земли и посадили на берегу моря в Анапе, а почва другая, чахнет.

Мне тоже иногда бывает тоскливо пару дней и думаю, правильно ли я все сделал? Может горбатого слепил? Там был Иван Иваныч, а тут Алкаша Пьяныч. Почитал статью эту, родственную душу нашел. Он тоже готовит, ходит с фотоаппаратом часами, пьет дорогой алкоголь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
vvs
Турист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 16:42

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение vvs »

Что делать...? Да в паспорт посмотреть, успокоиться и наслаждаться. :hpull: :shake:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Archibald »

Для меня давно Россия "иной мир", я там иногда реально напрягаюсь. Например, в Москве ни разу не ипроехал на общественном транспорте - просто, непонятно, как туда входить, слышал про турникеты. Не хочется выглядеть идиотом по вине идиотов. А ещё меня страшно бесят "маршрутные такси" - это чистА атрибут чОрной Африки со всеми прилагающимися ДТП и бандитизмом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Alcasha »

vvs писал(а):Что делать...? Да в паспорт посмотреть, успокоиться и наслаждаться. :hpull: :shake:
За границей он не нужен, в отличии от России, когда его везде требуют. Лежит в сейфе, скажите, что смотреть, что бы не накатывала тоска пару дней в году?
Archibald писал(а):Для меня давно Россия "иной мир", я там иногда реально напрягаюсь. Например, в Москве ни разу не ипроехал на общественном транспорте - просто, непонятно, как туда входить, слышал про турникеты. Не хочется выглядеть идиотом по вине идиотов. А ещё меня страшно бесят "маршрутные такси" - это чистА атрибут чОрной Африки со всеми прилагающимися ДТП и бандитизмом.
Вы мало путешествуете. Московский общественный транспорт мало отличается от Парижского или Мадридского. Вот в Шанхае была засада, там не было дублирующих надписей на английском в метро и автобусе и в автоматах по продаже билетов. А вот тук-тук в Индии и Тайланде, это действительно атрибут чОрный.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Archibald »

А в России он зачем? Реально, не сталкивался с необходимостью носить с собой. Даже когда привели в ментовку за распитие пива на лавочке в парке культуры и отдыха (с собакой был, одноклассника встретил, в кафе в России не везде пускают со 100 килограммовым псом), так они там без паспорта моментально личность установили, показали на компе мою фото с адресом, прогресс и цЫвилизация! Штраф с карты заплатил тут же онлайн с телефона через госуслуги, кажется.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Despasito Gurza »

Мне не тоскливо, мне напряжно целыми текстами объяснять киприотам то, что в РФ и других респ. понимают практически по жестам. Мне стало реально сложно отвечать одним словом на вопрос "как дела". Тут из любой мелочи делают целую историю. Им эта сига-сига жизнь продлевает в удовольствие, а мне плеш проело... В остальном, скоро весна. потом лето =мооооре :flower:

про транспорт - да! первое время на такси, потом с кем-то на медленном транспорте, потом через неделю уже и маршрутки различаю в малой Родине. А так, иностранцем себя не чувствую ни в РФ ни в РМ. Все уже везде побывали, всё понимают, развиты, просто уставшие там все какие-то....
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение KoshmaRus »

Здесь не живут, а реально выживают...все...без исключения (будь то алкаш или алигарх - пох.. :tongue: , но кажный по-своему :finger: ) и нихто эт не оспорит...имхо.
Оффтоп:

если чё, я о РФ
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Sandor »

Про олигархов не скажу.
Но прижало всех, кого знаю.

О стонах Короля.
Сочувствую. Мне сразу было ясно, что будет проблема с друзьями.
А вот его утверждение:
"Эмигрировавшие соотечественники крепко скучают и всегда рады помочь — пользуйтесь этим смело."
По моему неверно.
Распальцованные напыщенные индюки.
Которые и правда думали, что сделали левел-ап.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):О стонах Короля.
А здесь кого Вы имеете в виду? :blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Sandor »

Автор, которого цитирует алкаша, имеет фамилию Король.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Автор, которого цитирует алкаша, имеет фамилию Король.
Опа... :cake:
Алкашу надо было читать...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Alcasha »

Despasito Gurza писал(а):Мне стало реально сложно отвечать одним словом на вопрос "как дела".
Прошел этот этап три года назад. Может будет повтор через несколько лет, не знаю. Для себя нашел палочку выручалочку ответа : not so bad. Заметил что киприоты делаются задумчивыми после этой домашней заготовки и больше не лезут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение HappyWoman »

Статейку вверху прочитала, ничего подобного не испытывала , друзья не терялись, ему от Берлина до Москвы вообще всего ничего, чтоб по Скайпу картошку варить))), странные люди). В России после 17 лет на Кипре ( тогда) было страшновато и неуютно, но во всем нужна сноровка-закалка-тренировка, понемногу во все въехала и разобралась, поскольку предстояло ездить... Маршрутки по-прежнему не люблю, стараюсь их обходить, исключение составляют новые Мерсы-автобусы на 15 чел с кондиционером. На Кипре тоже все поменялось, и не в лучшую сторону, поэтому особой разницы сейчас уже не наблюдаю. Заграницей Кипр уже не считаю лет 5. Философское отношение к жизни позволяет получать удовольствие от хорошего и здесь, и там...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Что делать, если вам тоскливо за границей?

Сообщение Archibald »

А я не читал.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить