Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

Русские когда приезжают на Кипр, от улыбок местных жителей создаётся иллюзия о повышенных правах и отключается чувство ответственности. Европа, демократия, свобода.

Позавчера во время вечерней прогулки обнаружил группу людей, которая зашла на территорию комплекса. Для тех кто не в курсе- комплекс, это уже частная собственность. Обитатели жилого комплекса по разному относятся к посторонним. Я так пофигист и считаю пусть лазеют, только мои лимоны не рвут и машиной не перегораживают выезд. Другие довольно нервно, особенно англичане. Они на въезде в комплекс ставят ворота и таблички, часто на русском языке, что проход запрещён, частная собственность.

Однако эта группировка зашла на чужой участок. Тут я не утерпел и сделал замечание, что это частная территория и ее надо покинуть. А мне в ответ на ломанном английском с русским акцентом отвечают вопросом, что типа может тут на Кипре и море частное? Классический случай, когда от демократии и дешового вина снесло крышу. Так же чётко на русском без мата объясняю, что сейчас вызову полицию и будут там объяснять, что они делают во дворе чужого дома. А дальше все как в анекдоте: ты Сеньку Косого знаешь? Так это мы к нему приехали. Агрессивная самоуверенность, что на Кипре можно лазить по чужим участкам, потому что ворота открыты или забор невысокий.

В прошлом году у соседа сдал в полицию русских туристов, которые купались у него в бассейне. Услышал у киприота во дворе русскую речь, заглянул и увидел соотечественников. Незаконное проникновение, ага.

Помню русский сосед жаловался, у него участок с домом по дороге на пляж. Говорил все лето лезут русские, благо заборы низкие, и фотографируются у бассейна или с его каменной бабой во дворе. Вам что жалко?

Часто вижу как туристы рвут чужие апельсины. Ехали или шли по дороге. Остановились- углубились. Вам что то штучки жалко? Мне стариков жалко, у которых их апельсиновое дерево очищают. По три штучки каждый день. Последняя надежда Кипра. А то ведь старики воткнут пальму во дворе или камней наложат, как сейчас делают киприоты и у кого жизнь "удалась"( землю родителей продали).

Русским довольно часто ведут себя неадекватно на отдыхе, а законы тут те же, что и в России. Фермеры в деревне имеют все ружья и часто без вызова полиции просто стреляют дробью, когда залазят на их землю или им кажется, что у них что то взяли. С ними лучше не связываться. На Кипре вся земля частная и апельсины не колхозные и сами по себе не растут. Их поливать, обрезать, опрыскивать надо. Это не пальмы.

Киприоты как правило не пьют, а если пьют, то смешные по русским меркам дозы, и фраза мы выпили, с кем не бывает, тут не проходит. Если полицейским оказывают сопротивление или с ними спорят в состоянии подпития глубокого, они учат дубинками, о чем потом иногда в инете пишут как о "зверствах" полиции. А все просто: залупаться не надо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Ecumenist
Дачник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:48
Откуда: из Ойкумены

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Ecumenist »

Несколько лет назад одна русскоговорящая дама - совладелица агентства недвижимости в Пафосе, собственный дом в предместьях Пафоса, сын учился в ISP - показывала мне недвижку, и бы между прочим обращала мое внимание на банановые плантации, апельсиновые рощи и бахчи. Комментарии сводились к тому, в каких местах она по утрам затаривается дармовыми фруктами.
Спрашиваю - а это не частная ли собственность. Ответ - а, ерунда, все так делают.

Стоит ли добавить, что после её показов я напрямую договорился с хозяином? Все же так делают.
Pedicabo ego vos et irrumabo.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Русскоговорящие на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Glen »

У меня одна претензия к соотечественникам - цены задирают, это не только Кипра касается, так везде, причём я ещё могу понять когда деньги выводят ( хотя тоже могли б поэкономней быть ), но блин и на последние так же себя ведут..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русскоговорящие на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

Glen

Вы не читали. Мой поток мыслей не о русских, а о русскоговорящих. Белорусы, русские и украинцы.

И не о ценах риелторов, а о их повадках, когда они приезжают на Кипр отдыхать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Русскоговорящие на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Glen »

У всех свои претензии))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

Glen

Да у меня руссотуристо вообще нет претензии. Портрет набросал, жду уточнений.
Оффтоп:

Риелторы это отдельная тема разговора.
Убил риелтора - поддержал экономику страны
Риелторы в ад без очереди принимают
У каждого к ним претензии, не на одну страницу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Glen »

А, вы в этом смысле, че то туговат становлюсь))
Имхо русскоговорящие уже не одно и тоже, четверть века внесла свои коррективы.
Именно о русских ( дополнения ) - зажаты, ищут подвох, если че не понимают - бычатся, жёстче аборигенов, зато щедрые. Из Мск и Питера уже почти не отличаются от забугорных, особенно молодёжь.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение olga13 »

Glen писал(а):А, вы в этом смысле, че то туговат становлюсь))
Имхо русскоговорящие уже не одно и тоже, четверть века внесла свои коррективы.
Именно о русских ( дополнения ) - зажаты, ищут подвох, если че не понимают - бычатся, жёстче аборигенов, зато щедрые. Из Мск и Питера уже почти не отличаются от забугорных, особенно молодёжь.
Я тоже согласна, что это некий контингент, который существует в любой национальности, просто для нас особо знаком и режет глаз наш родненький "русский", тем более, что на Кипре их больше всех. Но англичане такие же тоже имеются, некое "быдло", невоспитанное, необразованное, наглое, хамоватое и часто бухое. Я таких очень много встречала в Лондоне (пригород Лондона, от них очень страдает, особенно старшее поколение, которое уезжает туда от суеты и городской жизни, а сталкиваются с быдляком).
На Кипре за все время я снимала 3 квартиры у москвичей разного возраста, разных профессий, все более чем интеллигентны и порядочны, никаких "подпольных" схем не предлагали, договор регистрировали в налоговой, платили налог на Кипре. По общению очень приятные люди. И в соседней квартире жили поляки, чего мы только не насмотрелись за год, из-за них даже пришлось съехать.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Archibald »

Вот, кстати, о поляках и некоторых русских (большинство комментаторов живет вне РФ) :) http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/fo ... opic11525/

Перечитал свою тему и развлёкся. Но тогда было не до смеху.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

olga13 "Быдлотуристо" надо было назвать тему. Теперь не вернешь.
В общем согласен, что на Маврикий такие пассажиры не заезжают. А тут из Польши и Англии все шкварки прилетают на дискаунтах, как и русские на Победе. Скорей бы их Турция принимать начала.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Archibald писал(а):Вот, кстати, о поляках и некоторых русских (большинство комментаторов живет вне РФ) :) http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/fo ... opic11525/

Перечитал свою тему и развлёкся. Но тогда было не до смеху.
Сказочная тема,сказочный чел. ;) Спасибо за здоровый смех. :D
:LoL:
Всю тему прочел на одном дыхании. Надо было меня звать. Тем более ваша позиция сверху заведомо выигрышная.
Кстати а к чему про эту особу? Мой диагноз: лигирофобия пополам с фонофобией.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Archibald »

Это была молодая полячка, а на Маврикии видел таких руссо-туристов в непосредственной среде обитания, что милые водители ирландских мусоровозов, бегающие голышом по Староместской площади, покажутся лондонскими джентльменами. Кстати, прилетали они на Маврикий всей банковской верхушкой и половиной московского правительства на бывшем ельцинском Ил-62 отряда "Россия", а сам самолет две недели стоял в аэропорту. Народ оттягивался по полной, а чрезвычайный и полномочный сыграл в подвиг панфиловцев, кидаясь бутылками шампанского в бармена и по полкам за его спиной :rofl:

Контрю дамы пили из горла, ей-богу, своими глазами видел :whoa:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Это была молодая полячка,
Арчи! Ну нельзя быть настолько тупым :rofl: молодая баба живёт одна цепляется ко всему :hpull:
Чего не ясно то, недотрах у бабы! :finger:
А ты, шумы фоновые! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Archibald »

Ну я-то при чем? Или она настолько продвинутая, что хотела сразу всю семью, включая собаку? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Ну я-то при чем?
Не мужик что ли? :tsss:
Ваша проблема легко могла быть решена улыбкой и пару комплиментов в придачу. Ругаться с женщиной глупо и себе дороже выходит, проще немного пофлиртовать и вы уже в другом статусе. При правильном подходе даже мегеры становятся ласковыми кошечками и спать с ними совсем необязательно. :tongue:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение TEDDY »

По теме: После обвала рубля такой контингент исчез а до этого был полный писец иногда даже становилось стыдно за русских, киприоты хватались за голову. Англичан таких тоже стало меньше они все сейчас в Испанию поехали очень дешёвые перелёты и цены там пониже.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение KoshmaRus »

TEDDY писал(а):Не мужик что ли? :tsss:
Ваша проблема легко могла быть решена улыбкой и пару комплиментов в придачу. Ругаться с женщиной глупо и себе дороже выходит, проще немного пофлиртовать и вы уже в другом статусе. При правильном подходе даже мегеры становятся ласковыми кошечками и спать с ними совсем необязательно. :tongue:
..ога а потом с женой объясняйся.. :tongue:
Оффтоп:

проще чужую на х.. послать...Арчи мудр.. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Archibald »

Общаться-то, приходилось не с соседкой, а с полицией и хозяйкой. И каждый раз по ночам.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

TEDDY писал(а):После обвала рубля такой контингент исчез а до этого был полный писец иногда даже становилось стыдно за русских, киприоты хватались за голову.

У нас наоборот поехали... Прошу отметить, что быдлотуристо очень сильно любит Родину, большие патриоты и знают слово таги-л-л-л.

Но это крайний случай, а в своей массе они безобидны, бухашки. У меня первый год на Кипре прошел в бухании, потому что радовался как в юности, что пью, а голова с утра не болит. Бухашки бывают тихие и агрессивные. Тихие засыпают, агрессивные права качают.

Вот Арчибальд смирился с ролью терпилы от молодой тетки с Польши и только закладку ей мечтал ультразвуковую поставить... Вы заметили, что на форумах спрашивают где купить творожок или колесо для машины, образец договора покупки квартиры и никто никогда не спрашивал, как пожаловаться по телефону, как написать рапорт в полицию, не просил образец рапорта.

Русским экспатам воспитанных на понятиях, что жаловаться за падло, надо на Кипре учиться жалобы писать, может курсы открыть? Треннинги?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Ecumenist
Дачник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:48
Откуда: из Ойкумены

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Ecumenist »

Alcasha писал(а): Русским экспатам воспитанных на понятиях, что жаловаться за падло, надо на Кипре учиться жалобы писать, может курсы открыть? Треннинги?
Неблагодарное предприятие. Вон, Арчи на барахолке ведет воистину титаническую работу по правовому окультуриванию молокоотсосопродавцов. Думаете, это помогает? Сомневаюсь. Им приятнее читать бредни старушки с гитарой о том, как это легко и безболезненно - нарушать законы.
Pedicabo ego vos et irrumabo.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а): И каждый раз по ночам.
Не надо экономить на кроватях, и не будете давать одинокой женщине повод для зависти! :grin2:
Alcasha писал(а):
Русским экспатам воспитанных на понятиях, что жаловаться за падло,
В России это не блажь а суровая необходимость там менты хрен приедут надо разбираться самому или терпеть. Может сейчас что изменилось?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Ecumenist
Дачник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:48
Откуда: из Ойкумены

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Ecumenist »

С киприотом или румыном, поляком, болгарином, живущими на Кипре, бесполезно разбираться с помощью привычных нам методов.
Киприот просто не осилит полбанки водовки. Румын, поляк и болгарин выдуют залпом и начнут натужно блевать. В любом случае разговора по душам не получится.
Pedicabo ego vos et irrumabo.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Alcasha »

Киприоты, румыны, поляки часто провоцируют, подставляя свою морду для удара при свидетелях, что бы потом с русского срубить пару тысяч евро в легкую. До судебное урегулирование конфликта с жителем третьей страны, ага. Будьте бдительны.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Ecumenist
Дачник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:48
Откуда: из Ойкумены

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение Ecumenist »

Кстати, да. В этом смысле у быдлотуристо понятие о чести на порядок выше.
Pedicabo ego vos et irrumabo.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Руссотуристо на Кипре. Поток мыслей Алкаши

Сообщение alexalex »

15844883_1210155092354478_6745617235846248772_o.png
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить