Как построить дом на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Annv писал(а):Бетон и кирпич могут дать неплохие результаты при правильном подходе. Кроме того это самый простой и технологичный вариант по исполнению на Кипре. А для энергоэффективности надо предусматривать оборудование энергетики. И обязательно хозяйственные комнаты для оборудования, котельную (бойлерную), электрощитовую. И как базис всего собственное независимое производство энергии для нужд дома. При автоматизированном управлении распределением энергии можно достичь высокого уровня энергоэффективности не в ущерб комфорту и удобству проживания в доме.
Имхо второй абзац - никогда не окупится, что может окупиться и главное очень важно для комфорта - утепление, и зимой и летом. Можно максимум поставить панели как у Алкаши, + перейти на ночной тариф.
Не понял, как вы будете "автоматизированно распределять энергию"?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Annv »

Можно в деревне купить участок приличный с избушкой почти тыс. 40-50 и титулы все есть. Строй что хочешь. Конечно не у моря. Это если дешевый вариант надо. Конечно нет инфраструктуры рядом. Зато земля дешевая и можно без соседей подобрать. Но это я по своему району сужу.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Можно и у моря, но далеко от ближайшего периптеро.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Annv »

Glen писал(а):
Annv писал(а):Бетон и кирпич могут дать неплохие результаты при правильном подходе. Кроме того это самый простой и технологичный вариант по исполнению на Кипре. А для энергоэффективности надо предусматривать оборудование энергетики. И обязательно хозяйственные комнаты для оборудования, котельную (бойлерную), электрощитовую. И как базис всего собственное независимое производство энергии для нужд дома. При автоматизированном управлении распределением энергии можно достичь высокого уровня энергоэффективности не в ущерб комфорту и удобству проживания в доме.
Имхо второй абзац - никогда не окупится, что может окупиться и главное очень важно для комфорта - утепление, и зимой и летом. Можно максимум поставить панели как у Алкаши, + перейти на ночной тариф.
Не понял, как вы будете "автоматизированно распределять энергию"?)
Дом вообще никак не окупается, а строится для комфорта и жилья.
Панели у Алкаши стоят самый минимум. Надо ставить по серьезному и никуда не подключаться.
А когда у вас свое производство энергии скажем от тех же солнечных панелей, то вырабатывается неравномерно (днем) и поэтому умный дом должен сам использовать энергию максимально эффективно в момент выработки. Включать отопление в холодное время, Тепловые насосы, подогрев там чего надо или наоборот кондиционеры летом, бассейн, ну и много чего можно запрограммировать в зависимости от установленного дома. Для выполнения этой функции есть программируемые контроллеры PLC.
Зато у вас есть 2 огромных преимущества при такой схеме.
1. Полная энергетическая независимость от сетей. Любая авария или что похуже не влияет.
2. Высокое качество производимой электроэнергии, стабильное напряжение, фаза, нет скачков, высоковольтных гармоник и проч ерунды которая всегда есть в сетях, а в местных так вообще все за пределами из-за старости.
Это влияет на срок службы всех электроприборов.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Annv писал(а):Можно в деревне купить участок приличный с избушкой почти тыс. 40-50 и титулы все есть. Строй что хочешь. Конечно не у моря. Это если дешевый вариант надо. Конечно нет инфраструктуры рядом. Зато земля дешевая и можно без соседей подобрать. Но это я по своему району сужу.
Ну, в хороших деревнях земля довольно дорогая, но не как в Лиме конечно.

Насчёт комфорта - самое комфортное это подключение к электрическим сетям))
Вы вживую видели это все оборудование и знаете сколько это стоит?
Контролёры просто включают за вас необходимое оборудование, в зависимости от программы, на энергоэффективность они не влияют.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Sandor »

Annv писал(а):высоковольтных
высокочастотных, наверное.
Но они таки будут.
Это наводки от ваших приборов - от телефонов, телевизоров до свч
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Annv »

Sandor писал(а):
Annv писал(а):высоковольтных
высокочастотных, наверное.
Но они таки будут.
Это наводки от ваших приборов - от телефонов, телевизоров до свч
Нет, наводки это совсем другое. Именно высоковольтные импульсы и гармоники до 1000 вольт и более вызванные переключениями в сетях или включением мощных потребителей. То есть гуляющие по сети и не зависящие от вас. Вся электроника к этому очень чуствительна, особенно современная безтрансформаторная.
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Annv »

Glen писал(а): Насчёт комфорта - самое комфортное это подключение к электрическим сетям))
Вы вживую видели это все оборудование и знаете сколько это стоит?
Контролёры просто включают за вас необходимое оборудование, в зависимости от программы, на энергоэффективность они не влияют.
Я вживую видел все это оборудование и видел как работает.
Контроллеры постоянно анализируют баланс энергии и делают выводы сами, это не жесткая программа. Это ближе к интеллектуальным системам. А эффективность как раз они и создают и она в том, что позволяют получить и использовать максимум энергии от возможного. Еще раз напомню что это не про подключение к сети. Как раз когда у вас подключение к сети то можно только уменьшать потребление. А когда у вас собственное производство тогда вот и надо думать об его эффективности.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

А что тут думать - если продавать излишки невозможно, то надо воду греть - в хозяйстве пригодится! :,)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Sandor »

Annv писал(а):
Sandor писал(а):
Annv писал(а):высоковольтных
высокочастотных, наверное.
Но они таки будут.
Это наводки от ваших приборов - от телефонов, телевизоров до свч
Нет, наводки это совсем другое. Именно высоковольтные импульсы и гармоники до 1000 вольт и более вызванные переключениями в сетях или включением мощных потребителей. То есть гуляющие по сети и не зависящие от вас. Вся электроника к этому очень чуствительна, особенно современная безтрансформаторная.
Бросьте.
Высоковольтные гармоники... :grin2:
Даже в бестрансформаторных источниках (в которых тяжелый трасформатор заменили сложно работающей импульсной схемой, где мощность передачи определяется по сути не весом транса, а соотношением импульсов, ну и конечно ограничивается пропускной способностью цепей) имеются ёмкости на выходе. Как вы собираетесь "гуляющий" высоковольтный всплеск через такую цепь протащить? Напомню, напряжение на конденсаторе скачком не меняется
Вас кто-то дезинформировал.
Миф какой-то вроде кактусов от излучений мониторов.
А вот наводки есть. В любой точке любого проводника.
Если возьмете любой куск провода, а такие у вас в стенах проложены: и для питания электроприборов, и для тв..., то вот на этих кусках провода безусловно возникают электроманитные наводки и от телефонов сотовых, и от wifi, и даже от электробритвы...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Да это рекламные фишки все, пудрят народу мозги пользуясь незнанием законов физики))
Ага, пиэлси системы, ветряки, зелёная энергетика..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Annv »

Sandor писал(а):Бросьте.
Высоковольтные гармоники...

Вас кто-то дезинформировал.
Миф какой-то вроде кактусов от излучений мониторов.
Бросаю.
Бросаю вам ссылочку
http://neokip.ru/ru/article/24-
http://www.klmgroup.ru/ru/engineers/art ... ya-i-toka/


Меня дезинформировали электротехника и энергетика, сорри, а?
Гармоника напряжения определяется стандартом UNEEN-60150:1996 как "синусоидальное напряжение, частота которого в целое число раз больше основной частоты питающего напряжения"

Все крупные электрокомпании мира пытаются изготовить оборудование против этих гармоник.
http://www.3ymf.ru/electro/salicru/nsfilters/

Ну а наводки конечно есть, но это совсем другой уровень энергий и другой вопрос.

Предлагаю по этому поводу дальше не дискутировать, тема тут другая.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

На таком уровне я - пас))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
johnsaweek
Дачник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:10

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение johnsaweek »

Гармоники?
Я вас умоляю...
Извините но это имееет значение только в проффесиональной саунд технике но никак не в сети 220 вольт или высоковольтной.
Другими словами кто-то хочет "вдуть" ничего не понимающему пользователю то что не существует в принципе(всмысле не имеет значения).
И как обычно за бабло, которое побеждает зло. :LoL:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Sandor »

Annv писал(а):
Sandor писал(а):Бросьте.
Высоковольтные гармоники...

Вас кто-то дезинформировал.
Миф какой-то вроде кактусов от излучений мониторов.
Бросаю.
Бросаю вам ссылочку
http://neokip.ru/ru/article/24-
http://www.klmgroup.ru/ru/engineers/art ... ya-i-toka/


Меня дезинформировали электротехника и энергетика, сорри, а?
Гармоника напряжения определяется стандартом UNEEN-60150:1996 как "синусоидальное напряжение, частота которого в целое число раз больше основной частоты питающего напряжения"

Все крупные электрокомпании мира пытаются изготовить оборудование против этих гармоник.
http://www.3ymf.ru/electro/salicru/nsfilters/

Ну а наводки конечно есть, но это совсем другой уровень энергий и другой вопрос.

Предлагаю по этому поводу дальше не дискутировать, тема тут другая.
Есть понятие - высоковольтные, которое вы изначально и употребили, и это характеристика АМПЛИТУДЫ-большая амплитуда, и высшие (высокочастотные), ссылку на которые вы даете, это характеристика частоты (гармоники).
Все же не высоковольтные, это ошибка.
Извините, если это вас задевает.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

У меня вопрос: а какой смысл в большом баке на крыше в системе водопровода?
Саму систему я понимаю, не понимаю зачем этот бак? Маленький бак понятно, под горячую воду, а почему холодная вода напрямую не включена? В чем подвох?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Потому что раньше были не просто перебои с водой, но и тюремные сроки за мытьё автомобиля из шланга летом :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

То есть бак используется как депозит с точки зрения опасения что воды будет мало и давление упадёт или по часам будет подаваться?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Archibald »

Именно, как запас на случай отключения.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Glen »

Вполне здраво тогда.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):У меня вопрос: а какой смысл в большом баке на крыше в системе водопровода?
Саму систему я понимаю, не понимаю зачем этот бак? Маленький бак понятно, под горячую воду, а почему холодная вода напрямую не включена? В чем подвох?))
Он нафиг не нужен. Я две ветки сделал на металлопласте: одну напрямую, вторую через бак и насос. Регулировка вентилем. Сразу счета на электричество стали меньше, насос жрет от О,2 кВт в час. Бак купил новый всего на 500 литров и опустил вниз. Бросаю в него раз в полгода хлорку таблетку. Насос включаю раз в пол года для профилактики, что бы не закис.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Burunduk »

Alcasha писал(а):Будем считать, что участок вы уже приобрели и этот болезненный процесс опустим. Строительство дома на Кипре начинается с поиска архитектора.
а нам, буквально два часа тому назад сказали, что пока мы не предоставим проект дома для приобретаемого участка мы не получим разрешения на его покупку, причём разрешение на его приобретение(как не гражданам) из Никосии, пришло ещё месяц назад, и вот теперь, по словам чела сопровождающего сделку, в Лимассольском офисе от нас требуют проект под будущий дом, для не приобретённого пока ещё участка. Кто-то что-то слышал подобное? Может кто сталкивался?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Alcasha »

Burunduk писал(а):
Alcasha писал(а):Будем считать, что участок вы уже приобрели и этот болезненный процесс опустим. Строительство дома на Кипре начинается с поиска архитектора.
а нам, буквально два часа тому назад сказали, что пока мы не предоставим проект дома для приобретаемого участка мы не получим разрешения на его покупку, причём разрешение на его приобретение(как не гражданам) из Никосии, пришло ещё месяц назад, и вот теперь, по словам чела сопровождающего сделку, в Лимассольском офисе от нас требуют проект под будущий дом, для не приобретённого пока ещё участка. Кто-то что-то слышал подобное? Может кто сталкивался?
Все правильно. Вы когда рассказывали про участок, я подумал, что у вас естьевропейский паспорт. Вам проект быстро нарисуте архитектор, выберете его с помощью долгожителей: Гюрзы, Арчи, меня.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Burunduk »

У нас гринкарта (постоянный вид на жительство с правом работы), но паспорт самый что ни на есть российский. То есть, думаете что это не развод и по кипрским законам иностранцу действительно необходимо предоставить проект на дом до покупки земли?
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Как построить дом на Кипре

Сообщение Burunduk »

Burunduk писал(а):выберете его с помощью долгожителей: Гюрзы, Арчи, меня.
за предложение спасибо, но архитектор у нас есть, просто мы пока не собирались что либо строить, пока ещё не определились с желаниями... меня это и напрягает, ну какой может быть проект если я пока ещё сама не знаю что хочу. До этого момента я выбирала землю, то есть - место, вид, и бла бла бла... ну ещё % застройки.
Ответить