Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Just over nine hundred motorists were reported over a six-day period for driving while using their phones, police announced Tuesday.
Police say that as part of their continuous efforts to prevent and reduce traffic accidents and consolidate road safety awareness, they held a nationwide crackdown on hands free (mobile phone use) while driving between the August 28 and September 4.


900 человек оштрафовали на 85 евро каждого...

Police said on Sunday they had booked over 500 drivers islandwide for speeding and over 400 for other traffic violations between Friday night and Saturday night.
Out of 561 breathalyser tests, they booked 67 motorists for being over the limit.


Еще тысяча гонщиков, нарушителей и просто пьяниц попали на деньги...

А количество правонарушений не уменьшается. Водители пьют, гоняют и болтают по телефону. А полиция отделывается разовыми акциями по выходным.

Парадокс, но как участник дорожного движения хочу сам попросить все штрафы увеличить в два раза и дополнительно за не включенный указатель поворота штрафовать, как за проезд на красный сигнал светофора, ибо последствия одинаковые. И после 70 лет участникам дорожного движения проходить строгую медкомиссию.

Сейчас кипрские штрафы выглядят как насмешка, после суровой Москвы, где я имел честь месяц кататься за рулем и где ощутимый прогресс за последние 7 лет.

От этого зависит моя личная безопасность и тех кого я везу в автомашине. Тема пришла в голову после поездки в Троодос и обратно. Количество мудаков на дороге растет, а не уменьшается.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Archibald »

Если штрафовать каждого за невключенный поворотник, то все экономические проблемы решаться автоматически :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Если штрафовать каждого за невключенный поворотник, то все экономические проблемы решаться автоматически :int:
Это непредсказуемый маневр, как и проезд на красный сигнал светофора.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение 777 »

Archibald писал(а):Если штрафовать каждого за невключенный поворотник, то все экономические проблемы решаться автоматически :int:
Мировая практика говорит, что экономические проблемы решаются всегда за счет народа. Why no?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Archibald »

Как будто не "народ" отвечает за эти проблемы? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

Актуальная тема. Ещё лет 100 будет точно актуальной.
Дженералли, работа полицейских идёт по инструкции. Настоящих нарушителей не ловят. Бедных учительниц, спешащих в школы и пр подобных поджидают по утрам.
Согласна про поворотники, но я даже если поворотник работает у впереди идущей телеги, всё-равно оставляю дистанцию, так как не факт, что папус не забыл просто переключить и выключить его.
Меня раздражают старые диплокамбины, за которыми ехать, как попасть в газовую камеру. Таких тоже должны штрафовать. МОТ - это просто посмещище. Гумбаросы ставят галочку и телеги с выхлопами снова на дорогах. Где-то весной-летом, тормозили весь старый транспорт. В основном бангладеш на таком ездит. А своих арбузовозов не тормозят.
также актуален вопрос вождения малолеток. Если родители долбоносики, то почему-то полиция совсем этим не интересуется. Начиная от тарахтелок-перделок типа мотоциклов, заканчивая машинами "я только в периптеро, мама"... Вчера одна такая при парковке, задела 2 машины соседей. Соседи не хотят жаловаться, бо девочка (15 лет) может не получить права в будущем.
Так и живём.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

Archibald писал(а):Если штрафовать каждого за невключенный поворотник, то все экономические проблемы решаться автоматически :int:
Проблемы полицейских бы ещё решились. Экономические проблемы послевоенного времени вплоть до Христофьяса были несущественные. И тем не менее работа полиции идёт на зачаточном уровне. Островной менталитет.
Думаю, даже если тут начнут резать на улицах (что собственно и происходит сига-сига) и грабить банки, всё будет также.
В кои веки, полиция рассылает предупреждения и просит быть внимательными, не оставлять дома без присмотра в праздники и выходные? А где же блюстители закона и защитники чести, прав и свобод?
ЕС очень привлекла банковская система Кипра, а внутренные проблемы никого не интересуют. Поэтому - лафе быть.
Простите, что не отделяю гаишнегов и прочий стаф.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Русские, кто пожил в этом автомобильном беспределе, увидев дедов на диплокамбине без тормозов и пацанов по 15 лет за рулём, дружно покупают страховку аналог каско. Благо она тут дешевле в два раза, чем в России. А автомашина без страховки для поездок в ближайший магазин и на работу в соседнюю деревню обычное дело для киприотов.

Полицейские Кипра это позор Европы. Думаю в ближайшие годы ситуация будет ухудшаться. Тут гражданское общество долго терпит. Опять же населению Кипра не с чем сравнивать. Они не знают как работает полиция других стран. Вчера ехал по эстакаде на хайвее в Лимассоле, где скорость ограничена 80 км а сколько там летают, сами знаете. Так вот подумал, что одна тренога на обочине за три тысячи евро окупится за день. В России этих треног сейчас натыкано, как семечек в кабачке. И эффект за три года есть!

Тут при МОТ не проверяют регулировку фар!!! В Европе такую автомашину не допустят к эксплуатации, а тут они ездят, с последней регулировкой десять лет назад на заводе, поставив колхозный ксенон или лампы повышенной мощности.

Ситуацию усугубляет то, что в Евросоюзе фиксируют для статистики только смертельные случаи на дороге, а разбитые машины без серьезных травм с госпитализацией идут не в счёт. Со стороны на Кипре все выглядит не плохо.

Сейчас на Кипре нужна коренная реформа полиции, которую могут провести только киприоты долго жившие в Европе либо иностранцы. Местное руководство полицейских с зашоренным взглядом, они гордятся местом где работают и на полном серьезе считают что кипрская полиция лучшая и не ксенонасам о их работе судить.

Кстати я поднял только уголок одеяла, под названием дорожная полиция.

A 71-year-old woman was slightly injured on Friday night in Dromolaxia, Larnaca, when the car she was driving overturned when it collided with another car that was parked on the side of the road.
According to the police report, the accident occurred at around 8pm while the 71-year-old was driving along Eleftheria Avenue in Dromolaxia. Under unknown circumstances her car collided with another parked at the side of the road, and
The 71-year-old was freed from her car by the fire service. She was transferred to the Larnaca general hospital with mild neck and chest injuries, where she was treated and released. http://cyprus-mail.com/2016/09/10/car-o ... g-another/

В пятницу ночью бабка поперлась за хлебушком и налетела на припаркованную машину и перевернулась. Обычное дело на Кипре, но в европейскую статистику это не попадёт, мелкие ушибы у бабан...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

Алкаша, май комплиментс. ППКС!
Теме жить. Я тут с одним депутатом потихонечку общаюсь на тему первобытного строя Кипра.
Что сказать. Вопрос с полицией понятен донемогу. Пока ещё сидят пенсионеры и их дети и не смеют носа высунуть с претензиями или ни дай бог с предложением об улучшении ситуации, ибо место в полиции ценится, как поповская ряса, придётся сотрясать только воздух.
Корыстные жители маленького государства думают только о сегодня. В этом бесхитростность всех сервисов страны. Сегодня урвал - радый на всю семью.
А как водится, о том, что "зима придёт снова", никто не философствует.
Согласна, что ситуация, в расцвет кризиса, когда все запасы после 13го года иссякли, только начинается и тряска за место будет только расти. Поэтому, решать глобальные вопросы - не то время, не то место.
Были герои 2000. Был Кошис. Был Дима Мамас (корреспондент). Они умницы, спокойно доказали и показали, что иногда за общее дело можно и рисковать. Но все они ушли в забытьё. Почему? Менталитет. Даже не система. А менталитет.
Британский пенсионер с раздостью поделился мнением о том, что ему нравится Кипр, потому что напоминает Британию прошлого века. Я не стала вдаваться в подробности, у меня английский хромает на одну ногу, но, почему-то верится.
Подниму ещё один край одеяла, СИТА и её карточки, которые может купить любой сбежавший из тюрьмы в европе ксенос. Как и снять аренду, без документов. и пр.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Archibald »

Gurza писал(а): Подниму ещё один край одеяла, СИТА и её карточки, которые может купить любой сбежавший из тюрьмы в европе ксенос. Как и снять аренду, без документов. и пр.
Млять, вот это совок. Слов нет. Хотите в Россию? Милости просим. Впервые вижу человека, который добровольно хочет засунуть рыло в ярмо, так ему всех других туда хочется засунуть.

В Бобруйск, в Бобруйск!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

Archibald
Впервые вижу человека, который добровольно хочет засунуть рыло в ярмо
обоснуйте, желательно цивилизовано. )
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение TEDDY »

Gurza писал(а):Archibald
Впервые вижу человека, который добровольно хочет засунуть рыло в ярмо
обоснуйте, желательно цивилизовано. )
Да потому что все эти заморочки только лишь усложняют жизнь простых людей и увеличивают коррупцию а у криминала с этим проблем нет, сколько хошь не учтённых симок и поддельных паспортов. У оружия вон строжайший контроль но это не проблема для бандюков и других нуждающихся а вот нормальный человек официально для охраны жилища немоги.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

TEDDY писал(а):
Gurza писал(а):Archibald
Впервые вижу человека, который добровольно хочет засунуть рыло в ярмо
обоснуйте, желательно цивилизовано. )
Да потому что все эти заморочки только лишь усложняют жизнь простых людей и увеличивают коррупцию а у криминала с этим проблем нет, сколько хошь не учтённых симок и поддельных паспортов. У оружия вон строжайший контроль но это не проблема для бандюков и других нуждающихся а вот нормальный человек официально для охраны жилища немоги.
А у простых людей просто отпадает желание использовать телефонный номер в приступных целях, если его могут идентифицировать с личностью. Все мы простые, пока ручки не зачешутся и возможность не предоставится.

Не аргумент.
сколько хошь не учтённых симок и поддельных паспортов
А тут и подделывать ничего не нужно, с лёгкой подачи государства. Браво..
также, если не знали, можно получить "фиктивный" тел. номер только и только для использования адреса. Так называемого ютилити бил. Первыми засуетились банки (только некоторые). Им это не показалось правильным.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

TEDDY писал(а):У оружия вон строжайший контроль но это не проблема для бандюков и других нуждающихся а вот нормальный человек официально для охраны жилища немоги.
Идёте в ближайший оружейный магазин, выбираете ружьё и сейф и просите помочь с лицензией в полиции. Надо фото, вид на жительство, паспорт. Либо самостоятельно идёте в полицию и пишете заяву на ланс по охоте или спортивной стрельбе. Потом в оружейный. Все просто Тедди, только не говорите никому.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

да, тут с рук продают. где же что официально запрещено? Пока пацан мать не пристрелил, все спокойно покупали через газеты. И сейчас не думаю, что ситуация сильно изменилась. И это нормуль?
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Archibald »

"Заприте от меня варенье в шкаф!"
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

То, что на Кипре сложно найти ствол, это сказка для иностранцев, которую им долгие годы рассказывают местные жители. Тедди до сих пор верит. Ещё одно разочарование.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Glen »

Вот честно, не вижу проблем на дорогах вообще, ну ездят не очень, ну поворотки редко включают, ну гоняют по хайвэю 120 в среднем, ну фигня ведь если как грит Гюрза, дженералли))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Вот честно, не вижу проблем на дорогах вообще, ну ездят не очень, ну поворотки редко включают, ну гоняют по хайвэю 120 в среднем, ну фигня ведь если как грит Гюрза, дженералли))
гоняют больше 120, гоняют на ржавом железе, часто бьются, а так проблем нет, если не хоцца их видеть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Glen »

А где их проблем, нет?
Всю Европу проехал - как грится зе сэм, плюс там ещё и фуры, более менее получше в Германии, но там такой орднунг шо тошнит))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):А где их проблем, нет?
Всю Европу проехал - как грится зе сэм, плюс там ещё и фуры, более менее получше в Германии, но там такой орднунг шо тошнит))
Угу. Вот и они из Европы проедут весь Кипр и зе сэм.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):
Glen писал(а):Вот честно, не вижу проблем на дорогах вообще, ну ездят не очень, ну поворотки редко включают, ну гоняют по хайвэю 120 в среднем, ну фигня ведь если как грит Гюрза, дженералли))
гоняют больше 120, гоняют на ржавом железе, часто бьются, а так проблем нет, если не хоцца их видеть.
У меня один знакомый дохтур таких гонщиков по несколько человек в день (ночь) по кускам собирает. Далеко не всегда удается собрать.. :candle:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

Archibald писал(а):"Заприте от меня варенье в шкаф!"
Archibald

Ну, Вы, если не ошибаюсь, сетовали на больше быдло-количество не совсем трезвых лиц у магазинов Лимассола. Был бы хоть какой-то фильтр на их попадание в страну и на проживание - поверьте, их было бы куда меньше, если не сказать, что не было бы вообще. Также безработных ворюганов и бандюганов.
Мне не хочется дожить до времён, когда на Кипре, на бордюрах будут сидеть попрошайки с детьми. Я от этого, собственно, увозила семью из "бобруйска".
А казалось бы. Всего-то телефонный номерок. С таких вот друшлагов и просачивается всё.
Думаете бедноту сюда потянуло на зароботки? Да они бы уже свалили, наделав долгов.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Gurza »

Ещё, как говорится, ничего, что соскрябывают с асфальта ежедневно несчастных мотоциклистов. Тут недосмотр и родительский присутсвтует и элементарная невежесть. Школ для водителей, как таковых не существует. Ездит с вами дядька на тарантайке с двойными педалями 40 часов - вот и вся школа. Кто успел, тот присел.
Вопрос в том, что лихачи, после дискотек обкуренные, могут спокойно подрезать по дороге к себе в деревню.
Был случай. Родители парня до сих пор в чёрном ходят. Ребёнок приехал на каникулы на ридный Кипр (учился в Британии) и поехал навещать родственников в Лимассол.. На дороге авария, как раз на повороте. Движение только остановилось. Пара машин встали сзади аварии. Полиции ещё не было (вот где камеры бы помогли!). Остановился и наш знакомый парень, который уже возвращался из Лимассола. Не успел открыть дверь - на всём ходу (под 200 км в час) в него влетела фура. От большого удара заклинило двери, лопнул бак, и всё горючее, обдаваемое огнём лилось на парня на глазах офигевших свидетелей. Ну, судили водителя, ну рыдали все. Парня не вернуть же. Горе родителей было не описать. Поздний ребёнок. Единственный..Вызывали хирургов из Израиля. От копоти лёгкие были уничтожены.
Могу ещё много рассказывать про раздолбайство и действительную опасность не только себе, но и окружающим горе-водил. К сожалению, пока сами не пострадаете - наврядле полностью можно понять что такое надеяться на правильность человека.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Эффективность работы полиции на Кипре на дорогах.

Сообщение Archibald »

Gurza писал(а):Вернуться к началу
Ничего не понял про телефонные номера.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить