Обсчитали в овощном в Ларнаке

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Обсчитали в овощном в Ларнаке

Сообщение Alcasha »

Точнее попытались обсчитать.

Причина я думаю в том, что с кассиром разговаривал мой спутник, который и сделал покупки на слабом языке, выдающий иностранца, впрочем не исключено, что попал бы и я, потому что не проверяю чеки. Этот магазин с хорошим ассортиментом, где можно купить молодую ягнятину, ветчину в окороках и мацареллу с пармезаном.

Первый звоночек прозвенел, когда кассир начал молотить все фрукты по максимально-высокой цене, не спрашивая в каком углу взяли. Чего спрашивать, раз иностранец плохо говорит на их языке? Я ее мягко поправил.

На выходе , при погрузке покупок в машину проявил полную меркантильность и сверил все покупки, потому что внутри было какое-то беспокойство. Обнаружил три килограмма орехов на 27 евро в кассовом чеке.

Я прошел к директору магазина, ибо спутник не мог провести разговор, и рассказал ему про эту кассиршу и предположил, что она либо воровка, либо растяпа.
Он долго извинялся за нее, но предполагаю, что она останется на работе. Сигноми сказать, как пописать.

Рекомендую русским в этом магазине повышенную бдительность и проверку чеков.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Обсчитали в овощном в Ларнаке

Сообщение Archibald »

Во фрутарьях обычное дело. Традишн, паниаэш. Так что не напрягайтесь - вас приняли за своего! :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить